как найти где учится ребенок?

копировать

Подскажите, пожалуйста, как можно узнать где учится ребенок ? Знаю, в какой школе девочка училась в прошлом году, знаю, что ее документы летом забрали и перевели в другую школу. В прежней школе нет информации, куда перевели. Как можно еще узнать? мне сказали, что когда она оформится в новой школе, то в прежнюю школу поступит запрос о ее успеваемости и тогда можно узнать, где теперь она учится. Так ли это? какие на это сроки? и есть ли другие способы найти новую школу ребенка?

копировать

С какой стати вам должны давать информацию о чужом ребенке?

копировать

заведите для своего вопроса новую тему. Тут я спрашиваю)))

копировать

Тут я спрашиваю.

копировать

вы кто? киднеппер?

копировать

мать, у которого отсудили ребенка и не дают общаться. Школа - единственное место, где я могу увидеть ребенка.

копировать

если отсудили, значит вы будете нарушать предписание суда, тогда тем более можно школу натянуть и вас заодно.

копировать

вам по суду положено право общаться с ребёнком? в любом случае, если ребёнка так тщательно скрывают, то даже номер школы вам мало что даст. в здание вас не пустят, а рядом её наверняка пасут. можно, конечно, записаться на приём к директору, но он(а) наверняка предупрежден(а).

копировать

А что директор на приеме, решит нарушить постановление суда? Зачем им это надо?

копировать

мы же не знаем, какое именно постановление вынес суд. а запись на приём - легальный способ пройти в здание.

копировать

отсудили не равно лишили прав.

копировать

Идите к директору, плачьте, рассказывайте всю историю. Может быть неофициально она вам по секрету намекнет. Или секретарь. Никто же не просит официальных бумаг. Мало ли кто слил инфу.

копировать

Девочки, угомонитесь. Я ищу чужого ребенка, она может быть свидетелем преступления и ее перевели в другую школу. Мои дети при мне, и где они учатся, мне известно))))

копировать

опять врете
если свидетель преступления - то человека находят через правоохранительные органы, а не самостоятельно чья-то мама ищет

копировать

бред какой-то. или вы из органов? тогда вам обязаны предоставить информацию.

копировать

человек из органов не будет на форуме спрашивать, как ребенка найти, авторица что-то мутит и врет каждый пост, по ней самой органы плачут.

копировать

о чём и речь. разыскать постороннего ребёнка и сделать из него свидетеля, ага-ага.

копировать

свидетель преступления? родителей девочки ищите, а девочку не трогайте

копировать

вы определитесь, кто вы. а то выше там другие показания.
если ребенок - свидетель преступления, то разыскивать его вправе только следователь. никак не вы.

копировать

порядок общения определен? если да, то подключайте приставов. если нет, то определяйте и подключайте приставов. если вас лишили родительских прав, то вы на тех же правах, что и киднеппер. но можете подать иск о восстановлении в родительских правах

копировать

у дамы меняются показания от сообщения к сообщению.

копировать

имхо вам не имеют права давать подобную информацию, если бы кто-то из школы дал инфу о моем ребенке постороннему человеку, я бы засудила их потом.

копировать

проибали бы суд. Умысел-то какой?
я знаю, что не имеют право, но мне дают. Я на форуме спросила какова процедура перевода из школы в школу, а не про наличие прав.

копировать

умысел какой угодно может быть, может вы педофилка и выслеживаете ребенка. Суд бы не проиграла, если в школе совершают противоправные действия, они за это будут отвечать. Заодно и на вас за преследование заявление подать.

копировать

Вы не в теме. Есть несколько ситуаций, в которых допускается предоставление персональной информации. Они перечислены в законодательстве, а получение информации осуществляется через официальные запросы. Во всех остальных случаях наступает как административная, так и уголовная ответственность. Наличие злого умысла никакого значения не имеет.

Поэтому родители вполне могут инициировать процесс и выиграть его.

копировать

Приходит родитель в новую школу и ему дают бумажку что готовы взять ребенка в такой-то класс, с этой бумажкой родитель идет в школу и ему отдают все документы с картой где проставлены все оценки и скреплены печатью. Никаких запросов не делают. И если бы кто-то из посторонних искал моего ребенка и ему дали информацию, порвала бы в клочья.

копировать

В прежней школе знают, в какую школу переводят ребенка. Школа не выдает на руки документы, пока не будет предоставлена справка по форме, что школа такая-то готова принять ребенка такого-то. По этой справке выдают доки, справка подшивается куда-то там в прежней школе.
Переводила ребенка. У меня было так.

копировать

С 2014 не так.
Достаточно сказать "мы уезжаем за границу" и никакой справки не требуют.

копировать

Мне в 2011 вообще без вопросов отдали личное дело и мед.карту ребенка.

копировать

Что меня переводили в 93, 94, 95 годах из школы в школу, что я в 2012 сына переводила - никаких справок что кто-то готов принять ребенка не требовалось. Приходишь, сдаешь учебники в бухгалтерию и забираешь документы.

копировать

В старой школе обязана быть информация о новой школе. Если мы про РФ.
Другой вопрос, что вам ее не хотят сообщать. И, возможно, вообще не имеют на это права

копировать

сначала в старую школу приносят справку из новой, что школа его берет и ребенок будет там обучаться. Потом родители пишут заявление с просьбой отдать документы в связи с переводом в школу такую-то. Отдают личное дело, мед карту и несут в новую школу. Т.е. старая школа с самого начала в курсе, где сейчас учится ребенок, отпустить просто так, на улицу, не имеют права.

копировать

я полагаю, что руководство и там, и там, предупреждено о возможной ситуации.

копировать

ессесно!
я просто написала о законном порядке перевода ребенка из школы в школу.
И пути общения с ребенком тоже лучше искать законные.

копировать

2012 год - пришла в школу и написала заявление от руки - в связи с выездом за границу, страна такая-то, прошу отчислить ребенка из школы и выдать документы. выдали.

копировать

У меня друзья переезжали в Россию из Казахстана. В России брали справку, что ребенка принимают в школу. Только после этого выдали документы в Казахстане.

копировать

Я работала в школе секретарем. Документы отдают только тогда, когда из новой школы приносят справку, что ребенка туда берут. И тогда полностью отдается личное дело. Т.е. в школе вашей прекрасно знают куда перевелся ребенок. Почему не сказали не знаю, тем более если вы мать, что-то знают про вас плохое? У нас была такая ситуация, отец разыскивал ребенка, приходил с юристом даже, а перевела мать. Но там отец был очень неприятный, а мать перед этим у нас бывала, все были на ее стороне. Наш директор давал письменный ответ, но как-то уклончиво, без номера школы. Так что думайте кто что про вас там знает, почему не дали информацию.

копировать

документы и без справки отдают если в другой город уезжают, просто пишешь заявление и все, в нем правда указываешь куда отбываешь, так что школа кое-какой инфой владеет.

копировать

Какой? Ну написала, что уезжает в Зажопинск, а сама поехала в Нижние Выщелки - и усе.

копировать

С 2014 можно забрать документы по заявлению родителя.Школа просит в дальнейшем сообщить ,куда прикрепился ребенок. Ищите связи в департаменте,у них есть списки всех учащихся.

копировать

я сына перевожу сейчас, никакие документы мне на руки по заявлению не отдают, заполнила через пгу электронное заявление, уже 4 статуса поменялось ни в одной школе его пока не видят:)
Москва

копировать

я не из Москвы, из Питера. В каком департаменте в другом городе? в отделе образования могут быть списки зачисленных ?