Два канадца узнали, что их перепутали в роддоме 41 год назад

копировать

Два канадца узнали, что их перепутали в роддоме 41 год назад

Два жителя Канады Леон Свенсон и Дэвид Тейт узнали, что 41 год назад их перепутали в роддоме. В Виннипеге состоялась пресс-конференция, на которой были обнародованы подтверждения того, что Леон и Дэвид жили в чужих семьях После оглашения результатов тестов ДНК они не смогли сдержать слез.

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-32405.htm

копировать

У них это единичный случай, а у нас таких перепутанных хватает. Ужасно конечно.

копировать

И сколько у нас таких перепутанных?

копировать

Погуглите, много интересного узнаете. У нас перепутать детей до сравнительно недавнего времени было проще простого, так как в одном родзале могли и двое и рожать одновременно и потом дети находились отдельно от матерей.

копировать

яснопонятно. ответа на простой вопрос у вас не нашлось, поэтому пришлось прибегнуть к страшилке "погуглите".

копировать

Если вам лень искать, я тем более не стану тратить свое время для вас. Я таких случаев знаю немало и на просторах интернета их легко найти. А вы продолжайте верить, что у нас такого не бывает.

копировать

Не единичный, поэтому они и прошли эти тесты.

копировать

Это большая редкость.

копировать

Я не понимаю, а как вообще возможно перепутать в роддоме детей? Вот они рождаются, им сразу же, на глазах у матери, вешают на руку браслет с надписью. Потом вместе с матерью же перемещают в послеродовую палату. Как перепутать?

копировать

Злой умысел. Допустим, забрать детей в детскую на ночь, там махнуть местами браслетики.

копировать

Ну, если только специально. Но это уже предумышленное преступление, а не случайность.

копировать

слухайте,ну в каком роддоме? перепутали индейцев в резервации , акушерка либо пьяная была ,либо от некуй делать решила собратьям насолить. А может и мамаша сама поменяла на более симпатишного.Кто их там разберет.

копировать

Не, я про то, что у нас это типа часто случается. Я на это отвечала. Ну как у нас-то путают?

копировать

Мать может быть без сознания, например. Рожать может сразу несколько женщин, роды у них могут быть сложные, врачи и акушерки перегружены. Положили детей рядом, отвлеклись, перепутали браслеты. Послеродовые палаты часто бывают раздельные - дети отдельно, мамы отдельно. Мама может своего ребенка увидеть только через несколько дней. Все бывает...

копировать

Рожают в Канаде в отдельных палатах. Перепутать могли только специально.

копировать

И 40 лет назад в отдельных рожали?

копировать

Да. Детей только забирали потом в общую комнату.

копировать

А если было кесарево под общим наркозом, то "на глазах матери и вместе в палату" уже не получится.

копировать

У меня первый раз был общий наркоз. Второй раз эпидуралка, но все равно не видела как браслет вешают. Показали и унесли.

копировать

У вас дислексия что ли? Написано же, что не единичный случай.

копировать

Да, но где? Оба случая произошли в индейской резервации, в поселке менее чем 5 тыс населения. Там жизнь была и есть... специфической. Чтобы иметь представление ЧТО такое индейские резервации - нужно быть в Канаде. Кто там работал медсестрой в 1970е, была ли эта медсестра из местных индейцев и трезва ли на работе, впрочем как и роженицы - вопрос..
И посейчас государство тянет вовсю аборигенов, бесплатное образование, налоги не платить, позиции на работу - индейцам в первую очередь, всевозможные плюшки - только учитесь, работайте, не криминальте, не занимайтесь инцестом и не бухайте, пожалуйста... но для основной массы в резервациях это, к сожалению, пустой звук. Проблема была и есть.
Например, в провинции Альберта в 2000 х несколько детей родились с врожденным сифилисом. Случай небывалый, скандалище был на всю чистую, вылизанную Канаду. Нужно ли говорить, что дети были из дальних индейских поселков, где мамы не просыхали и не интересовались посещать докторов во время беременности?
Так что перепутать детей в таком месте - почему-то меня не удивляет.

копировать

Ничего себе!!
Они, может, потому и не просыхают, что индейцам везде зеленый свет и никаких обязанностей.

копировать

прелесть какая. сначала повырезали местное население, остатки согнали в резервации(!!!!), приучили к спиртному, а потом сами себя нарисовали добренькими - учитесь, работайте НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ потому что вам большой хозяин разрешает и кланяйтесь ему за это в ножки. а они, гады, не хотят!

