Были ли вы на встречах одноклассников/одногруппников

копировать

Да, нет, почему, какие впечатления.

копировать

Да была, первые 3 были прикольные, но это даже скорее были встречи одношкольников :-) Потом стало не интересно.

копировать

Нет. Во-первых, встречаются они всегда в очень позорных тошниловках. 30-летие окончания вообще отмечали в бане. Представляете себе что это? Безобразные целлюлозные тётьки и мужики в застиранных труханах ( жёны побоялись приличное бельё выдать, видимо). Хавчик в тазах каких-то. Фотографии - чистая быдлопьянка. Во-вторых, писала уже сёдня, мои одноклассники мне вообще неинтересны. У нас настолько разные жизни, что говорить вообще не о чем.

копировать

Тьху,в бане... Это ж кому такая идея в голову пришла? Вот уж не хотелось бы свою первую любовь лицезреть в трусельбанах ,с пузом и лысиной . Предпочитаю хранить в памяти образ стройного романтишного юноши. (да,он сейчас толстый ,плешивый и в очОчках:()

копировать

Я уже написала в другом топе, что мои одноклассники на 99% - лузеры и маргиналы. Не знаю, как так получилось. У нас из 5ти 8х классов делали два 9 всего. Т.е. в 9й пошли только те, кто не просто хорошо учился, а очень хорошо учился. После 10-го класса у нас было 100%ное поступление в ВУЗы. Кто куда хотел - тот туда и поступил. Дураков не было. Но, вот так не нашлись в жизни.
Конечно это ненормально, что в бане. В голову пришло маргиналам. Кому такое может в голову тюкнуть? Они ещё и с ночёвкой были...

копировать

Трындец. Не переиплись хоть?

копировать

Этого не знаю. Мне фот той быдло-пьянки было достаточно, чтобы ни о чём не спрашивать вообще. Там один пузан был в спёртом из Турции халате. Нууу, типа, он был в 5*ном отеле. Те халаты очень маленькие в Турции почему-то. Моему мужу - как слюнявчик. Вот тому пузану - тоже.
Мы с одной нормальной одноклассницей те фотки обсуждали только одной фразой: стыд и срам!

копировать

Сорян, Юль, это ж Вы письмо с коментами по ошибке отправили по всей рассылке после похожей встречи? :-):-)

копировать

и как же вы с ними учились? и главное в каком колхозе?

копировать

и как попали в такую быдло-школу?:-)

копировать

Да, несколько лет назад. Из пришедших мужчины очень хорошее впечатление произвели: выглядят свежо, подтянутые, веселые, энергичные. Женщины расстроили в общем и целом. Их было раза в 3 больше, но выглядели странно. В основном, тоскливо. Какие-то смешки, стыдливое разглядывание исподтишка остальных одноклассниц, тусклые взгляды, много косметики, странная одежда. Кого-то на блядство пробило, что было не самым худшим вариантом, хоть какая-то живость. Говорить с женщинами было особо не о чем, что стало неожиданностью. На тот момент всем примерно 35-37 лет, не помню точно.

копировать

А у нас тетки красотки а "мальчики" уже не те:( с пузами и лысинами. Тоже 35-37

копировать

Была. Через пару лет окончания школы, лет через 10 и на 20-летие окончания. Просто интересно было посмотреть кто как выглядит, ну и в целом довольно приятно пообщаться, хотя особо ни с кем не дружила. На 25-летие не пошла т.к. платье подходящее не успела купить, а позориться не хотелось.
Девочек у нас мало всегда приходит почему-то, но те, что приходили выглядели вполне хорошо. Парни - кто как.

копировать

А мы каждый год собираемся. Немногочисленно, но время и место всегда определены. Я бываю не каждый год. В последний год одни девчонки были. Поржали знатно. В следующем году - 30 лет выпуску.

копировать

Мы сто раз в год собираемся с двумя одноклассницами. В скайпе висим часами:)

копировать

Ну чем не встреча? :))) Это же самое главное, а не ресторанный пафос на шпилях.

копировать

Ну это да:) Но, это не считается:)

копировать

Нет. Училась в 2-х городах, 3-х школах и 5-ти классах. Из города детства уехала после 10 класса и добираться туда сложновато (да и не к кому), следующий город ....в нем всего год проучилась и как-то нет ностальгии по школе. Универа было 2. Первый очный, встречались один раз - пришло 5 человек (спустя 5 лет после выпуска). Сейчас вообще далеко живу, общаюсь только с интересными мне. Мои одноклассники встречались позавчера. 20 лет выпуска, было 9 человек. Все же почти все разъехались по стране из маленького таежного городка.
Видела фото со встречи выпускников моих родителей (они одноклассники) - вот им позавидовала....очень дружные они были. Спустя 30 лет почти все приехали, хотя школа была в поселке посреди тайги.

