Полиция вестибюль метро ВДНХ раздела пассажира догола

копировать

Господа полицейские без всяких на то оснований выдернули из толпы приехавшего на станцию ВДНХ пассажира и попросили предъявить содержимое карманов. Но мужик попался подкованный, и стал спрашивать о причине данной проверки, на что у полицейских не было ответа, они сказали, что тот просто обязан подчиняться требованиям полиции.

Мужчина не растерялся, и сказал, что без веских оснований он не обязан выворачивать карманы, и дальше стал требовать от полицейских назвать причину, по которой его считают подозрительным элементом. Тогда господа полицейские в быковатой форме объяснили, что раз ты не хочешь по-хорошему, то будет по-плохому, и если ты сейчас не разденешься догола, и не вывернешь все карманы, мы увезем тебя в отделение, а там уже и причину узнаешь и «административный урок» получишь за неподчинение сотрудникам
Так как мужик торопился, и уж точно не хотел попасть в отдел полиции, ему пришлось скинуть с себя всю одежду, причем полицейские прямо настаивали, чтобы он снял всё, вплоть до трусов. При этом господа полицейские еще ехидно шутили и смеялись над голым пассажиром метро.
Ребята, это совсем ад какой-то и произвол, метроменты себя хозяевами жизни чувствуют. Вот что бывает, когда ПТУшникам дают какую-то власть, пусть и самую низовую.

Фото
http://styazshkin.livejournal.com/1367278.html

копировать

Ну не факт, что всё было именно так, как написано в статье. Может, дядька сам психнул и скинул с себя всю одежду - типа, на, подавись, и трусы можешь проверить!
Что-то не верится, что полиция будет так себя вести в столь людном месте, с кучей камер видеонаблюдения и потоком людей с камерами в телефонах.

копировать

+100. Прям вот посередине вестибюля раздели его на радость публике.

копировать

Так и было

Сегодня, 20 июля, в 14.00 на станции метро ВДНХ сотрудниками УВД на Метрополитене были задержаны трое граждан, жителей Подмосковья, с признаками состояния алкогольного опьянения. Во время доставления мужчин в комнату полиции один из них стал по своей инициативе беспричинно снимать с себя всю одежду (разделся догола), после чего по просьбе полицейских надел ее обратно. Сотрудники полиции физическую силу не применяли, полномочия не превышали, действовали в соответствии с законом. Далее граждане были доставлены в комнату полиции для составления административных материалов. В отношении двоих мужчин были составлены протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), в отношении третьего гражданина по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). По данному факту проводится проверка.
Вот - ей же Бог! - нет более жалкого и смешного зрелища, чем бездумно токующий блогер.

копировать

пишет Марина Юденич https://www.facebook.com/MarinaYudenich

копировать

В такое неспокойное время постоянных терактов в Европе я не то что догола такому отказавшемуся бы устроила, а еще и уголовную ответственность.
Подкованный, блядь. А потом по кускам людей собирают.
В чем проблема СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ показать содержимое карманов?

копировать

Проблема в том, что взрывают не те, кого просят показать карманы. Нас в аэропортах тоже чуть ли не до трусов раздевают, а толку? Вы хоть раз слышали, чтобы кого-то в аэропорту поймали на досмотре с автоматом в трусах или с бомбой в ручной клади? А самолеты взрываются и аэропорты тоже.

копировать

а вы про предотвращенные теракты ничего не слышали?
и все лучше всех знаете, как спецслужбам работать и кого досматривать??

а в метро взрывали как? разве не на себе проносили?

копировать

Слышала, конечно. Предотвращали их спецслужбы и их разведки. ДО того как смертник надел пояс шахида. За очень редким исключением.

копировать

да мало ли еще других участников, у кого нужно "карманы" проверить, и на разных стадиях подготовки!!
не пойму, вы прикидываетесь наивной? или на самом деле все так поверхностно в голове?

копировать

Наивная тут одна: вы. И в голове поверхностно именно у вас.

копировать

да хоть горшком назовите, меня ваши комплексы не трогают))
вы лучше по сути вопроса ответьте - вы считаете, что теракт устраивается всегда в одиночку?

