Шины в общем коридоре

копировать

Правда ли, что пожарные могут оштрафовать за шины на 10 тыс? Коридор огромный, никому не мешают,соседи хранят велики, коляски.Если у кого есть ссылка на норматив, пришлите плз

копировать

тоже очень интересно.

копировать

Угу, могут.
Свекровь уточняла, у них в доме буквально недавно заставили вынести соседское барахло, а соседа оштрафовали.

http://topkvadrat.ru/advices/article/esli-sosedskiy-hlam-ne-daet-proyti-v-kvartiru-27856

копировать

мало сложили, надо еще пару старых шкафов, автозапчасти, матрасы. Место-то навалом.

копировать

Они же воняют невыносимо.

копировать

+100

копировать

нет, в пакетах не воняют

копировать

Они там разлагаются

копировать

Разницы шины, коляска, велик, шкаф-нет никакой, если оштрафуют, то всех разом.

копировать

Если загорятся шины, разница будет. :)

копировать

У нас в общем коридоре шкаф, а в шкафу шины.

копировать

Отличная идея! Положите еще в шкаф ваты и канистру с бензином. Ну, не дома же им лежать, верно?

копировать

это ж надо так нервничать из-за ерунды!

копировать

На новый майдан бережжёте?

копировать

Вот, что за колхозная привычка делать из мест общественного пользования свой личный склад. Тьху.
Храните свои шины в гараже. Нет гаража, сдайте в спец контору по хранению. Достали эти колхозники.

копировать

+ мильён
И деревенская простота: они жжжжжж никомууууууу не мееееееешааааааааюююююют

копировать

Коляски, самокаты? Если уж ничего, значит-ничего, индульгенций быть не должно.

копировать

Да, и все это барахло тоже внутрь квартиры. Только придверный коврик.

копировать

Тут согласна.

копировать

цвет коврика любой разрешается?

копировать

Своё говнище, хламище и прочие ценные вещи храните в своих квартирах и будет вам щастье

копировать

Не знаю как насчёт штрафа, но считаю это грубым неуважением к соседям. Исключением может быть только совместное с соседями такое хранение.
Держать в общем тамбуре не помещающиеся в квартире сезонные или временные вещи (велосипед - летом, санки - зимой, детскую коляску) допустимо при согласии соседей. Но использовать общий тамбур как склад недопустимо. для этого в крупных городах существуют специальные помещения - склады временного хранения

копировать

У вас с нервами проблема? Какая вам разница, кто и что хранит за дверью? Вы там максимум два раза в день проходите. Или у вас однуха без угла в общем коридоре, а у кого-то трешка и еще и место за дверью и вам этого никак не пережить?

копировать

Живёте в свинарнике? Нервы лечите?

копировать

я? Нет. У меня с нервами полный порядок. Меня не беспокоят велосипеды и шины за дверью. Я что, помешанная? Буду в глазок бегать смотреть на чужие шины?

копировать

Это основная проблема быдла, что моя хата с краю, а за дверью - ничье.. поэтому можно срать и ссать в подьездах и складировать мусор в общем коридоре)) главное, шоб у себя тепло и светло, правда?

копировать

Велосипеды, коляски - разве мусор? У нас у всех они стоят в общем коридоре. Вот совсем не вижу смысла о них в квартире запинаться.

копировать

За своей дверью что вы храните нет и правда никому никакой разницы. Но общий коридор должен быть пустым.

копировать

Ладно шины. К знакомой в соседний корпус забежала, в общем холле живет холодильник))) Говорит, уже два года как. Бизнес-класс. кстати)) Так что в панельных халупах и не такое встретишь.

копировать

Вот село именно по таким мелочам и видно. Еще бы картофан в ящиках поставили

копировать

В Москве всю жизнь так делали и будут делать! Село - это вы. Привыкли жить на съеме, что у вас из вещей только сменные трусы.

