Медведев посоветовал учителям с низкими доходами идти в бизнес

копировать

Вот так, товарищи. Никакого обещанного повышения(((( Нас ждут, оказывается, в "массе прекрасных мест, где можно заработать".

"Такое мнение политик высказал в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов».
09:23

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал учителям, которых не устраивает их заработная плата, уходить в бизнес. Такое мнение политик высказал в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов». Видео разместили на YouTube.

Вопрос о доходах поднял преподаватель из Дагестана: «Почему учителя и преподаватели получают зарплату в 15 тысяч рублей, а представители силовых ведомств 50 тысяч рублей и выше? Я считаю, что наша задача не менее важная и ответственная, тем более они работают с последствиями наших ошибок, а у нас есть возможность, если государство поддержит, искоренить эти причины».

«Здесь не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь. Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно», — заявил Медведев.

Он также отметил то, что современный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и «как-то иначе зарабатывать».

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер."

Интересно, как он себе это представляет???

копировать

Мне кажется просто достали "педагоги" с вопросом о зарплате. В нашем регионе, Краснодарский край, з\п достаточно достойная. Если , конечно, часов достаточно, да периодически категорию повышают. А педагог - это призвание. На мой взгляд, прежде чем учителя к ребёнку допустить нужен жесткий отбор квалификационный. И в профессию не должны попадать люди "за бабками".. Есть у меня знакомая учительница милая внимательная со взрослыми с родителями, а сама призналась, что детей просто НЕНАВИДИТ . Спрашиваю , почему не уйдёшь со школы, говорит куда? А тут еще и регулярные подарки от родителей. У племянника в школе, в начальной, учительница даже не стесняется давать заказы на нескромные подарки. Я, например , за свою зарплату просто "пашу" , ну не устраивает меня что-то в профессии, никто не держит вперёд- дерзай , штурмуй новые вершины.

копировать

Достойная - это какая?

копировать

Данные не свежие, но в свете экономического кризиса думаю расхождения между средней в регионе и в 14 г и 16 будут не так велики, а у бюджетников постоянный рост http://top-rf.ru/places/131-rejting-regionov-rf-po-zarplate-shkolnykh-uchitelej-2014.html

копировать

В продолжении о средней зарплате 2016 г http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2016.html

копировать

это средняя температура по больнице, а вы ведетесь :-) чтобы 25 на руки чистыми получать, надо иметь высшую категорию и стаж 20-летний как минимум.

копировать

Кому нужны учителя которые только про жратву...(((

копировать

А вы не жрете?

копировать

И не какаю!))

копировать

А я согласна, уже надоели учителя своими причитаниями. ЗП вполне на уровне, плюшек полно, один отпуск 2 месяца летом + каникулы всех сезонов чего стоит. Цветы-конфеты-аксы-деньги-икра-шампанское обеспечивают не только себе, но и всей родне. И при этом - вообще никакой ответственности за сделанную работу ) просто шоколадные условия.

копировать

А про плюшки поподробнее можно? Или вы считаете, что коробкой конфет на 8 марта осчастливили и накормили всю учительскую родню? Отпуск большой, это да, но я вас уверяю, что это не просто так. И дай бог, успеть после учебного года восстановиться, к новому подготовиться и вообще на отпускные выжить. В каникулы учителя работают, детей нет, а бумаги есть. Про ответственность, особенно в свете ЕГЭ даже объяснять не буду.

копировать

На покраску класса по три раза собираете и всё мало!

копировать

Зачем сдаете? А почему отчета не требуете? А в этом классе не ваши дети сидят?

копировать

Учителя жиреют на поборах и ещё жалуются.

копировать

На каких поборах? Давайте подробно.

копировать

второй и третий раз на покраску - сдавали добровольно?

копировать

У вас учительница собирает на покраску???

копировать

это у них. пи..ть- не мешками ворочать.
это второй топ-дубль про премьера, видимо, чтобы поставить на место гадов учителей, которые покусились на святое

копировать

Да ваще как их земля-то носит??[-X

копировать

да ну их. работают без призвания, еще хотят зарплату получать.
и классы по три раза перекрашивать. краску пилят, не иначе. вот уроды

копировать

у нас рк придумал деньги сдавать на "нужды класса". и сразу было сказано, что это доплата учительнице , а то у нее зарплата маленькая, еле прям выживает. 60 тыс. всего.
а еще эти постоянные стоны, что ей линолеум не нравится, или раковина или дверь, или жалюзи. наша рк, закодычная подружка учительницы, собирает на все. но только оказывается потом, что двери или жалюзи или линолеум меняли во всех классах, за счет государства. а где наши деньги? она благородно решила освободить государство от расходов именно по ее классу? а потом еще и еще?
конечно, конечно, плюшек у вас нет.

копировать

Вы вообще-то тут описываете уголовное преступление. Идите в полицию, а не на форуме нойте о том, как вас в очередной раз нае*али в прекрасной России)

копировать

Закодычная подружка - это вместе кодировались, что ли?

копировать

Чувствуется рука одного аниматора, который везде поливает грязью учителей. Сколько тебе за это платят. ущербный? Вот ведь из всех работ человек выбрал работу тролля.

копировать

А чем вы лучше вашей учительницы? Она ноет, что ей линолеум не нравится, тем самым вытягивая из вас бабло, а вы ноете, что все время сдаете деньги и тем не менее продолжаете его сдавать. Ну и чем вы лучше? Вы еще и глупые получается. Ведетесь, как малые дети.

копировать

Вы шутите? ЗА такие вещи из школ ( Московских, по крайней мере) выкидывают в два счета, и причем и директора тоже.

