Волос в заказе, ресторан

копировать

Пошли с подругой в ресторан японский. Заказали по коктейлю, плюс небольшой набор ролов и что-то из горячего. Принесли выпивку и ролы, мы по три-четыре штуки сьели и увидели на тарелке это! Я, если честно, растерялась, первый раз такое. Как бы вы поступили? Как поступили мы я расскажу позже

копировать

Обнаружили волос в коробке с Китайской едой уже дома, купили take out. Возвращать не было смысла, звонить ругаться тоже, просто выбросили все. И вот прошло два года, ко всей Китайской еде стойкое отвращение.

копировать

Было однажды. Есть, конечно, не смогла. Не скандалила, тихо подозвала официантку,показала, она говорит заменить? Я сказала, что пожалуй, это блюдо я уже не хочу, принесли на выбор другое. И в качестве извинений, презент от шефа. Все прошло тихо, очень извинялись, я тоже не шумела, презентов не ожидала.

копировать

Мы сначала долго ждали, когда к нам подойдет официант возьмет заказ. Потом долго ждали, когда его (заказ) принесут. Потом, когда принесли - принесли не весь заказ (хотя заказ был не большой), точнее один из нас сидел без своего заказа. Потом ждали, когда донесут. И вот потом, когда я уже собралась есть, я увидела в салате волос. Стала звать официанта, он все никак не мог к нам подойти, потому что был все время занят (было много народу). Короче, мы съели то где не было волоса, салат с волосом я отнесла на барную стойку, но ждать уже когда кто то разберется не было сил. Теперь в это кафе-ресторан и вообще в сеть этих ресторанов - ни ногой и всем рассказываю, какой там бардак.

копировать

Назовите ресторан,пож-та.

копировать

А смысл? Он не в России :)

Хотя... все равно напишу - Итальянский квартал в Одессе.

копировать

Действительно,смысла нет .

копировать

Итальянский квартал. В Одессе. Заказали роллы. Музыка просто :)

копировать

)))))))))))))))))))))))

копировать

у хохлов всегда все криво. И зачем вы на русском форуме об этом пишете??? Нам ВООБЩЕ не интересно про укров, настолько они достали

копировать

Если бы вы не знали название и месторасположение - вы бы вообще не заметили этот пост.

копировать

отучайтесь свои идиотские мысли выдавать за общие.

копировать

и? можно подумать у нас называют иначе. роллы эти пихают абсолютно во все меню.

копировать

У вас - это где?

копировать

Я указываю на это официанту, в вежливой форме. Один раз в Германии увидела у себя мертвую муху на терелке. На самом дел ресторан был чистым, просто лето, терасса, двери были открыты и видимо приземлилась она прямо сверху, в готовое блюдо. Я указала на это официантке, она сказала "ой, надо же", унесла мое блюдо и через минуту вернула обезмушенным. Я есть не стала, но и скандалить тоже. Ну бывает, что ж теперь. Вернусь вот правда вряд ли.

копировать

В тех редких случаях, когда меня не устраивает блюдо по объективным причинам, я требую заменить это блюдо другим. То есть вообще другим блюдом по меню.

копировать

"Ну, на пиZде такой не вырастишь..." (С)

копировать

Волос есть не стал бы, а остальное почему бы и нет. Хотя всё же попросил бы заменить блюдо. Вот таракан в пицце, это круче.

копировать

так в пицце уже приготовлен, прожарен :)
а вот волос подается в сыром виде :)

копировать

А если вы готовили дома еду, в которой потом обнаружили свой волос?
Что будете делать с едой?

копировать

А главное что будете делать с волосами на голове?))

копировать

Свой волос я вытащу и еду съем. А чужие волосы в еде видеть не хочу, и блюдо с чужими волосами, да еще и за деньги, есть не стану. Вы правда не видите разницы?

