Нет в нем никакого волшебства

копировать

"Нет в нем никакого волшебства": почему все больше людей из "поколения нулевых" избегают секса

"Подавляющее большинство молодых людей и девушек все же живет половой жизнью, но все больше тех, кто, похоже, остается на обочине".

18-летний веб-дизайнер Ноа Паттерсон просто не хочет отключать мониторы, на которых одновременно работает, смотрит видеоролики и играет в игры. "На свидание нужно потратить не менее двух часов в среднем, а значит, два часа я не буду заниматься тем, что приносит мне наслаждение", - поясняет он.

Он никогда в жизни не занимался сексом, но порно ему нравится. "Я предпочитаю смотреть ролики на YouTube и зарабатывать деньги", - говорит Паттерсон.

Этот подход не удивляет Хелен Фишер, биолога-антрополога и старшего научного консультанта сайта знакомств Match.com.

"Это поколение с большими амбициями и мощной мотивацией к успеху, - поясняет Фишер. - Многие из них боятся, что, вступив в отношения, втянутся в них и не смогут вернуться за письменный стол и снова засесть на учебники".

Издание прогнозирует, что тенденция продолжится. По свежим данным Центров контроля и профилактики заболеваний (государственное ведомство США. - Прим. ред.), в 2015 году у 41% старшеклассников были половые отношения (в 1991-м - у 54%, в 2013-м - у 47%). Если в 1991 году 19% старшеклассников сказали, что имели нескольких партнеров, то в 2015-м таких было около 12%.

Газета возвращается к "поколению нулевых". По мнению автора статьи, тенденция ярче всего проявляется среди тех, кто родился в середине 1990-х и позже. Это первое поколение, которое достигло совершеннолетия в эпоху, когда смартфоны распространились повсеместно.

"Это поколение всерьез начало больше общаться через экраны и меньше разговаривать с друзьями при личных встречах", - говорит психолог Джин Твендж.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ:
http://www.inopressa.ru/article/03Aug2016/wp/magical.html

копировать

естественный отбор в действии... гаджето-зомби не должны размножаться, это тупиковая ветвь эволюции...

копировать

чой-то не сходитсО! арабы и китайцы тоже увлечены гаджетами, а плодятсО аки кроли. скоро всю Землю они заселят: на 1 китайца - 1 арабо-негр. Остальные - вымрут нафик.

копировать

Этот Паттерсон предпочитает зарабатывать деньги. Ничего плохого. В сексе волшебства действительно нет. Чем более образован человек тем проще он контролирует основные инстинкты.

копировать

судя по вашему уровню образованности, вы себя вообще не контролируете:) нуууу, если следовать вашей теории.