Низкий гемоглобин-куда?

копировать

В последний год у меня низкий гемоглобин -90, пью железо не поднимается, нигде ничего не кровит, чувствую я себя уставшей, но из-за гемоглобина ли нет - не знаю. Ходила к участковому терапевту. Ничего! Сдала анализы, "ну да, гемоглобин низкий - но такое есть у многих, до свидания"..
Можно ли лечь на обследование в больницу (Москва), чтоб обследоваться?
И куда обращаться по ОМС? насколько дорого, если платно..
Просто хочется комплексно и за один раз обследоваться и выяснить, что со мной

копировать

проколите железо

копировать

Щитовидка

копировать

Анализы (клиника, биохимия, моча, кал на скрытую кровь), узи брюшной полости+почек, маммографию (узи груди по возрасту), узи малого таза, гастроскопию и колоноскопию и рентген легких.

копировать

вот чтоб это все проделать надо в больницу дня на три лечь, а куда?

копировать

Если только платно.
Меня с гемоглобином 60 не положили. Все делала амбулаторно.

копировать

Не, в больницу не положат, состояние ваше не требует того, увы... А даже если бы и положили... это только в американском сериале про скорую помощь все исследования делаются немедленно и одно за другим :) В наших больницах вы бы лежали и тоже ждали очереди, максимум по паре положенных по профилю исследований в день. А если что-то специфическое, из другого отделения (а вы мечтаете именно так) - совсем проблема((
Так что, действуйте через свою поликлинику!
Если что, у меня гемоглобин 92. Плохо, конечно, но никто из врачей в обморок не падает, увидев это. Постепенно обследуюсь, без паники.

копировать

Со стулом все нормально?

копировать

Сдайте анализ на витамин B12. Если он не в порядке, то железо можно пить годами, а толку не будет. И все что выше написали само собой надо проверить.

копировать

я бы добавила еще ферротин и витамин Д на проверку: без них железо просто не усваивается.

копировать

У вас по гинекологии всё нормально? У нас недавно родственницу прооперировали, миома огромная была, которая давала обильные месячные и низкий гемоглобин. Сейчас у неё гемоглобин в норме..

копировать

Это не миома дает низкий гемоглобин, а любая кровопотеря (причиной которой может быть и миома в частности). Автор вроде пишет, что кровотечений нет.