Водитель протаранил автобусную остановку. 3 человека погибли(

копировать

Вчера на 1 Владимирской произошла трагедия. Водитель протаранил автобусную остановку. 3 человека погибли. Ужас какой. Каждый день поворачиваю к этой остановке на машине, и стою на этом светофоре. Очень жаль пострадавших(
http://ren.tv/novosti/2016-10-03/ochevidcy-o-voditele-inomarki-protaranivshey-ostanovku-s-lyudmi-byl-v-sostoyanii

копировать

На тротуар он вылетел из-за дебила, решившего повернуть перед ним налево. Дурак, надо было бить, а не рулем вертеть. Ехал быстро, но сомневаюсь, что 150 и тем более 200.

копировать

Сотню ехал точно, судя по видео

копировать

Те то, что вылетел на красный, это тоже дебил решивший повернуть виноват?

копировать

Вы не правы, на видео хорошо видно, что тем машинам, которые с 1 Владимирской поворачивают налево на Зеленый, горит зеленая стрелка. Значит, "кретин" в данном случае именно вылетевший на тротуар, он ехал на свой красный, причем т.к. ему помешала вторая (как минимум, а м.б. и третья) едущая на стрелку машина, загорелся этот его красный отнюдь не только что. Вчера днем там ехали, до аварии, стояли на 1 Владимирской перед Зеленым к ш.Энтузиастов, именно там, где "кретин" д.б. остановиться, очень плохо видно было этот светофор, сильно отсвечивало.

копировать

На видео не видно сигналов светофора. Если пролетел на красный - тогда дебил не повернувший, беру назад свои слова.

копировать

В самом начале видео с другой точки, от дома 37/15.

https://www.youtube.com/watch?v=IvbH_sDWK38

Во многих местах вижу новые, плоские светофоры, они яркие, хорошо видны. А этот еще знать надо, и еще: тот светофор, который расположен по ходу движения ЗА перекрестком - не дублирующий, он независимый и вообще о другом.

копировать

Т.е. он издалека видел не свой зеленый, а на самом деле ему горел красный, который не видно?

копировать

Да, именно так! Тот зелёный, который дальше (который он сбил), горит для машин, поворачивающих с Зелёного налево.

копировать

Сам светофор видно, ничто его не загораживает, деревьев/щитов там никаких нет, просто на него смотреть надо. Именно на него, а не на тот, который ЗА перекрестком. Допускаю, что вчера он был... не совсем исправен, но не уверена, мы ехали незадолго до 12, возможно солнце отсвечивало, а м.б. просто тускло горел, я напрягала глаза, всматриваясь в светофор, мы ждали, когда загорится зеленый.

копировать

Я сама однажды так попала - ехала по знакомой дороге, выходной, свободно, впереди горит далеко заметный зеленый... и вдруг за несколько десятков метров до светофора становится понятно, что далеко видимый зеленый не мой, а у меня красный. Тормозила в пол, матерясь. Оказалось, на перекрестке поменяли светофоры, наверх повесили непонятно для чего светофор для коротенького кусочка дороги, а светофор перед перекрестком - низко, без дублирующих слева, и когда подъезжаешь, его видно только в последний момент из-за небольшого изгиба дороги. Жесть. Потом не раз видела так же тормозящих.

копировать

где там наша всезнающая и стоумовая холерная Басенька???? .
Ну! Людям на отставке что нужно было делать, что избежать этой печальной участи? Что они сделали не так, согласна вашим правила безопасности? Наверно из дома не выходит всю жизнь? Или нет, вообще не рождаться!!!

копировать

Угу, пристегнуться надо было всем и чинно-благородно блевать в припасенные заранее пакетики. Именно это и спасло бы их от травм.

копировать

Ну, если спастись от вылетевшего на тротуар, стоя на остановке, невозможно, то нужно и за буйки заплывать, и про пристегивание забыть, и по стройке бегать без каски - классная логика.

копировать

Отбойники вдоль дорог в городе поставить и если есть возможность не идти вдоль дороги - то не идти там.

копировать

Залезть в бетонный бункер и ни шагу оттуда!
Люди явно стояли у перехода, ожидая своего зеленого.

копировать

Сбивший ехал на красный!
Рано или поздно на этом перекрёстке должно было случиться что-нибудь.
Там ужасный светофор.
Сегодня гайцы с секундомером бегали. Изучали все повороты, развороты.
Но этот горе-водитель просто летел на красный, а люди стояли на светофоре. Остановка вообще не при делах, до неё он не доехал метров десять

копировать

Из комментов:
Sergey An5 часов назад
Погибший ребёнок Варвара Ильина 2004 г.р. ехала с отчимом на игру первенство Москвы в "Луч" на 1-Владимирской. Занималась гандболом в СШОР-53 . Это должна была быть её первая в жизни официальная игра ... Отчим также погиб. Родной отец остался без единственной дочери . Мама осталась с тремя дочерьми без отца ...