Виза в Нигер

копировать

Подскажите в каком направлении идти: требуется виза ориентировочно на неделю для технического специалиста для настройки оборудования. Посольства Нигер в России нет, оформляется виза через Европу или Африку - как это сделать ? Или искать агенство, которое этим займется, пока прозвонили турагенства - никто ничего сказать не может. И завод, откуда полетит наладчик, находится в провинции, там точно никто ничего не знает.
И еще: кто-нибудь делал прививку от желтой лихорадки? как все прошло? для визы требуется эта прививка.

копировать

вам нужно привезти в Россию на неделю гражданина Нигерии?
Имела такой опыт. Вам деловая виза нужна или туризма достаточно?

копировать

Нигер и Нигерия разные страны. очень разные.

копировать

очень давно так не позорилась))) пора в отпуск! Спасибо)

копировать

Не переживайте))) я сама до этой сделки думала, что Нигер и Нигерия это одно и тоже))) зато теперь расширили кругозор))

копировать

Нет, нужно нашего российского специалиста отправить в НИГЕР (не Нигерию). Понятия не имею какая в данном случае нужна виза. Нужно, что бы впустили на 1-2 недели.

копировать

я вам могу посоветовать только компанию куда можно обратиться за консультацией, по визам пробовала несколько эта самая адекватная. ATH

копировать

Наверно это лучший вариант. Называются АТН?

копировать

да так и называются. Когда другие сдувались с визовыми вопросами, они меня выручали.

копировать

Нашла, спасибо, свяжусь с ними.

копировать

Про визу не подскажу, а вот прививку делала. Болела после нее чем-то сильно, наверное, желтой лихорадкой, конечно, не в полном объеме, хотя никогда после прививок не болела. Ну, у всех организм разный, может, у вашего специалиста все будет норм.

копировать

Вот и я прочитала, что у этой прививки побочки такие тяжелые, прям переживаю, т.к. отправить хотят уже немолодого мужика, ему лет 50 примерно. Мне кажется молодой организм бы легче перенес.
Сразу после прививки заболели? Долго болели? Просто думаю, если вдруг и он заболеет, как же он полетит?

копировать

Делали под лопатку. Заболела не совсем сразу, через день вроде. Высокая тем-ра, острое состояние дня три, потом лучше. В целом, неделю.

копировать

Значит нужно заблаговременно сделать на всякий случай. Хорошо, что выздоровели)

копировать

ужс, я бы только из-за этой прививки не поехала туды

копировать

http://guide.travel.ru/niger/formalities/visas/
Техническому специалисту нужно ехать как минимум в Бонн, чтобы подать в консульство Нигера паспорт для простановки туда визы. А лучше, чтобы технический специалист владел хорошо французским. Английский в такой стране может не помочь.
И тогда можно в течение суток получить визу у соседей (которые тоже франкоязычные). Всё равно вряд ли есть прямые рейсы, лететь придется в лучшем случае с одной пересадкой.

копировать

Спасибо, но дело в том, что ни один наладчик на заводе не говорит ни на одном языке кроме русского. И лететь в Бонн ради визы очень накладно, да и думаю наладчик не сможет там ничего сделать. Есть ли возможность как-то подать документы через Интернет или агентства?

копировать

Или это делается так: он летит в Бонн, оформляет визу за 1 день и оттуда сразу летит в Нигер? проблема в том, что он не знает языков. Он не сможет так сделать.

копировать

Позвоните в посольство Кот-д'Ивуара в Москве. Поскольку эта страна входит в единое какое-то там африканское сообщество с Нигером, думаю, они смогут подсказать. Там наверняка хорошо по-русски говорят. Их оттуда толпы еще при Союзе учились у нас.

копировать

Спасибо! Попробую.

копировать

А может кто-то и про обстановку и безопасность в Нигере может что-то сказать? Переживают у нас все, как туда человека отправлять. Правда там его встретит наш дилер (француз), он уверяет, что там абсолютно безопасно.

копировать

Пусть тогда француз его встречает в Кот-д'Ивуаре, помогает получить визу и везет в Нигер. Человеку без опыта подобных путешествий будет ОЧЕНЬ тяжело.

копировать

Спасибо, рассмотрим эту схему, для нас это было бы удобнее всего.

копировать

Прививка от желтой лихорадки делается за 10 дней до въезда в страну. На границе проверяют.
Она действительна 10 лет.
Я делала дважды, уже 2е десятилетие заканчивается ;) Никаких проблем не было.
По этой конкретной визе не подскажу, могу только посоветовать найти на сайте мида Нигера ближайшее к России посольство и с ними связаться. Часто африканские посольства не требуют личного присутствия для получения визы, пошлете им документы по почте, отправят обратно так же.
Не мое дело, конечно, но в Нигере неспокойно для белых. За пределы Niamey лучше вообще не соваться, а в самой столице большую часть времени в гостинице сидеть.

копировать

Про прививку порадовали, что не у всех поголовно осложнения.
По почте очень удобный вариант для нас, спасибо, буду уточнять.
Едет в Ниамей, вызжать точно никуда не будет, главное, чтобы в гостинице (или где он будет жить) его не украли(

копировать

Я еще своему тогда только трехлетнему ребенку эту прививку ставила. Никаких проблем не было.
4-5 лет назад в Ниамей мне предлагали с ребенком отправиться, а наша компания очень серьезно следит за безопасностью, риск отправлять детей куда ни попадя на себя не возьмет. Это я к тому, что в столице для белых (было?) достаточно спокойно.
А вот за пределы столицы белым выезжать было строго запрещено.

копировать

Но вы так туда и не поехали? Информация обнадеживающая, но с тех прошло 5 лет...

