Режим ожидания - как пережить ?

копировать

Я терпеливая к людям , к обстоятельствам .. Но совершенно не могу ждать ! Это было с детства .
Не могла ждать например- зная , что мне купили подарок на др , я начинала мучится .. Искать его и выпрашивать , что бы сейчас подарили )))
С возрастом конечно успокоилась .
Но вот когда я купила машину в салоне , а её надо было ждать ... Оооо- кошмар! Как же я ждала её ! Я уже пожалела, что не взяла ту комплектацию и цвет , что был в салоне . Извелась вся. Приезжала в салон даже и посто ходдила и смотрела машины - мне надо было быть ближе к ней .
Были ещё мучительеые ожидания- купили квартиру в новостройке и увы, долгострой на годы (((

Сейчас опять ожидание ! Я мучаюсь , много ем , ничего не могу нормально делать . Постоянно думаю . Очень нервничаю ! Плохо сплю , сбился режим . Пью успокоительные . Больше всего меня расстроило, что я поправилась ((( я похудею ( там скинуть 5 кг) но сам факт!
Как пережить режим ожидания ? Как вы справляетесь с этим?
Ожидаю сделку на недвижимость , мне есть где жить , но это - моя мечта!
Внесла аванс ещё в начале июля .. Потом то одно , то другое и сделка откладывалась . Сейчас вроде ура! Документы нужные будет получены , но Риелтор уезжает в отпуск (((( прям бесит и сделалка переносится примерно после 20 сентября !!! Кошмар ! Как выдержать ? Я волнуюсь жутко . Переживаю , что деньги в банке ( хоть и надежном , но все может быть ) , что что-то может произойти .. Хотя муж уверяет , что все ок и продавец сама хочет все поскорее закончить , ей деньги нужны очень и вообще - контакт хороший с продавцом , она уже считает нас хозяевами .
Но я так боюсь , лето пропало . Нет желания гулять , кататься на велосипеде .. Профукала лето ((( работаю плохо , теряю деньги и клиентов .
Дайте совет пожалуйста.

копировать

О, про банк и деньги пропадут - моя тема. Что делать, не знаю)) Беру часто выписки, смотрю на сумму онлайн, как будто это на что-то влияет:D

копировать

Я вот думаю , может их в сейфовую ячейку положить до сделки ? Будет ли это надёжнее и спокойнее ?
У знакомой клиент продал квартиру и сразу покупал другую . Деньги были в ячейке после сделки и он решил их положить на счёт за 2 дня до покупки ! И банк закрыли ( Пушкино) кошмар! Человек потерял жильё .
Я положила в втб , но боязно (((

копировать

не бойтесь, ВТБ - это почти государственный банк, с 60 % госкапитала. Как сбербанк. Его не закорют

копировать

Автор, специально для вас ещё раз напишу. Выясняйте, в чём там дело, вам привели совершенно левую причину.
В лучшем случае - сделка просто не состоится, вы останетесь при своих деньгах. В худшем - даже писать не хочу...

Квартира с обременением что-ли? Каких именно документов не хватает?
Могу предположить, со стороны продавца не всё так радужно, как вам красиво напели, теперь срочно пытаются что-нибудь состряпать из документов, параллельно вешая вам лапшу на уши про отпуск риэлтора. Отсюда же "хороший контакт" с продавцом и прочие симптомы мошенников на доверии.

копировать

А риелтор не офигел просто сваливать на месяц и все? Почему не передал дело другому агенту? Без него сделку не провести? А то вы нервничаете, продавец нервничает, да еще и деньги ему срочно нужны, а агент на пляжу пузо греет...жесть

копировать

Какие сроки были прописаны в договоре ?

Какая причина переноса сделки?

То что риелтор уходит в отпуск это не может быть причиной переноса сделки. Вы покупаете через агентство недвижимости? Там всегда есть кому закончить сделку и сделку закрывает, к слову, не риелтор, а директор или замдиректора. То что риелтор уходит в отпуск - к вашей сделке не может иметь никакого отношения. Выясняйте причины откладывания совершения сделки, если вы их не знаете.

копировать

+100 если уж вам хочется волноваться, то волнуйтесь не за банк, а за странное агентство.

копировать

Вот подпишусь, автор выясняйте, в чём там дело, Вам привели совершенно левую причину.
В лучшем случае - сделка просто не состоится, вы останетесь при своих деньгах. В худшем - даже писать не хочу...

Квартира с обременением что-ли?
Могу предположить, со стороны продавца не всё так радужно, как вам красиво напели, теперь срочно пытаются что-нибудь состряпать из документов, параллельно вешая вам лапшу на уши про отпуск риэлтора. Отсюда же "хороший контакт" с продавцом и прочие признаки мошенников на доверии.

копировать

повышенная тревожность.

я тоже боялась, вечно тревожилась от ожидания. прошло. но, боюсь, вам мой рецепт не подойдет. прошло после двухлетнего ежедневного ожидания, что мама может умереть и еще одного события того же уровня напряженности.
теперь почти ничего не страшно. как выключило. внутри - вместо вот этого тревожного ожидания - холодный застывший лед.
да, есть вещи, которых я боюсь. но из категории тревожного ожидания они перешли в категорию "случится - тогда и будет больно".
обратная сторона этого - я стала менее терпима к людям и событиям.

а по поводу сделки - поменяйте риэлтора и завершите сделку. если это Россия и все документы готовы у сторон, то действия риэлтора - свинство, в нашей нестабильности. за рубежами - не в курсе, там наверняка у сделок такой срочности нет.

копировать

Как это риэлтор в отпуск уезжает, когда у него сделка на носу?
Они с вас сколько бабла взяли за работу?
20 % от сделки?
У меня риэлтор тоже как-то попыталась мне объяснить, что у нее есть более важные дела? Я задала вопрос: за что я бабки плачу. В результате выбор жилья и оформление прошли за два месяца, из которых денежно-бумажная часть составила - 10 дней.

копировать

Я плохо переношу только ожидание каких-нить анализов важных..прям мандражирую и наоборот аппетит отбивает. Все остальное, особенно приятные ожидания, меня радуют и настроение в предвкушении отличное.