копировать

У нашего класса была одна встреча, после которой родился один ребёнок ))) Родители так и не поженились между собой, во время учёбы в школе они не особо и общались, может тайно вздыхали друг по другу - сие мне не ведомо. )) Но эта пара - мезальянс: она хорошо училась, сейчас с карьерой. А его еле-еле на тройки натянули, работает не пойми кем от случая к случаю.

копировать

Вам первое место!:)))

копировать

Ура! День прошёл не зря ))

копировать

Была на первый или второй год выпуска из школы. Класс был недружный, поэтому удовольствия не получила. Да и это другая страна теперь.
Группа институтская тоже особенной сплоченностью не отличалась. Даже и не знаю, организовывались ли встречи.
А вот с общежитскими своими поддерживаем связь. Нас пять подруг из общаги, вокруг нас и образуется периодически расширенная встреча.

копировать

Почему-то мы не собираемся... Хотя класс очень дружный был. Но со многими часто вижусь. :-)

копировать

Встречаюсь, дружу со многими из класса. С кем дружу, а это человек 5-6, вижусь много раз в году.

копировать

Нет. Никто не собирается

копировать

Нет, не была. Даже не знаю, были бы эти встречи, если были, меня не звали.

копировать

У нас два раза были встречи классом и один раз встреча параллели, как раз 20 лет окончания школы. Девочки в основном хорошо выглядели и были узнаваемы, а вот мальчиков половину не узнала - потолстели, полысели. Так получилось что после этой встречи закрутились отношения с мужчиной, который учился в нашей параллели, но на встречу не приехал, вот так с ним дообсуждались...

копировать

В этом году было прям глобальное празднование - ресторан, 2 класса, учителя. 20 лет было нам. Оооочень приятные впечатления)) но сюрпризом они не были - со многими общались И в реале и в соцсетях. Все выглядят прекрасно, все более менее успешны и довольны жизнью))

копировать

да. на единственной встрече в связи с 20летием окончания школы.
Очень весело. Девочки выглядели лучше мальчиков.

копировать

Была. Да ну его нафиг,пацаны понты гнут,"девочки" нацепляют на себя "все лучшее сразу",печальное зрелище. Я со многими одноклассниками и без всяких встреч дружу ,а с кем не дружу мне совершенно не интересны.

копировать

Была однажды. Жалкое зрелище. Не интересно.

копировать

Прямо мои впечатления один в один)

копировать

Очень хотела,но не смогла попасть на 20 лет((.Теперь жду следующего юбилея)

копировать

да, попала 1 раз - встреча через 20 лет)))
думала что все начнут строить из себя черте что...
ошиблась - очень душевно посидели

копировать

Нет, с одноклассниками живу в разных странах. А с одногруппниками в разных городах. 13 лет после ВУЗа прошло, никого не видела. Не тянет, только с одной подругой общаюсь раз в год, когда она приезжает ко мне, или я к ней. А так скайп, вайбер, контакт и т. п.

копировать

нет, не интересно, в классе практически ни с кем не общалась, выпускной класс был сформирован из трех классов, а из предыдущего нас было только двое, так не смогла завести друзей в сложившемся коллективе, наверно я тоже странноватая была в то время

копировать

Нет, не интересно.

копировать

Да периодически встречаемся, с некоторыми общаюсь до сих пор и вне встреч, в классиках многие в друзьях есть.

копировать

ни разу.

копировать

Бывало...Встреча одноклассников у меня на даче была...Одна из...Таких безобразий натворили-бр-р-р...Но это через год-два после школы было...Мы еще молодые и глупые были...Мне пистолет детский кто-то приклеил к руке...Пол дня с ним ходил. Заклеяли рот пластырем и надували рот насосом "лягушка"-такая полусфера резиновая. Парню одному там рассказали, что его другой парень трахнул и тот поверил. Я приятелю выбрил полосы-лампасы на изрядно волосатых ногах...И пр. подобное...Ну лет 20 было-ума не было...Может меньше даже...Это только часть безобразий...

копировать

" Заклеяли рот пластырем и надували рот насосом "лягушка"-такая полусфера резиновая. Парню одному там рассказали, что его другой парень трахнул и тот поверил. Я приятелю выбрил ......."
" 20 лет - ума не было". Судя по всему и сейчас не прибавилось.

копировать

Когда есть настроение, хожу. У нас довольно весело все проходит. С институтскими чаще собираемся. Есть друзья, с которыми видимся часто, есть те, которых только на встречах и вижу и не скучаю абсолютно.

копировать

С одноклассниками раз в 5 лет, с одногруппниками - 1-2 раза в год. (это всем составом) С отдельными личностями-периодически))) Мои лучшие друзья-подруги именно из одноклассников-одногрупников

копировать

Была раньше, но давно не собирались, разъехались все по разным городам и странам.

