Неприятности на работе, как быть?

копировать

Я была месяц в отпуске. За это время уволили одну мою коллегу и вторая ушла сама. На их место пришли 2 новенькие. Пришли в один день, подружились, так и ходят парой. Я вышла из отпуска, новенькие сидят. У меня рабочее место в углу, компьтерный стол и кресло,пришла села, пыталась начать разговор, мне ответили коротко и ясно, и стали дальше общаться между собой. Меня даже не замечают. Я к чаю принесла зефир, поставила на чайный стол, предложила им, не стали есть. У них своя еда, отдельная.
Так и ходят вдвоем, обедать вдвоем, в туалет вдвоем, сидят облепиху свою обсуждают и акции в магазинах, если я вклиниваюсь в разговор, меня типа не слышат.
Как наладить контакт? Мне люди объяснили, что они так себя ведут, потому что тебя им так представили бывшие сотрудницы, типа она начальник, с начальством крутится, лишнего слова ей не говори, держись подальше и т.д..
И что мне делать? Я технолог на участке, они штамповщицы. У меня 12 чел работников, и я со всеми дружу и хорошо общаюсь. И со мной хорошо общаются , мы не делим кто технолог а кто уборщик , мы все вместе, у нас общая цель и общая работа.. А тут двое новые пришли , и не могу понять почему такое поведение.
Что делать?
Девочки мои говорят, ну и радуйся, меньше подруг с склочном женском коллективе, тебе же лучше..а я так не могу, я с ними вместе сижу, а получается мы не общаемсч.
Что делать?

копировать

да забейте, постепенно наладится.

копировать

Правильно ваши девочки говорят, зачем вам это кумовство на работе.

копировать

Это разве неприятности? :)))) Это - пустяки. Постепенно все наладится.

копировать

У штамповщиц есть время на разговоры и чай с зефиром? А штампуют они когда?

копировать

В обед пьют чай и в 3 часа, все в это время чай пьют

копировать

ну увольте их, раз Вы начальник ))))
Может, Вам кажется, что Вы со всеми дружите, почему ушедшие сотрудницы так охарактеризовали Вас? Может ну ее эту дружбу? Работы так мало, что есть время на болтовню?
Раз не хотят нормально общаться, начинайте закручивать гайки, надо оправдывать свою репутацию ))))

копировать

Я зам начальника, без моего и начальника согласия к нам в отдел никого не устраивают

копировать

А зачем вам с ними общаться и тем более дружить? Работают нормально, интриг не заводят - и замечательно. Если решат завести, вы услышите :)

копировать

Вы на работу общаться что ли ходите?

копировать

Прекращайте перед ними присмыкаться,Вы Что? Пусть они сами вашего расположения добиваются:cool1А то ишь хабалки чо удумали)

копировать

Я согласна с Вашими девочками. Нашли о чем голову ломать на работе. Сколько времени после отпуска прошло?

копировать

Вы сидите втроем в одной комнате или вас там больше?
А по сути, ну что вы сделаете, если тётки плохо воспитаны? Не выяснять же с ними отношения и не умалять обратить на вас внимание. Кроме них вам есть с кем на обед сходить, насколько я поняла, поэтому забейте.

копировать

На обед я одна хожу, у меня свободный график, когда есть время, тогда иду обедать. Я могу в обеденное время на механическом участке бытт, тогда иду позже.

копировать

У вас там штамповщицы на окладе или нормировщики совсем мышей не ловят? Не умеете на производственные темы разводить, не беритесь

копировать

У нас у всех оклад + КТУ.
Есть план на месяц, по факту оплаченных договоров. До 31 числа каждого месяца план надо сдать. Иногда и вечерами сидим, а бывает по полдня кроссворды отгадываем.

копировать

В феврале тоже?

копировать

Да не надо с ними вась-вась разводить, вы начальник, общайтесь только по работе.

копировать

Я не начальник, я технолог, начинала также как они со штамповки на прессах.

копировать

А чо ж они в комнате сидят, а не у пресса стоят?

копировать

У нас механо-сборочный цех. Поделен на комнаты, по участкам,стоят станки и оборудование. У каждой единицы оборудования есть рабочее место-стул и стол. У каждого участка свой технолог.

копировать

И что теперь, раз вы так начинали? С каждым панибратствовать? Зачем они вам вообще сдались? Пришли работать- так и работайте а не шуры- муры разводите.
Честно бесят такие коллеги которые без мыла в .опу лезут.

копировать

На работу надо ходить не дружить, а работать. Не надо строить им козни, выдавайте им задание, пусть выполняют, займитесь делом, и тогда Вам будет некогда думать об их туалетах и распродажах.

копировать

Штампуют хоть хорошо?

копировать

Для учениц нормально, процент выхода допустим для испытательного срока.

копировать

А что штампуете?

копировать

Автор, ничего не наладится и не изменится и дать вам совет "забить" или"не обращать внимания" я не могу.
Потому что если это будет так продолжаться( а будет) ,то для вас это будет источником постоянного ежедневного стресса.
Они уже начали вас вампиризировать, прекрасно понимая, что делают вам неприятно.
Тут вопрос задавали- вы трое в этом помещении сидите?

копировать

Да, там нас трое.Там мое рабочее место, компьютер. Но вообще я работаю по всему цеху, постоянно в бегах, конкретно в той комнате бываю только когда нужен комп. Быаает по 2 часа сижу, а бывает забегаю, сопровод.лист печатаю и убегаю дальше.

копировать

Жаль что вас там трое.
Для вас каждый приход на работу будет неприятен, а следовательно это стресс, а от длительного стресса могут появиться даже физические болезни потом. Нельзя поговорить с начальником чтоб вас или из пересадили в другие кабинеты?
Потому что дело у вас неважное. Они же , эти две, прекрасно понимают, что делают вам плохо, но внешне отвечают вежливо, так что придраться не к чему.
И ничего тут не изменится со временем как вам тут пмшут, увы. Люди бывают очень злы, а эти еще совершенно явно вас сампиризируют. Для чего им потом менять свое поведение.

копировать

Не навязывайтесь, не показывайте, что Вам неприятно, привет-пока дружелюбно. Для меня именно такое поведение в незнакомом коллективе логично Зачем Вам их общение, если вы не так долго находитесь в их обществе. Людей, знающих Вас и общающихся с Вами гораздо больше. У новеньких тоже стрессовая рекакция на новое место работы. Опыт показывает, что люди привыкают друг другу, всё образуется, потерпите

копировать

а вам вотпрям НАДО с ними общаться? а нафига?

копировать

А вы не та хабалка из соседнего топа? :-Р

копировать

Странная вы какая-то. Вы на "этой территории" находитесь дольше, связей здесь у вас больше, отношения со всеми хорошие, насколько я поняла, у вас еще и должность какая-то начальственная... Это они к вам должны подлизываться, а не вы тортиками задабривать. Вас что, в коллективе не принимают или кофе не с кем попить, что вы пытаетесь срочно подружиться с новенькими?
Вы своим поведением понижаете свой статус, социальный и психологический.
Срочно делайте морду кирпичом и не обращайте на них внимание. Через неделю они попытаются сами наладить с вами контакт.