Есть добрые люди, Спасибо!

копировать

Все за грибами сейчас в Подмосковье, ну и мы помчались, пятница утро, пока дачники не доехали)
Первый лес - машин и народу больше чем грибов, еще пара километров - и о чудо, огромный лес, нет машин, но дорога проселочная, с непросохшими лужами, проехали кое как, и да, девственный лес с нехожеными тропами, и грибы, много - белые, подберезовики, и даже рыжики, в общем счастье грибника)))

И надо было на обратной дороге въехать в то болото, которое ранее миновали((( Машина переднеприводная, вариатор, блондинка за рулем и мама - дама в возрасте)

И случилось 2 чуда!!!
1. Таксист совсем не славянской внешности, которого удалось позвать на помощь, помогал чем мог, безвозмездно, категорически отказался от материального вознаграждения.
2. Мимо проезжавший Человек, остановился, спросил - "сели?", и помог выехать из этого болота, спасибо у него был трос, машина тоже вариатор, кто понимает - это риск для автомобиля, буксировать/тянуть машину. и тоже безвозмездно, просто отказались от оплаты!!!

Спасибо добрые люди, спасибо что ВЫ нам встретились!!!!

копировать

Присоединяюсь! СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

копировать

на дороге помогают всегда бесплатно. примета есть такая - если возьмешь деньги за помощь, сам в беду попадешь.
нам ночью(!) на проселочной дороге на ЗУ помогли заменить пробитое колесо!!! мы тоже не знали тогда, что денег не берут, предлагали - мужик отказался категорически!

копировать

мы как-то в новый год в 3 часа ночи пьяные гуляли)))) из сугроба мужика выталкивали среди города, в вечерних платьях и смокингах))))))))))))))) весело было помню))) ржали....

копировать

Так это святое дело помочь на дороге))

копировать

А помогавший номер 2 какой внешности был?

копировать

совсем россиянин, ну может и еврейской нации, немного похоже было)

копировать

Удивительное чудо! Люди неславянской внешности способны понять и помочь! Подавайтесь на нобелевку!

копировать

когда я последний раз была в Москве (лет так 15 назад), так по всем лестницам в метро мне помогали таскать чемоданы исключительно мужчины неславянской внешности. Славянины почему-то считали что это не их дело.

копировать

ваши чемоданы- ваше дело. но никак не посторонних мужчин.

копировать

да-да, дадада!
в другой раз вы будете со своими чемоданами, да еще и чадами обвешанная стоять на дороге, а те мужчины, которых вы оправдываете, будут проезжать мимо, обдавая вас грязью. и они будут 100% правы - потому что вы же сами так считаете!

копировать

вот только не надо передергивать. то вы про метро, а теперь про дорогу с грязью.
вы уж определитесь, милочка, где вам помогали, а то уж сами не помните.
что вы на дороге-то делали? такси ждали? или ждали, что вас бесплатно повезут?

копировать

на дороге стоять будете ВЫ.
читать разучились, да?

копировать

А мне в Москве и русские, и нерусские помогали несколько раз, я их не просила, сами предлагали. И в метро, и в аэропорту, и просто на улице. Спасибо им большое.

копировать

так и есть. ваши чемоданы - не их дело.

копировать

Читать вас ужасно! По вашему мнению все люди цуки! Брррр, вот просто Брррр.

копировать

а вас еще ужаснее читать.,ибо окуительные умозаключения делаете! автор поделилась позитивом, а вы гуано свое вылили.

копировать

Позитив в чем?! Все люди мрази ?! Ну круто че.

копировать

Сказ по то, как две женщины съехали с дороги на машине, не предназначенной для этого. Удивительно бесстрашные. Надо было вам ночевать в этом болоте, известно ведь кто именно учится на своих ошибках.

копировать

да ладно... глупости делают даже и умные и даже очень опытные водители.