копировать

ну да, как заплатите по 10 тыс. штрафа, как мои соседи, быстро научитесь хранить свой хлам у себя в квартире. Хватило им и одного раза. Мы с соседями написали жалобу в УК, а они вызывали пожарных.

копировать

Вот где колхоз-то! Сборище понаехавших скандалисток!
Нееее, слава богу, у нас все соседи адекватные.
Еще учитывать надо тот факт, что если вы все такие из себя идеальные, то за каждым вашим чихом и пуком следит будут. Не подойдете к соседям и не попросите потерпеть, что вам надо отвалившийся карниз присверлить в субботу. И на плачущего ребенка после 22 ч. тут же вызовут ментов. И на день рождения, отмечаемый в выходной допоздна. И на перепланировку вашу. Вот где начинается натуральный колхоз, война соседей с соседями!

копировать

интересно, и что же сделают менты с плачущим ребенком??? Наверное, в обезьянник заберут))))

копировать

всего лишь штраф за нарушение тишины после 22-00. А соседи расскажут, что вы его бьете еще! И начнете мотаться по милициям и опекам.

копировать

да-да, штраф на плач ребенка!! рассказывайте дальше.

копировать

на шум. А что вас так возмущает? "Этожедети"? Шум после 22-00 и если такие правильные, то штраф!

копировать

Меня не возмущает. Вы в реале такие истории знаете? Я знаю истории, когда люди годами!!! ничего не могут сделать с настоящими дебоширами и хулиганами, когда по ночам музыку включают так, что стены трясутся, или орут. И милиция ничего не может сделать. Ну откроет мать с младенцем на руках дверь ментам. Те извинятся и уйдут, и больше на этот вызов не поедут.

копировать

Дык это называется жить по правилам)) а вы - как обычно- пылите по обочке, чтоб 5 минут у жизни выиграть)) удачи вам))

копировать

ну живите! Смотрите, сами не нарушайте! С вас спросят в три раза строже. И с соседями жить в вечной войне - это фу!

копировать

Хочется жить с адекватными людьми, чтоб уважали себя и других - и поверьте, это всегда ценится и взаимно)) а вы-продолжайте срать и ссать, чеуж))) или уж терпите, раз терпила по жизни

копировать

Вы не поняли. Я не терплю. Меня это не трогает и не раздражает. Это же общие места. Ну и не мне там правила устанавливать. Есть 10 метров за дверью, ну я своими 5-ю буду распоряжаться, а соседи своими 5-ю. Все равно к старости половина с катушек слетит и будет либо коробки с помойки за дверью копить, либо цветник там утроит ( и не факт, что это будете НЕ вы!).
У меня с соседями хорошие отношения, для меня это ценно. У коренных, у тех кто не скачет со съема на съем, это важно!

копировать

Да я все поняла, вы не хотите портить соседские отношения- поэтому заняли позицию невмешательства.. Это ваш выбор..
У меня на площадке 4 кв-ры.. Одни господа решили в выходные проводить все свое время дома, но мусор, по- видимому, своим запахом им мешал- поэтому они решили его копить в общем коридоре. Если б я была терпилой- яб из лифта зажимала нос и быстро проскакивала в свою кв- ру, пытаясь там отдышаться.. Яж просто позвонила и сказала - милые соседи, а не окуели ли вы, ибо я не нанималась этим дышать, а если вам претит вынести мусор вниз, то мож вам одолжить 50 р на дворника- он у нас давно такой подработкой помышляет. И славьте -до них дошло. Я просто не хочу жить в свинарнике...не будьте равнодушной!!!!

копировать

У вас даже мусоропровода нет! Какой лифт?!:):):)
Строите из себя, живя в съемном клоповнике!
А я не равнодушная, я спокойная. Меня больше волнует, что у меня внутри квартиры. А там у меня чисто и не пахнет. Соседские шины, самокаты и даже мусор ко мне домой не запрыгивают.