копировать

С чего бы родители вообще должны осчастливливать и кормить вашу родню?

копировать

А где автор поста это написала - про должны? Никто из родителей учителям не должен ничего. С детьми своими справились бы, а то ни рубашку погладить, ни трусы с носками постирать, ни портфель собрать, ни тетрадь купить - а все туда же, кулаком в грудь и на амбразуру. :-) Вот хамить родители не должны, а хамят, между прочим.

копировать

Как это в каникулы детей нет? Мероприятия внеклассное+ экскурсию за каникулы проведи, с отстающими позанимайся, все кружки и доп.занятия никто не отменяет.
А за отпуск еще и планирование на год сдать надо.
Подарки в таком объеме никто уже не носит. Ну, бывает 3-4 человека поздравят от себя: букет, чай, конфеты - и все. Прошла, слава Богу, эра подарков.
Простите, но я за 10 дней отпуска горничной оставляю больше чаевых.
Чаевые имеет, кстати, вся сфера обслуживания, к которой хамски отнесли педагогов, и это считается нормальным. И деньгами даются, а не конфетами, которые человек может и не ест совсем. Вот у меня их в семье никто не ест, так пара коробок в год.

копировать

На мой взгляд у нас отпуск, не в сфере образования, 12 дней в году уже за счастье. А про сельское хозяйство вообще молчу. А сколько граждан отъезжающих в отпуск могут спокойно выключить телефон и не включать интернет. Таких граждан не знаю. А тут у учителей сопли, планы составлять надо. Не нравиться - вперёд в другую сферу. А подарки у нас естественно заведены 4 раза в год это стабильно. Да не жалко подарки -то дарить, главное нытьё не слушать. Нянечкам в д.садах, особенно в младших группах и санитаркам в больницах вообще вселенский вой поднять надо. Вот у них то з\п копеечные. На мой взгляд, чтобы стать врачом или учителем надо на низших должностях хотя бы года по три отработать и пройти аттестацию- потом можно и без экзаменов поступать в ВУЗы. А не так сначала воткнулись, бабки заплатили родители, а потом вой.

копировать

12 дней в году отпуска ни у кого нет, не п..те. Дочь в банке работает, отпуск месяц. У мужа 45 суток, у меня - 6 недель. И я не знаю ни одного человека, кто не отгулял бы положенный отпуск минимально в 4 недели.
Ну только если работаете на рынке у Ашота. Зато,придя с рынка, вы спокойно занимаетесь домом и детьми, а не выслушиваете по телефону очередные бредни очередной мамаши. И отпуск для того и придуман, чтобы это был отпуск, а не работа. Учителя тоже не выключают телефон и интернет в отпуске, но вы-то сами разницу между написанием программы и решением вопроса по телефону знаете? Хоть в глаза эти программы и планирование современные видели? Вы на сайт школы, в которой ваше чадо учится загляните разок, почитайте. Я пробежала глазами, офигела. Это вам не на 5 минут звонка, это минимум неделя работы.
И я лично слышала, как на теплоходе учительница объясняла одной тупке, какую форму надо купить. Уже все вокруг поняли, какую, а тупка- нет. Все уже поняли даже, где фото этой формы посмотреть. И это, простите, не клиент, которого обслужили- и забыли про него. Такая на 4-7 лет к вам приставлена, и от нее не избавишься.
И, между прочим, школа учителю телефон не оплачивает.
Санитаркам в больницах я бы еще зарплату уменьшила за ровное сидение на жопе. Посмотрела тут на их работу в детском послеоперационном отделении: сидят, лясы точат, а уход осуществляют дети друг за другом. Мамы с боем прорываются: штат-то укомплектован для полноценного ухода за детьми. Да-да, на каждую медсестру приходится не больше 5 больных старше 3 лет (а до 3-х лет с мамами лежат), из них в уходе нуждается 1. Но жопы не отрываются. И я лично слышала, как медсестры говорили мальчику, у которого операция была уже несколько дней назад, подать судно послеоперационному. А сами в это время журнал листали.
И зарплата нянечки в детском саду пропорциональна зарплате учителя вполне. Меньше работы - меньше зарплата. А ноют они постоянно, и не просто ноют, а заставляют родителей делать работу, за которую получают деньги.
Вот учителей ноющих не видела. Просто им надоедает слушать бредни таких, как вы, про свою работу, и они говорят правду. Это не нытье, а доведение информации. И только в ответ.
Ваш учитель как ноет? Звонит вам вечерами? Приглашает тетради проверить или те же планы написать?
Вот нянечки и санитарки приглашают, ноя при этом. И неся в школу деньги и моя класс, вы прикрываете жопу многих, но только не учителя.
А вы ненавидите учителей, гадости пишите, а потом на задних лапках бежите 4 раза в год с подачкой в зубах, чтобы детке вашей блага поиметь незаслуженные, а потом - на еву писать очередные гадости.
Противно.
Дождетесь скоро платного образования или по крайней мере расширения платных услуг. Вот продленка уже платная. Какой бы ты суперврач и суперучитель по призванию не был, но есть хочется всем, и на работу голой не придешь, и детей надо кормить-одевать-учить. И на море дети учителей хотят, не только дети офисного планктона, который телефон в отпуске не выключает, впаривая некачественные услуги и перепродавая 20-й раз один товар. Может и выключить, меньше обманутых будет.

копировать

много-много плюсов!

копировать

Вы учитель?

копировать

А эта тема чем вам не угодила? http://eva.ru/topic/77/3443282.htm

копировать

Хуже!

копировать

я ее не увидела, когда топ завела. пусть модераторы закроют его, я не против.