Охота. Под впечатлением

копировать

Что-то я под впечатлением. Еще понимаю, когда дают лицензию на отстрел, убивают слабых, следят за численностью. Хотя для себя считаю это неприемлемым. Но вот эти стратегические запасы, огромное количество голов медведей, шкуры и трупы дома... Каким-то психическим нездоровьем повеяло.
Не с целью пообсуждать конкретную известную личность. Скорее, само явление, а подобных охотников безотносительно известности.
Это действительно так круто: убивать животных? У охотников нет диссонанса между получаемым адреналином и жалостью? Или нет самой жалости?
Видео 2013г, т.е. старое, но попалось именно сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=x2gKVibJEcU

копировать

комментарии к видео смешные. а вообще да, и лицензии продают, и отстреливают по отсеву, и за численностью следят. в ряде случаев охотникам еще и за хвосты доплачивают. вот так вот.

копировать

Начальник - охотник, иногда к нему приходят коллеги, такие же охотники, обсуждают. В последнее время сетуют, что вот полдня ходили-ходили, а зверя совсем нет. Конечно, откуда ему быть, поубивали всех, только в национальных парках и заказниках остались. Как хобби и увлечение совершенно не понимаю, как средство выживания наших предков в старые стародавние времена - это не обсуждаю, но вот сейчас :( Котлеты из лосятины, которые он приносит, есть не могу, искренне радуюсь, когда охота у него неудачная ;)

копировать

а я ела, нормальные котлеты

копировать

Половина лосей эхинококком заражена, ну его на фиг.

копировать

не сочиняйте, любое мясо должно проверяться. Сейчас свиное бешенство у свиней, кабанов.

копировать

А кто его проверяет?

копировать

все охотники перед употреблением , сдают ветнадзору мясо на проверку . Я ни одного тупого охотника не знаю, все дорожат своим здоровьем.

копировать

Не знала об этом. А к африканским животным это тоже относится?

копировать

ко всем животным. А Прокловой еще кучу документов на вывоз, что не заразные.

копировать

Хахаха, сдают как же. Вы видимо их знаете раз-два и обчелся. Это кто ж попрется с полным багажником кровящего мяса куда-то непонятно куда?! Охотятся, делят на всех и пиндуют по домам, ехать как правило не час и не два, а поболе.

копировать

А утки с чем летают? мы их тоже ели

копировать

Никто не говорит, что они не нормальные.
Мне лосей жалко, которых убили ради этих котлет. Которые жили, ни о чем не подозревали, чаще всего молодые и глупые.
"А чего им зимой мучиться, холодно будет и все такое", - был ответ.

копировать

К охоте для еды/одежды отношусь нормально. К охоте из спортивного интереса - отрицательно. Крайне отрицательно, все же смерть есть смерть.

копировать

ну отчего ж не поквитаться ради крушения чужих иллюзий

копировать

Охота - это добыча (с правилами),а не убийство.

копировать

Лишение жизни - это всегда убийство, как бы вы его стыдливо не называли.

копировать

А кто им вообще разрешил львов и жирафоф убивать? что за бред?

копировать

Если государство выдает лицензии - почему бы и нет.

копировать

Дак вроде все в красной книге и охота запрещена там.... Я чет в сомениях ,а вот убивать жирафоф это уже за гранью просто.

копировать

Львы и жирафы не в красной книге.

копировать

Вот и я не понимаю. Это деньгами решается?

копировать

Деньгами.
А чем же ещё?

копировать

детсад. Контролируется численность животных и так же на определенное число дается лицензия. Вы же не хотите, чтобы медведи и кабаны приходили в город ?

копировать

Я хочу, чтоб медведи и кабаны пришли в город и сожрали всех охотников и их подпевал вроде вас. Потому что численность человеков сейчас никем не контролируется.

копировать

+1 срочно ЭКО отменить.

копировать

Я выше писала про знакомого охотника, нет уже почти зверья в лесу, да и не пойдет он к человеку, в другую сторону от него бежать будет.

копировать

Нагуглила, в некоторых странах можно львов убивать .стоит $50000.00 . жирафа убить $15000.00 . Варварство какое то .

