Как бы выглядело мужское синхронное плавание

копировать

Как бы выглядело мужское синхронное плавание

Наверное нет такого человека, которому бы не нравилось синхронное плавание. И наши спортсменки на Олимпиаде в Рио показали в 16 раз, что им нет равных в мире. Но все мы знаем, что мужчины не участвуют в этом виде соревнований, и американская группа отчаянных парней решила показать, КАК бы это выглядело. Смотрим.

Читать здесь: http://eva.ru/eva-life/read-32305.htm

копировать

Смешно :)

копировать

вот заморочались мужики- даже съемка квадрокоптером

копировать

Поддержки забавные, стопы особенно порадовали - шедевральный подъём! :))

копировать

"Наверное нет такого человека, которому бы не нравилось синхронное плавание." - Есть.
Больше всего напоминает не спорт, а выступление кордебалета в ревю.
Ролик забавен.

копировать

Прикольно и смешно!

копировать

Пф-ф-ф! В глубоком бассейне бы попробовали так, дна не касаясь.

копировать

Что там может нравиться? Чепуха какая-то а не вид спорта...Мне только нравится, что Россия в нем ого-го...Девушки красивые-да...Но они вертятся в воде и не рассмотреть...Лучше б просто ходили вдоль бассейна...

копировать

Посмотрите внимательнее выступления наших девушек! У меня, как человека далекого от спорта, не укладывается в голове, как можно делать то, что делают спортсменки особенно под водой, да ещё и синхронно! Не слыша под водой ни звука! Не ошибиться при этом ни на сантиметр!

копировать

Они слышат музыку под водой, там динамики стоят.

копировать

В турции на анимации смотрели выступление, ритм им отбивают, когда они под водой.

копировать

И музыку слышат и ритм отбивают железкой по железке на начальном уровне..

копировать

Это самый стОящий вид спорта! Плавание благотворнее всего на здоровье действует, а синхронное плавание - это еще и искусство, а не только спорт.

копировать

я полдетства этим искусством занималась, и вот чойта не уверена, что именно СИНХРОННОЕ благотворно действует на здоровье :(

копировать

Да никакой спорт благотворно не действует, это ж понятно. Физкультура да, массовый спорт - ну да :-) Спорт профессиональный - нет, но это такая профессия, это образ жизни, это ВЫБОР самого человека.

копировать

не скажите... обычное спортивное плавание - это детский лепет на лужайке в сравнении с синхронным... я на момент перехода из спортивного в синхронное имела разряд и была единственной девочкой в мальчуковой группе, плавала наравне с ними, вернее - лучше многих :)... тоисть пребывала в прекрасной форме... так прикиньте - после первой же тренировки в синхронке у меня болело ВСЕ :)

тоисть я хочу сказать, что не все виды спорта одинаково жОсткие...

копировать

Согласна, шахматы не очень жОсткие :-) Не я не спорю, что синхронное - это жесть... Дочка занималась, знаю не понаслышке.. Но и красииивый очень..

копировать

Я тоже полдетства занималась, и что-то у меня ничего не болело. Обычную боль в мышцах после нагрузок я не считаю, это нормально и естественно.
Это как раз такой спорт, который, по моему мнению, здоровье вообще не гробит. Не сравнить с какой-нить гимнастикой, где сплошные травмы. Пожалуй, только улучшает. Я с тех пор вообще перестала болеть всякими ОРЗ и ангинами, а до этого не вылезала из них.

копировать

Самый стоящий это футбол, но не в исполнении Мамаевых с Кокориными...

копировать

копировать

Никогда не понимала красоты этого вида спорта.
И главное - в чем смысл? Сделать синхронно? Тупо.
Проводить по 10 часов в хлорке на тренировке, зажимать клипсой нос, задерживать дыхание под водой надолго - не очень-то полезно. Чтобы стать после ухода из спорта инвалидом и умереть от инсульта? Тогда да, средство для этой цели выбрано верно.
Жестокий и бессмысленный спорт, ведущий в никуда. Как впрочем и любой другой.
Посмотрите историю олимпийских игр с античности. Они там и убивали друг друга.
А сейчас весь спорт - это просто бабло. И никакого интереса смотреть эту чушь нет. В спортсменов вложили - надо отбивать - билетами, сувенирами, передачами.
Я в спортивной вакханалии не участвую, хотя сам спорт люблю, и много им занимаюсь.

копировать

Ну ваше мнение сильно отличается от мнения огромного количества людей и слава Богу ;-) Мы все умрем, не знали?

