Как бы вы по другому помирили двух сестёр?

копировать

Истрия очень простая, но занимательная. Улыбаюсь до сих пор. Моя мама живёт в одном южном городке. Её родная младшая сестра в США. Мама заПутинец, сестра проКлинтон. По телефону ругались просто жутко. Особенно серчали друг на друга из-за санкций и крымских событий. И вот происходит невероятное, сестра решилась приехать сюда после очень долгого отсутствия. Мама несказанно обрадовалась, ведь родная кровь едет. Засуетилась, очень быстро сделала новую пристройку в доме, ремонт внутри, перекроила пол сада разбив новые клумбы и цветники. Купила новую японскую машину, чтобы с шиком подкатить к аэропорту для торжественной встречи. В качестве водителя у мамы её садовник, он же сторож и т.д.
Встретились, расцеловались, отобедали и тут же начали ругаться. Затем помирились, вновь поругались, съездили на море чтобы искупаться и опять помирились. На следующий день тётя вышла почти в мини и отправилась гулять по окрестностям. Мама зашлась в нервном шоке. В нашей почти деревне ходить пожилой женщине в подобном виде это примерно одно и тоже как состоять на учёте в психиатричке. Не буду утомлять дальнейшими их приключениями, но окончательно и вдрызг разлаялись два дня тому назад. А позавчера неожиданно во двор нагрянула беременная чёрная кошка. Её выгоняли все по очереди включая маминого йорика, шофёра-садовника, отдыхающих постояльцев и саму хозяйку. Кто-то из жильцов даже отнёс чернушку на совсем другую улицу. И вот картина маслом. Утром, на втором этаже, в одной из свободных спален была обнаружена в постели кошка, а с ней четверо котят. Мама неожиданно сменила гнев на милость и сестра её в этом поддержала. Обе стали творить уход и заботу превратившись сразу же в многовнучных бабушек. Просто идиллия царит. Обе такие вежливые и чуткие к каждому позыву представительницы кошачьих. Решено троих котят раздать, а одного оставить чтобы было веселее. Просто сказочная история, зная их непримиримые характеры и неуступчивость. Как считаете это что-то послано свыше или просто совпадение? И как бы по другому смогли их помирить?

копировать

Не увидела, кого и зачем тут мирить - дамы и так с этой целью прекрасно справляются. И обе в целом производят впечатление не сильно взрослых людей.

копировать

Надеюсь, ваша тетя стерилизует кошку.

копировать

Какая милая история! И тётькам вашим хорошо, нашли себе объект забот. И кошке хорошо. Дом нашла и о потомство позаботятся. Кошку потом стерилизовать надо обязательно. А то сериал получится :) Кошки сами в дом приходят к большому счастью. А беременные - втройне.
А собственно в чём проблема?

копировать

По-моему разговор о том, чтобы котёнка оставить, а не кошку.

копировать

А кошку куда?

копировать

Выкинут добренькие сестрички. Деревня-с

копировать

Всё это, конечно, очень мило. Но мне никогда не понять близких людей, которые собачатся из-за Путина, Клинтон, Порошенко и прочих. Неужели нельзя остановиться и решить, что эта тема - табу?

копировать

во-во. позиция понятна и без того. и клинтонам, путиным и прочим властителям вообще пох, что о них думают :)

копировать

Да наверняка можно и каждый это понимает, но обязательно кто то что то скажет (хорошее или плохое, не важно) в поддержку или наоборот против одного из лидеров - и усе, другой уже или не может промолчать или даже, если промолчит, то обидится и молча надуется. Ну вот такие люди. И вы такая же ;).

копировать

Я не такая же, поверьте. Мне мои близкие дороже Путина. И промолчать я умею.

копировать

Ну вы тогда конечно молодец!
Если у вас конечно есть свое мнение и вы все равно не доказываете его, а не вам просто похрен и вы не различаете где белые где красные и поэтому молчите ;) :).