копировать

Вот уроды! Мы жирафа кормили неделю назад. Они такие душки. Такие глазки у них красивые:) нафига их убивать? Ну я понимаю охотятся на птиц или диких свиней, для еды. Но для забавы вообще не понятно:(

копировать

жирафы одни из жестоких животных

копировать

Те которых мы кормили были не жестокие. А в чем жестокость жирафов? По-моему все животные жестокие. У нас в прошлом году в диком луке дикая крольчиха сделала гнездо. Так у одного крольченка лапка перевита была растением, и хотя мы это растение перерезали и убрали у него с лапки ( там была другая история моя собака нашла гнездо и таскала нескольких крольчат, так что мы спасали оставшихся двух:() мать его выпихнула из норы :( погибать. Другой крольчонок выжил.

копировать

По поводу видео. Я не поняла почему эта уродка Проклова, фууу терпеть ее не могу. Еще утверждает что она этими убитыми животными - львами и леопардами, накормила целые деревни. Детей с опухшими животами. Она совсем тупая? Типа она еще добро для африканских детей делает? А приехать как Анжелина Джоли и просто помочь она не может? Тьфу мерзость...

копировать

Ага, мерзотная баба и муж такой же. Они даже не понимают, как со всеми этими чучелами нелепо выглядят

копировать

Не просто нелепо, а омерзительно. Интересно у нее Инста есть? Надо ей написать мое мнение про передачу:)))
Посмотрела если ее аккаунт elenaproklova4420 то там народ уже ей гадости пишет. Там уже ее проклинают :scared2

копировать

Есть знакомый хирург онколог. Ежегодно мотается в Кению на сафари. Дома и шкуры и рожки экзотов. На даче большое кол-во голов украшает стены гостиной и гостевой этаж в бане. Мне неуютно было..остальным гостям и хозяевам хоть бы что. Воздух чистый место тихое..сон прекрасный. Мне ужасы снились (((. Пёсик мой даже на руках дрожал и нервно рычал на медвежье покрывало с головой.
Мясо кстати в Африке охотник кому-то отдавал, а вот трофеи отправлял таксидермисту в Германию. При этом он мастер спорта ещё и по стрельбе по мишеням, по тарелочкам. И при этом талантливый медик в своей сфере. Это я к тому что психически он уравновешен. Не хвастун. Добрейший отец.

копировать

Не может быть психически уравновешанным человек стреляющий в жирафа ,ну не может.

копировать

Назовите хотя бы три признака психически неуравновешенного на ваш взгляд обывателя. Я вижу умного учёного, услугами которого предпочитают пользоваться высокопоставленные (фамилий не будет). Обожающий детей своих, от первого брака в т.ч. Нежно относящийся к родителям, и совершенно неприхотливого в быту. Кроме охоты, увлекается дайвингом, горными лыжами. Дружелюбный но без панибратства.

копировать

А Пришвин? Пусть не по жирафам, но пострелять любил. И рассказы про животных.

копировать

Убийство утки ради еды и убийство жирафа ради забавы это разные вещи. головы жирафов на стенах это капец ,это клиника.

копировать

Русское дворянство охотилось не ради пропитания, а для развлечения, такой вид отдыха.

копировать

НУ так это было когда? Сейчас чай не в 18 веке живем и не рожаем по 10 детей что бы работники были и кто то из них выжил.

копировать

Это же склеп, если вокруг почти трупы животных. Или кладбище.
Тоже не понимаю этих шкур и голов.

копировать

Деточка, а Вас в шкафу натуральная шуба висит? а кожаные туфли стоят? сумочки кожаные? - Тогда ату Вас, у Вас там " склеп. Или кладбище."

копировать

Шубы нет, именно принципиально не покупаю.
Сумочек кожаных до недавнего времени не было, тоже принципиально не покупала, но на последнее ДР подарила сестра особо не спрашивая, так что можно сказать, что есть. Есть куча тряпичных и из кожзама, есть джинсовые, этнические, привезенные из разных стран мира. Мне их как раз нравилось собирать :)
Летняя обувь в виде текстильных тапочек, но осенняя кожаная есть, тут уже по необходимости, в текстильной особо не походишь. Зимняя а-ля угги из синтетической эко-кожи, или что-то в этом роде, короче, тоже не натуральное ничего.
Да, и питание начинаю потихоньку пересматривать в сторону вегетарианского, нахожу интересные рецепты, пробую, но не все так просто, дома дети. И если про питание, то это специально выращенные животные, тогда как в природе животные жили спокойно себе, приходит охотник, никакого права не имеющего на это животное, и убивает. Ты возьми с самого начала, вырасти это животное до взрослого состояния, корми, лечи, ухаживай, тогда и будешь иметь право!