копировать

Я не интересуюсь мнением толпы вообще, и отношение толпы к спорту меня в частности не волнует.

копировать

А Вы кто? Всего лишь другая толпа ;-) Не обольщайтесь..

копировать

соглашусь с вами. Я, правда, олимпиаду смотрю и за спортсменов переживаю, но тоже мысли крутятся, что да - красиво, красивые сильные люди (хочется прям встать с дивана и туда же ...быстрее, выше, сильнее :)), красивые победы, но что за этим ?
Какой вид не начнешь смотреть, только и слышно: травма-травма, травма. Этот травмировался, тот сезон пропустил из-за травмы, этот молодец восстановился, а этот, превозмогая боль выступает, а тут и вовсе замотанный бинтами и с заплывшим глазом. И это ж не только бокс-борьба. Абсолютно все виды :( И спрашивается, где за всем этим здоровье? да вообще созидание какое-то. Соревнование между странами, кто больше человечков до "циркового" уровня натренировал. (циркового, в том смысле,что недосягаемого, запредельного для обычного человека, такому, что смотрим - поражаемся, хлопаем в ладоши). Работа на износ на результат не видя света белого. Да, согласна с вами, бабло, пиар и далее по списку.
Я, кстати, тоже когда-то серьезно занималась спортом.

копировать

да, согласна с вами, стала замечать все больше людей, живущих по-другому, но они не работают.

копировать

эти люди двигают спорт и спортивную индустрию вперед. по их достижениям потом создаются программы тренировок, даются рекомендации тем, кто "серьезно занимается спортом"

теоретической физикой тоже мало кто занимается. а компьютером и телефоном пользуются все.

они, в каком-то смысле исследователи. кроме того, они те, кто снижает градус напряжения между странами. цивилизованная замена войне.

занимаются они не для здоровья, это очевидно. так же, как теоретическая физика не приносит сиюминутные выгоды. результат их деятельности отдален.

копировать

насчет "замена войне" - тут соглашусь. У самой те же мысли не раз возникали, особенно, что касается футбола или хоккея. Это прямо предмет национальной чести - выиграть, словно в войне побеждают. Доказали, что круче, словно войну выиграли и не убили никого....правда и земель себе не прибавили или еще каких плюшек, влияния, трофеев, денег... что там положено победителям в войне.
А насчет, "эти люди двигают спорт и спортивную индустрию вперед. по их достижениям потом создаются программы тренировок, даются рекомендации тем, кто "серьезно занимается спортом"...спрашивается и зачем? зачем рекомендации тем, кто серьезно занимается спортом? Зачем вообще спортом "серьезно" заниматься. Чтобы стать чемпионом-калекой? Продолжить этот круг? А смысл?
и какой такой отдаленный результат деятельности спортсменов, которые здоровье на это положили, мы должны увидеть? Что это за результат такой?

"Индустрию спортивную двигают"? Это как? помогают продавцам спортивной одежды и обуви, снарядов и тренажеров, аксессуаров, питания?...автомобилей, бытовой техники, дезодорантов, кремов для бриться (во, и не только спортивную:)....так это снова про бабло.
"Спорт двигают". Куда двигают? Туда, где без допинга уже не допрыгнуть, не добежать и не доплыть? Или без серьезного риска травмы, износа организма и травмы сейчас, как вариант отсроченных проблем потом.

Ваши доводы полезности "большого спорта" забавны. Она эта польза-полезность безусловно есть (но не буду об этом, я ж с другой стороны сейчас говорю), нет ничего однозначно черного или белого. Но, ваши аналогии с теоретической физикой вовсе, на мой взгляд, не в кассу. Вы сами сильно теоретик, не знаю физик ли :)

копировать

вы наверное просто не в курсе, что человечеству помимо жратвы (нет некоторым может и достаточно), просто необходимы "зрелища". и спорт одно из них и жив он уже очень много тысячелетий, но это же ерунда, вы же умнее ))) миллионы детей восхищаются великими спортсменами и хотят стать такими как они, или лучше. они учатся не только преодолевать трудности, но и сосуществовать в команде, помогать и выручать друг друга, если надо становится одним целым организмом, оставаясь при этом индивидуальностью. они учатся терпеть боль и обиду, учатся преодолевать слабости, учатся владеть своим телом и совершенствовать его. но если для вас спорт это допинг и спонсоры, то мне вас жаль, это уже к вопросу о том, кто что хочет или в силу ограниченности может видеть. ну всем же дано видеть звезды в луже, это так ;))))))