копировать

Была. Вряд ли захочу ещё когда-нибудь.
Не хочу вызывать у людей зависть.

копировать

А мне стыдно, что я многих вообще не помню..Вот не помню и все..Память такая сякая...Поэтому не представляю, как я буду себя чувствовать, когда люди будут меня расспрашивать "а помнишь?..." а я, блин, даже имя -фамилию не помню...

копировать

Я наверное не была никогда настолько общительной, чтобы одновременно со всем классом тусоваться или группой в институте. У меня всегда было 2-3 подруги и столько же приятелей. Больше мне не надо. Никогда не любила стадо. Может если бы не было интернета, меня бы терзало любопытство, но при современной жизни большинство можно увидеть и все узнать и без встреч. А что на встречах делать? Один раз съездила, после школы лет15-17 прошло, кажется. Тоска зеленая. Только напиваться, но это можно и без одноклассников сделать. Сведения, кто где работает и у кого сколько детей - о совершенно посторонних людях - совершенно неинтересны. Те, с кем общаюсь, и без встреч специальных рядом, а остальные и в школе нафик не нужны были. И в школе еще с ними не о чем говорить было, как могут появиться темы через 20 лет? Увиделась бы только с парой тройкой человек из нашего класса, но, думаю, только потому, что они не светятся в сетях и на такие встречи никогда бы не пошли - за что, собственно, в школе они мне и нравились, но они пропали, и что с ними - неизвестно, скорее всего живут не в России.
Мне совершенно искренне непонятно, как можно часами с чужими тебе совершенно людьми тусить, вот правда.

копировать

Да была, неоднократно. У нас был отличный яркий класс, встречи веселы и приятны. Вот, правда, в этом году (35 лет выпуска) всем стало лень совершать организационные телодвижения(отяжелели:-)) и масштабная встреча не материализовалась, но друг через друга большинство общается и в реале и в виртуале.

копировать

Встречаюсь, когда могу. У нас очень сильное расслоение в классе, но из-за этого вдвойне интереснее.

копировать

Десять лет спустя была. На двадцать ребенок маленький был, не до встречи, на 25 заболела воспалением легких.... А потом уже просто нет потребности идти.....Чужие люди. Но некоторых вижу, здоровается, могу поболтать.

копировать

последний раз собирались в 2010-ом. Теперь в 2020-ом, скорее всего, соберёмся. 2015-ый пропустили, не до танцев с пьянками было.
Папе моему 69 лет. Собираются каждое последнее воскресенье июля уже 50 лет к ряду. Одна и та же точка сбора, один и тот же день, одно и то же время. Никаких обзвонов, никаких дополнительных договорённостей.
В минувшее воскресенье было 8 человек.

копировать

нет. мне неинтересны посторонние, нет желания знать как они живут. с кем-то до сих пор общаюсь после школы/института, общение было непрерывным, остальные не входят в круг моих интересов.

копировать

ППКС полный

копировать

Не ходила, не интересно.

копировать

ходила один или два раза, больше не планирую. Неинтересно, чувствую себя неловко. Отношения поддерживаю всего максимум с парой людей из школы и университета.

копировать

В 2010 двадцать лет выпуска было. Встретились почти всем классом. Тут "Одноклассники" свою функцию выполнили безупречно Нашлись все. Все милые такие ))) Маргиналов не случилось.
Прекрасно пообщались.

копировать

Нет. Не интересно.

копировать

+1 а мне уже 49л.

копировать

Мы встречаемся два раза в год,зимой и летом.Почему так часто,даже не знаю,как то так завелось.Зимой где нибудь в кафе,а летом на природе.Всегда встречи проходят активно и позитивно.Все очень милые и душевные люди,без понтов,без пафоса.Хотя есть и очень успешные и много зарабатывающие одноклассники,но все они очень простые,никто не кичится своими деньгами и положением.Мы встречаемся не одним классом,а тремя,вперемешку.Т.к до 9кл учились одним составом,а потом нас перемешали и 10,11кл учились другим.Поэтому все друг друга хорошо знают,поэтому и встречаемся все вместе.Люблю наши встречи,по возможности хожу всегда.

копировать

Спасибо за такой пост - прямо бальзам на душу! В каком городе такие счастливые люди проживают?

копировать

А нас не было никаких встреч.

копировать

Нет, далеко ехать

копировать

Не была ни разу. И честно говоря, особо не рвалась никогда. Кто мне интересен - я с ними и так общаюсь все двадцать с лишним лет.
Очень активно праздновали 10-летие выпуска, но я в тот момент лежала в больнице с жестоким токсикозом. Потом, побывавшие там рассказывали, сколько было выпито, съедено и так далее.

