вы переводите деньги в соцсетях?

копировать

Добрый день! Вы переводите деньги на лечение больных детей, если это подтверждается фотографиями (фотошоп рулит - это понятно) выписок из карты ребенка, фотграфиями из больницы с капельницами, проводками, трубочками? Попросила мужа перевести небольшую сумму на лечение больного ребенка (ритинобластома. рецидив). не перевел. я перевести не могу, т.к. карта привязана к телефону мужа. Начал петь мне песни про развод, что снимут все под остаток. так жалко.

копировать

я помогаю только одному фонду, которому верю на все миллион процентов
а верю, потому что именно он помог моей маленькой племяшке
на сборы в соцсетях однозначно не повелась бы

копировать

Заведите себе карту и делайте с ней все, что вздумается.

копировать

заведите свою карту и привяжите к своему телефону
можете на яндекс-деньгах завести. стоит рублей триста вроде

копировать

Перевожу. Я доверчивая. Жалко мне людей, да.
Недавно перевела деньги мошенникам (Но это не относилось к помощи больным детям). Заявление в полицию, заявление в банк - все дела.
Думаю, что и это не подорвет веру в человечество)
Но карта моя, деньги мои, не мужа. Что хочу с ними, то и делаю. Карту мужа не трогаю никак.

копировать

Нет. Помогаю только тем, кого знаю лично, в крайнем случае знакомым друзей, которых они лично знают.

копировать

Единственный раз перевела через соцсети
Ребёнку собирали на пластику - лицо у девочки последствия ожога в младенчестве
Онкологию даже не помогаю уже очень очень давно хоть в фонды хоть всоцсетях
Считаю что деньги выброшены будут.
На паллиатив - да. На лечение - нет. Пишу не для срача друзья мои - просто так считаю.

копировать

но детей часто вылечивают....

копировать

Вылечивают и взрослых,я знаю лично несколько взрослых,которые победили рак.Но глупо собирать миллионы больному,у которого 4-ая стадия.Сочувствие имею,но когда просят деньги для больного в заключающей стадии,это заранее понятно,Счто шансов уже нет,для этого не обязательно иметь мед.образование.Я же перечисляла деньги девочке,у которой в животе была киста,ее должны были оперировать в Бельгии.Киста вот-вот могла прорваться,поэтому сбор был срочный.Еще и посылку отправляла на адрес клиники,не знаю,дошло или нет,но надеюсь по крайней мере.Сейчас идет сбор денег для детей (12 и 1.5г),у которых разбились родители буквально неделю-две назад,дети остались на попечении бабушки и дедушки,они живут на пенсию,поэтому открыли сбор,хочу перечислить.Это история случилась в области моего родного города,поэтому сомнений в правдивости нет.

копировать

Во-1-х, Ваш муж на 100% прав, что через мобильный банк нельзя с карты, на которой крупные суммы, переводить неизвестно кому деньги. Если это мошенники, то снимут запросто.
Во-2-х, из Ваших слов следует, что карта мужа + он Вам сделал карту, т..е. собственного дохода и денег у Вас нет. В этом случае Вам надо спрашивать мужа, хочет ли ОН заниматься благотворительностью и переводить кому-то СВОИ деньги.

копировать

нет. мы оба работаем. просто обе зарплаты переводим на карту. его карту. оформленную на него. а пользуемся соответственно вместе. но т.к. оформлена она на него, то и перевести может только он.

копировать

Ужас какой. Так правда бывает? Вы свои деньги не можете взять в любой момент? в шоке.

копировать

почему не могу? могу! Карта в тот момент была у мужа, т.к. ему надо было в поликлинику идти. а деньги переводить не стал принципиально, т.к. один раз я налетела-таки на мошенников.

копировать

Не мржете. И в первом посте об этом написали.
А потом появляются топы про яхты :)

копировать

че правда не понятно? я снять деньги могу, а перевести не могу, т.к. привязана карта к телефону мужа, а муж был на работе вместе картой. вот так сложилось в тот день, что карта была у него. а так она у меня. всегда.

копировать

Да все с вами понятно.

копировать

Но если бы карта была у Вас, Вы бы все равно не смогли ничего сделать, так как мобильный телефон-то его.
Ужас. А если Вам срочно деньги потребуются, а карта у мужа? Или наоборот.
Так правда бывает?

копировать

Что за чушь. С компьютера можно же сделать. Я совершенно спокойно перевожу через Сбербанк онлайн деньги с карты, оформленной на мужа. Единственное, что от него требуется - это позвонить мне и сказать код, пришедший по смс, или переслать этот код.

копировать

дело не в том, могу я или не могу воспользоваться своими деньгами. могу. могу по этой карте через инет покупать вещи. я так же звоню мужу, и он мне говорит пароль, пришедший по смс. но в данном случае, я не могла перевести деньги (независимо мои они или нет), т.к. этот пароль мне муж и не сказал бы.

копировать

Значит, не можете :-). А "зарплату" Вам точно муж платит, за домохозяйство. :-) Ни одна работающая женщина так не сделает: зафигачить всю свою зарплату на карту мужа, чтоб он потом командовал: здесь покупай, сюда переводи, а туда не переводи.

копировать

мы живем в МО. ЗПпарта у меня такого банка, банкомата от которого у нас в городе нет. поэтому мне удобнее так, чтобы все деньги были на одной карте. мне так удобно. и распоряжаться я могу своими деньгами так, как захочу. именно поэтому я и завела топ, чтобы узнать мнение людей о переводе денег на лечение через соцсети. мой уж считает, что ВСЕ сборы в соц сетях - лохотрон. именно поэтому, он мне не дал бы смс-пароль. уберегает меня от кражи МОЕЙ зарплаты.

