Если дверь не открывается. Стучать ли?

копировать

Если какое-то задуманное дело идёт с пробуксовкой - это знак, что не надо стучаться в эту дверь?
Например, задумали новую работу, а не получается. То одно обстоятельство, то другое. Или в личной жизни запланировали что-то, и опять не получается. Вы отстаёте или стучите дальше? Я решила поменять работу, но столько форс-мажоров, уже думаю, не случайны ли они.

копировать

У меня ВСЕГДА, когда все идет через задницу, в итоге получается замечательно, и наоборот, когда все идет, как по маслу, в итоге получается кал.

копировать

То же самое. По предчувствиям прямо ставки ставить можно - если я уверена. что впереди полная лажа и отстой, и меня заранее тошнит от развития перспектив - значит дальше все будет прекрасно на грани волшебства. А если только заикнусь. хотя бы в мыслях себе. что вроде как нечто прикольное вырисовывается - все, насмарку пойдет сто раз гарантированный успех. Вероятность 100%. Так что я ни о чего не отказываюсь и никогда не отступаю. И спокойно отпускаю уже неудавшиеся ситуации.

копировать

На личном опыте, да. У меня 2 случая в жизни очень показательных было.
Первый: собиралась выйти замуж. 3 (!) раза подавали заявление, и 3 раза приходилось откладывать, сначала у жениха тяжело заболел отец, отменилось все, потом (когда во второй раз подали) его отец умер, и, наконец, после 3-ей - и - последней - подачи заявления уже мой отец попал в больницу и умер. Потом выяснилось, что меня от этого товарища Бог отвел, не нужно было выходить за него замуж, в т.ч. потому, что у них в семье были душевнобольные (это тщательно скрывалось, но выяснилось в итоге).
Второй: собирались с ребенком отдохнуть. И начинается катавасия...в том месте, куда мы с ним собирались, то не получается отель забронировать, то вроде забронировали, подтвердили, потом отказали, в другом понравившемся отеле забронировали - бронь "висит", ни ответа ни привета, потом отказ, ищем третий отель. С билетами то же самое. То места есть, то их нет. Апофеоз: все забронировали, в день перед вылетом звонит агент: рейс поменялся. Как будто что-то удерживает. А еще незадолго до поездки ребенок говорит, что у него какое-то плохое предчувствие. Уехали. В последний день перед вылетом у него заболевает живот, прилетаем в Москву - аппендицит с осложнениями, буквально с того света вытащили ребенка. Течение аппендицита осложнила какая-то инфекция (так и не могли определить, какая именно), которую он, очевидно, подхватил там, на отдыхе.

А то, что "не надо стучаться в эту дверь" (раз не получается, это не твое, надо прекратить стучаться, отступить), мне озвучивали представители совершенно разных религий, в т.ч. известный православный священник.

копировать

Прислушивайтесь к себе - ваш это путь или нет? действительно-ли вам это нужно? это ваше? И если это ваше, идите вперед сквозь все преграды.
А еще нужно чувствовать время - удачно или нет. Иногда нужно выждать, дождаться момента и идти вперед.

копировать

У меня плохая интуиция, часто говорила не правильно. Сейчас очень хочу поменять работу, вроде бы моё.

копировать

Это сильно зависит от характера и целеустремленности стучащегося.
Кто-то ломится до последнего, кто-то отступает сразу.

копировать

Роулинг с "Гарри Поттером" сейчас одна из богатейших женщина Англии, известна на весь мир. При этом ей стоооолько было знаков пока она писала 1 книгу: смерть матери, развод, тяжелая депрессия, отказ 12 издательств (никто не хотел ее книгу печатать). Но она упорно преодолевала все эти "знаки". В итоге оказалась победительницей. Таких примеров можно привести множество.
Ну и всем набившая оскомину притча про двух лягушек и масло тоже хорошо иллюстрирует, что бывает с тем, кто упорствует, а кто складывает лапки.

копировать

ну вот. всю малину испортили, надо было поддержать идею про звезды, карму, плохой день и прочее.

