Разговоры по телефону

копировать

Терпеть не могу говорить по телефону. Потому что это отвлекает, другое уже не особо сделаешь. Потому что кругом "уши": семья, знакомые, просто люди в магазине и т.п. Да и в целом не люблю много трепаться. А люблю переписываться. По переписке (вайбер, смс, имейл) отвечаешь, когда можешь, когда мне удобно, не отвлекаешься, никто не подслушивает и не подсматривает
А близкая подруга всегда только звонит и висит на телефоне, минимум, полчаса. Я уже отшучиваюсь, что у неё талант звонить в неподходящее время (я захожу в туалет, в лифт, ребёнок упал и рыдает). Она вежливо всегда спрашивает: "Могу ли я говорить". Но мне от этого не легче.
Вчера вечером она написала мне вопрос: Могу ли я по телефону поговорить, я не ответила и лишь вечером написала, что говорить не могу, могу только переписываться.
Молчит. Обиделась
А меня бесят разговоры по телефону.
При этом были моменты. когда я напишу ей много информации, она не ответит, а перезвонит дня через 3-4, когда мне уже те темы не интересны.

копировать

Всё правильно, телефонная связь со временем станет таким же атавизмом как телеграф, телетайп и эпистолярный жанр. Имхо, будущее за вайбером и воцапом.

копировать

Да оно уже здесь. В Лондоне телефоном вообще не пользуюсь. Все вотсапят.

копировать

Угу, ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг... Один сплошной вотсап :party4

копировать

ага!!!

копировать

А почему вы с ней не можете делать как каждой из вас удобно? Вы текст набиваете, она наговаривает.

копировать

так моя немецкая подруга делает. наговаривает в воатсап. я пишу.

копировать

Потому что кому-то удобнее формулировать свои мысли "на бумаге", а кому-то нет. У меня есть подруга, которая уехала в Штаты давно и предпочитает звонить. Из-за разницы во времени это бывает как правило вечером, когда у меня вся семья дома и я кормлю их ужином или еще позже, когда уже надо ко сну готовиться. А ей бы поговорить. И не меньше часа, желательно. И ладно бы по телефону, у меня есть наушник и я хоть передвигаться могу. Но ей бы по скайпу. Чтобы сидеть за столом у компьютера и смотреть друг другу в глаза. Я тоже пыталась писать. Но нет, писанина её категорически не устраивает :-).

копировать

Ей просто скучно и она развлекается за счет вашего времнеи, то есть жрет ваше время.

копировать

Ну это уже капризы.) за стол сядь, в глаза смотреть!
Во всех смартфонах, планшетах камеры есть. Вы ей ее днем звоните, посмотрите как она на работе по скайпу будет говориь,, глядя Вам в глаза.

копировать

Так она и звонит днём :-). А в Москве уже вечер.

копировать

В любое неудобное для нее время.

копировать

Как моя подруга! ей тоже скайп нравится. Я тут переустанавливала на ноуте виндоуз и скайп не поставила, есть предлог, чтобы не скайпиться. )) Подруге интересно посмотреть на моих детей, она крёстная дочери. А мне не нравиться сидеть у ноута и болтать, в это время я могу переделать кучу дел!

копировать

Как вы до сих дружить умудряетесь, непонятно

копировать

сорри, но меня именно эти переписки бесят. То, что можно обсудить по телефону за 5 минут, приходится в переписке тратить на полчаса и дольше. Не люблю долгие переписки

копировать

Писать можно во время поездки в ОТ, во время неважной беседы, во время просмотра фильма, во время того, как ребенок играет: ты одним глазом на него, а другим глазом - в экран. А если разговор по телефону - то ты полностью в этом разговоре. Максимум - можешь идти по улице, быть в магазине, но я не люблю лишние "уши", пусть даже и во время обычных разговоров.

копировать

я вас понимаю. сама терпеть не могу трепаться по телефону. но иногда хочется именно поговорить, т.к. палец устает писать)

копировать

а меня бесят смски, и бесят люди, которые предпочитают переписываться в смс. заебывают. еще у некоторых есть привычка писать в удобное им время. например, в час ночи, в три. ну напиши письмо на почту, в фб, на худой конец, и жди ответа. нет, блять, надо прислать портянку из смс! бесит.