копировать

Не была и не хочу. Одноклассники в другом городе, одногруппники не собирались, впрочем, я и не знаю. Общаюсь, с кем сама считаю нужным

копировать

Была в этом году. 30 лет с окончания школы. Очень рада, что мы смогли наконец встретиться. И очень рада, что из тех, кто пришел, все нормально устроены в жизни. Одноклассницы (нам 47-48 лет) выглядят узнаваемо, а вот из одноклассников реально узнала одного (мало изменился), двоих видела на фото, поэтому тоже признала, а вот остальные очень изменились - не то, чтобы выглядят плохо, просто не узнаваемо.

копировать

Не получалось, живу далеко.
Хотела бы разок со всеми встретиться.

копировать

у нас была по-моему одна только встреча, после того, как сайт Однокласники открыли. Но я на нее не попала, впрочем особо и не горела желанием. С кем хотела и дружила в школьные годы, встретилась и так)

копировать

У нас очень хороший и дружный класс, все очень успешны (речь не только о материальном, но и о семье, месте в жизни), никто не разводился, у многих по 3-е детей. Общее впечатление очень теплое и светлое от моих одноклассников, никто из них не опустился, даже бывшие двоечники-хулиганы. Многие нашли себя и стали известными в своих кругах людьми, многие живут не в России (я в том числе), но связь поддерживаем, и через ФБ, и раз в год организуются неформальные встречи, досуг для детей. Я даже у себя в стране с несколькими пересекалась, были в командировке и с удовольствием поболтали.
Школа в Москве, нам по 39 лет.

копировать

Была пару месяцев назад. 25 лет окончания 9 го класса. Было просто супер. Специально летала туда. Вернулась с морем позитива. Это не первый и, надеюсь, не последний раз :). Все красотки красавцы во всех смыслах, все веселые и счастливые. Для меня встречи такие это как возврат в прошлое, где тебе снова от 7 до 15 :)
Но мы дружим и общаемся по возможности. Парочками-тройками, но контакт есть.

И с одногруппниками, тоже было отлично.

копировать

Бываю. У нас не дружный класс, но люди все умные, интересные - поэтому раз в пару лет приятно встретиться, на 20 лет выпуска почти все приехали.

копировать

Не была и не хочу. Кого надо, я и так регулярно вижу.

копировать

А я тут причём?????

копировать

Нечаянно :))

копировать

Встречи каждый год, бываю нерегулярно, по настроению. В принципе, я такие встречи люблю, моя учеба - хорошие периоды моей жизни, веселые.

копировать

Нет, почему-то не было у нас таких встреч. Но я живу там же, где и раньше, многих периодически вижу. Если б встречи были, я, возможно, там и появилась бы, хотя не факт (любопытно было бы увидеть тех, кого не видела много лет, но не более того).

копировать

Организовывала встречу группы на юбилейные годы. Однажды даже находясь в больнице все раскрутила, сама из больницы вечером уехала, дома переночевала, рано утром в палату вернулась. Может, выглядела не очень и кубитальный катетер на руке стоял, но было здорово. Сейчас уже, видимо, не решусь на такой подвиг.

копировать

С катетером из больницы ради встречи одноклассников!?! Что то запредельное! Неужели столь важное и дорогое событие, прямо даже поверить невозможно в такое.

копировать

Дубль

копировать

На встречи с одноклассниками не хожу,неинтересно. Одногрупников раскидало , в прямом смысле, по всему свету,поэтому общаемся по скайпу.

копировать

каждый год практически, 19 лет прошло с момента окончания, очень весело! позитив! потом вспоминаем долго) но у нас был дружный и веселый класс. обожаю наши встречи, нигде так больше не могу оторваться.

копировать

была один раз. но наши почему-то встречаются зимой, а не весной-летом, и мне сильно влом ехать два с половиной часа в одну сторону

копировать

Ездила только на 20 лет выпуска из школы. Было здорово, весело, гуляли всю ночь, танцевали.
Все кто был не очень-то и изменились. Ребята все подтянутые, с пузом никого, девицы, конечно, похуже, но тоже все прилично выглядят для 37 лет.

копировать

Ездила на 10 лет выпуска. Женщины вообще не изменились )
Мужчины стали толстые какие-то, возраст прибавился визуально у мужчин. Мужчины поделились на тех, кто преуспел, и кто не очень сейчас живет. Последние очень тушевались, привирали чего-то там, рассказывали про задумки бизнеса и все такое.
Незамужние и бездетные женщины тоже тушевались либо демонстрировали, как преуспели в карьере.
Остальные мамы по 2-3 ребенка, сидят дома по большей части.
В целом очень душевно все прошло, вспоминали всякие ржаки, истории, все напились и разъехались.