копировать

Мне брезглива будет еда с чужими волосами, в то же самое время нормально, если я сама готовила. Но ведь в одном и другом случае это волос и волос, а не таракан и волос. Пытаюсь понять, почему такое разное отношение к одному предмету :) Разница, что росли они изначально на разных головах :)

копировать

выбасываю

копировать

Мы однажды заехали в китайский ресторан, но чтобы заказать и с собой забрать еду. У них там кухня открытая была, типа фишка их - все могут смотреть как они готовят.
И вот когда упаковывали наш заказ, я увидела как баба одна, работница херова, накладывая еду по контейнерам, облизывает пальцы, причем смачно там обсасывала, по одному.

Потом она заметила, что мы на нее уставились, открыв рты, быстро вытерла пальцы об свою униформу и выносит нам заказ. Сказали, что есть это мы не будем и объяснили почему. Она даже попробовала там скандал укатить, но мы уже ушли. В этот ресторан больше не ходим.

копировать

Мы были в хорошем ресторане и я в подобной ситуации пригласила официанта, и объяснила ему в чем проблема! Он извинился, блюдо поменял... Потом оказалось, что именно мое блюдо и принес обратно... Нет слов...

копировать

А как вы поняли, что блюдо было то же самое?? Они не исправили оплошность что ли?

копировать

Волос убрали, а мясо Нарезанное мной, положили обратно!

копировать

Снова с волосом принесли? И что вы сделали?

копировать

Принесли без волоса! Есть не стала!

копировать

мне как-то в приличном заведении подали напиток с 2 мухами. Хотели заменить, но аппетит пропал напрочь, попросила просто убрать протеин с глаз долой. Но все прошло очень гладко, десерт впарили в качестве извинений и долго еще устно извинялись.

копировать

Не про волос, но тоже ужас. Мне как то принесли сырую внутри котлету по киевски, показала официанту, котлета была разрезана напопалам. И что вы думаете? через 5 минут он приносит эту же котлету, просто доведенную до готовности в микроволновке! Слов нет.

копировать

озвучьте заведение)
мне паровую котлету сырой принесли, так мне поменяли на новую, даже просить не пришлось ничего просто показала и все.

копировать

не Москва :) да и не помню уже название

копировать

Киёв, вестимо. Где ж ещё такое сделают.

копировать

Ростов-на-Дону :)

копировать

Пригласили администратора, вернули деньги

копировать

Мы позвали официантку, я спрашиваю - почему у вас в еде волосы? Она - где? Ну, потом увидела, и говорит - извините, сейчас мы переделаем ваш заказ полностью. Я сначала согласилась. А она унесла эту тарелку на стойку, я смотрю - стоят там ржут, тарелку разглядывают. Я параноик тот еще. Зову ее обратно, говорю - все, не надо ничего переделывать, у нас нет аппетита, мы уходим. Счет несите. Еще специально ей сказала - мы расплатимся за коктейли и те ролы, которые успели съесть (ну, чтобы она не подумала, что мы сами этот волос подкинули). А про себя подумала - если включит ролы в счет, оставлю им гадкий отзыв и жалобную книгу попрошу))). Она принесла счет - там только коктейли. Расплатились, еще раз выслушали извинения и ушли.

копировать

Я б вернула тарелку с фразой: у вас тут какая-то балерина над блюдом без трусов танцевала...

копировать

Прикольно, но я так не умею!

копировать

Случается такое, увы, хотя рестораны весьма приличные. Зову администратора и прошу забрать блюдо. От замены отказываюсь. Как правило, блюдо из счета исключают и приносят комплимент. Или скидку со счета дают.

копировать

Ничего себе, я думала это форс мажор, особенно в ресторане. Редко в них хожу, чаще в простые кафе, но там никогда такого не было. Поэтому и обалдела, не знала, как себя вести

копировать

Конечно, форс мажор:(
На открытых кухнях в хороших ресторанах можно наблюдать за персоналом - у них волосы убраны и руки полностью закрыты (да-да, частенько волосня именно с рук оказывается в тарелках, а не с головы).

копировать

скорее всего, ничего бы не сделала, вытащила бы и съела бы свой обед. Чего истерику устраивать? По ресторану в принципе понятно, чего ожидать. Если бы мне такое принесли в каком-то пафосном ресторане, то конечно вернула бы блюдо, а если обычное кафе, то как говорится - откуда в жопе алмазы? Хорошо что только волос, а не таракан или мышиный хвост.