Так что нет у меня склепа, да даже если бы у кого и было, обсуждать чужой шкаф - это одежда, которую надо носить, это необходимость, а вот вешать головы животных, которые когда-то были живыми, они смотрят на тебя глазами-бусинками, или у твоих ног на полу лежат или на диване - вот это жесть!

копировать

наслаждайся, лицемерка!!

https://www.youtube.com/watch?v=_pC0_mqmp6w

https://www.google.de/search?q=tiermassenhaltung&client=safari&rls=en&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi8gNXZ0LnOAhXlDcAKHTS4A1YQ_AUICCgB&biw=1415&bih=768#tbm=isch&q=tiermassenhaltung+schwein+video

"... вырасти это животное до взрослого состояния, корми, лечи, ухаживай, тогда и будешь иметь право!
..." Сама выращиваете или все же в магазине покупаете ?

копировать

Хорошо, что нашел подходящую профессию, где можно реализовывать свои наклонности на пользу людям. Если бы не стал хирургом, мог бы быть маньяком.

копировать

+100

копировать

Была в Конопище-любимом месте того Фердинанда,из за которого первая мировая началась. Вот где жуть-весь замок в чучелах. Он ни дня не мог без убийства обойтись. Причем считали только крупные трофеи. Мелочь всякую вроде птиц и не учитывали. Плохо он кончил в итоге

копировать

Мне тоже жалко, но ем трофеи, все равно ж убили. Сама охотится не хочу. Но никого не осуждаю.

копировать

Охоте лет чуть меньше, чем человеку, однако ж большинство видов животных никуда не делось. Истребление для промышленных целей или иных целей - отдельная тема. Сейчас за охотниками хоть следят более-менее.

копировать

Я не против охоты, но сейчас предоставляют такие услуги охотхозяйства, доведенные до абсурда для удобства и удовольствия пользователей - звери почти ручные, прикормленные, лес огороженный на сектора, с дорогами, пусть и большие по площади, но цепью прочесать можно, и у зверя нет шансов почти уйти. Люди хотят пострелять по двигающимся мишеням. Если б действительно по чесноку было - побегай за зверем, полазай по болтам и дебрям, то и пусть. Ещё и неизвестно найдешь ли кого. А то держат в загонах лосей, а потом выпускают для охотников. Хотя, чет подумала, с другой стороны, коров-то тоже специально выращивают и забивают и без всякой охоты. Просто охота постепнно станвится не той охотой, и если для неё специально растят зверей, и кому-то приятно за ними немного побегать прежде чем забить - ну такой себе спорт получается, приятное с полезным. Не самый гуманный м.б, но мы и в принципе не особо гуманны, люди имею ввиду, чоуж...

копировать

Не, ну спецом выращенные - это вообще пофиг. Как страдания по новогодним елкам :)

копировать

А ниче, что они живые вообще-то?

копировать

Мне абсолютно ничего, я еще и мясо ем.

копировать

А человека убить можете?

копировать

Чтобы съесть? Чисто физически могу, конечно. И вы можете :)

копировать

Не важно, с какой целью. Психика позволит?

копировать

Разумеется. Будто все ветераны психически несохранные.

копировать

Понятно. Значит, вы цельная личность).

копировать

Не я одна. Вы тоже легко можете убить кого угодно, если приспичит. Человек в целом довольно уязвимое существо.

копировать

Я могу. Но только если действительно приспичит. И человека даже скорей, чем животное.
Но охота для развлечения, на мой взгляд, к разряду "приспичит" не относится.

копировать

И где для вас разграничение? Мух и устриц, я так понимаю, убираем из уравнения. Наличие позвоночника... нет, не годится, как же крысы, например... которые, сволочи, еще и умные :) Так что имеет значение, размер?

копировать

Мотив убийства, скорее. И возможность обойтись либо не обойтись без него в каждом конкретном случае.

копировать

А вы представляете "скока" живых существ гибнет каждый раз когда мы берём в руки мыло и открываем кран воды? Любая гигиеническая процедура, смерть микробам и бактериям! А они живые и даже размножаются!!! Представляете?

копировать

А вы можете убить человека?

