От обрезания - к празднику девственности

копировать

Первый был, оказывается, в Геленджике. Очень символично :ups3

В Приэльбрусье проведут праздник девственности

В Кабардино-Балкарии, у подножья горы Эльбрус, пройдет праздник девственности. Мероприятие состоится в поселке Тегенекли 23 сентября. В нем примет участие молодежь из разных городов России. Организаторы пояснили, что девственность для многих народов является основой вступления в брак. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов — православное движение «Развода нет».

Мероприятие состоится в поселке Тегенекли 23 сентября. В нем примет участие молодежь из разных городов России. «Белоснежный пояс хребта Кавказских гор, целостность и чистота окружающей природы свидетельствуют о небесной высоте слова “девство”, объемлющего собой целомудрие честного брака», — говорится в сообщении организаторов.

Участники посетят богослужения в храме Георгия Победоносца города Тырныауз, а также литургию в храме Покрова пресвятой Богородицы в город Баксан.

Организаторы пояснили, что девственность для многих народов является основой вступления в брак, а в браке имеет продолжение в верности и нерасторжимости брачного союза, «по этой причине девство можно назвать общенародным достоянием, а сохранение его — делом государственной важности».

Праздник девства пройдет уже в третий раз. Ранее он проводился в Геленджике.

копировать

Проверять как будут?

копировать

В каких-то диких племенах девочек после первых месячных сажали на спец.куй - пенек с палочкой, шоб, значить, бог снял пробу. Типа кровь есть - хорошая девка, ежели нет - гулящая, негодная

копировать

Зато уже ничего не надо беречь, все проблемы пенек решил и можно дальше ни в чем себе не отказывать.

копировать

В Геленджике?!?!?! Ужас какой!

копировать

Теперь туда - ни ногой?

копировать

Боитесь ?

копировать

Там же символ города невестушка в белом!!!! Наверное девственница.

копировать

И с пеньком в руках?

копировать

странно, по тексту поиск в яндексе новость не ищет

копировать

его напугало слово девственность :ups3

копировать

Обязательно надо проверить, и желательно при всех, вдруг какая-нибудь не девственница примажется к "чистым"

копировать

а голые девушки плясать будут?

копировать

Голые юноши-девственники. Под честное слово :)

копировать

Угу, устроим праздник девственности поближе к Кавказу. А девственницы должны быть все как на подбор блондинками

копировать

Чёт вспомнила как занесло меня на свадьбу к однокурснице на юг России. Там на второй день после свадьбы вся процессия идет по улице, а впереди чувак несет огромную ветку калины (кажется), которая символизирует то, что невеста именно в предыдущую ночь лишилась девственности. И невеста гордо вышагивает рядом с этой калиной.

копировать

Хорошо хоть не простынь окровавленную несли.

копировать

И не говорите. И на том спасибо.

копировать

"а впереди чувак несет огромную ветку калины "
И улыбается...

копировать

"Древо желания" Абуладзе... (кино)

копировать

Господи,уже и целка дело государственной важности.

копировать

Очень скрепно зато!)
Из недавнего (В. Чаплин) - "...готов разрешить не подвергать обрезанию православных женщин, поскольку им «это незачем, они и так не развратничают».

копировать

А какой многочисленный контрольно-надзирающий орган можно создать! Штрафные санкции! Непочатый край работы.

копировать

Придется создавать выездные тройки, иначе с валом дел не справиться.

копировать

четверки. Про кресло забыла :-7

копировать

КрЭсло это мебель, не путай меня, сама запутаюсь!

копировать

в данном случае это самый главный член :ups3 комиссии. Без него - недоказуемо

копировать

В полевых условиях и кушетка сгодится. КрЭсло тут не главное, главное люди!

копировать

пущай кушетка будет :-7
все равно она четвертая... члениха

копировать

статью, наверное, введут, за несохранение

копировать

Или налог какой, как раньше за бездетность.

копировать

Мне интересно, как будут устанавливать и документировать факт потери девственности.. Сама процедура очень интересует.

копировать

Глазами чеха. http://hasek.org/vanek-karel-priklyucheniya-bravogo-soldata-shveika-v-russkom-plenu/8-svatovstvo-i-svadba