копировать

Трепаться пл телефону люблю только с сестрой.с остальными -ненавижу, потому что теряется мое драгоценное время на фигню. Предпочитаю со знакомыми вотсап. Я написала, когда мне удобно, они ответили -когда им удобно

копировать

переписка может стать достоянием любого человека. тщательно выбираю что и кому написать

копировать

Как я Вас понимаю.. Абсолютно такое же отношение - просто ненавижу, когда мне кто-то звонит или говорит "позвони мне". А особенно ненавижу, когда с трудом уложу ребенка спать на дневной сон и наслаждаюсь тишиной, а кто-то позвонит и на полтора часа.. Я уже зареклась брать трубку во время детского дневного сна.
Все можно написать и обсудить в вотсапе.

копировать

Я такая же. Мой телефон на беззвучном режиме всегда. Переодически просматриваю, кто звонил, но перезваниваю очень редко, т.к. ничего экстренного. И перезваниваю тока тем, кто не сидит в соцсетях и не пользуется бесплатными средствами связи. Пожилым людям, в общем.
Мало того, я не терплю, когда без предупреждения звонят в скайп или мессенджер. Муж и дочь - исключение, естессно.
Муж звонит на домашний, его никто не знает, кроме него.
Ко мне все привыкли. Никто не обижается. Сама я только пишу всем.

копировать

Стараюсь всегда писать, особенно, если о чем то договариваемся тк на слух информацию воспринимаю очень плохо. Если звонок пропущен, то перезванию только маме, мужу и ребенку. Все. Если номер знакомый, то пишу смс или вацап. На незнакомые номера не перезваниваю.

копировать

А я вот так скайп ненавижу. Тупое какое-то сидение перед монитором. Мои же родители, открыв для себя интернет, наоборот стали поклонниками - нет, фанатами скайпа. Просто оголтелыми фанатами. Папа может сидеть целыми днями и переговариваться с такими же, как он, друзьями-пенсионерами из всех уголков страны, мама тоже любительница с подружками именно по скайпу потрещать, а я НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! Тысячу раз объясняла, что мне комфортнее по телефону, я хоть дела какие-то могу делать, и я не успеваю так уж прям соскучиться за день, чтобы просто на них посмотреть. Кстати, когда оба работали, было проще, сейчас же это просто ад. Они от скуки сидят в этом скайпе и я, приехав с работы, должна туда же уткнуться, чтобы посмотреть, что мама купила, например.

копировать

Чой то тупое? Меня разделяют с родителями 10 тыс километров и я не нарадуюсь на скайп. Покупками мы делимся в общем чате в вотсапе. Попробуйте.

копировать

У них обычные кнопочные телефоны безо всякого ватсапа, и менять они их не хотят - им нравится скайп! Переписываться никто не будет, пальцами по кнопкам не попадают,а вот поболтать, уткнувшись в монитор - запросто!
И да, меня с родителями разделяет 2,5 тыс. км.

копировать

А почему вы дела делать не можете? Я готовлю, или доча готовит и мы в скайпе говорим и друг друга видим. У нас у обеих табсы. Они маленькие. Чехлы с подставками.
Разве кто-то, кроме пенсов, сидит у больших компов?

копировать

Да что вы, уж предлагали планшет с братом - но папа фанат именно компьютера! )) Чтобы мышкой поводить, знаете ли :) И чтобы экран как у телека :)

копировать

вы будете сильно удивлены... ))))

копировать

;) О, у меня родители и куча родни такие же. Так я скайп себе принципиально никуда не ставлю, да и все. Кто хочет - пишет по мейлу\вайберу\вотцапу, родители и самые близкие (муж, ребенок) - звонят. Нет ни времени, ни желания сидеть перед камерой и трындеть, дел более интересных полно.

копировать

Так вот именно, что им делать нефик, поэтому можно весь день сидеть в экран смотреть. Какая разница, Малахова по телеку, сидя на диване, или на лицо бывшего одноклассника, живущего на другом краю Земли.

