Лужковская жена

копировать

Возглавляет список форбс среди женщин.Откуда у нее деньги то? :animal2

копировать

Были бы вы женой Лужкова все эти годы, и вы были бы на первых строчках ))))))

копировать

Иметь мужем Лужкова любая дура сможет!)))

копировать

У всех мэров, губеров, министров и даже премьер-министров есть жены. И они что-то ничего не возглавляют.

копировать

очень многие возглавляют. просто не светятся.

копировать

Тоесть наворовал Лужуов так выходит?

копировать

Думаю, там надо копать в сторону оформления документов и выдачи разрешений на землю - это золотое дно.

копировать

Нет, он честно в шахте заработал свои миллионы вместе с супругой!))

копировать

Нет, деньги Интеко во всех его проявлениях

копировать

Правильнее сказать все таки, что " были бы вы Батуриной, был бы и у вас муж мэром.."

копировать

Удивительное дело, но замужество Батуриной и начало трудовой деятельности ООО Интеко приходятся на один год. Также интересен выбор продукции, выпускаемой Интеко - пластмассовые изделия... Какое отношение имеет выпускница интститута управления к химическому производсту? А вот Лужков, как ни странно, имеет к этому самое непосредственное отношение - он химик по образованию, долгое время работал в этой области.

Также не стоит забывать о том, когда родились дочери Батуриной, первая в 1992 году - естественно, она, как бизнес-вумен успешно совмещала деятельность Интеко и пеленки ))))

Вы ошибаетесь. Батуриной не было бы без Лужкова.

копировать

Ну поженились они в январе 91 года,а мэром он стал через полгода. И основные капиталы Интеко заработало не на пластмассовых изделиях все таки. Там тетя-танк,не всем дана такая напористость и мужская хватка как у нее. Да,то,что муж мэр -это классно,но если варить дома борщи,то Батуриной не станешь.

копировать

Интеко получил безумный миллионный кредит на развитие... Думаете Батурина получила бы этот кредит без связей Лужкова? Ну не будьте наивной :-) За ее спиной всегда стоял Лужков со связями. И мэром он тоже не просто так стал, согласитесь, значит не последний человек был среди тех, кто уже тогда имел доступ к власти.

копировать

Да ну. Она просто честно выиграла тендер на смену всех пластиковых кресел на стадионе в лужниках. Сколько там кресел теперь - тыщ 100?
Честная тетя с дитем/двумя наперевес и тендерной документацией :))

копировать

Еще раз-вот вы сейчас выигрываете тендер,ну допустим вам Собянин дал такой золотой шанс,вы сможете за год построить бизнес-центр,жилой квартал и обеспечить креслами собственного производства Лужники?
Связи нужны для чего-то,чтобы ими грамотно распорядится.

копировать

При соответствующем доступе к финансированию, это может сделать любой троешник.
Слияние административного ресурса и бизнеса - называется коррупцией :))
С какими бы "яйцами" она ни выглядела..

копировать

Ну вот я и спрашиваю-вы бы смогли сейчас использовать золотой шанс,если бы вам Собянин дал тендер на строительство допустим 15 жилых домов,поликлиники,котельной и банк вам бы вот прям завтра выдал по вашему расчету кредит на это дело?

копировать

Я не могу быть женой Собянина, и тем более лужка :))

копировать

Я не предлагала вам представить себя женой Лужка или Собы,я спросила вас сможете ли удачно воспользоваться кредитными деньгами и выигранным тендером.

копировать

если б да кабы во рту росли грибы.. :))

копировать

Вы так и не ответили на мой вопрос)))

копировать

А должна ответить в стиле как вы ждете? :)
Вам лет сколько?

копировать

Ответить честно, а не как я жду. Лет мне 38 и я очень хорошо представляю себе что такое тендер и его исполнение, как его выигрывают и на основании чего. И у чиновников всех мастей жен полно, Батуриных вот только среди них мало.
Она пользовалась связями мужа на полную катушку, но она одна из немногих жен делала это настолько эффективно.

копировать

Я вам ответила. Повторю. При таких вводных справится любой троешник. Только не любой троешник может стать женой лужка. Поэтлму такие смешные разговоры в стиле если да кабы странно вести в таком осознанном возоасте..

копировать

У вас слегка наивное мнение, что дай вам сейчас чемодан денег и заставь на них построить 2 жилых дома и еще один чемодан денег на создание завода по производству лифтов и тендер на замену лифтов в нескольких сотнях домов- вы бы его легко и непринужденно сумели выполнить.

копировать

Скроюсь. Компания, в которой я работаю, выигрывала тендеры всегда в те годы, когда мэром города был очень хороший друг моего босса - два его срока мы катались, как сыр в масле, недвига. земля, разрешения и прочие сладкие пирожки - все это было сделано во времена его царствования - назову вещи своими именами. Лужков тоже был царьком во времена своего мэрства.

