про цыган, может кто подскажет

копировать

Были с дочкой на западной Украине и в Венгрии, там довольно много цыган, и где бы мы не появлялись, все цыганские бОшки поворачивались к дочке. Никто не подходил, не заговаривал, ничего не просил, но лупились на нее не переставая, вылупится и гипнозизирует пока мы не исчезнем из ее поля зрения. Дочке было очень неприятно. Первый раз такую реакцию вижу, что им надо было? Только маленькие цыганские дети не обращали на дочку внмания, взрослые же шеи выворачивали и смотрели не моргая. 10 минут сидим на лавочке - 10 минут будет лупиться не отворачивая головы только на нее, дольше мы не выдерживали, уходили. На меня внимания не обращали, только на дочку. Что это было? Очень неспокойно от такого внимания.

копировать

Вы же уже уехали оттуда, теперь чего беспокоитесь?

копировать

Дочка вспоминает и воспоминания неприятные.

копировать

У вАс дочка темненькая?

копировать

Темненькая.

копировать

Бабла им нужно. Вероятно по вам видно, что вы не расположены к общению. Сколько дочке лет? Если маленькая может украсть хотели. Если большая, то чисто экономический интерес.

копировать

Че за сказки, зачем им красть чужого ребенка, на органы? Так это вам в Икею москвоскую надо

копировать

на днях в какой-то газете целая статья на эту тему была..белым лучше подают и меньше подозревают.

копировать

А как дочка внешне выглядит?

копировать

Вам к психиатру нужно срочно.Дочку жаль , с такой матерью жить

копировать

Ясен пень, порчу наводили

копировать

Да они всюду ведут себя так, что нарушают чьи-либо границы. В моем случае так пялились на машину, аж бежали за ней, когда мы проезжали через поселок (Словакия) и облепляли машину и старались залезть в нее под предлогом, что они первый раз такое видят (Албания).

копировать

В том-то и дело, что не приближались, не заговаривали, не лезли, но пока не уйдешь, глаз не сводят. Я из России такого не помню, там цыгане попрошаиничают или толпой окружают, а не молча глазами сверлят. Причем такой интерес был только к дочке.

копировать

если дочка темненькая, в их масть, могли думать, что она их. подумайте, нет ли сходных черт. м.б. у вас (или у нее) кто в роду тех кровей.

копировать

Нет у нас таких кровей.

копировать

У вас паранойя.

копировать

Просто такое странное поведение и такое пристальное внимание всех цыган к одной конкретной личности я первый раз вижу. Может быть в тех краях это обычно, надеюсь, что на форуме есть кто-то из тех мест, кто объяснит, в чем дело.

копировать

Может, она была похожа на дочку какого-то местного авторитета :)

копировать

Это было бы вполне логичное объяснение. На меня, кстати, вообще не обращали внимания, как-будто я прозрачная, а дочка для них как магнит, т.е. внимание только на нее, а не нас.

копировать

А сколько дочке лет? Может просто любовались ею.

копировать

Как-то странно. что все цыгане как по команде любовались. Ей 14.

копировать

Светленькая или темненькая?

копировать

Темненькая, но не черная, и на цыганку не похожа.

копировать

Вам так казалось скорее всего. Вы мнительная? Энциклопедию медицинскую спокойно читаете?

копировать

мама говорит своему сыну:
- Изя, вот ты подрастёшь и женишься на украинке Гале.
- Мама, зачем мне та Галя?
- Ну как же, Изя. У неё родители в селе, свиньи, сало. Станешь такой упитаный, красивый, щёчки кругленькие, розовенькие. А потом разведёшься и женишься на еврейке Саре.
- Мама, зачем мне Сара, она же страшная как атомная война?!
- Как зачем. У Сары хорошие родители, связи. Будешь такой красивый, со связями. А потом на старости разведёшься и женишься на цыганке Азе.
- Мама, ну а цыгане то зачем?
- Изя, КАК они хоронят! КАК они хоронят

копировать

красоте завидовали)

копировать

Скорее всего, именно ее тип внешности их восхитил. Пример- дочь подруги в Тае- не сводят глаз с нее ! Да, она блондинка, но туда много русских приезжают и блондинок в том числе. Именно ее внешность для них какой то идеал. Еще есть пример дочери подруги - если кто-то ею восхищается или смотрит не отводя глаз, чаще всего евреи. Она сама русская, но вот классика в лице и благородность лика восхищает евреев. Уверена, что именно слияние каких то черт лица их восхитило. Именно замирали они от восхищения.

копировать

Мою блондинистую дочь в Азербайджане деревенские, рабочие, уборщики и прочая челядь боготворят. Могут в парке подойти, начать разглядывать, поцеловать в щеку, потрогать волосы..Это все не от большого ума, я просто стараюсь быть среди цивилизованных и почти не хожу в публичные места одна с ней. Глупо конечно, и неприятно мне, ведь и нам бывает нравится ребенок, но мы улыбаемся, машем, ну пару слов скажем, мимо проходим, а тут... У вас, возможно цыгане увидели какой то только им понятный признак или эталон красоты, к тому же не забывайте, что в 14 у них девочки уже идут замуж.

копировать

Автор, все-таки красота такая, что все на улице сворачивают головы-это бывает ОООчень редко.
Не умаляя возможной красоты вашей дочки. тот факт что на нее смотрят именно цыгане меня бы испугал.
Кто их знает, цыган.
Я б на вашем месте если еще раз такое случится, просто спросила бы цыгана или цыганку почему они так смотрят. Без агрессии, доброжелательно.
Еще говорят цыгане могут сглазить- когда смотрят как раз

копировать

Получается, что скорей всего дочка соответсвовала какому-то их местному идеалу красоты. Наши цыгане особого внимания на нее никогда не обращали, поэтому мы не ожидали такого фурора.

копировать

Дочь, будучи в возрасте пухлой очаровашки, очень привлекала к себе внимание яркими рыжими кудрями. Часто пытались фотографировать. Если видела, то не разрешала.
На необычное и красивое всегда глазеют.