Почему?

копировать

Столько тем в последнее время-люблю Россию, не люблю Россию. Хочу в заграницу, не хочу..Читаю все и у меня возник вопрос к тем, кто уехал-по какой причине вы уехали, зачем, почему?
Я вот тоже уехала когда то, но у меня причина личная-отношения. Когда всё умерло, задаюсь вопросом-зачем. Зачем я это сделала? А вы?

копировать

Уехала учиться, потом вышла замуж, прижилась и уже не помышляю о возвращении.
Мне было хорошо в России, и здесь тоже хорошо.

копировать

Уехала год назад в Ригу в связи с работой мужа. Родители умерли, меня ничего особо не держало, а попробовать хотелось. Вывод от житья тут- ничего нового нет под луной, никаких новых возможностей, а в Москве-веселее.

копировать

В то время мы не говорили "уехали". Мы поехали пожить и поработать. Как и люди в других странах. Не потому, что им плохо живется в своей стране, а потому что более интересная работа в другой стране, с более высокой зарплатой, ну и желание пожить в другой стране, на другом языке. Не было речи об уехать. Мы не от кого не бежали. Но потом оказалось, что нам здесь комфортно, интересно, и возвращаться больше не захотелось.

копировать

Мир посмотреть, попробовать другую жизнь, вернуться ведь всегда можно, при желании.

копировать

Ооооо, опяяять
Тут Сорос, что ли, подрабатывает на Еве?.......

копировать

А у меня сейчас нелегкий выбор. Я прекрасно прижилась и мне нравится в Европе. А муж никак не может здесь, хотя 5 лет прошло с момента переезда. Рвется в Россию. Передо мной стоит огромная проблема как не наступать на горло себе и сохранить семью. Я в Россию не хочу категорически возвращаться. Не могу найти решение этой ситуации, компромисс невозможен.

копировать

у моих знакомых наоборот - муж хочет уехать из России, а жена категорически против, прямо тупик какой-то...

копировать

Россию люблю. Гос-во не люблю

копировать

Одни и те же скучные мантры.

копировать

Это разве скучно https://youtu.be/HMEdpivZ_pM ??? Детки мои Люмена слушали ну и мне давали. Сейчас слушают другие песни, один читает детские книжки своему сыну, а другой Зеланда, на государство не надеются ни в чем.