копировать

это всеобщая болезнь пенсионеров. "А что это у тебя за спиной? А что ты ешь? У тебя красивые чашки, я тоже такие хочу. Ты заболела? Почему такая бледная? Ты волосы покрасила?"
ненавижу скайп!
Особое удовольствие телемост с бабушкой и мамой. После этого мне всегда срочно требуется бокал вина.

копировать

Иногда я так и поступаю, вру маме, что чай пью (наливаю вино в кружку и прям во время разговора по глоточку :)). Потому что я, тетка почти 39 лет, стесняюсь маме сказать, что могу выпить вечером дома одна :)
У родителей еще соседка есть, она совсем уже пожилая, так она может к ним без стука войти и тоже со мной разговор затеять, если сеанс связи как раз, вот тоже счастье! Мама тогда начинает: "Татьяниванна, а вот посмотрите, какой у Кати ремонт...! Блиииииин :dash1

копировать

Я тоже не люблю. И вотсапа у меня нет и вайбера.

копировать

на телефоне писать ненавижу. вот на компе на клавиатуре-скок угодно. слепой печати обучена,времени это не отнимает нисколечки. время от времени гоняю в "клавогонки". любителей пялиться в смартфон не понимаю.к звонкам отношусь хорошо.эмоции чувствуются верно

копировать

оооо )) у меня аналогичная фигня! На компе - могу попереписываться и даже чет пообсуждать. На телефоне - писать только в крайнем случае и только минимум информации - подъезжаю, молока купить? ни и ты пы. С людьми, которые пишут по телефону, а не звонят - не дружу. Они меня выбешивают.
Разговоры больше 15 минут по телефону тоже не люблю и не веду.
Про эмоции вы очень верно заметили.

копировать

+ ненавижу телефонные разговоры. хотя раз в год находит потрепаться с кем-нить из старых друзей, но в основном под мухой))

копировать

По работе приходилось иногда целыми днями звонить и говорить.
А вообще я не люблю, я писать люблю.
Есть люди, которые раз за разом звонят в неподходящее время. Просто уже смешно. Перезваниваю, когда удобно, если в тот момент занята.
А еще не отвечаю на звонки дома, во время ужина. И дверь не открываю. Семейный ужин должен быть спокойным.

копировать

а вас не дергает вопрос, кто ж это в дверь звонил? Может что случилось?
Я вот живу в новой квартире, соседей не знаю, без звонка никто ко не приходит. А иногда бац! - звонок в домофон или в квартиру. Я, понимая, что я никого не жду и не "топлю", не реагирую. А потом сама себя гноблю-переживаю: что же произошло, кто это приходил?

копировать

Я с детства никому дверь не открываю, только если кого то жду.
Со мной и бабушкой произошел страшный случай, мне было лет 5. К нам в дверь кто то позвонил, я естественно побежала смотреть за бабушкой, она открыла дверь, а там кто то поставил ботинок между проемом и дверью, я в силу своего роста только ботинок и увидела. Помню бабушка почти дралась дверью, била, он отступил. С тех пор я к двери даже не подхожу, тот страх на всю жизнь.

копировать

У нас недавно была эвакуация дома. Поступил звонок в полицию, что у нашего дома заложена под машиной бомба, полиция работала отвратно, кто мог - названивал в домофоны в квартиры. Прикиньте: бомба оказалась бы настоящей,а вы не ответили бы на звонок с приказом эвакуироваться. Потому что у вас семейных ужин.

копировать

У мамы было подобное. Об эвакуации оповещала милиция через мегафон. Это не проигнорируешь.

копировать

Если я не занята, то могу подойти и посмотреть в глазок холловой двери. В 94% случаев - спамеры-рекламщики, картошка.
Одно время замучили прокладчики интернета. До скандалов доходило - им дверь открыть и не закрывать. Спрашиваешь документы - удивляются и возмущаются.
За долгие годы, что живут в этой квартире - больше 17 лет - никаких происшествий не приключалось, о чем можно было волноваться и жалеть.

копировать

Из-за работы я НЕНАВИЖУ разговариать по телефону (ресепшен в отеле) и прям передергивает от людей, которые всегда на телефоне, о чем можно бесконечно болтать!?

