Жюри

копировать

Идут детские конкурсы, оказалось очень сложно набрать людей в жюри.
Никто не хочет это делать. Пиар никому не нужен, нужны деньги?
Вопрос - вы бы согласились бесплатно и честно работать в жюри?

копировать

Ну все равно ведь нужны люди которые разбираются в предмете. Вот допустим, я бы согласилась, но я ни черта не смвслю в танцах, вокале, рисунках и т.д. Ну и на кой такой член жюри который может судить только с позиции "нравится-не нравится"?

копировать

Да, конечно. Я и предложила сначала всем людям - друзьям из этой сферы, кто разбирается. Кто так или иначе связан. Вроде все сначала согласились - да, да. А как до дела дошло - никого нет.

копировать

Какой конкурс? Вообще скучное это дело.

копировать

У всех свои дела. Оценивать творения чужих малюток - это даже не благотворительность.

копировать

Это мазохизм))

копировать

Мне всегда жалко жюри детских конкурсов. Кому-то все-равно приходится ставить низкие оценки - видеть эти детские слезы, отчаяние...

копировать

Да, согласилась бы, если бы среди конкурсантов были бы только незнакомые дети. Думаю, что смогла бы отгородиться от эмоций и судить хладнокровно.

копировать

Не готова убивать свой выходной на черти что.

копировать

Ну я вот считаю,что это должно оплачиваться) Должен быть взнос за участие в конкурсе, призовой фонд и оплата работы жюри из этих денег. Нет, я бесплатно не пошла бы.

копировать

Однажды случайно угодила в жюри детского конкурса. Ощущения самые поганые. Во-первых, все время мучил вопрос, а не жестко ли я оцениваю? Был соблазн ставить всем высокие баллы. Во-вторых, изначально я намеревалась быть зрителем и получить удовольствие от зрелища. А когда пытаешься во время выступления проставить баллы по 20 параметрам, на лету анализируя эти самые параметры, никакого удовольствия от процесса. Больше никогда в жизни, даже за деньги.

копировать

Автор, напишите мне в личку.
Могу помочь с адекватными членами жюри, если конкурс достойный.

копировать

Эх... давно было... Встретились как-то с парой друзей на предмет алкогольного досуга. Один предложил посетить ДК "Серп и молот"... Во первых он был рядом, во вторых там работал его дружок местным художником, а в третьих время было неспокойное, так как в стране боролись с алкоголизмом всеми доступными средствами.
Зашли, а там море металлистов тусуется. Художник объяснил, что у них какой-то крутой конкурс металлургических групп. У второго знакомца оказались товарищи в ансамбле "Коррозия металла". Он сходил за ними и все вместе выпили водки. Музыканты очень горевали, что на конкурсе совсем нет жюри... (приглашённые не явились по каким-то там причинам).
И тут они с интересом посмотрели на нас. Ну и предлагают сесть с умным видом, короче понимаете... Я им говорю, - ребята, типа музыку люблю, но в металле, к тому же тяжёлом, не рублю вообще никак. Отвечают, что это ерунда, главное выдержать децибелы... Нацепили на нас кожаные косухи с железными висюльками, почти такие же как в памятной "Голубой устрице" да вывели в зал. Народу представили как крутейших знатоков тяжёлого металлического рока, чьи авторитеты вообще незыблемы. Металлисты дружно замычали, а затем началось...
В перерыве мы дружно ретировались в мастерскую к другу чтобы перехватить по паре стаканчиков и закусить бутербродами. После этого дела меня понесло в фойе сам не знаю зачем... Вижу каких-то телевизионщиков, что снимают народ в косухах и даже о чём-то спрашивают на иностранном языке... Так как телевидение для меня всю жизнь было наиболее социально близким элементом, то тут же отправился с ними брататься. Кто-то перевёл что они из Голландии и в данный момент снимают фильм о русском роке. Меня им представили как самого крутого знатока...
Тут главный по голландскому фильму шибко заулыбался и стал предлагать гонорар за эксклюзивное интервью. Ну я им и сказал, что наши рокеры не продаются за их гульдены, а готовы задаром сказать всё что думают. Лучше бы не выходил... Подсунули микрофон и стали спрашивать без переводчика, а мне предложили отвечать на родном. 1-й вопрос был о сухом законе и как он влияет на творчество музыкантов. На это сказал им, что нас не задавить никакими антиалкогольными санкциями, ибо рок и водка не разделимы! Потом спросили ещё какую-то хрень и наконец прозвучал вопрос, кто для меня является кумиром в мире тяжёлой музыки??? Народ вокруг напрягся... Ну я и выдал... Кумир, говорю... у меня... - Роллинг СтоунЗ! (занавес)

копировать

Какой у вас необычный опыт был!

копировать

Много чего было... Давно живу...))

копировать

Есть действительно Конкурсы, а есть так... для удовольствия участников... В последнем случае профессионалы действительно не хотят, они ж видят, что все это мазня и фигня, три притопа и самодеятельность, им просто неинтересно. Пригласите товарищей из местной управы, они с удовольствием попиарятся. Можете еще школьных учителей позвать (музыка, рисование)

копировать

Заочно, нигде присутствовать не надо.
А имя да, пиарится.
Я предложила как раз знакомым учителям. Сначала все согласились, а до дела так и не дошло.

копировать

в управу сходите, они это любят)

копировать

Заочно поучаствовала бы. А высиживать часами бесплатно - некогда.

копировать

Да!

копировать

Нет. И дело не в оплате. Просто не хочу.

копировать

Не любите детей?

копировать

а вы?

копировать

Ойй... Скажу как член жюри как раз таких конкурсов, которые какбы не профессиональные, а так, для "мероприятия". Самое отвратное- это оценивать творчество взрослых, поданных как " детское". И еще отстаивают с нахрапом, что это просто такой исключительный ребенок, " он же старааалсяя", когда там все очевидно( ну неужели, второклашка подписать не шмог нормально каракулями, а нарисованоо, Шишкин, я извиняюсь, в гробу переворачивается). Я очень ценю действительно творческих детей, но взрослые ведут себя просто за гранью.

копировать

Вот на то и жюри, чтоб такое отсекать.

копировать

Чето вспомнила. Сын мой латину танцевал. Конкурс типа ., ало мы ищем таланты,,. Дети и стихи читают и танцуют и поют, в каждой номинации свой приз. Мой то сын выиграли со своей партнершей а воот по музыке дали приз парню, который хриплым голосом ( ему лет 13) пел что то на местном языке, бренчал на местном инструменте. Но, там был один молодой парнишка, он играл на пьяно так что у меня , когда я была в фойе ( младшего грудью кормила. вышла из зала), мурашки по кожи бегали,. Это было произведение, написанное им самим.
Вот смотрю на награждение два претендента, хриплоголосый и этот пианист. Пианист был круче всех, он просто опустил голову, когда хриплоголосому дали приз. Но, я подошла к пианисту . поздравила, рассказала о своих ощущениях, сказала что он лучший.Парень улыбнулся. Ну хоть так, раз награды не дали.Жалко таланливого ребенка.Жюри подкупленые может были или все местные и им бряцанье на местной балалайке ближе чем классическая музыка.