Стрелять сигареты

копировать

Дело такое, я курю. Курю не много, как мне кажется, пачки сигарет мне хватает на 3-4 дня. Т.е по настроению, могу вообще неделю не курить. Есть у меня подруга, вместе работаем и дружим помимо, раньше она курила, потом бросила, но периодически нет нет, да и попросит сигаретку, мне конечно не жалко. В последние пару месяцев она явно стала регулярно покуривать, при чем сама сигарет не покупает. курим мои. И вот сложились у меня некие неудобства по этому поводу, во-первых работаем мы за городом, вдалеке от магазинов с помощниками сигареты заканчиваются быстрее и купить их в течении дня сложно, плюс никто кроме меня не знает, что она покуривает и мне приходится всякий раз ходить с ней, искать укромный уголок, прикрывать, ну в общем бред и неудобство. Да и денег стало больше уходить в два раза. Намекала смехом, что пора бы и свои покупать, она тоже смеется и говорит, что я же не серьезно, так балуюсь, вроде как надоест и брошу. Но покупать на двоих и бегать искать искать укромное местечко мне надоело, да и курить я стала чаще, что мне совсем не нравится. Хочу как-то сказать прямо, но боюсь обидится, намеков не понимает.

копировать

Как позовет, скажите, что у вас сигареты кончились.
А если увидит вас в большой компании курящей, скажете, что стрельнули. И так, пока до нее не дойдет.

копировать

Если вы курите не много - в чем проблема сказать, что "сейчас вы не хотите курить" или "только покурила, не сейчас, чуть попозже" или даже сказать, что решили бросать и хотите посмотреть на сколько дней вас хватит без сигарет, ну и пропустите пару дней на работе без сигарет. А потом держите в отдельной пачке сигарет 1 сигарету и, если ваша подруга просит вас стрельнуть - вы ее и показываете - что мол у вас больше нет, это последняя. А то вы прям, как школьница, не знаете, как отказать подруге не курить вашу сигарету.

копировать

+1

копировать

+2 про школьницу сразу ассоциации, не знающую как отказать подружке )

копировать

Детский сад какой-то. А зачем вы всякий раз с ней идете? То, что стреляет , ну не знаю, одна - две в день - не критично же? ! А вот ходить с ней - вы можете и не ходить)

копировать

Верно сказали ниже, говорите мол не хочу, пропускаю и т.д. и пачку с 1 сигаретой, еще можно завести пачку "не своих", ими и делиться, я такие держу на случай если свои забыла купить или непредсказуемо закончились— у нас на работе в округе магазины отсутствуют, удовольствия меньше но и куришь меньше. Считаю на постоянной основе дурным тоном стрелять.
У меня муж "стрелок" своих никогда нет, на работе постоянно стреляет, но стабильно раз в мес. Покупает блок тому у кого стреляет, так как это продолжается долго, видимо обе стороны это устраивает.

копировать

Что ж вы, как дитя неразумное, всякую гадость в рот себе тянете?

копировать

Бросьте курить ей назло.

копировать

Скажите, что слишком много денег число на сигареты уходить.

копировать

Я бы прямо сказала, что темнить. Пускай свои сигареты покупает, стрелять стыдно.

копировать

В молодёжной среде, раньше, стрелков сигарет отучали следующим способом. Настригите ногтей, если свои жалко, то возьмите от мужа или ещё кого. Затем распотрошите сигарету и смешайте табак с мелко нарубленными ногтями. Вновь забейте её и утрамбуйте. Чтобы она попала в руки стрелка - это уже дело техники...)) Последствия не страшны, но крайне неприятны. Зато гарантированно перестанет у Вас стрелять!)))

копировать

чаю - проще будет

копировать

Не тот эффект!)))

копировать

От мОлодЁж, сами придумали и сами в ето верють и сами распространяют :)

вы хоть сигарету то в глаза видели?

копировать

Вам сказать не чего, только ляпать?)))

копировать

Мне есть что сказать и я это сказала, а вы сами хоть раз делали, то что советуете? А ну сделайте то что вы написали и продемонстрируйте, как это будет выглядеть и тогда сами поймете, что вы не скроете самострел. И никто не станет курить вашу самодельную сигарету. Детский сад, чессслово.

копировать

Вы хоть представляете эффект от данного продукта? Я прекрасно знаю последствия и могу Вам их заранее послать в запечатанном конверте, но при условии что непременно, перед этим, испробуете сигарету с ногтями!))) Курить её станет стрелок, которому необходимо подсунуть эту самую сигарету... А, затем, если до него не дойдёт, то ещё раз, вторично, подставить... Поверьте, два раза пережить это поганое состояние, так третьего уже никогда в жизни не захотят!))

копировать

Вы, похоже, вообще не читаете, что я вам пишу.

копировать

Он идиот и невтемщик. Теперь сольется, как-будто ничего не было.

копировать

Аналогично!)))

копировать

Вам говорят, что никакого эффекта не будет. Потому что вы никогда не забьете сигарету так, чтобы она выглядела, как новая. Это будет смахивать на какое-то говно, и никто это курить не будет. Особенно стрелок, который сразу заметит, что себе-то вы взяли нормальную. А ему морщинистое, помятое и тощее говно подсовываете.

копировать

Если руки кривые, то конечно же ничего не будет...

копировать

саид, а у вас анус не чешется?

копировать

Вы как специалист интересуетесь, или как любительница почесать?