да и без терактов полно преступлений, когда нужно проверить "карманы"

копировать

Т е если полциейский досматривает подозрительных и предотвращает теракт-то поступают не правильно
если этот мужик был бы со взрывчаткой и его полицейские пропустили бы-то они тоже поступили бы не правильно?
Лучше теракт для вас в России?
Чтобы завести новую тему, как хреново работает полиция в России

копировать

Вы такая смешная. Вы видели лично, что на досмотре в аэропорту поймали дядьку с пистолетом/бомбой в кармане?
Или думаете, террористы ... Эээээ типо вас, тоже считают, что через досмотр можно пройти и несут бомбу.
В целях безопасности и в метро, и в ТЦ надо ставить рамки( в метро в Пекине, в ТЦ на Филиппинах). Я за досмотр, но вы как-то не в то русло ...

копировать

Я лично видела. Подробности рассказывать не буду - ситуация случайная и из разряда анекдота. Реально на досмотре у человека, который вообще не мог по определению вызывать подозрений. В областном городе вдали от зон интереса террористов. Досмотр - молодцы, не то слово.

копировать

Как сказал мне однажды один СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ: "Я что, дурак, своею жизнью рисковать?!"
Так что они знают, кого можно до трусов раздеть, а кого нельзя. А то вдруг рванёт, он что - дурак?!
А Вы давайте, устраивайте...

копировать

Вот именно. С алкашами они еще поборются, проверят их и вывернут карманы. А на смертника с поясом шахида они грудью падать не станут. Тем более, что это бесполезно.

копировать

Ты дура,среди них много достойных людей и кто жизнью рискует,ане пиздит как ты хуйню

копировать

из ваших слов очевидно, что он да, дурак. как на самом деле, не знаю, может это не он, а вы недалекая.

копировать

Я уже поняла, что тут только одна далёкая.

копировать

Не знаю насчет ее близости- далекости, но перевозбужденная какая-то...это да.)

копировать

Ад сейчас в Европе. Они уже тени своей боятся.
А если этот придурок так себя повел, значит не зря его выдернули. Чертов неадекват.
Сама сколько не мозолила глаза ментам, никогда на меня внимания не обращали. А если обращалась вежливо за помощью - всегда помогали.

копировать

Чет незаметна радость и смех на лицах полицейских.

копировать

А дядька сложен отлично.:)))

копировать

Ага. Я б тоже остановилась, посмотрела и поснимала:)

копировать

Да, ничошный такой дяинька

копировать

Эксгибиционист!

копировать

Отлично сложенный. А уж экс или не экс, вам это доподлинно неизвестно.

копировать

Как было на сакмом деле неизвестно.Мужик придурочный какой то.В любом млучае полицейские правильно делают что досматривают.

копировать

Хватит врать-то
Я за то,как поступают в США. Расстреливать, если не подчинился требованиям полиции
Полицейские предложили досмотр в служебном помещение, а этот придурок отказался и разделся догола!!! его оштафовать надо или на 15 суток
А если лжет-привлечь за клевету и оскорбление полицейских
В США его пристрелили бы сразу, если отказался выполнять требования полиции
А наши с ними церемонятся еще

копировать

Наши допрашивают и выбивают признания так, что лучше б пристрелили сразу. Поэтому уже и не доверяют полиции и идти с ними отказываются.

копировать

ненаши делают то же самое

копировать

Да конечно. В штатах одни нелюди живут, чего от них еще ожидать. Специально ловят, желательно чернокожих, и подвергают их страшным пыткам.

копировать

вот тоже самое перефразируйте в обратную сторону
и тогда может наконец поймете, что беспредел, как и нормальные люди, встречается ВЕЗДЕ

копировать

Только концентрация и реакция на него разные, что важно.

копировать

сами изменяли концентрацию-реакцию?...
это все уже рассуждения ни о чем.

копировать

Ойойой))))))) Это где ж в США расстреливают за неподчинение требованиям? Прямо на поражение стреляют, да? :-D

копировать

ваши театральные ойой как минимум неуместны
или вы в танке

копировать

Ступайте дальше народ развлекать мсиповскими страшилками, клоун вы эдакий :-D

копировать

правда вас бесит, да))

копировать

То, что вы пишете, смешит. Как такая чушь бесить может? :-D

копировать

вот
https://www.youtube.com/watch?v=_UOsowRq2RU
Вы УО?

копировать

Да нет, это у вас с восприятием проблемы. Чувак на них оружие наставил, они минуту его уговаривали. Компрене ву?

копировать

случаев и без оружия предостаточно. их слишком много даже.
кто видел, тот знает, кому интересно - посмотрит.
а искать ссылки для вас, мне лично лень.