копировать

Я бы озадумалась почему именно у меня столько форс-мажоров и подправила бы консерваторию. Это означает что я ИЗНАЧАЛЬНО неправильно планирую, многое упускаю.

копировать

Я бы задумалась.
Моя подруга когда-то через трудности и препоны, вопреки всему таки уехала на отдых и попала в войну. Осталась жива, но эвакуацию помнит уже мнооого лет.

копировать

у всех по-разному. нужно наблюдать за собой чтобы понять. для себя я вывела 3 железных правила:
1. если при осуществлении задуманного (кроме поездок) постоянно что-то мешает - лучше прекратить телодвижения, хуже будет
2. если перед поездкой я категорически не хочу ехать, впадаю в депрессивный психоз - поездка пройдет прекрасно
3. если перед началом какого-то дела - переговоров, экзамена, итд я спокойна и безмятежна - жди всех неприятностей, подстав и внезапных проблем. если мандражирую - все пройдет в лучшем виде.
по заказу в эти состояния не вхожу)))

копировать

Я педалирую, двигаюсь танком. Но, у меня очень хорошая интуиция. Если не мое - даже не шевелюсь.

копировать

У меня наоборот: если со скрипом и срывами - значит. моя дверь и все в конце получается хорошо. Если идет легко, то приводит не туда и результат хреновый. Поэтому если в начале через жопу, то я упираюсь и иду вперед, зная, что все завершится отлично. Уже привыкла к этому, знаю эту свою закономерность.
Поэтому проанализируйте свою жизнь и подумайте, КАК шло у вас раньше. От этого и отталкивайтесь.

копировать

я не бьюсь в закрытую дверь
если все получается -верный, открытый путь
к этому пришла с течением времени

копировать

А как же те, кто не может родить? Им тоже плюнуть? Значит они будут плохие родители? А пьющие тётки, сдающие детей в детдома, они так легко беременеют и рожают, потому что это их?

копировать

У меня наоборот, если дверь закрыта, не стучись, отойди и попробуй другой вариант. Вообще, если я не верю в идею\проект, то он не пойдет, даже если много тысяч раз мне ктото будет говорить и доказывать, что будет просто, понятно и быстро, и у остальных все получилось, но нет, прям чую что фигня выйдет.

копировать

У меня тоже - там, где тяжело копать, обычно самый клад зарыт). Но это только в том случае, когда происходящее действительно нужно, а не блажь и эгоизм. Тогда через препятствия нужно прорубиться. Не сдаваться, и все будет хорошо.

копировать

У меня если что идет со скрипом, то ничего хорошего в конце не выйдет. Меня бог от одного мужика отвел, за которого мне очень хотелось замуж, слава богу что не вышло ничего, встретила другого и счастлива.Он шизофреником оказался, со справкой из ПНД. По работе правда были случаи, когда радужные перспективы оборачивались совершенно бесполезной травой сил и денег.

копировать

конечно, стучать. Когда уже дверь выломана, вокруг руины и пепел, а за дверью ничего нет, тогда можно направить энергию в другое русло.

копировать

Почти смешно

копировать

Лично я знаю, что сейчас у меня неблагоприятный период (хотя с виду так не подумаешь, но это результаты определенных усилий :)), поэтому все, что я выбираю интуитивно - будет иметь не очень хороший результат. Так что я действую только умом и расчетом, на знаки не реагирую. Если вы уверены в своей удаче, то доверьтесь своей интуиции и знакам мироздания.

копировать

Вы как-то высчитываете по гороскопу?

копировать

точно!

копировать

И, деньги за это берёте?

копировать

сама у себя? всенепременно!

копировать

Была знакомая девушка-астролог... Приехала сюда из Узбекистана (русская). Ничего делать не умела. Нашла папика, что характерно в прошлом друг её отца. Тот пристроил в школу астрологов. Окончила и стала ваять гороскопы всем знакомым папика. Раскрутилась и её предсказания стали стоить очень дорого. Мне сделала бесплатно, по дружбе, - полнейшая ерунда. Но ведь остальные ведутся и верят в это дело...))

