Опрос по услугам доставки (ИМ)

копировать

Модераторы огромная просьба не переносите хотя бы денек-другой, тут все свои девочки)

Есть интернет-магазин, продукты диетического и спортивного питания, доставка по Москве и России, а также в пункты выдачи

Как Вам, как потребителю удобнее и проще - платная доставка в Пункт выдачи и оплата при получении или бесплатная доставка при 100% предоплате?

копировать

Мне удобнее доставка до квартиры. Желательно бесплатная, но можно и платная с оплатой при получении.
Если надо идти в пункт выдачи, то рассматривала бы только бесплатную доставку.
Предоплату в ИМ не рассматриваю.

Исключение возможно, если вы продаете какие-то эксклюзивные товары, которые мне очень нужны, заменить ничем не могу, но больше ни у кого их нет. В общем, если мне нужнее и я прогнусь.

копировать

Уточняю - курьерская доставка есть, с ней все ок - она либо платная, либо бесплатная (зависит от суммы заказа) оплата и нал и безнал
Вопрос ТОЛЬКО по ПВЗ - если человек гарантированно забирает свой заказ (предоплата) я могу себе позволить покрыть доставку и сделать ее бесплатной, а вот если будет много невыкупленных заказов - то это будут убытки сплошные(

копировать

удобнее и проще - платная доставка в Пункт выдачи и оплата при получении, желательно еще с курьером до квартиры)))

копировать

Засисит от суммы - доставка курьером стоит 250 руб, а до пункта 80 руб - некоторым это важно) Сейчас у меня бесплатная доставка в пункт - эти 80 руб покрываю из прибыли, но обязательное условие - предоплата, многим это неудобно

копировать

Рассматриваю только "платная доставка домой" или "бесплатная доставка в Пункт выдачи". Но в последнее время чаще получается вариант "бесплатно домой".

копировать

платную доставку рассматриваю только курьером до квартиры. В пункт выдачи поеду, только если это бесплатно или за символические деньги

копировать

Конечно от бесплатной доставки до квартиры не откажусь, если конечно в цену каждого товара не входит стоимость отдельной доставки (но это уже к вопросу ценообразования в им, как правило именно этот фактор решающий при выборе). Если доставка платная и большой список пунктов самовывоза, доставка в которые стоит символические 50-120 рублей, ознакомлюсь со списком и при наличии удобно расположенного пункта заберу товар самостоятельно. Это удобно (не надо быть привязанным к дому в ожидании курьера) и экономно.

копировать

Доставку домой рассматриваю только в случае, если можно выбрать 2-3х часовой интервал доставки. В остальных случаях мне удобнее доставка в пункт выдачи и оплата при получении. Есть или нет оплата доставки особого значения не имеет, если стоимость доставки не зашкаливает (для меня это более 300 рублей для негабаритного груза). Предоплату рассматриваю только для магазинов, которые заработали себе репутацию, потому что несколько раз попала, когда я предоплату сделала, а товара в реале нет на складе. Теперь если делаю предоплату, то только магазинам, в которых уверена.

копировать

Никогда, вот НИКОГДА и НИЧЕГО не куплю в интернете по 100% предоплате. :)

Так что, или платно до квартиры, или бесплатно (или существенно дешевле) в удобный мне пункт выдачи. Если пункт выдачи далеко - то тоже нафиг.

копировать

А многим, наоборот, проще оплатить сразу, чтобы не морочиться с наличкой

копировать

Раз оплатят, два оплатят, потом предпочтут сначала хотя бы увидеть товар)

копировать

Я имею ввиду уже знакомый товар и хороший магазин, конечно)

копировать

Хорошие магазины уже давно имеют возможность снарядить курьера аппаратом для приема платежа по карте.
Но, как я поняла автора, она планирует выход на нового потребителя.

копировать

У меня хороший магазин . Как мне снабдить курьеров в других городах по всей РФ?

копировать

ИМХО, какой именно вариант вам выбрать в других городах, вам сподручнее определить по результатам пилотного проекта в одном среднестатистическом городе.

копировать

Вы не поняли. У меня нет курьеров в других городах. У меня клиенты от Москвы до Ачинска.. Спасает Почта . Оплачивать при получении они могут только на почте, при этом платят % и дороже доставка в итоге. Это их выбор- мне он понятен.