до сих пор вспоминаю с холодным потом, как я с какого-то бодуна заехала на проселочную дорогу в Германии, ночью, занесенную снегом, да еще в горку! Я на летних шинах, слева и справа дороги - канавы глубокие, дорожка узенькая, назад не могу (по снегу боюсь, да и темно было, дороги вообще не видно - спереди хоть фары светят). так я в холодном поту ехала по ней какое-то время, потом был поворот 90 градусов, как я вписалась - не пойму, потом такая же дорожка, но уже вниз по склону (!), которая, к счастью, вывела меня в деревню на нормальную дорогу.

дело было ночь и наутро мне позарез надо было быть в месте назначения, пропустить было просто нельзя. а ночью тебя спасать никто не станет, да и что будет с машиной, если она съедет в глубокий кювет?

в общем, ужас.... а чего я туда поперлась-то? а, искала место пописать.... думала, это просто узенькая дорожка между домами, когда поняла, назад пути нет - было уже поздно.
за рулем очень-очень много лет, и ездила в год по 60 000 км, то есть явно не новичок. но и на старуху бывает проруха....

копировать

А я так вечером поехала на рыбалку одна, за 70 км от дома. Там нет мобильной связи. От озера до ближайшей фермы 9 км, в прерии живность всякая, вроде стай койотов. И лоси в брачном периоде. У озера гравийные дороги, редко-редко кто проедет, может машина какая раз в три часа. Вечером вообще никого. Наловила рыбы, была там одна. Уже в темноте отъезжаю и чувствую, что странно покряхтывает мотор. Все-таки доехала. А утром, по осеннему свежему морозцу выехала из дому - и опять мотор кряхтит. Через 300 метров сдох бензонасос и машина остановилась. Даже пробрало от мысли, если б он сдох вчера, в темноте. Не позвонить никому, людей кругом нету, зверье одно и первые морозные ночи.

копировать

Ну Вы конечно учидидили,как Вы рискнули одна в такие дебри то поехать.Прочитала Вас и мурашки по коже) Страшно:)

копировать

я тоже ездила в дебри, ночью. правда, у нас дебри это всего 40 км (ибо дальше будет уже другой город) и до деревни километра три. Но тоже... едва в реку не слетела с дамбы, в темноте-то...

копировать

Хороших много, большинство. Многие не хотят быть добрыми в каких-то штатных ситуациях. А когда реальная жопа, то можно смело рассчитывать - пропасть не дадут, включается ответственность личная за ситуацию.

копировать

Моим родителям как-то помогли зимой выехать,на буксире дернули.Отец предложил вознаграждение,на что водитель сказал(кстати,весьма солидный):"Ничего не надо,если будешь в моей ситуации,не откажи,помоги".

копировать

Писала уже.
Последнее время, если требовалась какая-то помощь (в смысле не я ее требовала, а она сама требовалась :) ) первыми на помощь приходили именно "люди не славянской внешности".
Как-то так получалось.

копировать

+1
выше отписалась тоже

копировать

Несколько лет назад попала с младшей в больницу, была страшная аллергия, лежала под капельницами, поскольку не хотели лежать в больнице, ездила каждое утро и вечером домой, была зима, сугробы, транспорт в нашем районе почти не ездил (частные дома), вызывала очень долго такси, приехал только один таксист, кавказец, сказал что когда услышал? что заказ в детскую больницу, не мог отказать, так и вез нас 3 дня. Спасибо доброму человеку.

копировать

"лежала под капельницами, поскольку не хотели лежать в больнице, ездила каждое утро и вечером домой, была зима, сугробы, транспорт в нашем районе почти не ездил (частные дома),"

зачем столько гимороя?? Проще в больнице остаться уж тогда...

копировать

+1 Если бы таксист узнал, не возил бы. Он рисковал из-за бабского бзика.

копировать

+100 Бред какой-то.

копировать

Конечно есть, муж работает на грузовом авто(с холодильной установкой), работал в летние непогоды и жуткие ливни, вот когда сильный самый потоп был недавно, он пол ночи всех вытягивал из луж и грязи(работает с 8 вечера до утра), безвозмездно, конечно, при том начальство узнало бы - штрафанули или того хуже, но как не помочь? Ну и просто на дорогах вечно помогает заглохшим и застрявшим.. И ему помогали много раз..