Что у трезвого в голове, то..

копировать

.. у пьяного на языке. Правда?
Услышала от своего мужчины в хорошем таком подпитии не очень приятные слова. Сижу думаю..
А вдруг он и правда так думает..

копировать

Тема такая уже была. И чаще пьяные п@@@т , причём чаще соовершеееенно неосознанно.

копировать

Только те, кто и трезвый любит приврать. Просто тормоза снимаются и вранье становится видным.

копировать

Неправда) Алкоголь на всех по-разному действует. Некоторые добреют и начинают мёд в уши лить, некоторые звереют и норовят уколоть побольнее....
Но всерьёз зависать над словами пьяного мужика в любом случае глупо ;)

копировать

+10000 под каждым словом. НО! Нужно знать человека, как облупленного, только тогда можно делать выводы. В некоторых случаях пословица верна.

копировать

+1

копировать

Мыш, смотрите, Вы говорите, что алкоголь изменяет сознание, причем в разные стороны. "Одни добреют", "другие -звереют". То есть он действует на людей по-разному. Другая теория говорит, что алкоголь ничего не изменяет, только раскрепощает, снимает контроль. Просто у людей их подконтрольные чувства вылезают по-разному. То есть, в первом случае воздействие одного и того же вещества - разное, во втором - одинаковое. Какая теория логичнее? :)

копировать

Вторая, все верно. Я "добрею")
На самом деле, есть такая теория (это соционика), что есть аристократы и демократы. Так вот первые в обычной жизни кажутся снобами, вторые - ну, они демократы... то есть общаются со всеми на равных независимо от статуса. И подшофе первые расслабляются, добреют типа, вторые, демократы, начинают вываливать то, что думают, звереют то бишь.

копировать

на нашего главбуха он действует и так и так попеременно. как выпьет любит минут 10,потом ненавидит 10,потом обожает ,потом прогоняет всех ,извиняется ,обзывает всех ,обзывает себя,бьет по голове,потом высказывает,что мы его доводим, затем опять любит и целует руки.

копировать

Стала за собой замечать, что пьяная начинаю мед в уши лить, хотя понимаю, что говорю неправду иногда. Что стало? Раньше по пьяни только правду матку, хорошая она или плохая зависело от собеседника.

копировать

привыкли врать и стали больше трусить.

копировать

Смотря о какой стадии опьянения идет речь. Если небольшая, то да, он так думает, скорее всего, он же не до белочки напился.

копировать

Правда. Из человека нутро прет, очень полезно посмотреть, какой он на самом деле.

копировать

Да, думаю, скорее правда. Хотя, возможно, утрированная. Т.е. если трезвый человек вас слегка недолюбливает, пьяный он вам может орать "ненавижу", а если вы ему нравитесь, под мухой он может в любви обьясняться и замуж звать. В общем, вектор, скорее всего будет верный, а вот эмоции алкоголь может накалить до ненормальных величин.

копировать

думаю, что правда(( если у человека по жизни, по трезвому зародилось что то нехорошее, какие то мысли, то он их просто скрывал, или гнал от себя, а по пьяни оно и вылезло(( тут вам правильно написали, кто то добреет веселеет, кто то звереет и хамит, алкоголь раскрепощает и выпускает наружу то, что внутри. Но однозначного ответа на это нет, лучше спросить по трезвому и напрямую у вашего молчела шо цэ було....а там уж смотреть на реакцию и не врет ли и тд...

копировать

прямо на мове?

копировать

уверена, что так оно и есть. Не может человек, даже будучи пьяным, сказать что-то такое,что ему до этого в голову не приходило, если это не совсем горячечный бред запойного алкаша. Но речь не о них, как я понимаю..

копировать

Фигня. Я когда выпью, могу такую хрень нести! При этом я прекрасно себя контролирую и зачастую специально несу чушь.

копировать

в пьяном виде специально говорите людям гадости? А потом не стыдно?

копировать

Я вообще людям гадости не говорю. НИКОГДА. Ни пьяная, ни трезвая.