копировать

Всё со временем портится)

копировать

Спорт.питание - стандартная вещь, не тот случай :-)

копировать

Сейчас у курьеров через одного шайтан-машинка для оплаты картами)) Вообще забыла, когда наличными оплачивала.

копировать

Далеко не у всех

копировать

Поэтому и написала "через одного". У тех, которые приезжают ко мне (из проверенных и давнишних ИМ) - у всех.

копировать

+1

копировать

мне однажды в питере нужна была доставка до места назначения со 100% оплатой картой. было это, правда, давно, лет пять назад.
я не нашла НИ ОДНОЙ АПТЕКИ, в которой можно было бы оплатить заранее и затем доставить.
получилось так, что отец уехал в командировку в Питер, взял очень мало наличности и там сильно заболел.
в общем. я обзвонила из москвы в питер аптек пятьдесят. в одной вызвались помочь в виде исключения, предложив перевести деньги на карту курьеру. так и поступили.
так что зарекаться не стоит.

копировать

Тоже никогда не покупаю по предоплате. Зачем? Всегда можно найти магазин, принимающий оплату по факту. Пунктами выдачи не пользуюсь от слова совсем. Только доставка до квартиры, можно платно.

копировать

К сожалению не всегда можно без предоплаты. Обычно тоже не платила никогда, но этим летом дважды пришлось, но товары были специфические: у одних был товар на складе, но отгружали только через день после оплаты, а другой в городе не нашла и пришлось из москвы доставлять по предоплате и еще неделю ждала (вместо обещенных 1-2 дня), пока долбанная дпд доставила в пункт самовывоза :-(

копировать

Не нравится мне предоплата.
А бесплатная доставка нравится)

копировать

Некоторым заказчикам неудобна/не выгодна доставка на дом по нескольким причинам:
1- не нужно столько продуктов для получения бесплатной доставки, а в пункт выдачи она бесплатна уже от 1000 рублей
2 - слишком мобильны и непредсказуемы, чтобы ждать курьера (хотя у нас очень хорошие интервалы, не более 2-3 часов)
3 - живут за городом, но постоянно бывают в городе и не хотят платить за доставку за город

копировать

Значит, должны быть разные способы, чтоб каждый выбрал свой.

копировать

Они все есть)Речь идет только о доставке в пункт выдачи, только об этом:-)

Я как раз анализирую ситуацию и решила спросить на Еве еще:

1) доставка в пункт выдачи платная от 80 до 120 рублей (габарит и вес) и оплата на МЕСТЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ
2) доставка в пункт выдачи БЕСПЛАТНАЯ, но 100% предоплата сразу при оформлении (карта, электронные деньги, квитанция, мобильный банк - все способы)

Что выберете Вы?

копировать

Платная доставка - это сколько в рублях? Я обычно больше 100р не плачу.
К тому же есть порог суммы покупки, когда доставка беспоатна (1000, 2000р) - постараюсь добрать о этой суммы и закажу с бесплатной доставкой. Предоплатой практически не пользуюсь.

копировать

Платная до ПВЗ
Но я при при равной стоимости курьера и ПВЗ выберу ПВЗ - заехал когда удобно в течение нескольких дней и не привязываешься к курьеру... Так что ИМХО ПВЗ тоже можно бесплатно от какой-то суммы.
С другой стороны там где ПВЗ платная я беру товары с запасом (несколько единиц товаров постоянного потребления). Так что ИМ выгоднее платная ПВЗ.

копировать

В незнакомом ИМ - однозначно никаких предоплат! Да и в знакомом - тоже. Доставка в пункт выдачи должна стоит символически.

копировать

+100

копировать

С российскими магазинами только в пункт выдачи однозначно.

копировать

по разному в разных ситуациях. удобно, когда есть выбор.

копировать

Предпочитаю бесплатную в пункт самовывоза, без предоплаты. Домой и бесплатно-не всегда удобно, тк дома редко бываю. Но, правда, еще зависит от местоположения этого пункта, если рядом с домом, то супер вариант, но без предоплат.

копировать

Соглашусь на предоплату только в случае бесплатной доставки домой. На пункт не поеду.

копировать

Обычное спортивное питание мне проще купить рядом с домом. Тратить время на ожидание курьера не хочу даже без предоплаты. Траить время и деньги на поход в в пункт выдачи тем более не буду - не тот случай.

