В кафе ресторанах все сидят в телефонах

копировать

Рестораторы начали всерьез задумываться, как бы ограничить использование гаджетов посетителями своих заведений для того, чтобы увеличить среднюю стоимость чека.

Такая тенденция сейчас особенно заметна на Западе. Можно прогнозировать, что она проникнет и в нашу страну. И в России появится больше ресторанов и кафе без мобильной связи, ведь, как часто мы видим, семьи и компании за столом все чаще молчат, уткнувшись в собственные телефоны.

Раньше бесплатный Wi-Fi был мотиватором, заманивающим клиентов в рестораны и заведения общепита.

Когда подавляющее число посетителей, особенно молодежь, вместо того, чтобы активно заказывать еду, сидят в смартфонах, то это раздражает рестораторов, так как влияет на чек и потребление ресторанных услуг.

Как пишет британское издание The Telegraph, один владелец коктейль-бара длительное время наблюдал за клиентами своего бизнеса, которые практически не общаются друг с другом, предпочитая уткнуться в дисплей своего девайса сразу по приходу в заведение. В итоге даже самые сплоченные семьи и дружные компании превращаются в сборище одиночек после того, как из карманов и сумок доставались средства связи.

Поэтому владелец бара с истинным английским консерватизмом решил вернуть "старые добрые времена": он обратился к достижениям физики почти двухвековой давности, использовав так называемую клетку Фарадея (сеть-каркас из арматуры и фольги) для обивки стен бара, которым он владеет. Такая простая конструкция позволяет не пропускать электромагнитные сигналы вышек мобильной связи извне.

Клетка Фарадея надежно блокирует сигнал, так что в этом британском баре пользоваться смартфоном или планшетом с 3G модулем стало невозможно.

Владелец бара, считает, что клетка Фарадея поможет клиентам "стать частью реального мира" и вспомнить о других людях.



копировать

Мадам, как же вы достали своими тупыми перепостами

копировать

это вы, кумушка, меня достали своей тупостью )

копировать

Ну конечно, скопировать ссылку - тут недюжинный ум нужен, деточка. Сама же ты ни слова написать не в состоянии:tongue2

копировать

чукча - читатель устал, да? слишком много буковок?

копировать

Я бы в такой бар не пошла вообще. )

копировать

+1 Заведомо провальная стратегия в наш век высоких технологий. А вот покемонов бы там поселила.Смотрите как креативненько https://www.facebook.com/Londopolia/photos/a.511691898865187.118676.319195668114812/1280408005326902/?type=3&theater

копировать

И я бы не пошла :-)

копировать

а я если бы и пошла в бар, то ТОЛЬКО в такой. мне нафик не нужно идти в бар, чтобы любоваться как мой компаьен (или компаньены) тычут в свои мобилки. Если эти люди предпочитают МНЕ свои мобилки - пусть с ними и будут счастливы, я обойдусь без таких друзей.

я себя уважаю и не пойду туда, где - может случиться - кто-то не захочет уважать меня.

копировать

А я бы пошла и для меня это было бы плюсом ).

копировать

Почему? :) Сами себя не контролируете?

копировать

У меня вообще телефон кнопочный без выхода в интернет :).
Но сидеть среди зомби неуютно. Вроде и люди вокруг, а вроде и нет.... бррррр. Поэтому однозначно предпочту то место, где люди остаются не только оболочкой.

копировать

Ну, если Ваши знакомые так зависимы от гаджетов, то они в это кафе и не пойдут. ) будете там в одиночестве сидеть?

копировать

При чем тут мои знакомые? Я про других посетителей. Да, у них свои дела, у меня свои, но атмосферу заведения создает все, в том числе и то, кто и как сидит за соседними столиками. И оказываться среди манекенов неуютно.

копировать

А какое вам, собственно, дело до других посетителей? Я вот например люблю за едой книжку читать с планшета. Мне даже интернет особо и не нужен, все равно буду сидеть, уткнувшись в гаджет, потому что я всегда и везде читаю за едой. Привычка. Надо мне так. И, честно говоря, мне без разницы, что кому-то это может портить атмосферу.

копировать

Не поняла выпада. Я что - чем-то возмущаюсь или требую от вас отложить планшет? Вроде бы нет. Ну вот есть мне дело, какое - описала. При этом я отлично понимаю, что другие будут делать так, как им удобнее.
Вот и пойду в то место, где обстановка будет приятнее для меня.

ЗЫ. Привычка читать за едой у меня тоже есть, однако стараюсь себя сдерживать и книги в ресторанах не вытаскивать (если ресторан приличный, на забегаловки не распространяется).