"После венчанья гости собрались в доме Трофима. Возле дверей процессию ожидала та же самая старая Марфа, она засыпала молодых шишками хмеля, кусками сахара и зёрнами ячменя и кричала:
– Пусть будет ваша жизнь слаще, чем сахар, обвивайтесь друг об друга, как этот хмель, будьте плодовиты, как ячмень.
– Почему эта старуха такая страшная? – спросил Звержина, отступая назад.
А Швейк философски ответил:
– Подожди, дождёмся, дождёмся, только ты не убегай. У неё теперь нет ножа!
Вся процессия остановилась во дворе, и каждая баба взяла в руки по глиняному горшку, которые, очевидно, были заранее тут приготовлены. Марфа толкнула новобрачных в комнату и, вступая за ними, заперла изнутри дверь. Прошло порядочно времени. Некоторые бабы поднимали вверх руки с горшками, но затем, смеясь, ставили их на землю. Этим они выражали своё нетерпение. Затем двери заскрипели, и в них появилась Марфа с белым окровавленным платком, держа его высоко над головами. Гости закричали: «Эй, эй!» и начали бить горшки об землю, так что они разлетались на мелкие кусочки.
За Марфою вылетел во двор красный жених и упал перед Трофимом на колени. Он целовал ему руки и ноги и бормотал слова благодарности за то, что тот передал ему невесту невинной девушкой.
Бабы ещё раз принялись бить горшки, и бравый солдат Швейк, как бы заражённый эпидемией уничтожения, схватил в коридоре большой горшок из под капусты и грохнул его об землю. Горшок упал с таким громом, что это было похоже на выстрел в честь невинности невесты. Затем из кладовки он взял бочонок из под сала и бросил его оземь. Затем было схватил самовар, но Трофим Иванович успел поймать его за руки.
– Что ты дуришь? С ума сошёл, что ли? И Швейк, увидев, что танцующие и подбрасывающие вверх подушки бабы разбивают горшки, неизвестно откуда принесённые, извинился с приятной улыбкой:
– Я думал, что чем больше будет разбито, тем ты будешь богаче.
Наконец гости собрались в горнице. Под окном лежало приданое Дуни: кованый сундук, на нем калоши; шесть белых подушек лежало на кровати, и на одной из них цвёл такой же кровавый цвет, какой Марфа показывала на платке. И, взглянув на пятно, бабы вновь принялись веселиться, а Швейк, посматривая на них с выражением величайшего удивления, сказал шёпотом:
– Я с ума сойду, да ведь в тот раз на том поле… Или, может быть, это была другая?
Марек быстро обернулся и впился в него острым, пытливым взглядом. Но глаза Швейка смотрели на него с ангельской невинностью.
До самого вечера продолжался пир, во время которого много наговорено было разных двусмысленностей и произнесено несвязных речей. Жених цвёл от похвал невесте, а невеста расцветала от похвал баб, которые находили Илью достойным её любви.
А когда была выпита водка, съедены баран и свинья, выпито пятьдесят самоваров чая, на воз сложили сундук, подушки, корзину с платьями, и Дуня, сопровождаемая плачущей матерью и благословляемая отцом, уехала в Каргино в новый дом.
Как то Марек воспользовался моментом, когда жених пошёл что то поправить у лошадей, подошёл к невесте и спросил:
– Дуня, скажи, откуда эта кровь?
Невеста приложила палец к губам, прищурила глаза и сказала ему на ухо только одно слово: «Дурак». Это слово ударило его, как граната, и Марек до сих пор не может понять, относился ли этот титул к нему или к жениху.
Потом они пошли спать. Марек прислушивался, как Швейк переворачивается с боку на бок и все время повторяет:
– Я с ума сошёл, я с ума сошёл!
– Я тоже, приятель, – добавил Звержина.
– Ты тоже? Почему ты тоже? – пристал к нему Марек.
Звержина, поколебавшись, начал признаваться:
– Друзья, простите меня. Я был с нею один раз, когда она приехала с поля за хлебом, дома была одна, девка молодая, ну, и случился грех…
И в это честное признание вмешался смех Швейка, а когда Звержина кончил словами: «А сегодня эта кровь, я ни черта не понимаю, я с ума сошёл», – Марек подтвердил:
– А я, друзья, с ума сошёл больше всех. Швейк, насмеявшись, притих. Потом начал:
– Я сумасшедший. Только бы узнать, как и чем это делается? Друзья, вот я бы загрёб деньгу, вот это бы у нас пошло…
«Что у нас пошло бы?» – хотел спросить Марек, но Швейк сам объяснил:
– Здесь, в России, возможно даже невозможное. Может быть, это к утру зарастает так, как растут шампиньоны.
– Для этого, наверное, употребляется какая нибудь мазь, – заявил Швейк, – как, например, для роста волос и грудей. Ребята, если бы я знал её рецепт, обоих вас вместе одел бы в золото. Да, это бы у нас пошло. Я бы дал объявление в «Политику» и рекламировал бы её, как господин Семидубский свой «Дуболин». И у меня бы была фабрика. Эту бы штуку покупали девушки от двенадцати лет и старше, а для вдов и благородных девиц я бы делал мазь крепче. Марек, заклинаю тебя всеми святыми на небе, скажи мне этот рецепт, если ты его знаешь.
Голос Швейка дрожал, он умолял, и Марек, нагибаясь к нему, как бы желая что то шепнуть, крикнул ему изо всех сил в приставленное ухо:
– Дурак, дурак, дурак!"