копировать

Угу, мы бедные и несчастные)) не имеем мусорокрысосборника)) зато имеем 4 пассажирских и один грузовой- ясамавшоке))
на общем собрании ( прикиньте, мы еще и собираемся раз в год - не разорвите свой пукан от возмущения) решили большинством заблокировать сей девайс в подьезде, ибо пусть будет так)) аминь!!))
Я рада за вас и ваши баррикады)) спокойствие вам еще о как понадобится- не тратьте его на меня)) вам явно не стоит)))

копировать

Сейчас в большинстве новых домов мусоропровода нет. А лифтов наоборот много)))

копировать

И чего? У нас новый дом бизнес-класса (2007 года постройки), мусоропровода (счастье то какое) - нет. Чему мы безумно рады.

Мусоропровод в доме - это показатель крутости?)))
ЗЫ - когда снимали квартиру -в доме (70х годов) был мусоропровод. В итоге прошли, собрали мнения и заварили. Видимо большинство было "за". Нам было все равно, мы им и не пользовались, да и квартира не наша.

копировать

Просто ремарка: карниз приделать в субботу во время до 19-00 и с перерывом на час тишины с 13-15, люди имеют право делать без каких-либо предупреждений, вот на счет воскресенья да, это запрещено (речь о законе о тишине в Москве, возможно в других городах свои правила), и если уж очень прижмет -то обойти соседей и узнать не против ли они, на счет плача ребенка -милиция ничего не сделает и даже сказать, что бьют - опека может и придет (но не факт) - посмотрит на семью, если там порядочная семья, которая всегда наблюдается в поликлинике и никаких признаков насилия нет -тоже ничего не сделает опека. А вот перепланировка (если она неузаконенная и вы о ней знаете) и поздний дебош - что-то и может дать вам в плане мести.

копировать

))) Войны соседей как раз там где "все вокруг колхозное-все вокруг мое". У подруги в коридоре как раз так как вы любите - у каждой двери пол дома выставлено. Как въехали, все такие дружные-дружные были, с детьми друг друга сидели и пр. Сейчас кошка пробежала между двумя соседями и начались скандалы, выяснения отношений. Хотите коммуналку-получите, со всеми ее прелестями)))

копировать

Никогда в Москве так не делали, Ваши родители откуда приехали то?

копировать

мои родители москвичи. Бабушки-дедушки тоже. Раньше в центре Москвы у всех были свои сараи на улице. Потом стали давать большие квартиры с большими пространствами за дверью и там стали появляться санки, велики, шкафы и т.п. Никогда никто не возмущался. Все дверей на две квартиры понаставили и вовсе прихожие перенесли в коридор! У соседей моих родителей за дверью огромный шкаф с зеркалом. У моей бабуси-соседки прогулочное пространство за дверью, она себе кресло поставила и выходит дышать и общаться, дальше не может.

копировать

Вы сейчас что пытаетесь оправдать? Нарушение правил пожарной безопасности? А в чем смысл?

копировать

В Москве так делали и будут делать только приезжие. У них дома это было нормально. Именно по этому признаку можно увидеть контингент, если в общем холле хранилище, то лучше там не жить...у людей нет маячка, все свое на обозрение и к чужой личной жизни будут относиться так же.

копировать

Регион. У нас так не принято. Нигде не встречала велосипедов-колясок-санок в тамбурах. Изредка, в старых домах - ящики узкие для картошки. Но они буквально см. 20-25 с ширину и проходы не загораживают.

копировать

да что вы!? И куда же люди девают самокаты, велосипеды, коляски и санки?

копировать

В квартире держат. В коридоре или на балконе. Или в гараже. Или в багажнике машины (самокат или санки).

копировать

В квартиру разумеется. Балконы, кладовки внутри квартиры, кладовки вне квартиры. Там где есть колясочные - пользуются колясочными (рееедко где есть).
У меня коляска в прихожей стояла, велик мужа там же. В туалет было не очень удобно ходить (однушка-хрущевка), там туалет рядом с прихожкой, но даже мысли не было вытащить в коридор.
Переехали, появился балкон. Туда стали класть санки -коньки-самокат.