копировать

Это вам кажется что вы контролируете.Я тоже раньше так думала когда выпивала, мол все равно ничего сверхсекретного не скажу.
Не пью давно, пару месяцев назад была пьянка с шашлыками, бу завелся, на меня стал кидаться, я молчала. Потом только осознала что если бы я выпила хоть каплю, то вцепилась бы ему в глотку, запинала бы при всех морально, загнала бы в угол так чтобы визжал гад ( когда злится - фальцетит).
И подумала, как хорошо что я не пила, обо мне осталось приятное впечатление, а про него все подумали что он не в своем уме.

копировать

Действительно контролирую. Я больше прикидываюсь пьяной чем пьяна на самом деле. У меня опьянение такого типа: трезвая, трезвая, трезвая, отрубилась.

копировать

скорее всего. или подумал так именно в тот момент. напоите еще раз. если выдаст тоже самое - точно именно так и думает.

копировать

Правда.

копировать

Считать, что сказал пьяный это и есть истинно то, что он дмает - глупо. Он конечно расторможенный, но точно также как и трезвый, он сейчас думает одно, а через час другое.

копировать

И говорит так же?

копировать

У моего мужа такое говно прет по пьяни,что это просто надо видеть.Думаю редко кто с таким сталкивался. Он может сказать что ненавидит всех,что если мы умрем,то он плакать не будет. Мы-это я и его ребенок от первого брака,который живет с нами. Потом трезвеет и обычный человек. Но все таки склоняюсь к мысли.что внутри он к сожалению такой,как когда пьяный. Просто у меня таких мыслей в голове нет,и будь я хоть какая пьяная мне и озвучить то нечего,максимум могу сказать что все свиньи и я устала за ними убираться. А ему есть....

копировать

Он может быть просто импульсивным. Эти мысли как скачки приходят к нему в голову в момент возбуждения, резко реагирует на раздражители, а потом успокаивается. Когда трезвый скачки сглажены. Это не значит, что это в нем сидит. Но часто от этого не легче, потому что во время конфликта, как и пьяный, он может наговорить что угодно, а потом жалеть. Сложно прощать такие вещи.

копировать

жалеть, что наговорил - наверняка. но то, что эти мысли присутствуют - несомненно. просто алкоголь их обостряет и выводит на поверхность, одновременно снимая сдерживающий контроль.

копировать

а какой он обычно в пьяном безобразии? злой, добрый, агрессивный, слезливый? от этого и пляшите...

копировать

Нельзя выходить замуж (жениться), пока не увидишь человека пьяным ))) Обнажается его истинная сущность.

копировать

+1 все социальные стопоры отключаются и вылезает истинная сущность человека.

копировать

мой БМ совсем не пил, интеллигент в пятом поколении, оказался полным говном в семейной жизни))
лучше бы пил - говорила я ему )

копировать

Я не предлагала выходить за пьющего. Это вообще не кандидаты.


Но хотя бы один раз увидеть потенциального супруга пьяным очень полезно. Причём хорошо пьяным. Я так от кавалеров отказалась. Одного на приключения тянуло, из второго дерьмо перло. Вышла а человека, который в пьяном виде стал белым и пушистым. Знакомство с первыми двумя поддерживаю (мы все из одной институтской компании). Жизнь показала, что выбор был правильным.

А по поводу пьянства - видела мужа пьяным три раза за 20 лет.

копировать

Не всегда верно ваше предположение.Мой бу тоже в молодости по пьяни ласковым становился и спать сразу хотел. Хотя. несколькло раз гон устраивал, искал с кем бы подраться, но ко мне хоршо относился.
Со временем... вот тут выше говорили что некоторые спокойные, нектороые злые по пьяни становсятся.
Я читала что чем больше и дольше пьет человек, тем более злобным становится его поведение в состоянии алкогольного опьянения.Я это заметила за бу, он по пьяни становился злым раздраженным, начинает цеплятся к людям, драться уже не лезет ( боится) а вот словами запинать может. И еще читала что алкоголики так и видны, по пьяни сразу злые становстя, это мол один из признаков что алкоголизм уже есть в наличии.

копировать

Спасибо за дополнение )

И возрастное, и алкогольное изменение характера существует. Я писала про людей, для которых состояние опьянения непривычно, так как выпивохи в принципе не существуют для меня как мужчины. Но если кто-то все-таки решит связать свою жизнь с подобным человеком, этот момент тоже надо учесть.

