почему у нас все через одно место?

копировать

Сейчас в новостях про проверку лагерей сказали
им РЕКОМЕНДУЕТСЯ исправить недочеты

копировать

Капитализм, понимаете ли.
Никто не может никому приказывать, если нет прямого ведомственного подчинения

копировать

В Америке при капитализме все детские учереждения так проверяют ,что мам не горю. Но там правда и взяток инспектора не берут )

копировать

Это сейчас.
А сколько лет у них был дикий капитализм, великая депрессия и мафиозные разборки?
Не говоря уже про дикий дикий запад.
Мы ещё не прошли весь этот путь, наш капитализм ещё молод и дик.

копировать

Ну да, примерно как сейчас в России. Только что же это такое сильное отставание во времени то, и это имея в доступе опыт развитых стран и передовые технологии.

копировать

Так капитализму у нас 20 лет, не более.
Мы и идём семимильными шагами - 90-е годы = полвека дикого запада).

копировать

дык если есть деньжат чуть -всегда можно ж на всех и вся в суд подать, это тоже играет роль...
хотя с другой стороны, когда у вас бебиситер 14 лет или домашний сад по личному договору - хрен че проследишь или проверишь((

копировать

Нет, ну давайте закроем их нафиг. Всем будет легче? В современные лагеря отправляют в основном те, кому надо куда-то деть ребенка и на недочеты им плевать.
Вон в ВК обсуждали родители, как плохо детям в одном лагере без света, без удобств, болтали, писали, а забирать не рвались.
Спрос рождает предложение. Слышали о таком?

копировать

да уже позакрывали почти всё.
Речные сплавы отменили, целые лагерные смены ликвидировали.
и как всегда пострадают нормальные люди, у которых всё налажено годами и безопасно так, что комар носа не подточит.

копировать

Как и всё, что публикуется в наших СМИ, читать надо между строк. Если бы были серьёзные недостатки, лагерь немедленно бы закрыли. Что то рекомендовали, значит выявленные недостатки на уровне мелочей не стоящих внимания. Но ведь правительство дало установку срочно проверить, вот и придираются к фантикам на линейке и траве неуставного цвета.

копировать

А как надо?

копировать

У меня деть в лагере. Им сказали, что в этом году вряд ли они будут купаться, потому что "проверки". Хотя на озере стоит новая, только что построенная купальня. И на лодках в прошлом году катались каждые два-три дня, всегда в спас жилетах. В этом году - хренушки, никаких лодок. В общем, дрючат сейчас лагеря тока в путь, все подряд. И сами организаторы боятся, лишний раз навлечь проверку. Под эту гребенку сейчас всех косят и кого надо и кого не надо.

копировать

Вот, и у нас так же. Дети едут завтра на смену, в прошлом году самостоятельно пляж отсыпали чистым песком для лагеря, а купаться, скорее всего, не разрешат. И байдарочный сплав по тихой речке под руководством нескольких бывалых походников и с соблюдением всех норм безопасности (уже много лет проводят) - тоже скорее всего отменят, увы... Дети заранее расстроены.
Конечно, хорошие лагеря несложно запроверять до посинения. Это легче, чем бороться с отморозками-организаторами плохих лагерей, у которых и откаты, и все схвачено и распилено, а дети гибнут...