копировать

Мадам, вы прямо с советских страниц газеты Правда шпарите. Не забудьте про "негров вешают".
По существу - индейцы при желании могут жить у себя в резервации, не работать и получать хорошие деньги от государства . Они свободные люди, и могут жить где угодно в Канаде. У вас какие-то дикие представления про то, что они должны кланяться в ножки - совсем наоборот - кланяются в ножки и ублажают именно их.
Предоставляя им все блага цивилизации (которую они в жизни бы сами не построили) и всевозможные бенефиты, недоступные белым людям. Чукчам с эвенками, на земле которых без спросу строили города и нефтяные вышки - уж не говорим о том, как их спаивали! -в Росии такое и не снилось - ни земля в собственности, ни бесплатное обучение в университетах вне всякого конкурса, привилегии в приеме на работу, итд.

копировать

Мадам, я вас уажаю, как канадку, но вы нихрена не смыслите в индейцах.

копировать

Ну расскажите нам, что вы смыслите, мы послушаем всем форумом.

копировать

Как раз, "блага" им недоступны, и это одна из основных проблем: http://www.ictinc.ca/blog/8-key-issues-for-aboriginal-people-in-canada
Знаете, какая вторая и третья? Отсутствие чистой воды и средств коммуникации/оповещения. Радиоприёмник на село - уже достижение. И это в 21-веке: http://canadians.org/fn-water
Их статус даёт им 10% скидку в некоторых магазинах, и некоторые преимущества при приёме на работе, примерно как китайцам, индусам и остальным вижуал майноритиз. Шансы на бесплатное образование - такие же как у других бедных семей, Трюдо всем наобещал.
Кстати, если вы не в курсе, статус фн - легко было потерять за нефиг делать. И совсем недавно... Например, прийдя на выборы, индеец лишался права быть фн, а становится гражданином наряду со всеми.
Про какие-то астрономические выплаты, вы наверное, уже празднуете Лейбор Дей в пятницу вечером :). Такие же федеральные и провинциальные бенефиты по итогам предыдущего налогового года, как у всех. Есть преимущества по использованию общинной земли, но если это не нефтяная компания хочет разместиться на их территории, то ничего они с этого не имеют.

копировать

Первое - про чистую воду. Не могу точно сказать, статистикой не владею. Совсем уж воду из болота они точно не пьют. Канадские стандарты чистоты воды очень высоки по сравнению с той водой, что течет в бывшем СССР. Здесь можно пить воду из-под крана. Радиоприемник на село - извините, полная фигня. Проезжаешь по границам резервации - в каждом доме спутниковая антенна. Только вот стоит такой дом и вокруг набросаны какие-то ржавые куски железа, гнилые части машин, бурьян. И перила облезлые-покосившиеся, крашены в прошлом веке. А в километре стоит домик канадского фермера - ухоженый, с цветочками, с подстриженной лужайкой, с гаражом. Те же самые условия, та же самая земля, те же права, и у индейцев их больше, что не так? Шансов на образование у них побольше. У нас на работе была девочка-метиска по дедушке, т.е к индейцам уже почти никакой ногой, на 75% белая. И ничего, учится сейчас в университете на кинезиолога за счет фондов индейцев, бесплатно. Она сама с удовольствием рассказывала, что у нее последний шанс по крови, так как она "четвертинка", жаль, что у ее детей, возможно не будет халявы, если папа будет белый.
Всего лишь 22% индейцев имеют СРЕДНЕЕ образование. Кто им, беднягам, доктор в этом случае? Иди, учись, бесплатно! Не хотят они. Про здоровье я писала, многие просто забивают на врачей, и пьяная беременная индеанка - не такое уж редкое явление.
Сокрушения через океан по поводу необразованных бедняжек индейцев - все равно что если б кто из Канады приехал через океан, посмотрел на жизнь местных европейских цыган и стал бы их жалеть, что их ущемляют и они даже среднюю школу не заканчивают.
А вот по поводу работы - так тут я помогала человеку суровых мужских северных специальностей составить резюме и запульнуть его по всяким околошахтерским фирмам на северах. И есть конторы, в которых нет стандартной отговорки - "приоритет инвалидам-женщинам-индейцам-visual minorities" а четко прописано - приоритет для aboriginals. Всё.

копировать

Милмоя, вы не читаете по-английски? Там вполне доступно написано о существующих проблемах. Можете найти другие ресурсы - там то же самое. Метисы и прочие, использующие своё 1/16 еврейское или индейское происхождение - совсем другая история. Такие ушлые есть в любом народе и в любые времена. Помимо тьюишна есть немалые анселари и прочие фис, вот их никакие фонды индейцев не оплатят, всё сами-сами-сами, так что не завидуйте.
Не надо лапшу вешать про "канадские стандарты чистоты воды", скважины ещё может быть, а в мегаполисах все давно берут питьевую воду в Волмарте. Про остальное умолчу, вы джастиновской пропаганды, видать, пересмотрели.
"И есть конторы, в которых нет стандартной отговорки - "приоритет инвалидам-женщинам-индейцам-visual minorities" а четко прописано - приоритет для aboriginals." Ой, так вы совсем не в теме федерал и провиншл эквити регюлейшнз, а всё туда же, вещать про страну радужных пони...
Недавно в стране, что всё реки с молочными берегами видятся?