копировать

да в курсе-в курсе, конечно толпе нужны зрелища. И хорошо, что сейчас это синхронное плавание, к примеру, а не бои гладиаторов или казни на плахе. Что ж вы агрессивная такая к оппоненту? Пойдите побегайте что ли или матч какой посмотрите :) И ограниченность скорее у вас, потому как очевидные проблемы с пониманием прочитанного и взгляд в одну сторону. Еще раз, специально для вас: нет ничего однозначно белого и черного. Я не отрицала пользу спорта. Я писала об оборотной стороне медали, потому и не стала перечислять то хорошее, что он несет. А так бы похожие аргументы привела и еще своих добавила :), а никак не высокопарное "двигают спортивную индустрию" и прочую муть про "исследователей" с "отдаленными результатами деятельности".
Просто, я в отличие от вас, вижу не только звезды в луже, я и лужу тоже вижу :) Лужа-то реальная.

копировать

лужа реальная, ее можно обойти, а можно шлепнуться в нее и испачкаться по уши и это тоже только ваш выбор ))) вы написали только негатив, поэтому и возник вопрос. помимо неоднозначно черного и неоднозначно белого есть масса ярких и насыщенных цветов ;))) оборотная сторона медали есть у любой профессии. в чем моя агрессия? себя что ли перечитайте )))

копировать

"можно шлепнуться в нее и испачкаться по уши и это тоже только ваш выбор )))"

ну, я-то этой лужи счастливо избежала. Вовремя опомнилась и ушла из спорта того уровня, который мы здесь обсуждаем. По уши не успела испачкаться, так... разве что ноги промочила. А вот вы смотрите, не поскользнитесь на розовых соплях (нормально вам розовый? достаточно насыщенный?) и не вляпайтесь, и детей своих поберегите.
Агрессия ваша в первоначально написанном мне посте. Хамство и переход на личности. Потому и анонимно. А на такое я и отвечаю адекватно.
то, что я писала именно про негативную сторону (не отрицая, что есть и хорошее), я сразу ясно обозначила, но чукча не читатель...ну, или просто туго с восприятием. Сочувствую.

копировать

1. мое мнение единственно верное.
2. если мое мнение не верно, смотри пункт 1. да? вы не много на себя берете? )))
я не хамила и на личности не переходила, я не виновата, что вы видите что-то свое ;)) агрессия? боже упаси, я же вся в розовом, а им не свойственна агрессия. сами себе противоречите. странно, что дожив до ваших лет, делите все на черное и розовое (а сначала было белое) ну уже сдвиг налицо ))

копировать

туго было, туго и осталось. Ваши розовые сопли не означают, что сами вы ромашка.
несете чушь и сами от себя в восторге. Нет желания и смысла продолжать с вами разговор. Идите с миром, устала я от вас.

копировать

все никак не распрощаетесь ))) так и тянет?
"несете чушь и сами от себя в восторге. " ну хоть немного самокритики и то хорошо )))
второй раз уже прекращаете ))

копировать

При таком подходе - нет смысла ни в легкой атлетике, ни в штанге, ни в боксе, ни в художественной и спортивной гимнастике. Ни в чем.
Возможно, вы любите физкультуру, а не спорт.

копировать

Вы правы. Для меня, подчеркиваю, для меня лично смысла в спорте нет и не было изначально. Глупая, наиглупейшая цель - прыгнуть выше,пробежать быстрее. Лишь только потому, что цель эта - конечна. Прыгнул - и что? Пробежал - и дальше куда?
Смысл - это когда ты живешь и радуешься от того, что умеешь делать хорошо.
Спорт и физкультура - вещи безусловно разные. Спорт - это профессия, способ зарабатывания денег. Если хотите - я принципиально на спорт заработанные мною деньги не трачу. Не хожу ни на какие спортивные мероприятия, на матчи, не болею ни за кого, не смотрю по телевизору. Лучше я это время потрачу на прогулку.
Мне искренне жаль всех спортсменов и их семьи. Отчасти потому, что мой дед был спортивным врачом, и я насмотрелась. Отчасти, потому что над этими людьми издеваются все, кому не лень, делают бабло на их здоровье. Но все мы взрослые люди, и надо учиться использовать свои собственные мозги.
Спорт - один из грзных, продажных и тяжелых видов зарабатывания денег. Своим детям я такого точно бы не пожелала. Да и не пустила, к слову сказать, даже в минимальные соревнования. Это все от лукавого.

