как туда доехать??

копировать

Простите мой топографический кретинизм, яндекс как-то тоже не очень помог.
Думаю в понедельник поехать с детьми 14 и 3 лет из Твери, на Ласточке, в Ква-Квапарк в Мытищах. На машине могу доехать только до Химок, дальше боюсь )) Да и за рулем это будет вообще не отдых для меня + уже предшкольные пробки.
Объясните мне, в подробностях, маршрут! Доезжаю до Ленинградского вокзала, а дальше куда?? и много ли там пехом идти потом? Что вообще понять - надо ли оно мне такое геройство.
Спасибо!

копировать

Если не ошибаюсь, то от ВДНХ идет маршрутка.
Поправьте меня, я там была 1000 лет назад.

копировать

Если Вы на машине можете доехать до Химок, то от Химок по МКАДу до Ярославки (от которой аквапарк в сторону области в 300 метрах) буквально ехать еще мин 10-15 без пробок по прямой. Если через вокзалы-то Вам с Ленинградского надо перейти на Ярославский (они на одной стороне)

копировать

Мы в том году поехали в ква-ква 30 августа, на машине. Стояли на мкаде дооооолго... И туда и обратно.

копировать

Да, не сразу увидела, что автор в понедельник собирается(

копировать

Там от Тайнинской минут 15 пёхом. Я бы лучше поехала на электричке с Ярославского до Тайнинской. Хоть время можно рассчитать.

копировать

С 3-леткой из Твери в Ква-ква парк одним днем? Да Вы уже герой, если такую мысль допускаете.

копировать

Я и не увидела про трехлетку))) Ибо для меня это сюр)) вот если бы 13 и 14...

копировать

от ярославского до мытищ ходит спутник
но до кваквапарка, если верно помню, там неудобно
но вообще это дурная идея

копировать

Включите навигатор, проложите маршрут, разберите его внимательно. Не отдых это пешкодралом по Москве на пяти перекладных.

копировать

Доезжаете до Ленинградского, переходите на Ярославский, на электричке до Перловской, выходите в сторону Ярославского шоссе, там на автобусе или маршрутке 3, идущей до поселка Дружба.
Но как по мне- овчинка выделки не стоит. Пожалейте ребенка.

копировать

Мне кажется, Ква-Ква не стоит таких жертв)

копировать

А почему именно ква-ква?

копировать

А ведь и правда) ) может, вы подскажете более удачное место в плане добраться?

копировать

На метро в пределах города есть Карибия(Перово) и Мореон(Ясенево). Карибия мне показалась дешевле. От метро до Карибии 600 м, до Мореона 1,2 км. А еще в Карибии есть довольно большой бассейн с теплой водой. И по-моему, она теплее, чем в Мореоне. Я через пару часов развлечений перебираюсь туда, ибо мерзну немилосердно.

ЗЫ Гугл говорит, что до Ква-ква парка ходит автобус 333 каждые 15 минут. Время в пути - 40 минут.

копировать

В Мореоне очень большой бассейн с теплой водой. Причем температура от просто теплой, до почти горячей, в зависимости от "отсеков" куда перебираешься. В Карибии удалось нормально погреться только в джакузи, в который тоже просто так не попадешь, потому что всегда много желающих. В Мореоне места намного больше, горок больше, бассейнов больше, несколько джакузи. И еда нам там больше понравилась. В Перово пришлось в пиццерию идти в один из ресторанов в здании(не аквапарк).
К слову, в Карибии я через 2 часа заскучала. А в Мореоне пробыли 5 часов на одном дыхании, все время какие-то занятия были).

копировать

Мореон хороший аквапарк, такой же, как и ква-ква по уровню, но там для 3-х летки идти далеко. Карибия отстойный, делать взрослым там нечего, но вот для 3-летки в самый раз, и близко от метро. Вот и выбирайте.

копировать

спасибо. Мне главное 14-летку выгулять!

копировать

Мореон это же Трансвааль, как там можно купаться, люди погибли

копировать

Ну Вы же в морях-океанах купаетесь? Там тоже, хоть раз, но кто-нибудь да утонул...

копировать

А, вот, вспомнила, еще же Фэнтези есть. По качеству средний, от метро близко, м. Марьино. Вот туда бы я на вашем месте и поехала.

копировать

Из Твери?)

копировать

Да, из Твери явно лучше доехать до аквапарка на метро, чем переться на маршрутках по всем пробкам, или идти 1,5 км пешком с трехлетним ребенком. А в Фэнтези хоть горки нормальные есть для 14 лет. В Карибии нет.

копировать

в такую говень даже из Марьино ехать не стоит

копировать

http://www.juna-life.ru/aquapark/

копировать

Спасибо вам большое за эту ссылку! Вы там были?
Сюда даже муж согласился на машине с нами ехать! ))

копировать

Я была, подростку будет не интересно, 3-х летке норм. Горки маленькие и не интересные, но есть интересный атракцион - имитация волн для серфинга, а так еще там сауна с бассейнами, кафешка.

копировать

ну вы чё, там от Химок полчаса до ква-ква остается, причем совершенно простой маршрут по МКАД, не особенно и пробочный.