копировать

В пафосном ресторане мой ребенок в гороховом супе обнаружил немаленький такой камушек, администратор даже не соизволил подойти. Типа, бывает...если б не спешили тогда, скандал бы гарантировала.

копировать

я немного про другие рестораны... Ну что ж, урок на будущее. Хотя если бы я в такой ситуации была бы в настроении (или наборот не в настроении), то ушла бы не заплатив.

копировать

+5 Даже и внимания б не обратила особого.

копировать

А помню мы с мужем и еще парой друзей решили на 8-е марта в ресторан сходить. Стол, понятное дело, заранее заказали. В итоге к нам присоединилось еще несколько друзей, то же самое видимо и у остальных посетителей случилось, потому что ресторан был забит под завязку.Так вот, когда официант забирал пустые тарелки, он пролил остатки заправки от салата моему мужу на спину, веесело было, но мы простили парня, ничего никому предъявлять не стали.

копировать

А что можно было предъявить-то?

копировать

Если бы я такое сотворила, я бы как минимум предложила оплатить химчистку вещей.

копировать

Все здесь скандалами грозят, ага) Вы хоть один скандал видели в реале? Из пафосного-пафосного вас выкинет охрана, из обычного - просто не будут разбираться.

копировать

Скандалить я бы в любом случае не стала, не такой я человек. Но я растерялась. Не хотелось платить за эти ролы, которые нам испортили аппетит и которые мы не сьели. Их не включили в счет, но если бы включили - что делать?

копировать

Так и я общественность спрашиваю - вы ходили РЕАЛЬНО дальше набивания буковок на клаве - я бы устроила шкандаль!
Ведь дело в том, что можно устроить скандал и ничего не получить и чтобы тогда стали делать? Вот я устроила скандал и ничего не получила, что делать?

копировать

Есть люди, которые получают удовольствие от самого факта скандала. Я не такая. Меня они расстраивают

копировать

У меня скандалы всегда с результатом.
Я сначала вежливо скажу, если передо мной не расстелится вселенная- будет ужас!
А результативность моих скандалов обусловлена хорошей юридической подкованностью. Я не тупая разиня, я все четко требую! Терпеть не могу растерянных дур типа" ааааа, ну волос в тарелке, ну ладно, пусть мне еще насрут в лесерт, лишь бы не скандал!"

копировать

А что можно юридически обосновать, если ты взял блюдо домой, без чека есно, пришел домой- а там... печалька? Волос, протухло - на выбор, не важно.

копировать

Почему без чека есно?

копировать

Ну обычно когда на вынос из ресторана, чек никто не берет. У нас ситуация без чека.

копировать

Ну тогда о какой юр грамотности может идти речь?

копировать

У меня вопрос - вы как клиент заплатили за услугу, услугу вам предоставили в ограниченном количестве. Что делать? Без бумажки ты какашка?

копировать

Конечно! Чек надо брать всегда, а в общепите особенно!

копировать

Можно дубликат чека попросить, он должен быть.

копировать

Я там ниже отписалась -мне чека не дали. И в едальнях разных я вас уверяю люди не вмегда чеки берут, особенно когда на вынос.

копировать

Что вы называете скандалом?

копировать

один раз я поскандалила, так как не ожидала такой наглости)

копировать

Расскажите?

копировать

заведение было среднее, мы там часто с мужем ели. Забежали в час пик, был свободный стол, но через час на нем резерв. С официантом договорились, что мы быстро перекусим и дальше по своим делам убежим. Даже блюда заказывали идя на встречу, те что быстро готовятся. В итоге расплачиваемся минут за 15-20 до начала резерва стола, вроде уложились. Счет с деньгами ушел и пропал. Сдача там была пара тысяч (ну явно для чая много). Мы эти 20 минут сидели ждали когда вернут деньги , а получили красную от злобы официантку, которая шипела: вы это нарочно сделали, я знаю!!! Обещали освободить стол!
Ну тут уже психанула я: обвинила в непрофессионализме, присвоении денег и потребовала администратора. На визги не переходила, но прошлась с администратором по всем косякам в заведении, та лишь кивала уныло.
Мне просто стало очень обидно получить выговор ни за чт))

копировать

Да уж, у вас ангельское терпение. Я бы уже через 5 минут пошла узнавать - где моя сдача))) Скандал они получили вполне заслуженно

копировать

признаюсь, заговорились с мужем, дел было много, потому сами не заметили как время прошло. В последний момент что называется расслабились и упустили время из поля зрения.