копировать

Нет, я поехала в другую африканскую страну, которая меня устраивала больше, исключительно по климату. В Нигере очень жарко. Да, Вы правы, этой информации уже много лет. Последние годы в Нигере очень активен Аль Шабаб. Не знаю, осталась ли столица относительно безопасной. Но пугать Вас все равно не хочу. Поверьте, Африка не столь страшна, как ее малюют :)

копировать

Да у меня у самой есть такие знакомые, одна семья с двумя детьми несколько лет жили в Нигерии, вторая пара с ребенком в Анголе (по работе). Сейчас все вернулись, все прошло тихо-спокойно, хотя все были в шоке когда они уезжали.
Но вдруг в этот раз все будет не так? У нас на самом деле все боятся и переживают, и те кому ехать, и те, кто отправляют.

копировать

Этот самый Нигер граничит с Ливией... И, не жалко Вам голову специалиста?((((

копировать

Ну все( итак у нас все переживают!!! Предлагаем французам вариант прислать к нам их технаря, мы его обучим, и он поедет в Нигер ученый, но французы настаивают на нашем выезде.

копировать

Бред какой. Где французы сидят?

копировать

В имеете ввиду в Нигере где? в Ниамей. По крайней мере так прописано в контракте, адрес доставки груза Ниамей. Без подробного адреса.

копировать

Вы что, работаете с шарашкиной конторой? Компания французская или нигерская? Где головной офис?

копировать

А, понятно. Контракт с французской компанией, они и плательщики. Нет, там серьезная компания, я только с пятью разными специалистами общаюсь по разным вопросам. Грузополучатель: г. Ниамей (Нигер) -так написано в контракте.

копировать

Холостого посылаете или отца?

копировать

Жена точно есть))) про детей не в курсе, ему 50+, он всю жизнь в разъездах по работе, но именно по России.

копировать

Удачи мужику + везения!

копировать

Был еще молодой кандидат на поездку, но у него свадьба 20.08, решили, что его жена точно не отпустит, но там никто и не настаивает.

копировать

Ну что же вы не смотрите официальную инфу с сайта МИД. Не рекомендует МИД туда сейчас ездить. Что за дебильная компания, которая отправляет сотрудников в страны вопреки рекомендациям МИДА?

http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80.aspx

копировать

Почитала.... решение, конечно, будет принимать руководство. Не дай Бог и правда что -то случится...

Не понимаю тогда как наш француз-дилер туда постоянно мотается? вот только недавно вернулся. И говорит, что сотрудничают уже 20 лет с Нигером и проблем нет, как он мне написал в ответ на мои опасения.

копировать

А он француз или все же бывший нигериец? А то окажется, что у него там мама-папа, вот ему и по приколу туда мотаться.

копировать

Вот этого не знаю, но он белый, фотку видела.

копировать

А прям на границе нельзя эту визу купить?
Ну как в Кению, например.

копировать

В инете пишут, что только через Посольства. Но будем звонить еще по Посольствам, агенствам, может будет другая информация.

копировать

Автор я однажды делала себе прививку от желтой лихорадки. Она действует 10 лет. Это было обязательно, чтоб поехать в Кению.
Прививку я преренесла ужасно- потом заболела на сделующий день. А одна моя ученица из лицея тоже с родителями ехала в тропические страны, сделала прививку и вообще попала после этого в больницу под капельницу.
Поэтому в этот раз, кргла поехали в Танзанию, никаких прививок не делали
В нигер сьездить посмотреть- моя мечта. Но ту сейчас опастно там, реально опасно, туроператоры все отменили поездки туда.
Если вы поедете- обязательно посмотрите город Тумбукту.
Вот он какой
https://www.google.fr/search?q=tombouctou&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjouOH5m7rOAhUDshQKHabiCwQQ_AUICigD&biw=1280&bih=891
Я страшно жалею ч то еще в безопасные места так и не успела сьездить.

копировать

Простите великодушно, Томбукту в Мали вообще-то.

копировать

Да, точно!
Путешествие в которое я не поехала в свое время и теперь горюю об этом было такое.
в Мали и Нигер.
Потому что там 10 дней туристы плывут на больших лодках, с удоьбсвами и ночевками и частыми высадками на берег по реке Нигер.
Это начинается в Нигере.
А потом в конце они тоже сходят на берег и их везут в этот город Тумбукту( в Мали, да, но он находится в 13 км от реки Нигер)
Поэтому получается что все основное путешествие проходит в Нигере, а в конце они и в Мали заезжают- как раз для осмотра Тумбукту.
Обратно тем же путем.

копировать

Вы очень смелая! Никогда бы не поплыла на лодках по африканским рекам....

копировать

Да нет, это были -по фоткам и по факту наверное-огромные комфортабельные лодки.
Эти путешествия во Франции организовыывало в то время агенство Пуэнт Африк.
Как раз в совершенно нетуристические африканские страны.
Мы с ними ездили в Мавританию, в недельный поход по дикой Сахаре на верблюдах.
Там все было продумано. Иначе французы не ездили бы и не покупали бы у них туры.
А именно в это путешествие по реке Нигер до города Тумбукту я как раз и не поехала в свое время по каким-то причинам, о чем сейчас горько сожалею. Сейчас там стало так опасно, что Пуэнт Африк прекратило туда продавать путешествия

копировать

Круто! Я бы все равно не рискнула, хоть и очень хотела бы, завидую таким смельчакам)

копировать

Я не поеду туда!! Едет технический специалист, какие там достопримечательности, нам главное, чтобы он живым и здоровым оттуда вернулся!!!
С прививкой понятно, вероятность осложнений очень высока, жалко, блин, наладчика даже.