Сейчас свое жилье. Выкупили кладовку, несмотря на большую стоимость. Очень удобно. У кого нет кладовки - на лето велики в колясочной пристегивают, там места много. Кстати, колясок как-раз почему-то там нет)), все в квартиры поднимают. Зимой куда-то убирают. Может на балкон.
Шины муж на работе хранит, у него подвал там есть. Он - директор. Я, собственно, тоже в подвале рабочего гаража)). Ну или сдать на хранение можно.

копировать

А куда позвонить, чтобы соседям выписали предупреждение за хранение шин в общем холле? (лежат две пары колес для внедорожников)

копировать

В УК.

копировать

Вот поэтому мы с мужем и против общей двери) У нас на весь коридор стоит только один цветочный горшок)))

копировать

сами свои велосипеды-самокаты куда деваете?

копировать

Есть гараж и кладовка.

копировать

ну везет если кладовка в прихожей. Не у всех же есть.

копировать

Так некуй копить бохатства, если площадь не позволяет

копировать

Выкиньте их велики и коляску на помойку, они выбросят Ваши шинв и будет у вас чисто и красиво.

копировать

Девы, вопрос прям в тему- если б у вас на районе

копировать

Убираю на ночь велосипед всегда, днем могу поставить на время, если собираюсь еще раз поехать. Если бы кто из соседей выставил шины, вызвала бы пожарных и сообщила, что в тамбуре курят, там шины опасные, приезжайте. Не потерплю распиздяйства с собой рядом.

копировать

Столько понаписали и никто по делу.

копировать

Велики, коляски, шины, старые стенки..колхоззз.

копировать

А сдать на хранение эти шины?
И всего-то 1700 на полгода.

копировать

так куда жаловаться-то?

копировать

Уже несколько раз написали. Цитирую
"Мы с соседями написали жалобу в УК, а они вызывали пожарных."
"В УК".

ЗЫ - УК - это управляющая компания.

копировать

вы на что жаловаться хотите?

копировать

Мы от нескольких квартир в свое время отказались из-за таких вот тамбуров-хранилищ. Люблю чистые свободные от всего коридоры. Да и в квартире ценю минимализм.

копировать

Как же повезло вашим несостоявшимся соседям. Мы наоборот на 4 квартиры поставили дверь, чтоб велосипеды и коляски хранить. Штук 9 бывало за раз иногда. Потом, правда, в одной квартире жильцы поменялись и заехала новая соседка, я, начитавшись евы, даже напряглась не завозражает ли. Но уже несколько лет прошло, возражения не высказывала, хоть велосипеда у нее и нет.

копировать

Хочу быть вашей соседкой!!!!))))

копировать

Не, мне бы было не комфортно. Все это навевает ощущение коммуналки и вокзала, будь даже все приличным и не грязным. И ева тут не причем совсем, это либо принимаешь, либо нет.

копировать

При чем тут приятие? Никому не нравится двор, заставленный машинами, но если нет места для парковки, то еще хуже. А под'езд - вполне логичное место для парковки велосипедов и колясок. И замечательно, что там есть место и не приходится это в квартиру тащить .

копировать

Вам замечательно, мне не очень)) Я уже не говорю о том что столько велосипедов и колясок это маячок - там много детей или подростков)) а это уже чревато будущими компашками и отсутствием тишины в настоящем:party2

копировать

У нас коммерческая новостройка с большими квартирами за МКАДом. Как вы думаете, какая категория и зачем станет покупать там квартиры? Поэтому практически в каждой квартире по двое детей есть, а у некоторых и больше.

копировать

Если бы хранили шины, которые, к слову могут неприятно пахнуть, то возражала бы. Велосипед и детская коляска - пусть стоят, они не мешают.