копировать

"Лишь только потому, что цель эта - конечна." Хм.. Вы знаете цели, которые НЕ конечны? "Смысл - это когда ты живешь и радуешься от того, что умеешь делать хорошо." Ну так они живут и радуются..."Спорт - один из грзных, продажных и тяжелых видов зарабатывания денег. " Любая профессия, выходящая на уровень "международности", связанная с политикой и большими деньгами таковой является. Никто над ними не издевается, они САМИ на это идут. Это их выбор и их любимое дело. Вы все-таки далеки от спорта...

копировать

"Для меня, подчеркиваю, для меня лично смысла в спорте нет и не было изначально" тогда себя жалейте )))

копировать

Ну, так рассуждать, спорт вообще тупое времяпровождение. В чём смысл футбола, например? Куча мужиков бегают по полю и отбирают друг у друга один мячик? А смысл бокса? Кто кому сильнее морду разобьет? И т.д.

копировать

она и говорит, что спорт бессмысленнен вообще

копировать

Да она же написала, цитирую: "Никогда не понимала красоты этого вида спорта. И главное - в чем смысл? Сделать синхронно? Тупо."
Т.е. она смысла конкретно синхронного плавания не видит.

копировать

и красоты там нет,ага,а все кто видит красоту - те толпа, в чем тупость тоже не совсем понятно )))

копировать

А что тогда в жизни имеет смысл?

копировать

это к косатке вопрос, не ко мне.

копировать

я тут каким боком? Нет, я могу, конечно, о смысле жизни и смысле в жизни речь задвинуть. Но, почему я-то?

копировать

С таким подходом нет смысла ни в музыке, ни в живописе, в театре и так далее. Зачем? Тупо и бессмысленно.А в современности, тупо бабло и все

копировать

дурь какая-то. какое это имеет отношение к синхронному плаванию. просто мужики забавно порезвились в бассейне.

копировать

респект мужикам за чувство юмора! :)

копировать

за что респект-то? у них у всех там животы чуть ли не больше, чем у меня.

копировать

Они и не скрывают :) там же стояло :chubbies (пухляши)

копировать

ну это не пухляши, это скорее обычные мужчины

копировать

херня какая-то.Вы всегда за херню респекты раздаете?

копировать

Господи, да просто прикололись мужики, развлекаются, че так серьезно-то? Улыбнитесь, расслабьтесь...

копировать

Да ну, ерунда.

копировать

Синхронное плавание обожаю. Как и все то, что не подвластно обычным людям. Над мужиками поржала.
А тут у некоторых напрочь отсутствует чувство юмора)

копировать

Молодцы мужучки!

копировать

фейерическая хрень...:animal1:animal1:animal1

копировать

Угу:mda

копировать

+1

копировать

Смешно, конечно, но я и в самом деле когда смотрела соревнования по синхронному плаванию, думала: а почему мужчины этим не занимаются? А то надоедает так долго смотреть на женские ноги, чесслово).

копировать

Микст дуэты уже соревнуются на чемпионатах мира, например. По мне так ацкая хрень... :) Вот например: https://www.youtube.com/watch?v=GRAjtajf8ZI

копировать

Уржаца... Мужик, постоянно раздвигающий ноги - как-то не того

копировать

Пользуясь вашей логикой и терминологией, женщина, раздвигающая ноги - это типа красиво?
Ну-ну. Привычно, так сказать?
Вот именно об этой "некрасивости" я и говорю.
Для меня синхронное плавание - отталкивающий вид спорта. Я не обижусь, если весь народ будет ходить на эти представления. Я спокойно выключу телевизор и смотреть не буду.
Трагедия не в этом, а в том, что "вакханалия спорта" и "олимпийское неистовство" набирают обороты.
Плохо, что родители отдают своих детей заниматься спортом, особенно, когда речь идет о способных детях. Из них, из способных и сильных - сознательно делают инвалидов.
Жаль.

копировать

"Я не обижусь, если весь народ будет ходить на эти представления" гыыыы еще и мания величия прогрессирующая ))) я тоже не обижусь,если вы подальше от спорта будете )))

копировать

А мужские ноги в синхронном плавании смотрятся смешно... Волосатые мужские ноги, торчащие из воды.

копировать

А мне понравился этот микс-дуэт. Что до хрени, то для кого-то и балет хрень, да и вообще много чего у них относится к этому разряду).