"Я думаю, что мы эту Россию никогда не поймём. Вот посмотрите, ребята, хотя бы на эту свадьбу. Отец об этом знает, сестра об этом знает, а девка не проговорится, не откроет секрета. Это вовсе не так, как та Маржена Мрзакова, когда она выходила замуж. Она выходила за одного портного – красивый был парень, звали его Ми гуль, но только у него потели ноги. К свадьбе он купил новые лакированные ботинки, и ноги у него в них так горели, что нельзя было выдержать. Сваты сидят пьют, разговаривают, а никто из них не замечает, что жених от боли подымает ноги вверх, что он бы с радостью разулся и надел бы старые шлёпанцы. Гости стали исчезать только к вечеру, а невеста осталась одна и пошла в спальню. Они жили у стариков. Ну и он, этот Мигуль, тоже приплёлся за ней, разделся и хочет проскользнуть к ней под перину. Но он забыл снять пропотевшие носки, и она, когда его обняла, вдруг его спрашивает: «Милый мой муженёк, скажи мне, чем это тут так воняет?» Она была хорошо воспитана и говорила так, как в книгах. И он в тот момент не знал, что ей сказать: раньше ведь он в этом не признался. Ну, он взял поцеловал её: «Это, Маничка, моё воздержание в прошлом». А она вздохнула глубоко, словно у неё камень свалился с сердца: «Ах, как я рада, что я не девушка, я бы этой вони тогда не выдержала!»
– Ты правильно говоришь, Швейк, – улыбнулся Марек, и Швейк посмотрел на него:
– В конце концов и ты обо мне скажешь, что я тоже тебе лгу. Да ведь это выходит так, как с той Маркласовой в Пшишимасах. У ней был сын Польда, и старик хотел отдать ему наследство, с условием, что сами они пойдут на пенсию. Ну, вот раз в воскресенье призывают его и говорят: «Польдик, ищи себе невесту». А Польда приходит через час и говорит: «Папенька, я бы женился на этой Анделе Чейковой из Дубравчиц», – «Ты её не можешь взять, – говорит на это старик, – но не спрашивай почему; я знаю, она бы нам пригодилась, но взять ты её не сможешь». А когда Польда стал настаивать, просил сказать почему, то старик ответил ему: «Ну, я ухаживал за её мамой; она, собственно, твоя сестра». Тогда Польда снова начал искать себе невесту и опять пришёл: «Папа, у меня другая невеста. Я женюсь на Марте Голубовой из Шибжина». Старик опять покачал головой: «Нет, это тоже не годится; ведь я с её мамой был знаком пять лет, и она тоже твоя сестра». Но Польда уже давно был влюблён в эту Мартичку, из за неё начал страдать, ходил все время с опущенной головой, в конце концов его начала одолевать тоска, и мать это заметила. Она стала допытываться у Польдика, что с ним случилось. Польда долго не хотел говорить, но потом признался маме, какие у него затруднения с женитьбой, а мама почесала за ухом и спрашивает: «А она любит тебя, Польдик? И ты её тоже в самом деле любишь?» Польда только вздохнул: «Больше, мама, чем тебя; мы друг без друга жить не будем». А мамаша почесалась в последний раз и, смотря на Польдика, сказала: «Ну так ты не обращай внимания на его речи и бери её замуж; ведь он, наш старый то, тоже не твой отец, а отцом то был другой»."

копировать

Оригинал не читала, но вот эта фраза ужас: "старик хотел отдать ему наследство, с условием, что сами они пойдут на пенсию". Правильно было бы "старик хотел передать сыну хозяйство и уйти на покой".

копировать

Почему все так помешаны на женской девственности??? Пусть за парнями следят лучше!

копировать

Вообще-то в идеале это правило распространяется на обоих.

копировать

Это где указано??

копировать

Понятия не имею, но принято это было и у православных, и у мусульман, и много у кого еще.

копировать

вы о многом понятия не имеете, слишком о многом

копировать

в чьем идеале такие правила вообще существуют???

копировать

Потому, что правят мужчины, и у них цель - контролировать женскую сексуальность, а не свою.

копировать

Они жгут напалмом по ходу.

Сегодня патриарх Кирилл назначил архангела Михаила в покровители Следственному комитету.(это не юмор)))))))
Генерал Маркин пояснил, что выбор библейского персонажа обусловлен как тем, что в иконографии тот попирает «богатого старика» – символ борьбы с коррупцией.
http://izvestia.ru/news/627438

копировать

Ну я б не стал ставить знак равенства между обрезанием и праздником...Одно дело-калечащая операция, а другое дело-праздновать. Пусть че хотят-то празднуют. В рамках закона...

копировать

Это какое-то путешествие на машине времени..назад, в дикое прошлое.

копировать

Не, нам активно говорят, что это - светлое будущее!)

копировать

Президент ФСБР серебряную призёрку олимпиады по лицу бил. Ничтожество ты, говорит, обязана была умереть за страну. Ничё, президент пока. На нового министра по образованию божья благодать сошла. Щас быстренько учение Дарвина устранит и молитвы перед уроками введёт. Так победим!