24.09.16 ДТП на ярославском шоссе.Четыре погибших в том числе грудной ребенок

копировать

ДТП произошедшее в субботу, 24 сентября в 7:55 , на 40км ярославского шоссе в Подмосковье, неподалеку от деревни Кощейково, унесло жизни троих взрослых и грудного ребенка. В результате столкновения двух легковых автомобилей один из них опрокинулся в кювет, все находившиеся в нем люди погибли,кроме трехлетнего мальчика,у него,как сообщают сводки новостей,сломаны ноги и он был госпитолизирован в Пушкинскую ЦРБ с серьезными травмами ,в последующем перенаправлен в Москву.
Как узналось позже, погибла семья священнослужителя Воскресенкого собора, Алексея Шумилина. Мать Татьяна, жена Юлия и двое детей,Мария и Михаил.Михаила спасло автокресло.Новорожденный скорее всего ехал у матери на руках,так как автокресло в машине было обнаружено одно.
Виновник аварии,оперуполномоченный отдела полиции по г.Ивантеека, московской области.Полицейский,Юрий Иванов,управлял своим автомобилем марки "Мерседес" в нетрезвом состоянии.При аварии,а точнее лобовом столкновении, его машина осталась на обочине,у нее лишь разбит перед,а машина Алексея,марки "Сузуки", была опракинута в кювет..
На данный момент Юрия уволили из полиции,а так же уволили вышестоящих над ним.За Юрия заступется его сестра Светлана,объясняя происшетсвие тем ,что "с кем не бывает" ...
Бывший полицейский находится сейчас в больнице,но как только он выйдет оттуда ,его ждут судебные разбирательства и лишение свободы до 9 лет..Так сейчас он отказывается давать показания,объясняя это тем,что его состояние еще не улучшилось..(сообщает адвокат Юрия)
Вот так вот,алкогольное состояние за рулем стоило полицейскому 4х жизней людей,в том числе и грудного малыша..Пожалуйста,друзья давайте будем внимательнее и ответственнее на дорогах,ведь в каждой машине может находится ребенок,а разве наша безолаберное отношение и невнимательность стоит жизни ребёнка?
Хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления Мишеньке,он не останется один,он будет жить у своей тети,сестры погибшего Алексея.
Надеюсь с годами ДТП в нашей стране будут уменьшаться,а не набирать "обороты".

копировать

Кошмар, просто нет слов :(((((((((

копировать

Очень семью жалко и особенно малыша выжившего....и дай Бог чтобы виновник не ушел от наказания.

копировать

А если бы и второй малыш был в кресле, были бы шансы и у него :(

В Европе после введения обязательных автокресел для детей, детская смертность при авариях сократилась на 40 %.

копировать

Там и у взрослых, как я понимаю, ремни безопасности под большим вопросом. Ну чем люди думают, а?

копировать

Вот да, машина крутанулась, но судя по фотографии только помялась, не всмятку, были бы и у взрослых ремни, были бы и у них шансы :( а незакрепленное тело, хотя бы одно, при таком кругообороте колбасится по салону и убивает других, которые пристегнуты. Да даже предметы незакрепленные, тот же портфель с ноутом тоже способны убить.

копировать

Машина СТОЯЛА. Люди остановились на обочине, а в них вхерачился пьяный мудак.

копировать

А дальше машину перевернуло на обочину. Вот если бы второй малыш был в кресле, у него тоже были шансы. Стояла там машины, прыгала, ехали и так далее.

ЗЫ. А мудаков на земле много :(

копировать

Несколько раз попадались статьи, что машина ехала, так что тут - смотря что читать. Если стояла - да, жаль. Ведь с младенцем приходится останавливаться, чтобы его покормить-успокоить-переодеть, даже наличие кресла не факт, что помогло. Хотя в этой машине его для младенца просто не было, что тоже факт.

копировать

Знакомая семья ехала с дачи: муж, жена на переднем и на заднем бабушка с девочкой 7 лет. Все были пристегнуты кроме ребенка, кресло у них даже было, но осталось в городе, куда ехали. Стояли на светофоре, в них сзади въехал камаз. Все остались живы, кроме ребенка :(((

копировать

И что? А пока она ехала, кресла в ней были для всех детей?

копировать

Ну вообще это многое меняет. Допустим кресла были. Но машина остановилась, младенца достали покормить, переодеть... И взрослые отстегнулись что-то достать, в туалет выйти и тд.