копировать

дура?инвалид! был без оружия!
как интересно выкручиваешься, когда за жопу взяли:-)

копировать

Это вы сами с собой разговариваете? :) Как самокритично интересуетесь, дура ли вы. К сожалению, не могу вам помочь с самоидентификацией. Мужик в коляске был с пистолетом :)

копировать

не было
этот тоже?:D
https://www.youtube.com/watch?v=iXlnH_UMWNI

копировать

Был-был, отрицаете очевидное :D По этой ссылке даже не пойду. У вас настолько изощренное восприятие, что даже боюсь узнать, что вы здесь увидели.

копировать

конечно не пойдете)) отрицать очевидное затруднительно

копировать

В США такие законы потому что у них оружие в свободной продаже. Поэтому полицейским разрешено стрелять первыми на любое движение руки.

копировать

но, говорят, не стреляют...

копировать

ТОп плавно перетек в обсуждение США.

копировать

Ну а то. Обама чмо, во всем виноват. В том, что у нас посередине станций метро люди с голой жо стоят, тоже.

копировать

Разве кто-то, кроме вас, это говорил???
Сами придумали, сами приписали это другим... Бред.

копировать

Ожидаемо :)

копировать

Давайте лучше мужские стати мужика обсуждать :)))Что нам эти США?

копировать

Да тут один аноним очень США любит или не любит.:)....я за обсуждение мужчины, если что.;)
Мне чет, не очень. Лицо не понравилось.)

копировать

А мне очень нравится равняться на США.
Поэтому считаю,что недостаточно демократично поступили полицейские
Надо было расстрелять, как делают в США и здесь согласились бы обе стороны:-7

копировать

Ну это вам нравится. Мне-нет.

копировать

дык как обычно ))))

копировать

Наши идиоты-патриоты без оглядки на США и посрать сходить не могут.

копировать

Интересно есть ли какой-то регламент в случае, сели человек отказывается досмотру. И в каких конкретных случаях полиция может потребовать осмотр? Может на основании, что человек на кого-то похож или не понравился(считай, вот просто показался подозрительным) И тогда понятые нужны, наверное?

копировать

Я предлагаю сразу расстреливать. Чтобы не успел взрывное устройство привести в действие
А если у того придурка было подобие пояса шахида? Просто так полиция не остановит средь бела дня при свидетелях

копировать

Согласна ясен пень.)

копировать

А как у вас? Можно не выполнить требования полиции и его отпустят просто так?

копировать

У нас - это где?Меня ни разу не досматривали. Как-то просили быть понятым.
И у нас - это где все же?

копировать

Ну как где? Разве не вы в теме о США писали подробности о жизни в нЙ и маме, которой там понравилось?

копировать

Ну была там и что такого....
Мама не любит НЙ, о птичках.... вы попутали, он нравится мне.:) Маме больше по вкусу Бостон, если уж сравнивать....Америка не в ее вкусе. А вы политически озабочены?

копировать

Я задала вопрос, так как вы везде восхищаетесь США Вывод сам напрашивается
А вы, политически озабочены?

копировать

Ссылки на везде восхищение. Неа, наоборот писала, что мне по душе шведский социализм. Получается озабочена не я....:)))

копировать

при чем тут сразу политическая озабоченность?
автор топа предложил поругать нашу полицию (при чем, в даже не ясном до конца деле) - это ли не предвзятость в чистом виде??
на что привели пример того, как действуют сотрудники полиции другой страны в подобной ситуации - и это сразу почему-то не нравится)) а почему?))

копировать

Потому, что аноним начал мне приписывать свои фантазии....Что я в сша, что мама любит сша, что я восхищаюсь сша...ведь пошлю ее, скажут грубиянка.) Я очень нехорошо отношусь к социальной модели США....и чего она ко мне прицепилась ....неясно.

копировать

У нее не совсем здоровое восприятие. Выше утверждает, что в безоружного инвалида стреляли, так что не удивляйтесь выпадам в вашу сторону. Они из той же серии. То ли что-то привиделось, то ли что-то не заметила.

копировать

а разве не вы первая выше упрекнули, что все свелось к обсуждению сша?
во-первых, не все свелось к этому, а во-вторых, сша никак нельзя негативно упоминать? почему?
правда интересно. очень необъективно и бросается в глаза.
вот если бы я, к примеру, написала (в любой теме) - ездила к подруге в Калифорнию, понравилось то, понравилось это - вам бы пришло в голову обвинить меня в политике?