Так вот, продолжу. Времена изменились, у власти другой мэр и мой босс не вылезает из судебных разбирательств потому, что он сейчас мешает новой власти и его недвигу, земли и бизнес, хотят поделить новые правители. Хватит этих фактов? Или вы и дальше будет утверждать, что все дело в чрезвычайно успешной Батуриной?

копировать

Таки и я в той же самой отрасли работала, только все равно буду говорить что дело в Батуриной, потому что она в списке Форбс, потому что ума хватило все распродать, вывести все активы и построить отели в Испании и Карловых варах, а Ваш босс под судами и угрозой потерять нажитое " непосильными взятками ")))

копировать

Ничего он не потеряет, не переживайте за него - адвокаты свое дело знают. Правильно, Батурина все распродала и свалила, а почему? Муж перестал был мэром, стало очень опасно быть успешной бизнес-леди под прикрытием. Поэтому и распродала все и выехала. Моему боссу просто не надо так быстро рвать когти, как вашей любимой Батуриной. Не он же мэром был, не ему отвечать за все свои махинации ;-)

Вы понимает, что закрыв и продав успешный бизнес, Батурина как-бы призналась в том, что он не совсем чист, этот бизнес? ))))) Или вы наивно думаете, что она устала и решила отдохнуть?

копировать

Вы наивно полагаете, что Ваш босс думал что лафа будет длиться вечно и давая взятки он вечно будет в шоколаде? Батурина использовала ресурс мужа на всю катушку и ума хватило вовремя все распродать, а ваш босс чего не подсуетился? Только не говорите, что судиться было его мечтой детства. Большинство тех, кто делал как ваш босс быстренько вообще избавились от напоминания о лужковской проекции сразу, как только он ушел.Понятное дело что все тендеры были Батуриной выиграны нечестно, но дальше то их надо было еще исполнять! У них в семье совпало два фактора- мозги и хватка жены и должность мужа.

копировать

А зачем ему было суетится? У него все бумаги есть, все документально правильно офрмлено, а, как вы знаете, без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. Ничего не предвещает краха, но и новых, сладких пирожков уже не будет - лавочка закрылась. Останутся те активы, которые были преобретены при друге мэре.

Через 10 постов вы все же признали, что там есть участие мужа? Уже хорошо ))))))

копировать

даже вовремя слинявший вор остается вором

копировать

Рассуждения кухарки у вас , которая считает, что она сможет управлять государством , не более того. Если вы такая умная, то что такая бедная? Или Леночку в списке Форбс догоняете?

копировать

Я бы не справилась.

копировать

Я бы скорее всего тоже, такого размаха чтобы управлять домостроительными комбинатами, обеспечивать огромные гос. заказы, иметь несколько цементных заводов, которые работают и строить дома я бы не осилила даже с мужем- мэром и кредитными деньгами. И думаю что таких женщин единицы, потому что мужья чиновники есть и у других и деньги и ресурсы, но уметь это раскрутить до масштабов чтобы попасть в Форбс редко кому дано, поэтому что- то не сильно Батурину подпирают жены мэров других городов .

копировать

да. только кредиты в таком случае выдаются не по расчету, а по требованию.
найти подрядчиков для генподрядчика не так уж и сложно

копировать

Так кто дает протекцию, тот и сводит с нужными людьми. Батурина оказалась хваткой дамой, но у нее была мощнейшая поддержка и зеленый свет везде. С такими исходниками вы бы тоже блистали бы в Фрбсе :-)

копировать

Нужным человеком как и была сама Батурина,она же не посреднической деятельностью занималась,выигрывая тендер и закупая все у сторонних производителей.

копировать

Вопрос, вы когда нибудь участвовали в тендере? )))) У меня есть опыт в этом впросе и скажу, что вы в жизни не выиграете тендер без денег, связей и нужных людей, хоть расшибетесь в лепешку - в ваших документах всегда будет что-то... не так... Все это было у Батуриной - я имею в виду связи. знакомства и прочее..

копировать

ну почему... некоторые можно выиграть. другое дело, что большинство тендеров - адресны, описание товара/услуги делается под конкретный товар/поставщика.
раньше - да, было невозможно. но в целом такая возможность есть, просто далеко не всегда. и заказчики ошибаются в описаниях, и бывает так, что поставщик не монополист.

копировать

Мы никогда не узнаем какой бы стала Батурина без Лужка. Но мое чутье говорит, что оказалась бы она рано или поздно в тюряге вместе с ммм, властилиной и иже с ними. Там тоже бабы огого с яйцами.. Но лужок один всего. Только одна смогла развернуться и раззудиться плечом :))

копировать

А что, властелина занималась строительством,цементом и производством? ))))

копировать

Уверена, что занималась бы если бы вышла замуж за лужка :))

копировать

Ну так она могла и без мужа Лужка мошенничеством не заниматься, никто же не неволил. Батурина и до Лужкова ни в чем подобном замешена не была замечена:) За что ее посадить то можно было?

копировать

Мда. Ванна глубокая..

