Станцию Мякинино закроют 22.08

копировать

Станцию "Мякинино" Арбатско-Покровской линии метрополитена закроют 22.08.16 на неопределенное время из-за невыполнения условий безопасности. Она построена в рамках государственно-частного партнерства. Собственником "Мякинино" является девелоперская компания Crocus Group.

Представители московского метрополитена сообщили, что станция "Мякинино" будет закрыта для входа и выхода пассажиров из-за несоответствия необходимому уровню транспортной безопасности. Поезда будут проезжать станцию без остановки.
Руководство столичной подземки пояснило, что полноценной реализации Закона о транспортной безопасности мешают "неурегулированные имущественно-земельные отношения" между подземкой и собственником станции.

Спорные вопросы по безопасности должны были решиться с момента открытия станции в 2009 году, но не решены до сих пор, поэтому метрополитен вынужден закрыть станцию до устранения собственником всех недоработок.

Москвичи и гости столицы, запланировавшие посещение международного выставочного центра "Крокус Экспо", концертного зала "Крокус Сити Холл", торгово-развлекательного комплекса, гипермаркета "Твой Дом" пока не смогут добраться до них на метро.

копировать

Бабосы не занесли? :ups1

копировать

Жееесть, там, помимо, Крокуса еще и в Пойме народ живет и работают люди в Кубике и в Пр-ве МО (или что там напротив).
Хорошо, я уволилась в апреле, не представляю, как без метро туда добираться.

копировать

На автобусе будут добираться от м.Тушино, сама там работала, жопа мира!(((

копировать

Подумаешь. До строительства метро они все как-то добирались же. Вспомнят былые навыки.

копировать

До строительства там офисов не было, уже 7 лет как станция работает

копировать

У меня мать ремонт там делала с начала застройки поймы, так что накаталась, плюс работала в адм-ции МО, вот как раз у Крокуса )) ну и ничего, никто не помер. Я к ней всегда через Тушино ездила.

копировать

Плохо это. По Таганско-Краснопресненской линии станет ездить еще больше людей. Правда, Арбатско-Покровская, видимо, разгрузится. Кому-то, наоборот, повезет.

копировать

Так они едут из центра навстречу основному потоку, чего тут плохого-то?

копировать

Это когда обратно. А когда туда? Утром они все будут толкаться жопами на Тушинской.

копировать

То же самое. Основная масса едет в центр.

копировать

Да. В час пик утром, увеличивая количество людей, которые и без них уже едут по этой ветке. Раньше они это делали на синей, а теперь будут опять на фиолетовой. И от Тушинской до Пушкинской теснота в вагонах повысится.

копировать

Не преувеличивайте, второго Выхино там никогда не было.

копировать

Ну и что? Все равно чем меньше народа, тем приятней. А чем больше, тем хуже. На синей ветке начался ад после того, как туда подсоединили Митино и иже с ним. Вот им переброска части страждущих обратно на Тушинскую как раз должна быть на руку.

копировать

Ну так уж и ад. Все эти люди там жили и все равно пользовались метро, просто где-то убыло, где-то прибыло. Ничего страшного.
Вообще странный оборот приняла тема. Метро закрыли по объективным причинам. Зачем ждать, когда что-то случится, чтобы пошли обратные вопли - пачиму знали и не предотвратили? Я не исключаю чисто деловые моменты, но раз есть косяки, документально подтвержденные (стопудово) - пусть исправляют. Не все же прибыль извлекать.

копировать

Да ничего там не случится. Денег кому-то не занесли. Ездить, значит, через станцию можно, только останавливаться нельзя. Бред.

копировать

Дооо, ваще степь голая была.

копировать

Вот же праздник...
Перед вводом станции - были огромные проблемы, недоделки. но почему спохватились только сейчас? Или там уже все рушится?

копировать

Да ничего там не рушится. Бабло не поделили, уроды...

копировать

Зато как эффективно можно повоздействовать на Агаларова - прямо перед МАС закрыть.
Но, судя по тому, что уже наклейки для метро напечатали - все серьезно, быстро не договорятся.

копировать

Хорошо не купила билеты на концерт в Крокус, туда и с метро добираться застрелиться, а уж без метро, совсем нах не надо.

копировать

Да нормуль там добираться)) лично я расстроена
В кино мы любили туда прошвырнуться (для меня он там лучший в зао), мкад что туда, что обратно по пятницам ужасужас, а на метро мне 2 остановки..

копировать

2 остановки- понять что нормуль)) а мне из СВАО --Отрадное) и до Мякинино уже подвиг+ там от метро топать , а уж без метро точно не поеду туда) как 2 раза до дачи доехать)

копировать

Сочувствую жителям Поймы. Их жопа усугубится.

копировать

Я иногда до Мособлсуда ездила через Мякинино. Иногда - от Тушинской на 436, который идет до областного дома правительства. М-да, сюрприз...

копировать

Вон, змеяндекс пишет, что из-за территориального спора закрывают. А пару дней назад писали, что Химки хотят избавиться от икеи. Видимо правительство МО какие то траблы имеет с арендаторами.

копировать

Интересно, от одной Икеи, или от всей Меги.. Там уже эту мегу несчастную взяли таким кольцом новостройки, что сама площадь меги - жутко лакомый кусок))

копировать

От Ашана точно не будут избавляться. Иначе будет народный бунт. Он все эти новостройки кормит.

копировать

Ахаха)) значится отрубят и оставят один ашан))))

копировать

Да не закроют ее. Это центр притяжения всех новых микрорайонов Химок, которые там наляпали. Что пару домов на парковке могут забабахать, в это я верю. Но не в закрытие Меги.