про учителей и других

копировать

на днях обсуждали зп учителей и многие гневались - типа не за что им платить вообще. отпуск большой, ставка урезанная и тд и тп. вот мы в офисе с 9 до 20 да и то не факт, что уйдешь вовремя.

возникла история про долги ев. цвела, а в понедельник расцвела самым пышным цветом. почему? да девы на работу вышли и комп включили. с евой.

а учитель сможет на работе на еву строчить? неа. то-то

копировать

расцвела не в понедельник - раз
сейчас у учителей отпуск - два

копировать

Почему не может-то?
У меня подружка сейчас в школе английский преподаёт - в фейсбуке на переменах вечно что-то лайкает.
Но она молодая, если "окно в середине дня, чего не пописать-то?
Шестой урок в 14:05 заканчивается - строчи до вечера.

копировать

Я работала и в школе и в офисе. Ключевая разница в том,что у учителя в течении учебного года мозг не отдыхает . Вообще.

копировать

Я в течение учебного года на еву почти не захожу, реально мозговых ресурсов не хватает. И, да, как тут ниже пишут, пописать некогда. Потому что одни дети уходят, в процессе что-то спрашивают, другие приходят и спрашивают, в туалет только если на большой перемене.

копировать

Не в течении, а в течение. Это ж вам не река)

копировать

У сына в 4 кл училка весь день в одноклассниках сидит,да еще детям оттуда глупые приколы зачитывает,а на вопросы родителей почему она во время уроков сидит в соцсетях,она мило улыбаясь говорит-а что такого,пока дети сами делают задания6я так отдыхаю:)

копировать

Сын иногда рассказывает, какие сайты выводятся на интерактивную доску, когда учитель дал задание классу :)

копировать

Наверное потому, что без офисных крысок можно прожить, а без учителей и врачей - фигу(

копировать

кто вам сказал, что другие могут строчить на работе хрен знает куда?

копировать

Ща вам напишут, что у их детАчек все учителя поголовно сидят вконтакте на уроках

копировать

В контакте не в контакте, но почему-то считают нормальным отвечать на телефонные звонки и даже выходить потрещать в коридор.

копировать

Ну что вам посоветовать? Смените школу. В нашей, извините, пописать на перемене некогда, не то что потрещать на уроке по телефону. В первой пятерке по рейтингу.

копировать

Да щас, бросилась менять, ага. Школа, кстати, тоже не из последних.

копировать

А вы хотели бы, чтоб они прям в классе трещали?

копировать

А кого стесняться-то?

копировать

Я бы хотела, чтобы они донесли до своих звонильщиков график своей работы или, на худой конец, ставили телефон на беззвучный режим во время уроков.

копировать

Допишу. У меня есть приятельница-учитель. И если у меня возникает необходимость ей позвонить, я всегда смотрю на часы, чтобы не попасть в урочное время.

копировать

Ага, как правило бОльшая часть звонильщиков (угадайте - кто?) - родители учеников.

копировать

Дети несказанно рады, когда у учителя звонит телефон. Мой во время уроков стоит на беззвучном режиме. Только экран начинает мигать, дети тут же: "Марь Иванна, у вас телефон звонит. Поговорите, мы подождем" Отвечаю не на все звонки, конечно.

копировать

У моей классная сидит. Периодически проверяет кто там еще из детей туда во время уроков заходит и что выкладывает. Еще смотрит кто по ночам в контакте. И у кого что неприличное на страницах.

копировать

Где там у врачей маленькая зп? Вызов врача пульманолога на дом для ребенка 7000руб и еще его не найти.

копировать

Обычно иду мимо, но тут вы меня зацепили. Вы с Луны, из другой Вселенной? В регионе врач-травматолог, оперирующий, работа в стационаре, берет 10 дежурств минимум. Зарплата выходит около 25-27 тыс. Прикажете уехать? А где его ждут? Здесь хоть жилье есть для семьи. Государство наше хер положило на учителей и врачей. Ваши частные расценки не отображают действительность жизни.

копировать

Вот теперь вы меня зацепили, хотя обычно молчу. Неделю как из больницы, была операция средней сложности. Регион. Абсолютно все из лежавших со мной "благодарили" анестезиолога от 2 тыс. (до операции), хирурга от 5 тыс. (после). В неделю - 6-8 операций по 1-2 часа. Дальше - нехитрая арифметика.

копировать

Ещё как отображают) Хирург оперирующий в обычной больнице: ставка=36 тыс.+неогранич. за счёт платных операций(от 100 тыс. минимум в месяц). Плюс выезды на дом к пациентам : 3500р. за 40минут консультации и осмотра (грудничка например). Если у вас в регионе все делают морду кирпичём и экономят на здоровье-это один вопрос,у нас в Мск многие платят.

Вот у мну не было ещё ни одной бесплатной операции!!!!!!!!!!! за последние 20 лет). Аппендицит-20 тыс. 2003г. Роды 2003-27 тыс. Удаление желчного=35 тыс,удаление щитовидки =30 тыс,удаление матки =50тыс. кесарево=50тыс.,эндометриома=55 тыс.(это только в пределах одной семьи до 2016г.),ещё предстоит зрение=75тыс.Онкобольной я даже не буду описывать расходы...

Кстати медконтракты на ведение младенцев обошлись мне в 30тыс . в 2003г(это только за 1 год) там включалось всё :от 12 посещений педиатра +выезд медсестры+все специалисты на 1-м году жизни ребёнка+анализы. То в 2011 я одному педиатру за год ведения заплатила 30тыс.Массаж курсом 1200р. за сеанс на дому.Выезд медсестры 1500р. без анализов(только за приезд)+2500р. за каждого врача(мне лично сделали скидку,т.к. я уже не одного ребёнка наблюдаю),обычно 3500р. за выезд на дом. Я не могу физически с 2-мя детьми ездить в поликлинику 2-мя транспортами ,добираясь полтора часа.Хотя живу не в ж..пе мира Москвы,а в обычном р-не на окраине,просто поликлиника от нас на другом конце р-на. Никто из моей семьи не может мне помочь,как многие тащат в поликлиники мужей,бабок с дедами.

копировать

Вы опять про Москву. Я вам говорю о регионах и провинциальных городах. ставка 36 тыс в регионе-это из раздела фантастики. 20 от силы

копировать

Я вам выше про регион написала. Ставку не знаю, но явно она не главный доход оперирующих врачей. Вот у участковых и узких специалистов, которые в коммерческих центрах не подрабатывают, ситуация реально хуже.

копировать

Ну так САМИ платите в карман врачам,чтоб жить было им веселее)))Чё жмётесь?

копировать

Ну ему не все идет же, процентов 30. А в районных зп не очень большая 50-60. В Москве если. Регионы дели на три.

копировать

Давайте не будем заново, недавно уже обсудили

копировать

ерунду несете. самое горячее обсуждение в Долгах было в выходные. и у учителей тоже есть телефоны и планшеты, че б им на еву не писать-то? тем более, пока уроков нет))))))))))