копировать

Вас лично? Ну вы даете...:) Вас тут больше, чем нас.:chr6
Можно и позитивно и негативно. Но при чем голый мужик и США для меня загадка....Я вообще, склоняюсь, что он разделся, а его заставили одеться.)

копировать

Как вы наивная. Речь о не подчинении требованиям полиции. У мужика требовали досмотра не для того, чтобы его член увидеть. А подозрение на терроризм.
Наша полиция слишком мягкая к таким нарушителям -придуркам
Которые еще оболгут в сети

копировать

А я думаю, что вообще фейк и к досмотру не относится.

копировать

так не голый мужик и сша
а полиция наша и сша, как действуют. именно это сравнили, в конкретном случае
чего вы передергиваете???

копировать

Странная вы. Перечитайте свои ответа за вчерашний день
Сначала рассказываете о жизни в сша и своей маме.. а меня посылать решили???
Вы сам ко мне цепляетесь. Вчера и сегодня:-7

копировать

Так вы написали, что я там живу, что маме нравится....Давайте я тогда напишу, что вы - трамвай. Это из той же серии. Вот так и рождаются сплетни.................

копировать

Я не слежу за вашей реальной жизнью. Вы присоединились к общему хору жительниц сша. Отсюда такие выводы

копировать

Да ладно...Писала про страшные гетто. Но гибкая совесть это не замечает.;)

копировать

Есть регламент по отказу подуть в трубочку. Если вы отказываетесь от освидетельствования, вам ведут в отделение. Это относится ко всем гражданам, пешеходам в том числе.

копировать

Но понятые должны быть ведь? Вывернуть карманы....Я не насчет этого случая, может, и фейк. Просто для понимания, другими участниками в том числе, что от них могут потребовать и как.

копировать

а если нет времени искать понятых? а подозрения относительно гражданина (оперативные данные) есть?
тогда как?))

копировать

ВОТ! Хочу узнать у тех, кто в теме.

копировать

Тогда он скажет, что ему подбросили.

копировать

Знаю Рыжая какое-то отношение имеет к полиции, может знает. Ну и наверняка девчонки есть с мужьями полицейскими. У меня дядя юрист, бывший гл. следователь одного из крупнейших подмосковных городов и двоюродная сестра прокурор.:) Но специально спрашивать не хочется...как-нибудь при встрече надо.

копировать

Это вы про меня? :-o Никакого отношения не имела и не имею. Откуда "знание то"?

копировать

Вестибюль метро,а ни одного пассажира что-то не видно! станция метро ВДНХ обычно многолюдна....

копировать

Может, в районе часа. До скольких у нас метро ходит? )

копировать

кстати,новости подаются по-разному
другая версия: пассажир отказался пройти для досмотра в комнату полиции и разделся в метро догола:D

копировать

Ему просто очень хотелось раздеться, похоже.:)

копировать

Я тоже подумала, что эксгибиционист наслаждается ситуацией.

копировать

Яйца не положил под поезд-уже хорошо

копировать

А мог бы воспользоваться ночными паузами и...прибить.:scared2 Яйца.

копировать

Жаль, не прибил. На это видео я бы посмотрела

копировать

Вы верите всему, что написано? В комментах сам автор признает, что это его фотограф подогнал ему эксклюзив. Думаю, что это специально разыгранная сценка, чтобы шум поднять "ах, Мордор!". Менты увидели голого мужика в вестибюле метро рано утром или поздно вечером, т.к. народа нет совсем и подошли узнать причину столь экстравагантного вида, а фотограф отщелкал нужные кадры. Вот и все.

копировать

Да все может быть...Кстати правильно заметили, что народу ..никого....

копировать

почему этого урода не посадили на 15 суток?
в молодости,подобный урод, вдоль жд бегал голый, студенток встречал:sick4

копировать

Хватит врать, "нерефлексирующие" . Отвратительно читать всякую чушь, которую бегут перепощивать.

копировать

"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте". Призыв для дураков по-прежнему срабатывает.

копировать

Новые гранты пришли заводилам, а уж лемминги вслед поскакали.

Кроме этой темы, в тот же день грантососы запустили волну репостов с бабушкой-цветочницей, которую якобы "бил палкой по спине полицейский". Быстро выяснилось, что фото бабки оказалось от 2010 года, но лемминги все еще бегут.