Поздравляю с тем, что тот мужчина для вас уже в прошлом.

копировать

вы подтвердили пост, который пытались опровергнуть.
" Хотя. несколькло раз гон устраивал, искал с кем бы подраться," - вот это и была его сущность, которая в полной мере раскрылась со временем.

алкоголики все разные. кто злой - становится злым, кто добрый - остается добрым. от степени алкоголизма это не зависит. только от сущности алкоголика.

копировать

A мой муж когда пьяный, язык проглатывает. Вот натурально. Сидит, молчит, сопит и глупо улыбается.
Зато мой покойный отец пьянчуга- интеллигент, такооэ устраивал шострашновспомнить.

копировать

Мой, когда выпьет, добрый-добрый становится, спокойный, ласковый )

копировать

Непростая, видать, жизнь у него, если трезвый он злой, нервный и грубый :)

копировать

Трезвый он молчаливый, просто спокойный, а не расслабленный, а выпьет, улыбаться чаще начинает)) И, кстати, за 20 с лишним лет, грубого слова от него не слышала.

копировать

Мой тоже глупо улыбается и вообще дурачок такой становится. На самом деле умница, интеллигентный, на ответственной должности. Подозреваю, что, как говорят в народе, пить не умеет. Остальные мужики в компании - боровы, в них, как в бочку, все заливается, только ржут и байки травят. А моего развозит, вот и улыбается.

копировать

Моего на любовь пробивает, начинает лезть со своими поцелуями, трогать за интимные места. А мне противно. А если оттолкну, начинает орать на меня, может даже послать нецензурно. Потом просит прощения неделю.

копировать

Значит, в трезвом виде ему этого не хватает. Может, где-нибудь еще догоняется? Посмотрите на это под таким углом.

копировать

Я как то своему любовнику устроила пьяные рыдания на тему: я тебя всю жизнь любииииила, а ты на меня внимания не обращал)) Знала я его давно, но любовником он стал только после наших разводов, но суть не в этом.
Я до сих пор хз, что это было, ибо он мне нравился, не более того, ну да, клевый. веселый, интересно с ним, но чтоб любииииилааааа.
До сих пор с сестрой ржем на тему: пьяные бабы такие дуры))))))

копировать

правду сказали) из подкорки))

копировать

Как-то и тему открывала
пришла в один вечер домой с работы, а дома муж с друзьями отдыхают (на улице шашлыки и прочее), муж был хорошо выпивший
я подошла к ним, поздоровалась, брат мужа говорит, у тебя такая хорошая жена
на что муж ответил, да, очень хорошая КОГДА ОНА ПОМРЕТ, Я ЕЙ СДЕЛАЮ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПАМЯТНИК

копировать

Чувствую, не доживет он до памятника. :)

копировать

Про памятник - это старый анекдот

копировать

а может он из тех, кто проявляет чувства в подарках?)

копировать

и?

копировать

а мне друг сказал, что все время мысленно со мной сексом занимается. мы 20 лет дружим. Да, до замужества он был 4 года возле меня, как штык), были просто друзья - хотя его не платоническое отношение было очевидно всегда. Но держался корректно очень. Потом семьи .. какие-то провалы в общении, а живет один сейчас, порвал с барышней своей...сейчас все лето общались запоем лично и по тф ночи напролет (есть повод, большое потрясение( в его семье, они мои друзья и я принимаю участие, поддерживаю их морально) - и вот позвонил пьяный и это сказал... и еще припомнил, как-готовился когда-то к нашей близости, а я ему сказала, что не люблю его... упрекнул, что его держу на дистанции... короче, трезвый бы он этого не сказал никогда... но я сама не пью никогда, и не пробовала, мне очень сложно оценить, как себя чувствует пьяный... поэтому значения не придаю)

копировать

Дружба м/у М и Ж в 99% случаев-это один другого хочет, но не признает, а второй делает вид, что не понимает этого.

копировать

Я считаю, что то, что говорится по пьяни - это правда. То, что человек не хотел/не мог/не считал нужным сказать, а хотел. А по пьяни прорывается.

копировать

А мой как напьется, так историю своей страны начинает мне пересказывать, кто с кем воевал, кто проиграл, а кто выиграл