копировать

Вообще в нормальном заведении с извинениями заменят блюдо, еще и в счет его не включат. И скандалить нет никакой необходимости, просто спокойно указать официанту.

копировать

Про сдачу понятно. А вот про испорченное блюдо - с точки зрения клиента испорченное - здесь попотеть надо. Во-первых, если ты не заплатил, то можно отказаться платить.А если уже заплатил, пришел домой и там волос, что делать? А ничего не сделаешь.

копировать

Заказывали пиццу, просили не добавлять 1 ингредиент, но привезли щедро посыпанную этим ингредиентом. Курьера менеджер развернул, пиццу поменяли.

копировать

Вы пиццу при курьере открыли? Тогда да. А если так - курьер уехал, через 10 мин открыли, что делать?

копировать

Нет, курьер уже уехать успел, вернулся и забрал пиццу, через час новую привёз.

копировать

Можно позвонить и рассказать администратору. Можно вернуться и продемонстрировать "находку". Можно сфотографировать и выложить на страничку в соцсетях. Дело принципа:)
Обычно репутацию берегут, стараются клиенту угодить и никто специально не будет вредничать, заменят блюдо или деньги вернут. И даже не стоит стесняться, наоборот, это правильно - указать на недостатки в работе.

копировать

Про позвонить и сказать администратору три хаха, обычно у нас это не срабатывает.

копировать

Зачем тогда пользоваться услугами ресторанов, где администрации на вас начхать?
Они же нарушают санитарные нормы, а значит закон о защите прав потребителей на стороне потребителя.
У меня срабатывает. Мне возвращали деньги за испорченный продукт по звонку на горячую линию, предъявила только чек. С продуктами вообще историй тьма. На Центральном рынке (Цветной) рассказала продавцу, что цыплята, купленные у нее в прошлые выходные были несвежими и мне пришлось их выкинуть. Продавец извинилась и дала мне ровно столько же свежих. Интернет-магазин Азбуки Вкуса приезжал забирать продукты со сроком годности"завтра" и привозил свежие на замену, достаточно было одного звонка. Давеча я вернула продавцу детские сандали, тк они пахли чем-то посторонним.
Я не скандалю, вежливо указываю на косяк и даю шанс исполнителю работ исправиться:)

копировать

К примеру этт было единожды. У меня. Доказать протухшее блюдо не удалось

копировать

Анекдот вспомнила.
Мужик звонит в доставку пиццы - "Так, я не понял, че такое, мне привезли пиццу, без сыра, без мяса, без помидор!
Они в шоке - давайте мы разберемся, звоните нам.
Он - Ох, извините, я был так обдолбан, что открыл пиццу вверх ногами

копировать

Фубля, вспомнила видео с доставщиком пиццы в лифте:sick4

копировать

а я не видела, что он там натворил?

копировать

Открыл коробку и ковырял пальцами пиццу, облизывал и таскал кусочки, бля.

копировать

спасибо, затошнило) пойду грызть салат.

копировать

Расскажу свою историю Продали крабов днем, к вечеру стухли ( в ресторане). Звонила им пару раз, посылали. Написала жалобу в Роспотребнадзор, те отправили жалобу в Налоговую.

копировать

Не волос, а ноготь в салате обнаружила знакомая. фу. Есть расхотелось.
Волос менее противно.
Сказали официантке.

копировать

Волос конечно плохо...Но мог бы быть палец или глаз...

копировать

А глаз это когда... глазунья?:party2