Совпадение или паранойа

копировать

Прочитала сегодня наискосок топ Деньги в долг у частника. Зашла на какой то сайт Хоум кредит вроде, посчитала на калькуляторе кредит на 300 тыс, посмотрела на таблицу и закрыла все. В планах кредита нет и этой темой не интересуюсь. Через полчаса мне на телефон приходит смс от какой то Займ кредит и предлагает позвонить им если нужны деньги. Спам. До этого такого спама не припомню. Это что было то? Программа отслеживает куда хожу и потом шлет на ТЕЛЕФОН мне спам? это как? Я понимаю еще контекстная реклама в яндексе, спросишь что нить - потом тебе неделю ссылки по этой теме появляются... но при чем тут телефон?

копировать

Почта, соцсети, всякие регистрации в инет-магазинах - везде сейчас просят ваш мобильный телефон. Вот из этих баз спамеры и берут ваш номер..) 100% защиты в интернете нет.

копировать

Вспомните, сколько раз вы светили телефон по разным поводам. Это может и совпадение, но вообще-то собрать всю информацию никаких проблем нет.

копировать

мессенджер фейсбука стоит на телефоне?

копировать

все телефоны и компьютеры в сети сразу попадают в специальные анализаторы и поисковики. вышел в интернет - как голый. надо это помнить.