копировать

Во-1х, таки если муж может вам препятствовать куда-то переводить деньги, то уже НЕ можете "распоряжаться своими деньгами так, как захочу".
Во-2х, ну вот узнали Вы мнение людей. И что дальше? Пойдете это мнение распечатаете и мужу озвучите? А он все равно не поменяет свое мнение, и не позволит Вам переводить.

копировать

Я считаю также как ваш муж.
Вы ждали этого ответа?

копировать

Муж Вас считает умственно неполноценной?
Заведите себе карту того банка, который у Вас есть в городе и кладите туда свои деньги. Тогда Вы ими сможете распоряжаться так, как считаете нужным. А пока - Вас контролирует муж. Как ребенка.

копировать

Он может ее считать всего лишь :-) "ведомой" и легко внушаемой личностью. Это не равно УО, но таких людей мошенникам обмануть - раз плюнуть :-)

копировать

Т.е. все равно перевести сама не можете ни рубля. Как так можно жить?

копировать

если мне надо купить одежду или другие вещи. оплатить билеты, тур - это без проблем. но вот в ситуации с указанным переводом на лечение, он мне код даже не сказал бы, т.к. считает это разводом.

копировать

Слушайте мужа.

копировать

Имеет все основания так считать, мошенников расплодилось немеряно.

копировать

Зачем нужна карта для перевода? :scared2
Это же все онлайн делается.

копировать

Зачем? Это же жутко неудобно.Честно, трудно поверить, чтобы женщина, у которой есть своя зарплата, согласилась на подобный вариант.

копировать

Это вы еще топ про яхту не читали :) Есть некоторые еще дурнее.

копировать

Не читала. Но догадываюсь, что там :-): все деньги у мужа, и он их потратил, куда сам хочет. С домохозяйками, наверное, часто приключается :-). На одной из моих прошлых работ руководитель был жутко прижимистый тип, жена (как обычно в таких случаях) домохозяйка, так жена вообще ничего не знала, ни сколько он получает, ни в каком банке счета:-)...один раз подкатила к нашему бухгалтеру, хотела информацию выведать :-). Естественно, была ну очень вежливо и деликатно :-) послана, ибо бухгалтер хотя и женщина, и ей сочувствовала, с начальством не захотела отношения портить, пусть жена сама с ним разбирается.

копировать

Почитайте:) там весело. :)
Гражданская "жена" добровольно отдает ВСЕ деньги сожителю, на его счет. А он возьми даи потрать- купил яхту, ей не сказал. :) Ну чудо же что такое :) Главное, мужем его считать :) И потом удивляться.

копировать

Точно разводка :-). Мужем считать - одно, но свои деньги-то все "мужу" зафигачить - "это две большие разницы".

копировать

не яхту там пишут, а кусок яхты.

копировать

Это мало что меняет. Да хоть бы одни весла. :)

копировать

Да он такой же ей муж как я космонавт:cool1Дурная баба конечно без мозгов

копировать

Правда,бред какой-то!

копировать

В Русфонд перевожу, когда вижу трансляцию по 1 каналу. Удобно смской с телефона.

копировать

так я тоже перевожу.

копировать

Ну в чем проблема послать смску со своего телефона. Соцсеть тут не нужна.

копировать

проблема в том, что есть конкретный ребенок, который просит о помощи. и конкретному этому ребенку я не смогла перевести, т.к. муж не "разрешил"

копировать

В соцсетях не перевожу, легко можно нарваться на мошенников. Здесь на еве - да, в Русфонд смс-ками, в "Подари жизнь", где живу по месту ...
Если хотите кому-то помочь, зайдите в ПВ на еве, там досконально проверяют.

копировать

А кто оплачивает всякие купонаторы и группоны картами. Очень хочу купить кое-что, но не готова олатить картой на сайте. Интересно, есть другие варианты?

копировать

Оформить какую-нибудь карту с бесплатным или минимальным обслуживанием годовым, типа "кукурузы".
Класть на нее нужную сумму и делать переводы. Все.

копировать

я один раз оплачивала картой,сняли дополнительно к стоимости рублей 60-80 непонятно на что.Больше ничего там не покупаю .

копировать

На любом сайте купонном есть масса вариантов оплаты, хоть через банк, через мобильного оператора, через терминалы элекснет, платежи через салоны связи, через всякие киви-кошельки и прочие яндекс-мани. Это помимо приема банковских карт. Читайте внимательно о способах оплаты и выбирайте подходящий.
Я купонами пользуюсь уже очень давно, раньше оплачивала разными способами, последние года 3 плачу картой, проблем не было.

копировать

На Еве все переводят хорошим людям:-D

копировать

Сейчас закроют топ :-). Хорошего человека не назвали по имени, но всем понятно, о ком Вы. :-)

копировать

Боюсь спросить про возврат долгов,какие результаты то?:fight3И почему модеры закрывают топы где люди поднимают этот вопрпос? Я уже тоже склоняюсь к мысли что это шайка орудует,Если так все парикрывают скоренько

копировать

+1 всё прикрыли. Ева тухнет с головы.

копировать

На бездомных животных всегда перевожу. Вк и фб много тем проблемных.

копировать

+100 по возможности стараюсь помочь

копировать

+1, но не больше 5 евро.