копировать

ни то, ни другое. Так чешется?

копировать

Не будьте столь категоричны, если не понимаете.
Мы так сделали 1 раз, в универе на первом курсе. Сделали профессионально, к сигарете не подкопаться было.

копировать

У меня был подобный случай. Я курю много - по пачке в день. И вот одна сотрудница тоже стала "бросать курить", что выразилось в том, что перестала покупать сигареты, а в курилке стала просить угостить, мотивируя тем, что "Я бросаю, покупать не хочу". Через неделю мне надоело и я в курилке при всех сказала "Клава, лично мне эта ситуация очень не удобна - я курю ровно пачку в день и не рассчитываю на тебя, магазины у нас далеко, да и сигареты стоят денег". У меня она перестала стрелять))

копировать

Кстати...)) В те давние годы беззаветной дружбы СССР и Кубы, возили к нам с Острова Свободы замечательные и натуральные напитки (спиртные), а равно так же табачную продукцию высочайшего качества... В основном это были сигары. Одновременно из обрезков этих сигар поставлялись дешёвые сигареты типа "Рейс", "Партагас", "Лигерос" и др. Стоили они по 20 коп за пачку, но курили только большие любители ибо были они жутко крепкими. Вот и наладились наши граждане, специально для халявщиков, заводить в своём кармане ещё одну пачку. Со стороны очень смешно выглядели стрелки, которые не ожидая подвоха, - сильно затягивались "от души" предложенной сигаретой...)))

копировать

Да, да, Лигерос ещё называли "Смерть под парусом"!

копировать

Но какой замечательный табак в них был. Еле отвык именно от Лигероса после того как прекратились поставки с Кубы. (если что, то окончательно бросил курить в конце августа 98-го)

копировать

Радуйтесь, она вам здоровье бережет.))

копировать

Да не сказала бы))) Еще бы финансы мои поберегла, вообще бы красота была.

копировать

Здоровье дороже.)

копировать

Чем? Тем что она больше курить стала?:crazy

копировать

Кто - она? Если подруга скуривает у нее часть пачки, то автору меньше достается. И это... сама такая :crazy :-)

копировать

"да и курить я стала чаще, что мне совсем не нравится.";):):ups1

копировать

Как хорошо, что я бросила. Теперь Ваши проблемы кажутся такими смешными и глупыми. Бегать, прятаться, страдать...Честно. Курила много-много лет, и курила много-много... И ненавидела, когда стреляли. И сама пряталась порой. Но как это теперь глупо со стороны!!! Хотя курить иногда хочется до сих пор. Но счастье и свобода некурения дороже...

копировать

Поверьте, я никогда не пряталась, секрета из этого не делала, а тут такое дело, подруга ж вроде, ну хочется покурить я схожу постою с ней, мне не сложно. Это в самом начале так было, сейчас то надоело уже.

копировать

Когда она зовет курить, отвечайте - спасибо, не хочу.

копировать

купите пачку САМЫХ дешевых отстойных сигарет, носите ее с собой и "угощайте" вашу попрошайку из этой пачки... подчеркнуто и демонстративно...

копировать

У меня такая незамутнённая спросила, нет ли чего получше, она такое г не курит, даже когда бросает :-7

копировать

так же невозмутимо ответить: все, что есть. Или получше покупай свои. Или "для стрелков только такое"

копировать

Нужно прямо сказать НЕТ. Это совершенно нормальный ответ, если вы не хотите курить за компанию и/или если не хотите ей давать свои сигареты (и при куче других ЕСЛИ).

копировать

Подруга в ответ может напакостить в сетях.

копировать

Высокие отношения.(с)

копировать

КАК? Нажаловаться, что Машка - жмотина, сигаретами не делится? Это ВЫ можете ей напакостить: мол, а Верка...курит, курит курит (с)

копировать

Бросить курить ;) первое, что напрашивается.

А потом, когда она начнет покупать свои сигареты, уже стрелять у нее (если все-таки не бросили), мол, бросаю, дай одну сигаретку ;)

копировать

ну так и скажите, мол маня ты так никогда не бросишь, либо не кури вообще, либо купи себе пачку и кури ее неделю.

копировать

Хороший повод научиться говорить нет. Или бросить курить)))

Я бы сказала: ты же собиралась бросать? хорошо, давай так, я тебе сейчас даю сигарету, а в следующий раз, если захочешь курить, кури свои, договорились?

копировать

Я бы купила две пачки и сказала: Маня, я купила тебе сигареты, с тебя 100 рублей. С простыми надо попроще, они по-другому не понимают.

копировать

А вообще-то, автор. правильно Вам посоветовали: самое время бросать курить. Эт Вам знак свыше ;-)
Хотя бы на время работы за городом (вожатыми в лагере, что ли?)

копировать

Я когда курила, тоже бесили такие регулярные стреляльщики. Таких уж прям наглых, как Ваша подруга, не было, но были охотники стрельнуть регулярно, причем потом они как бы и предлагали вернуть своими сигаретами, мол, купили твои, теперь давай мои покурим. Но дело в том, что все дамы поголовно курят тонкие сигареты, а я курила обычные и тонкие мне совершенно не нравились, даже той же марки. Поэтому продолжала курить свои, а угощать безвозвратно .

Глянула недавно цены на сигареты и обалдела. Как хорошо, что я бросила ))) А вообще по таким ценам стрелять наглость, я бы точно Вашу подружку отбрила