копировать

Может не совсем в тему..
Но интересно Ваше мнение...В силу того, что действительно все больше людей и все чаще пользуются чатами в вайбере и вотсапе, то и поздравления стали приходить именно в таком виде-сообщением, картинкой -даже с днем рождения.
Сама всегда считала так-поздравлять с Д.Р. нужно только звонком по телефону, ни в коем случае не.СМС кой, вроде как неуважительно..Могла поздравить смс кой только тех, с кем очень редко встречаюсь-общаюсь, близкой подругой не считаюсь....Но то ли не все так думают, то ли действительно не уважают:), но вот в д.р. половина приятелей, знакомых и даже друзей именно написали, а не позвонили...Не могу сказать, что меня это обидело.Но вот стало интересно-это именно издержки новомодных привычек-удобных приложений, или люди считают, что ответить могу не всегда, а прочитаь смогу в любой момент, или все таки есть повод загрустить на тему" не уважают"?:)

копировать

Вот здесь соглашусь с вами - конечно, позвонить и голосом поздравить близкого человека, имхо, куда приятнее и этичнее. Разделяю вашу позицию: поздравление с ДР в месенджере - это свидетельство какой-то отстраненности.

копировать

Значит есть повод мне загрустить:( Будем надеяться, что все эти люди не настолько замороченные, как я и Вы:) Может им действительно не приходит в голову, что поздравлять смс-кой это не совсем "по-дружески"...

копировать

Очень люблю именно такие письменные поздравления, даже от близких друзей и родных. Всего лишь потому, что телефон у меня почти всегда без звука, звонки пропускаю - иначе мешает работе. А тут и люди вспомнили, поздравили, и меня не напрягли этим.) Осталось еще научить бабушек-дедушек писать, а не звонить, но это уже в силу возраста нереально\

копировать

Резонно...
Надо менять и мне свои взгляды на смс-поздравления...Но сама все равно буду поздравлять звонком.Люблю высказать пожелания не штампами , а своими мыслями, приправив эмоциями и юморком:) Но на тех, кто отписАлся, не буду обижаться-это точно:)

копировать

Предпочту письменное поздравление, не люблю выслушивать поздравления по телефону.

копировать

Терпеть не могу поздравления по телефону.. в день рождения с тоской думаю -ну сейчас начнется.....Але! Спасибо, спасибо, спасибо....тьфу

копировать

Я считаю оптимальным, когда звонит только ближний круг, т.е. те, кто регулярно звонит и без таких поводов как ДР. От всех остальных, можно сказать, с удовольствием принимаю письменные сообщения. А если честно - то и без удовольствия, потому что не считаю ДР большим событием, так что те, кто вообще никак не поздравляет, в моих глазах не падают.

копировать

Непрерывные звонки с пожеланиями - вот что заставило меня пересмотреть формат ДР и вот уже 10 лет подряд УЕЗЖАТЬ из страны в этот день и отключать телефон. Серьезно. Постишь в ленту какое-нить фото, все радостно отписываются с поздравлениями, и все довольны - и я, и поздравляющие.

Кстати, фото постится именно для того, чтобы напомнить людям о необходимости поздравить. Я не думаю, что кто-то обязан держать в памяти дату моего ДР (невелико событие), так что напоминалка как раз в тему. Не напомнишь - будут потом переживать, что забыли. Ну, я по себе сужу, конечно.

копировать

У меня сын любит говорить,переписка сводится к слову "привет" и последующему звонку. То, что мне не всегда удобно говорить он понимает, но переписываться категорически отказывается.

копировать

у меня ни звонить, ни смситься-вотсапится не любит)
в свое время просила хотя бы точкой ответить)

копировать

совсем тяжелый случай!
а мой не всегда понимает, что я часами на работе говорить не могу, если ему скучно, то болтает о всем подряд и никак не остановить)))

копировать

мы вообще все достаточно молчаливые
помню работала с одной дамой, так ей муж в обязательном порядке звонил 2 раза - утром, спросить, как добралась до работы и вечером, спросить, что у них будет на ужин))) для меня это было дивно)

копировать

А я с одной дамой работала, так там свекровь целыми днями всем членам семьи названивала, бдила кто куда пошел, что поел и прочее, еще и перекрестные допросы вела. Кошмар какой-то.

