Дизайнеры придумали белье, которое не нужно стирать

копировать

Дизайнеры придумали белье, которое не нужно стирать

Любите путешествовать налегке, но мысли о стирке в отпуске навевают на вас тоску? Предпочитаете активный туризм пляжному отдыху? Ненавидите громоздкий багаж? А может быть, вы просто не любите стирать? Похоже, все эти проблемы теперь решены благодаря канадским дизайнерам.

Читать здесь: http://eva.ru/eva-life/read-32226.htm

копировать

46 дней шерстяная футболка впитывала пот, и не пахнет? :-О серьезно? и шерстяные носки не пахнут???

копировать

А чо, есть же животные от которых не воняет, они же не моются совсем, но наверно потеют и пачкаются, ноне пахнут почему-то, мех самоочищается. Наверно футболки тоже самоочищаются.

копировать

самоочищается живой мех, мертвый мех (срезанная шерсть) самоочищаться не может

копировать

да, что-то не верится

копировать

А, если ещё совместить с объёмным подгузником...)))

копировать

на 46 дней? :D

копировать

Представляю амбре даже после первых трёх суток...))) В метро будет хорошо ездить...))

копировать

для меня всё, что не стирается, одноразовое.

копировать

Написано, что из 100% мериносовой шерсти плюс хитрое плетение нити.
ну по идее мериносовая шерсть типа не пахнет и бактерицидная.

так вот, как человек, давно и прочто подсевший на мериносовую спортивную одежду скажу так: конечно, такая одежда куда более гигиеничная, и конечно ее можно носить несколько ней, не стирая (если надо) - и пахнуть то дело будет куда меньше, чем из других материалов. Проверено в горах на самых разных людях, включительно со мной. Разница несомненно есть. Дваже в условиях, когда мыться не получается каждый день.
Но стирать, конечно же, это дело НАДО.

ну и "одно условие: надо каждый день принимать душ" - ну естественно каша из топора. Хотя бы потому что раз есть где принять душ - то есть где и трули хотя бы сполоснуть. Притом условия - на жаре, так что и высохнуть они успеют.
Да и зачем в белье ходить в сауну?

так что очередной раз "дурят вашего брата" :-)

копировать

о, Вас-то мне и надо, порекомендуйте, пожалуйста, выбираю термобелье, использовала только icebracker, отличное, конечно, но может еще в сторону других брендов посмотреть? Для треккинга и горных лыж нижнее белье ищу )

копировать

От добра добра не ищут.
Перепробовала очень многое, пока "ледокол" () :-) лидирует.
Еще есть мериносовое термобелье у Helly Hansen, Kari Traa, IO BIo compatible, Super Natural - в общем, только ленивый не делает сейчас спортивной (для "спорта на природе") одежды из мериноса.
Но как по мне Icebreaker - самое лучшее сочетание цены и качества. Недешевые, но неубиваемые. Скорее надоест, чем сносится.
Едино что - у них расцветочки были скучноватые, но сейчас "повеселели" :-).И фасончики простые...но опять же, для подштанников-то какая разница?
Если что - у меня маленькая хитрость. Предпочитаю в качестве нижнего слоя (независимо от марки) испоьовать не собственно подштанники, а штаны, которые больше как беговые или как бриджи Напр.
http://filecache.drivetheweb.com/mr4enh_icebreaker/1849/w+fw11+gtrn+swift+pant+ib5989001+front+WEB.jpg
https://resources.shopstyle.com/sim/0e/f8/0ef81eb0b052c5d3b6f3aea3f1d56d76/icebreaker-womens-zone-legless-pant-black-mineral-black-tight-fit.jpg
http://runnersunited.com/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/228x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/w/_/w_fw13_gtbl200_pace_legless_black_no_model_100407001_1_1.jpg
чтобы apres ski не надо было переодеваться, а просто снять лыжные штаны - и идти себе в бар или там в шале, и выглядеть цивильно. Или их же использовать для прогулок по городку или для собственно поездки - даже в машине или самолете удобнее и красивше, чем пресловутые "велюровые костюмы". В путешествиях помогает меньше шмоток брать. Конечно, берется несколько пар на смену, но все более универсально, чем отдельные штаны для кажого случая.
Тот факт, что меринос более "менее пачкается" - только помогает :-).

копировать

ага, спасибо за совет. меня , в принципе, их скучный дизайн устраивает, т.к. все остальное довольно яркое) Белье и правда отличное, просто не ощущается на теле, комфортное.
Прикольная идея с нижним слоем, возьму на вооружение))

копировать

Может быть, имеется ввиду, что принимать душ в футболке, трусах и носках ;)
Но чтобы трусы (тем более мужские) нормально носить даже на второй день???

копировать

вот как раз мужские-то и можно, не женские же... ничо у них там, вроде, с конца не капает...

копировать

Про цены не поняла. От 30 чего ?

копировать

Читаем внимательно ссылку. Долларов. Предположительно, канадских.

копировать

Источник новости можно? В Канаде нет компании Unbound, занимающейся бельём.

копировать

Как так нет? А ЭТО?
https://www.facebook.com/unboundmerino
https://www.indiegogo.com/projects/unbound-apparel-the-ultimate-travel-hack--2#/

для тех, кто "чукчанечитатель": речь идет о СПОРТИВНОМ белье. И речь идет о фирме, которая только начинает развивать свою марку.
Почитайте евскую ссылку еще раз:
"В продаже эта фантастическая одежда еще не появилась, пока дизайнеры собирают средства на ее производство на краудфандинговой платформе и надо сказать, что белье пользуется большим успехом. Ожидается, что первые счастливчики получат свои заказы уже в сентябре этого года")

копировать

Какие-нибудь спереди желтые а сзади коричневые трусы?