копировать

Хоть и поезд уже ушел, но какая связь между недоказыванием своего мнения друзьям/родственникам и пассивной общественной позицией? Я молчу, моя подруга рапаляется, но в выборах и опросах не участвует, даже в таких, где непосрдественно ее будущее менятся (муниципальный уровень), а я активничаю.

копировать

Прелестная история) Тетям просто нужно было куда-то девать избыток энергии. До кошки они выливались в споры. Теперь направили в конструктивное русло.

копировать

А можно хвостатых миротворцев увидеть? Фото есть?)

копировать

Сколько лет сестренкам? Обоим бы вправила мозги на предмет того, что если не умеют спорить о политике цивилизованно, пусть не берутся. Столько народу перессорилось, родных и близких, после начала русско-украинского конфликта, неужели у людей мозги на место никогда не встанут? Противно.

копировать

Старшей, моей маме за 70, а сестре под 70. Тётя раньше жила в Прибалтике, а потом в 90-е уехала в Штаты. С той поры они не виделись а только созванивались. Украинская тема у них побочна. В основном споры про Америку и Россию. Про Путина и Обаму, а теперь про Клинтон. Тётя очень не хочет чтобы выбрали Трампа, а мама её этим троллит. Но вообще спорить могут на любую тему, так у них с детства повелось. Здесь же мирятся, но новый взрыв не за горами. Кошка пока символ мира. Очень быстро одомашнилась и ходит как самая главная в доме. Любимец мамы йорик поначалу лаял и рычал, а сейчас даже он смирился и только с укоризной смотрит на хозяйку. Они решили оставить кошку и одного котёнка. Даже интересно на сколько хватит этого кошачьего перемирия и каким голубем их мирить потом.

копировать

Так тётя вернулась насовсем?

копировать

Пока не определилась. Но скорее поживёт и уедет. Там она должна получить квартиру по какой-то программе. Поэтому не хочет чтобы она пропала.

копировать

Когда котята вырастут и ваши тетки наиграются ими, что будет с кошкой и с ними?

копировать

Чота ржу автор :):)

копировать

Какая у вас зажиточная мама, однако : дом, садовник-водитель, машина, йорк :-) ! Шоб я так жил, как говорится.

копировать

+ 1 Абсолютно те же мысли :) ;)

копировать

Хаха и я:) Все вроде есть, но собачки с садовником-водителем не хватает:)

копировать

Вообще-то это самое главное. Без садовника загородный дом - это наказание, а не радость.

копировать

Она всегда такой была. Раньше жила в центре Москвы. Муж бы вхож в творческую среду, вернее она к нему была вхожа. После его смерти затосковала. Вначале продала дачу и стала ездить по миру на вырученные деньги. Затем продала квартиру и купила другую поменьше, подальше от центра. Опять ездила и всё такое. Наконец продала новую квартиру и переехала на юг в родные места. Купила хороший дом, как следует его отделала и модернизировала. Построила ещё два поменьше. Один у неё является дневной резиденцией, а второй под отдыхающих. В большом спальня, будуар, гардеробная, что-то вроде рабочего кабинета, ванна, большой холл с картинами, а на втором этаже несколько гостевых спален. Вот в одну из них проникла нынешняя триумфаторша, а теперь пищат "внучата".

копировать

Молодец мама. А я, дура, думаю, что всё моё движимое и недвижимое имущество (коего тоже нормально, в общем) должна сберечь и оставить детям. А оно вон как можно, оказывается!

копировать

Это личное дело каждого. Моя мама, например, отказывается от всех поездок, которые мы ей предлагали. Говорит, что от этого только устает. Её не вдохновит продать свою недвижимость и рвануть вокруг света. Она как раз балдеет от того, что ей есть что оставить детям и внукам.

копировать

Так у мамы еще и постояльцы. От этого и садовник с водителем. Скорее всего какой-то мини отель в Крымнаше.

