Как не думать о плохом?

копировать

Через 2 дня едем в отпуск. Ребенокиболеет, второй день только без температуры. И вот у меня бзик, я боюсь что опять поднимется температура, трогаю лоб каждые 15 мин, в общем меня клинит...
Как мне успокоиться? Как не думать о температуре. Мне постоянно кажется что он горячий. Не могу прогнать эти мысли.
До сих пор сомневаюсь, ехать или нет, даже уже снится что сын заболел в поезде.

копировать

Ну поднимется температура, и что? Ничего страшного не произойдет. Возьмите с собой жаропонижающее, если что-в поезде дадите. Вы в цивилизацию едете? Врача там можно будет посетить?

копировать

Ничего страшного.На свежем воздухе быстрее поправится,чем в квартире.Ничего не бойтесь,все будет хорошо!

копировать

если у ребенка нет хронических заболеваний, то ничего страшного
если в первые два дня нет температуры, это просто простуда

копировать

Выпить успокоительного и оставить ребенка в покое

копировать

Мои знакомые уехали в ноябре с больным накануне ребенком. Там он сильно разболелся, аклиматизация же

копировать

что значит болеет без температуры?, для меня болезнь это повышение температуры выше 37гр, остальное не считаю болезнью

копировать

Сопли, больное горло, кашель и слабость могут быть и без температуры. При этом здоровым себя человек не ощущает. Мало того, у моей подруги однажды воспаление лёгких было без температуры. Больничный дали чуть ли не месяц после рентгена, а температуры не было, да. Слабость и плохое самочувствие - да.

копировать

ну надо же, я редко болею, а если простужаюсь то с температурой, слабостей без температуры у меня не бывает, дети такие же или это мое отношение такое, но мы все индивидуальны

копировать

А я как раз редко болею с температурой в последнее время. При этом буду чувствовать себя паршиво. Вообще температура - это ответ иммунитета, поэтому хорошо, что она есть. Вы может два-три дня с температурой и как огурчик потом, а я могу и неделю шкандыбать со слабостью, соплями до колен и головной болью, но на градуснике 36,6. Ну 37 - это максимум.

копировать

как все индивидуально

копировать

Я имела ввиду 2 дня как температуры нет. Было 39, снижалась, а эти 2 дня уже без температуры.

копировать

Автор, сходите к педиатру, послушайте её советы, пусть она осмотрит ребенка и даст вам инструкции.

копировать

а зачем про нее думать, про температуру? поднимется- увидите. сходите к педиатру, возьмите с собой жаропонижающее, градусник и езжайте. на свежем воздухе болячки легче проходят.
надеюсь, медстраховка у вас есть и едете вы в цивилизованное место?

копировать

улетала в ребенком с т 40 - иначе пропадали и билеты и путевка. в результате на море отлично восстановился, да, купался меньше, но все же лучше, чем в России - там фрукты, солнце, и очень теплая погода была +38, считай та же ингаляция круглосуточно.

копировать

Так же полетели - на 3-й день, как температура спала. Шпарила 39,5. Я тоже боялась второй волны и измеряла ее ежеминутно. Дочке и 2-х нет. Отлично слетали, шикарное море, классная погода. Удачного отпуска, автор, не волнуйтесь. А ту самую кнъюктивитную дрянь, которой я так боялась, которой у нас переболел весь двор, поймали, когда вернулись домой.

копировать

Представляю, как отлично слетали те, кто с вами был в самолете.

копировать

А что с ними не так?

копировать

Вот ерунду вы пишите. Одному из моих детей в этом году поплохело именно в самолёте, до этого ничего не предвещало. А потом резко поднялась температура, заболело ухо. Мне надо было его высадить? Дала нурофен, хотя посадка была не из приятных, но остальные мои дети не заболели, да и заболевший через день уже вовсю нырял в море и ел мороженное. А если кто-то из остальных пассажиров заразился от моего ребёнка, то это их проблемы со здоровьем и я их решить не могу.

копировать

Вот вы (тут все маты). Желаю вам всего плохого за такое отношение к людям. Чтобы ваш ребенок от каждого чиха посторонних заражался.

копировать

А в чем проблема? К слову, ребенок, переболевший энтеровирусом, заразен в течение 2недель после исчезновения симптомов, 2 недель, Карл. Вы представляете, сколько таких заразных детей в аэропорту, кроме нас? Дочка тогда болела не энтеровирусом. Она болеет им сейчас - без температуры, поэтому гуляет и посещает общественные места. Вы считаете, мне надо волноваться по этому поводу?