Возможно, рассмотрю вариант с пунктом выдачи, если у вас товар исключительной редкости, который нигде больше не найти. Предплату делать не буду.

копировать

В интернет магазине существенно дешевле - я покпуала эль карнитин по 1800 за упаковку 20 штук, а в магазине он 120-140 руб штука - посчитайте сами

копировать

Я покупаю большие банки достаточно распространенной продукции. Сравнивала цены с интернет-магазинами - разница слишком мала, чтобы подстраиваться под курьеров.

копировать

Я не буду подробно описывать ассортимент, чтобы не снесли - но таких магазинов рядом с домом не найдешь) Ассортимент специфический

копировать

Если редкость, то платная доставка без предоплаты. Хоть намекните, что за специфический ассортимент, даже интересно стало :-)

копировать

Уточняю суть вопроса)
Речь идет только о пунктах выдачи, все остальные варианты доставки предусмотрены и там все без вопросов

1) доставка в пункт выдачи ПЛАТНАЯ от 80 до 120 рублей (габарит и вес) и оплата на МЕСТЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ

2) доставка в пункт выдачи БЕСПЛАТНАЯ, НО 100% предоплата сразу при оформлении (карта, электронные деньги, квитанция, мобильный банк - все способы)

Что выберете Вы?

копировать

Первые несолько раз - платная доставка. Когда появится уверенность в надежности магазина - можно и по предоплате с бесплатной доставкой.

копировать

Спасибо Вам за ответ, голос учтен)

копировать

при первой покупке однозначно п.1

копировать

Первый вариант

копировать

Хорошо, когда есть эти два варианта и получатель сам сможет выбрать - оплатить сразу и чуть сэкономить или платить при получении.
Я часто расплачиваюсь электронными деньгами и мне было бы удобен второй вариант. Но таких, как я, немного

копировать

я бы выбрала в1.
а вы попробуйте оба)

копировать

Оплата на месте.

копировать

Тогда только 1 вариант

копировать

Оплата при получении.

копировать

На первый вариант соглашаюсь, если цены в этом магазине много ниже, чем в других. Иначе, больше 100р. за доставку платить не стоит. Второй вариант возможен, если я долго пользуюсь этим магазином и знаю, что они не кидают, а если впервые нашла в поисковике чего-то по предоплате, то вряд ли бы стала там покупать кроме каких-то крайних случаев (например, мне нужен был специфический клей для работы, который только по предоплате доставлялся).

копировать

Мне удобна доставка в пункт выдачи (особенно пик поинт), если сеть этих пунктов достаточно широка. Я бы на Вашем месте предложила клиентам самим выбрать при заказе - либо оплата в момент заказа и бесплатная доставка в пункт выдачи, либо какая-то минимальная оплата доставки в этот самый пункт (не больше 70 рублей), но с оплатой на месте.
Курьеров не приемлю:
1) Человеческий фактор. Договариваешься на одно время, а приезжает в другое. Приезжает быдло. Сдачи нет, терминала для оплаты нет, ничего нет. И так в 80% случаев.
2) Не все члены моей семьи готовы впускать в дом посторонних (курьеров).
3) Не удобно быть "привязанной" к курьеру весь день.

Поэтому пункты выдачи - это замечательно!

По поводу оплаты заказа. Если заказывать что-то дорогое, то, разумеется, лучше оплатить при получении - так надежнее.

Но если я заказываю какую-нибудь фигню за 100 рублей, а оплатить хочу на месте, то мне плюсуется еще стоимость доставки в почти еще одну стоимость этого товара. Нафиг! Проще рискнуть сразу и оплатить при заказе.

копировать

Не люблю курьеров, люблю доставку до пункта самовывоза (но ТОЛЬКО если это бесплатно). К предоплате отношусь нормально, но ТОЛЬКО при условии надёжности магазина. И очень уважаю магазины, у которых много вариантов оплаты на выбор.

копировать

п, 1

копировать

Если вы пользуетесь почтой России, то однозначно бесплатная доставка. Там, что бы оплатить надо битых 2 часа стоять в очереди. А бесплатные( уже оплаченные) посылки выдают в отдельном окошке за 5 мин.

копировать

понравились ответы - народ вообще не читает вопрос) а еще понравилось - хочу бесплатно и без оплаты и вообще)) ага, желательно и товар не оплачивать чеуш

копировать

Вариант 2))

копировать

пункт 2