копировать

От это да. Как сидят за соседними столиками. А Вас волнует смотрит ли человек в тарелку или в телефон?
Вижу в ресторанах дам, которые туда не для еды приходят.

копировать

потеряет клиентов.

копировать

Это будет трендом, вы не врубаетесь.

копировать

Если учесть, что давно уже существуют глушилки для сотовых в виде небольших коробочек, то фигня с сеткой просто смешна. Хотя глушилки незаконны и сетка только для отвода глаз могла быть.))
Ну и по сути вопроса, я бы не пошла, особенно, если и функции телефона недоступны будут. Чем рестораторам мешает сидящий чел? Все равно что-нибудь сжует и выпьет под свой смартфон.:-)

копировать

Алкоголя меньше потребляют, а это приличная часть чека

копировать

Тут единственный способ сработает - поощрение. Для тех, кто без гаджета - второй напиток бесплатно или еще какой бонус от заведения.) А гонять потенциальных клиентов, когда вокруг огромная конкуренция - пипец бизнесу.))

копировать

А я бы пошла не завишу от Интернета

копировать

Мне тоже пофик, и даже пошла бы специально с ребенком своим, подростком, чтоб не сидел уткнувшись в телефон, а общался. А то наши выходы куда-то с вай-фаем всегда в таком формате - каждый сам по себе, бесит

копировать

А с кем? моя подруга всегда на связи с няней, у ребёнка бывают приступы.
Как ей без телефона?

копировать

Я бы не пошла, от интернета не завишу. А от телефона - да. При этом я не сказать что много разговариваю. И 99% походов в кафе-рестораны телефон из сумки не достаю. Но оказаться без возможности это сделать не хочу.

копировать

Совсем связи нет или только инет будет не доступен? Если совсем без связи,то точно не пошла бы в такое заведение.Вдруг чего случись,а я недоступна.если только инет,то пожалуйста.Друзья мои адекватные,если собираемся то сидим без тел и общаемся.

копировать

А карты к оплате они как принимают?

копировать

У нас в семье считается невежливым использование телефонов во время еды, неважно, в ресторане или дома. Все обижаются, даже дочка, когда кто то пытается в телефон уткнуться

копировать

То есть такая ранимая семейная картинка? Уныло сидящая и прервавшаяся от поглощения, из-за того, что кто-то ответил на сообщение? Ну и комплексы(((( ЛечИцца и лечИцца!

копировать

Мы зануды, да...Поел, тогда ответишь, переживет контактик)) только срочные звонки по работе...

копировать

Капиталисты уже сто лет назад эту проблему решили, еще до появления сотовых телефонов. Просто берут деньги за вход в кафе и почасовое там пребывание, но не просто так , а берут например 100р, ты на них можешь себе что то заказать. Не помню как эта система называется. Но и до изобретения сотовых телефонов было полно желающий весь день просидеть в кафе выпив при этом 1 чашечку чая и все.

копировать

А на фуагра здесь вы, люмпен-пролетариатка на "капиталистов" оглядывайтесь?

копировать

У нас в Питере такие заведения называются антикафе. Одно такое я посещала. Платишь 150 р. если выпьешь определенное количество чашек кофе, то как бы в нем бесплатно сидишь. А так 150р. в час. Мне это совершенно не понятно, потому как я в кафе есть и пить прихожу.

копировать

Иногда возникают ситуации, когда какой-то отрезок времени до некоего события надо просто где-то переждать. Кто-то в такие моменты гуляет, кто-то по магазинам ходит, кто-то на лавочке в парке сидит, а кто-то в кафе кофе пьет. Я лично предпочитаю именно вариант с кафе :-)

копировать

Помню одно заведение в славном городе Париже. Мы пришли, выбрали столик, за соседним столиком французская бабка пила кофе. Нам принесли все заказанное, мы, не торопясь, ели, бабка потягивала свой кофеек. Мы заказали мульки в добавку, бабулечка все прихлебывала из своей чашки. И когда мы уже уходили (при том счет несли, как обычно, минуть так цать...) - она все так же сидела над своим неразменным кофе. И все без гаджетов :) лишь периодически перебрасывалась словами с официанткой. Зато - атмосфЭра :)
По теме, я в такое кафе не пойду вовсе не потому, что сижу уткнувшись. Ну удачи хозяину, конечно.

копировать

а я не пользуюсь мобильным интернетом, и мне плевать, есть вайфай или нет.
Что касается телефонной связи, то уж полчаса переживут и без меня.