копировать

разговариваю по телефону быстро, кратко, по-делу
о чем болтают часами по телефону на работе - ума не приложу), вернее поражаюсь терпению одно и то же, совершенно обыденное пересказывать разным собеседникам по 5 раз)

копировать

В последнее время мне проще позвонить чем написать.Когда на работе/в дороге то пишу.Одно время только и делали что переписывались и я поймала себя на мысли,что скоро так вообще голоса всех друзей и родственников забуду. Теперь созваниваемся,если предполагается долгая болтовня.Мои подруги тоже любят потрепаться,поэтому долгая болтовня никого не напрягает.Сын тоже не любитель писанины,ему проще позвонить.Муж так вообще не любит писать,только звонки.

копировать

Я до дрожи в коленках боюсь звонить кому-то((( Если надо по работе - полчаса настраиваюсь перед звонком, даже если человеку ждет моего звонка. Как-то занесло меня поработать менеджером по поиску клиентов - для меня был ад! Продержалась 3 недели, чуть не плакала)) Люблю личные встречи и переписку.

копировать

Вот и я тоже перед каждым разговором по телефону долго настраиваюсь, продумываю. У меня это отбирает силы и эмоции.

копировать

А я как то устроилась на работу , связанную с поиском клиентов, выдали мне список всяких телефонов , ну и стала я всех обзванивать. Работодатель был в шоке, говорил 2 месяца искали того, кто может свободно болтать по телефону с первых дней, у всех девушек , что приходили были большие проблемы с быстрой речью и реакцией , мычали, бычали и терялись :) так что любителей поболтать иногда очень ищут :) и на этом можно немножко подзаработать.
Мне и самой иногда звонят с какой нибудь рекламы и таким заунывным голосом начинают , что то зачитывать с бумажки :) , что все желание слушать сразу пропадает, а стоит спросить что нибудь косвенно относящееся к теме, так воообще ступор полный.

копировать

Рекламщиков обычно посылают или просто кладут трубку, т.ч. сомнительное удовольствие)

копировать

Мне проще позвонить, чем строчить сообщения. Дико раздражает когда пишут мне СМС и вообще сообщения.
Помню когда только появились мобильники, СМС был способом экономии денег.
Близкие знакомые знают, что писать сообщения мне практически бесполезно. Единственное вайбер поставила на комп и если увижу, то отвечу, но тогда с большей гарантией ответа от меня, лучше писать на почту.

копировать

я такая же. :-)Ненавижу переписку. Проще позвонить и все проговорить.
А близкая подруга наоборот, обожает строчить сообщения.

копировать

а меня раздражают звонящие - если что-то есть по делу - можно двумя словами это выразить, а звонящие вечно разведут лекцию на пол часа - особенно в рабочее время раздражает. так смс - есть время посмотрела - ответила, когда работаю и занята - отвечу позже, но информация останется

копировать

а по телефону сказать, что заняты никак? Или вообще трубку не брать в голову не приходит, я СМС могу увидеть только вечером, у меня на них тихий звонок стоит. И адекватные звонящие просто так в рабочее время звонить не будут, по крайней мере среди моих знакомых таких нет.

копировать

Не взять не могу, т.к. потом буду думать, что случилось что-то. А в смс сразу видно - срочно или не срочно, причем я сама могу оценить насколько важнее тема того, чем я занята сейчас.

копировать

с точностью до наоборот... для меня идеально - личное общение глаза в глаза... если живьем невозможно - тогда обычный телефонный разговор... а все эти переписки терпеть не могу!

копировать

Предпочту живой разговор, но не по телефону. Или написать - люблю писать.

копировать

Звонящие практически всегда это делают в неподходящее и неудобное время для разговоров. Есть знакомая, для которой меня в 99 случаях из 100 (один приходится на мое очень благодушное настроение) нет дома. Дети уже знают. Потому что ну невозможно закончить разговор. Вот казалось бы все, уже финал и опяяять...:fight2