копировать

Мне нравится название темы :).
Только на кой нам надо мирить ваших сестер? :)
И кто их сможет помирить, если уже который год чуть ли не в каждой семье происходят подобные столкновения на точно такие же (ну почти) темы и никто не может остановиться (ну разве что замолчать) и перестать спорить с другим. А вы вдруг решили, что вот сейчас вам тут выдадут универсальные методы примирения двух близких людей с разными взглядами на политситуацию ;). Ну как маленькая, ей Богу :)

копировать

"Купила новую японскую машину, чтобы с шиком подкатить к аэропорту для торжественной встречи" - понты дороже денег? :)

копировать

Японская машина - не логично. Надо было купить ВАЗ. И выйти из него вот в такой футболке:

копировать

:D

копировать

тогда б они еще в аэропорту разругались, и тетка укатила обратно в Америку :)

копировать

да, это обоссацца как смешно. дайте угадаю - вы фанат петросяна, да?

копировать

Теперь всё будет зависеть от того, чью сторону примет кошка.

копировать

Ей лучше поперёк хозяйки не переть!

копировать

а то в Америку отправят!

копировать

Две новости. Начну с плохой. Их четырёх котят двое погибли от непонятной инфекции или ещё чего. Хорошая это про то что сёстры ещё больше сплотились в процессе выхаживания двух оставшихся.

копировать

В ветеринарную клинику не судьба была отвезти котят?

копировать

Не важно,родственники или нет,друзья или просто знакомые,никогда,ни-ког-да не надо обсуждать политику и религию!Это 2 темы,из-за которых можно рассобачиться.Неужели двум сестрам нечего больше обсудить?

копировать

Они сёстры которые почти не жили вместе. Моя мама уехала поступать в техникум когда сестра была во втором или третьем классе. Тётя вышла замуж за моряка который ходил за границу. Ей всегда был ближе западный мир. Шмотки, аппаратуру, кухонную технику и т.д. привозил дядя. Потом они переехали в Прибалтику. Это тоже скорее разъединяло сестёр чем объединяло. До второго замужества мамы у нас было всё так себе. Но затем привалило, а тётя стала вдовой. Она стала в открытую завидовать и всё просила маму устроить её жизнь через замужество с какой-либо разведённой творческой знаменитостью. Отношения у них были всегда натянутыми и вечно, при встречах, спорили по самым различным поводам. С 90-х тётя живёт в Америке, а мама очень её не любит, со времён разрушения СССР. Вот и новые поводы для споров. Им на двоих больше 140 лет так что уже не переделать!:fight1:fight2
PS Сейчас у них мир на удивление. Изо всех сил стараюсь не спугнуть.

копировать

люди, вы все, кто советуют никогда не обсуждать политику, не понимаете одного. для вас, живущих где-то в питере или на урале, украинская война - это просто заголовки в новостях и газатах. примерно как гондурас какой-то. можно обсуждать, можно спокойно не обсуждать. а теперь представьте, что соседняя страна (ну скажем белоруссия для примера) стала бомбить ваш город и вашему мужу оторвало ногу. и вы остались без жилья и идите куда хотите. а тут приезжает родственница из белоруссии и начинает вам рассказывать, что это вам промыли мозги и вы ничего не понимаете и белоруссия все делает правильно! вы будете улыбаться и вести светские беседы с этой родственницей?

копировать

У многих мужей тут ноги оторвало? Ко многим приезжают "родственница из белоруссии"?
У автора обе тётки живут настолько далеко от войны, что именно у них, как у подавляющего большинства тут, нет ни единого повода обсуждать политику до ссор с родственниками. Поэтому именно им и советуют никогда не обсуждать политику.

копировать

Ну и хрень.

копировать

:chr3

копировать

Угу, если не нравится идите в топ Долги 1,2,3,4,5 . Там уж точно не хрень