копировать

Ой-ей, как вы все знаете, куда не ткни. Да куда там, я вторую неделю всего здесь живу, и да-да, молочные реки вижу.
Уж кому-кому, но мне не вешайте про стандарты воды, это моя смежная специальность, и качеством воды в гослаборатории занимаются здесь мои коллеги, а там - мои бывшие одногруппники. Не хочу вдаваться в подробности, вряд ли вы спец, но здесь в реках вода чище, чем в там в кранах. Мои просто бедняги подавились, когда им привела концентрацию речных общих фосфатов и колиформов в канадской местной реке, а также то, что эту реку считают загрязненной. В Канаде можно пить воду из-под крана. И даже из некоторых ручьев можно. Пейте, не бойтесь, козленочком не станете.
А что в ваших ссылках нового? То, что у индейцев плохое здоровье, туберкулез, ожирение, сердечные заболевания как следствие? Тот же сифилис и ВИЧ? А они к врачам ходят? Да-да, те самые, которые гонят любого белого от ворот и рожают детей с ФАС? Вы в курсе, сколько для них разработано программ в здравоохранении на провинциальном уровне и до чего на вес золота индеанские медсестры - надежда, что хоть их чуть-чуть послушают.
Извините, но это просто образ жизни. У моего мужа есть хороший знакомый индеец с острова Ванкувер, им пришлось когда-то работать в смежных областях. Он у племени некто вроде местного суперуспешного бизнесмена, его портрет повесили в деревенском холле и показывают детям, как образец того, что человек может бросить пить, и даже закончить школу и даже добиться кое-чего большего.
И эта женщина, - http://lavlay.livejournal.com/174012.html - живущая за тысячи км от меня в той же Канаде, конечно тоже заблуждается и их индеец тоже им наврал...

копировать

От верблюда я знаю...
Жаловалась моя соседка, вода мутная бывает, и нифига. У ещё одной коллеги приезжали пробы брали, многоквартирный дом, выдали предписание менеджменту, на которое там забили. Дешевле во всех отношениях на бутыли перейти, чем это канадское болото пытаться подвинуть.
Но в целом да, чище, и значительно, даже по сравнению с Европой, с этим не спорю.

копировать

Какая то вырванная "новость". Дело было 40 лет в Манитобе. Это как в России на Оймяконе, 40 лет назад у народов крайнего севера и госпиталей нормальных не было. Если был фельдшерский пункт и то хорошо.И какие на фиг "отдельные палаты". И не подменили , а перепутали, одного "чукотского" ребенка с другим.Потому и перепутали, наверное, что всех младенцев в этой нищей провинции свалили в одну кровать, а потом раздавали кому какой понравится.

копировать

Да не нужно уж про всю Манитобу так. Южная Манитоба давно освоена и вполне себе развита, фермеры процветали и процветают, небоскребы в Виннипеге давно стоят.
А индейцы в дальних частях Канады примерно одинаково пьют виски и пр. в резервциях, несмотря на провинцию.

копировать

Вы знаете как выглядела Манитоба 40 лет назад? А про Виннипег говорят, что как он выглядит сейчас , так выглядели США при Рейгане.

копировать

А вы сами были в Виннипеге, или повторяете про то, что "говорят"?
Я была в Манитобе. И в Виннипеге, да. В современном. Обычный канадский достаточно крупный город.

копировать

Это они Малахова нашего не смотрели

копировать

Насторожиться стоит, если ребенок абсолютно ни на кого из родни не похож. Но если ребенок копия мамы, папы, бабушки или дедушки, то "спать можно спокойно".

копировать

А вот интересно. Если у меня сын ни на кого особо не похож (по чуть-чуть от всех взял и перемешалось), то могут прийти и сказать, мол, перепутали, отдавайте нашего, держите вашего. Как так? Могу не отдавать? Могу не делть ДНК тест или обязана буду? Или это уже не от меня зависит?
Ужас какой, примерила на себя ситуацию, я бы умерла, наверно....

копировать

вероятно, обязаны будете, если подтвердится, что в том роддоме, в котором вы рожали, перепутали детей. про отдавать - не знаю. наверное, по договоренности. вряд ли та семья захочет отдать ребенка, которого растила как своего и любит как родного. будет у каждой семьи по 2 ребенка вместо одного, но тот, которого растили как своего вряд ли захотят отдать да и он вряд ли захочет пойти в чужую семью, пусть и его генетически.