копировать

Это вопрос или допрос? Дубль в теме наводит

копировать

Вопрос. Мне правда интересно. Человек ведь тоже животное, с точки зрения анатомии мало чем отличающееся от многих других млекопитающих.

копировать

А есть такие вообще, кто не сможет убить человека? В определенных обстоятельствах может почти каждый, захочет во всяком случае. Просто у нас не принято есть людей и убивать их с этой целью, это ещё и наказуемо. Это как вопрос - а вы можете совершить акт вандализма ил правонарушение? Нормальный чел не может без форсмажорных обстоятельств и это вполне понятно. А случись что, угрожающее жизни и здоровью, то да, каждый.

копировать

Все могут убить кого угодно, если припрет. Вопрос ни о чем.

копировать

Ну если отбросить эмоции то животное. А если оставить, а они же имеются у всех кто не овощ..Риторический вопрос. Во сне у меня такое случилось, проснулась с мыслью, что я натворила и как же мне быть? Видеть глаза мамы убиенного общаться как всегда? А если найдут? А вдруг не на смерть? Хорошо что это был сон, хоть и реалистичный очень-очень в момент осмысливания происходящего.

копировать

Я! Я могу!(тянет руку). Если что-то для выживания, то я могу. Для жратвы не знаю, тем более, если человек знакомый и говорит разумно, а вот в качестве самообороны точно смогу. И человеченку-безликую, тоже смогу.
На охоту не пойду. Пауков не убиваю. Мух и комаров убиваю.

копировать

Я тот еще гринписовец. Ем мясо, но видеть, как убивают домашнее животное ради мяса не хочу. Также двулично отношусь к рыбалке. Тоисть, свежую (но уже мертвую) рыбу я съем. А вот ловить или убивать купленную живую - ни-ни. Ну, и к охоте такое же отношение. Если тебе нечего есть - конечно, убей, съешь. Но твоё ружье стоит нехило. Как и лицензия. Значит, ты можешь купить говядину, а не ...Не знаю. Кого едят из леса? Значит, ты тупо развлекаешься. Убивая живое.
Ну и ладно, достаточно эмоций. Наверное, все охотники убивают ради пропитания. Я просто оставлю это здесь. Пищу, ткзать, для охотников.
http://www.ohotniki.ru/archive/news/2016/05/31/646113-v-samarskoy-oblasti-razreshat-ohotitsya-na-bezdomnyih-koshek-i-sobak.html

копировать

Ну это уже, извините, полный звездец (то, что по ссылке). Убийство ради убийства. Даже тем, что потом это съедят, нельзя оправдаться.

копировать

К цивилизованным охотникам отношусь нормально, сама не охотник. Но вот в Калужской области стали вспышки бешенства чаще возникать,охотники регулируют численность.так же у них есть спецработы по расчистке завалов лестных и т.д. охотников (местных0 стало меньше, лисы аж домой заходят...

копировать

лисы- это плохо,идут бешенные, заражают других животных и людей.

копировать

Это проявление естественного отбора. Бешеные лисы - это "санитары леса" по отношению к человеку.

копировать

у нас пока простые воровки, тащат гусей и кур,но их слишком много,а это признак скорого бешенства....я как-то давно читала,что численность любого вида достаточно постоянная вещь,при сильном увеличении природа регулирует вирусами и бактериями...и правда. как лис много-вспышка бешенства, превышение населения на конкретной местности...

копировать

Что-то на увеличение числа людей природа ничем не реагирует.

копировать

это вы зря...еще как реагирует,возникновение новых вирусов и бактерий

копировать

Ну дык, люди перехитрили природу, придумали лечения всякие, повысили продолжительность жизни и плодовитость))

копировать

Это они только думают, что перехитрили). Нарастание дефектов в популяции, которые не уничтожаются ни путем естественного, ни путем искусственного отбора, приведет к ее вырождению и в конце концов к гибели. Тут хитри - не хитри, а дело ясное).

копировать

что за кодла здесь собралась? Вы все вегетарианцы? Или все же лучше есть свиней, кур и пр., которые никогда не видели солнца, травы и деревьев? Презираю лицемеров!

копировать

Лучше есть людей. Их гораздо больше, чем диких животных, и кое-кто явно лишний.

копировать

если вы хотите, чтобы вас съели, могу посоветовать тур.

копировать

Я лучше сама кого-нибудь съем.