копировать

Вы не понимаете.Жене мэра,которая сидит дома, делает маникюр и покупает на его деньги тряпки кредит просто не понадобился бы. Но что он ей? Для того,чтобы использовать связи мужа для покупки цементного завода,чтобы начать строить кварталы жилых домов и бизнес-центры надо все это хотеть купить,заниматься этим и быть руководителем с железными яйцами. У меня муж когда то по работе с Батуриной пересекался,тетка переплюнет по хваткости почти всех мужчин.

копировать

она была бы обеспеченной, но первой в списке форбс не была бы

копировать

Я еще понимаю, если бы вы увидели во главе списка жену Васи Иванова из соседней квартиры, а тут по крайней мере странно, что вас удивляет откуда у жены Лужка деньги.

копировать

:-) точно!

копировать

Работала, не покладая рук. :)

копировать

как грил сам Лужков "..она, успешный, мощный бизнесмен"

копировать

Действительно, откуда у главы огромной корпорации и владелицы акций Газпрома деньги? Насосала, откуда ж еще деньги у женщин?))))

копировать

Интересно зачем тогда владелица огромной корпорации и мощный бизнесмен работала секретаршей у Лужкова до своего замужества.
На акцию Газпрома не хватало что ли? :))

копировать

откуда вы взяли про секретаршу?
ссылку давайте

копировать

Вы хотите сказать, что она родилась чтоли владелицей акций газпром?)) в советские времена был мосгорисполком, где она и работала, и Лужок тогда не мэром был, и страна еще другая была-- Советский союз. Вы как с другой планеты прилетели или с облака свалились:-)

копировать

А что некоторые прям из пинды с пакетом акций вылезают?

копировать

В списке Форбса есть чья-то дочка с пакетами акций. Папа в Форбсе и дочка в Форбсе.

копировать

Не рабоиала она никогда секретаршей у Лужкова.
В 1982 году Батурина окончила Московский институт управления имени Серго Орджоникидзе (ныне - университет).

1982-1989 годах была научным сотрудником Института экономических проблем комплексного развития народного хозяйства города Москвы, главным специалистом комиссии Мосгорисполкома по кооперативам и индивидуальной трудовой деятельности. Есть сведения, что Батурина начинала

копировать

она не была его секретарем, она была секретарем городской комиссии по кооперативной и индивидуальной трудовой деятельности, которую возглавлял Лужков.

копировать

Правильно. Уже ближе :))

копировать

Она не женщина, она баба-конь, они по другому деньги добывают

копировать

смогла более чем удачно применить свои способности, которых у нее, действительно, не мало

копировать

Откуда у них у все деньги ? У Путина,Гундяева, Пескова ,и т.д. ?

копировать

С добрым утром.

копировать

Добро пожаловать на планету Земля!

копировать

вы впечатлились сегодняшней статьей в рэмблере о богатейших женщинах?:) вчера была статья о богатейших семьях России, почитайте - впечатлитесь еще больше.
И что так к Батуриной привязались понятно, лужков в немилости.

копировать

я думаю, что жены нынешних царьков имеют не меньше

копировать

Что же они не люди, чтобы иметь своих суженных?

копировать

И кто же их сузил?

копировать

Вы желаете сказать, что не все браки заключаются на Небесах?

копировать

Лужик немало бизнеса отжал в своё время и записал на Батурину. До сих пор у них в семье :земли,фермы,доки,заводы и пароходы) Смешно было бы предполагать,что она сама чего-то там стОит. Она просто ЖЕНА(причём страшная как .....её брат Батурин и такая же премерзкая),вообще непонятно накой она сдалась ему тогда,чем взяла.

копировать

она не просто жена, она мужик в юбке с очень неплохой предпринимательской жилкой и железной хваткой. Не Лужков ее сделал, она уже была кем-то до него (карьера уже была неплохая для женщины), она просто очень выгодно для себя вышла замуж и дальше с большим эффектом применила свои способности. Мой отец и ее и его знал задолго до их брака, на пути у Лены стоять было нельзя, сметала, как паровоз. И хотя все, кто их знал, и офигели в свое время от этого брака, потому что она реально страшна, как смерть, но факт остается фактом, до сих пор живут и явно довольны своим союзом, а не только общим капиталом.

копировать

я из Глухих...читаю Лужковская диета

копировать

Где-то, когда-то, на заре перестройки прочла в какой-то желтой газетенке (по-моему, это был Мегаполис-Экспресс, но не уверена) что ЕСЛИ БЫ все деньги, состояния, богатства мира разделить поровну между всеми жителями планеты, условно, каждому дать по условной тысяче $, рублей, рупий, иен, тугриков, евро - через 5 лет появились бы первые миллионеры, миллиардеры, нищие, бедные и средний класс.

Согласна полностью, жаль, не помню имя автора. Но очень впечатлилась тогда.

копировать

Гораздо раньше

копировать

У нее и братик богатенький. Вся семья миллиардеры

копировать

братик, который осуждён был несколько лет назад.