копировать

Василиса Володина берет за 1 астропрогноз 120 тыс. руб. И очередь к ней на несколько месяцев вперед

копировать

Моя знакомая примерно столько же стоит, но насчёт очереди не в курсе. Последний раз с ней встречались во время эксклюзивной экскурсии в Кремлёвские терема. Я, она, один популярный художник с женщиной и экскурсовод. По ходу движения пересеклись с другой экскурсией. Три охранника, экскурсовод и две дочери Путина. Нас попросили переждать их проход в курилке. Так как не курю, то задержался в дверях рядом с одним из охранников. Девушки прошли совсем рядом, но фотографировать не разрешили...))

копировать

240

копировать

Молитесь и обрящете...

копировать

Это повод задуматься, что рядом есть другая дверь, интереснее и легче.

копировать

а может наоборот, кроме этой двери больше ничего нет, и если ее не открыть, то так и затухнешь в тупике.

копировать

ВЫход есть всегда!

копировать

выходов может быть много, а вот верная дорога порой бывает лишь за одной дверью из множества. Не стал открывать и все, всю жизнь проипал.

копировать

Ага. Именно поэтому лучше открыть дверь, которая открывается, а не биться лбом о ту, которая закрыта.

копировать

у вас упадническая т. зрения, ведущая к проигрышу
вот про Роулинг выше пример, не стань она биться лбом, и так и осталась бы нищей и неизвестной. Ей предлагали найти обычную работу, а не заниматься писательством. Слава богу, что она не стала открывать дверь, которая легко открывалась, а билась до последнего. Она в итоге выиграла.

копировать

Роулинг одна на миллион. Куча людей отступаются от мечты после нескольких бесполезных мечтаний.

копировать

Не стучать.Надо слышать подсказки судьбы)

копировать

Согласна

копировать

бред, нет никакой судьбы, человек сам делает свою жизнь и свое будущее. Судьба - отговорка слабаков и ленивых жоп.

копировать

грубо и глупо

копировать

Вы так говорите до первого урока судьбы: она вам ещё покажет, кто хозяин.

копировать

вот тут про "удары судьбы" хорошо сказано:

Во всем мире успешные, богатые, здоровые люди относятся к жизненным испытаниям, ударам судьбы одинаково. Их кредо: "Все, что не убивает, делает меня сильней". Сильный человек любое испытание и неудачу воспринимает как ступень роста.
Слабые и бедные тоже одинаково относятся к неудаче. Неудача для них — это Божья кара, невезуха. Родился не в то время, не в той стране, получил не то воспитание. Короче говоря, их убивает любая боль. Слабого человека, слабого во всех отношениях — в духовном, физическом, моральном, ментальном, — любая неудача делает еще слабее. Столкнувшись с бедой, он испытывает только страх.

и пост выше - как раз пост неудачника, который советует не открывать двери, раз уж закрыто.
Вот тут примеры людей, которые не стали останавливаться, когда "дверь оказывалась закрытой" и чего они достигли. https://manprogress.com/ru/articles/neudacha-eto-put-k-uspexu-podborka-istorij-uspeshnyx-lyudej.html

копировать

Вы из секты? Или очень юная?

копировать

ни то ни другое :)

копировать

Значит просто недалёкая. Потому что мудрые люди знают, что не всё от человека зависит. Даже рождение уже многое определяет. И человек это не выбирает.

копировать

открывать дверь или нет - зависит только от человека. При чем тут рождение и независящие от человека вещи?
Вот перед вами дверь, а вы не стали ее открывать (испугались, трудно, а вдруг не получится итд итп). Так при чем тут судьба? Вы лично отказались, вы лично приняли такое решение, вы лично отвечаете за последствия своих действий.
Вы сами, своей головой решаете, идти до конца или остановиться.

копировать

Конечно стучать, какие могут быть сомнения. Сегодня дверь закрыта, а завтра откроется. Хотя это, понятное дело, зависит только от вашей мотивированности. Я стучала порядка 10 лет, открылась :)

копировать

У меня обычно, если дверь закрыта, то она откроется, когда действительно нужно будет. Жду, когда откроется:-).

копировать

Всё судьба. Кому-то двери легко открываются. а кому-то никогда не открываются.