копировать

Обычно все же не все отстегиваются при остановке на обочине. Это не поесть-погулять делают, а если что-то экстренное случилось - в туалет кто-то захотел, вырвало. Остальные просто сидят и ждут.

копировать

А прям точно-точно известно, что второго кресла не было?
Да, когда мы семьей в дороге останавливаемся, то отстегиваемся все, т.к. все используют эту возможность, чтоб выйти из машины и размяться. На время остановки можем и местами поменяться (например, бабушка ВРЕМЕННО садится на переднее место, пока я что-нить делаю с детьми на заднем сидении). Когда подходит время ехать дальше, все занимают свои места и пристегиваются.

копировать

Да. Именно фраза "в автомобиле было одно детское автокресло" встречалась. Впрочем, если учесть, что машина то ехала, то стояла - нашим врунам-журналиЗдам верить сложно, как обычно.

копировать

При чем здесь вруны журналисты? У каждого СМИ свои источники во всех сферах. Источники и ошиблись. Думаете, ВАМ специально наврали? ))

копировать

Ну, что отрицать всем давно известное и понятное, что у этих врунов полтора источника и каждый просто навирает поверх то, что придумывается из его головы. Прям вот стоят в ГАИ рядом два инспектора и один видит кресло в машине, а другой нет? Самой-то не смешно?

копировать

Разминаться на обочине трассы - это надо очень сильно себя не любить. Если машина стоит там, где в нее могут приехать, все находящиеся в машине должны быть пристегнуты, это аксиома.

копировать

Даже те, кто в это время блюет от укачивания?

копировать

Блюющие блюют в пакетики и едут до места, где можно безопасно остановиться. Если остановились небезопасно - ессно, надо сидеть пристегнутыми, или вы считаете, что лучше в гробу лежать?

копировать

смысл блевать в пакетики и распространять по салону не очень приятный амбре, если можно остановиться на обочине, где правилами это не запрещено и спокойно сделать все свои дела на улице?

копировать

Смысл в том, чтобы в живых остаться, это не очевидно?

копировать

нет, не очевидно.
Вам лучше вообще из дома не выходить...

копировать

Нет пакетиков. Ближайший - где-то в багажнике. И укачало ребенка впервые в жизни, даже нас с мужем никогда не укачивало, т.е. ни мы с ним, ни наши родители понятия не имеют, что ребенка в авто может укачать и обязательно надо с собой возить пакетики.

копировать

что за бред вы сейчас несете!
Обочина для этого и создана, что бы можно было на нее съехать и при необходимости выйти из машины. Правила этого не запрещают! Ситуации бывают разные, колесо подпустило, подкачать нужно, в туалет сходить, еще что то сделать и размяться в том числе.

копировать

Ну расскажите это четырем трупам, что им не запрещено было там стоять непристегнутыми.

копировать

а вы идя по тротуару к чем пристегнуты? в метре от вас проносятся автомобили и любой из них может вынести на тротуар и в лепешку вас раскатают.
Есть правила безопасности, но остановка на обочине вполне себя безопасная мера, пристегиваться тут не обязательно. Виноват пьяный ублюдок, который мог и остановку с людьми в асфальт закатать.

копировать

Не обязательно так не обязательно, не пристегивайтесь.

копировать

Вам и вправду лучше вообще дома сидеть ,и вы в безопасности и люди вас окружающие тоже

копировать

Не обращайте внимания. Это евский параноик. Детей - на привязи, в машине блевать строго пристегнутыми, писать в бутылку, а из дома выходить строго в каске, ибо кирпичи на голову тоже падают...
При этом прав в диалоге исключительно данный объект, а все остальные - недоумки, жизни не знающие и пороху не нюхавшие.

копировать

+10000

копировать

Где написано, что машина стояла??

копировать

"С кем не бывает" Жесть

копировать

А чего удивлятесь?Я после обсуждения про школьника, который расстрелял учеников и учителя,когда процентов 80 местных куриц сказали, что, если бы такая ситуация была бы у них, то будут своего такого выродка защищать и отмазывать до последнего,я ничему уже не удивлюсь. Родная ж кровь, ептить !!!

копировать

а вы бы своего ребенка своими руками бы удавили? " Я тебя породил, я тебя и убью"?
Не побывав в такой ситуации - не узнаешь, как себя поведешь. дай Бог, никогда в ней не побывать, а рассуждать только теоретически.

копировать

В Англии даже местная старуха непристегнутой ездит

копировать

Зачем это вообще осуждать?