Помогите найти преступника!

копировать

Получено с сайта "Сердитый гражданин":
Здравствуйте!
Мы призываем Вас помочь с поиском свидетелей страшной аварии, которая произошла 14 октября на Рязанском шоссе, недалеко от Воскресенска. В этом ДТП погиб 6-летний сын Станислава Одинцова, сильно пострадала его беременная жена (ребенка врачам также спасти не удалось). По его словам, аварию спровоцировал белый внедорожник Порш Каен без номеров, который ехал по «встречке».

В связи с тем, что предполагаемого виновника ДТП до сих пор найти не удалось, жена Станислава Одинцова является главной подозреваемой, и ей грозит настоящее уголовное преследование и наказание вплоть до лишения свободы.

Необходима срочно любая информация (показания свидетелей, записи видеорегистраторов), которая сможет подтвердить факт невиновности жены Станислава Одинцова.

Информацию просим оставлять в комментариях к соответствующей теме в наших социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Твиттер.

С уважением, команда независимого онлайн-сервиса «Сердитый гражданин».

копировать

С чего лишение свободы, если второго "пострадавшего" не могут найти? За своих, к счастью, не посадят - человеку и так уже досталось :((
Надеюсь, что виновник найдется...

копировать

Вероятно, в аварии не только эти 2 машины поучаствовали. Может быть есть еще пострадавшие в других машинах. Тогда вполне может и срок светить.

копировать

Спровоцировал - подрезал, например, и уехал. С чего Вы решили, что он пострадал. Наверняка, есть еще пострадавшие в других машинах.

копировать

За своих виновник аварии несет такую же уголовную ответственность. Поэтому, если докажут, что вина на этой бедной женщине, то ее привлекут к ответственности

копировать

Привлекут, но в таких обстоятельствах (если пострадавшие только близкие) реальный срок, к счастью, на практике не дают.

копировать

Знакомый попал в диплом с женой и дочерью, жена погибла. Дали срок. Вышел досрочно/ не знаю в силу чего.

копировать

Кто признан был потерпевшим по этому делу? Родители жены (они же бабушка/дедушка дочери знакомого)?
Обычно родственники закрывают такие дела за примирением сторон. Своих не сажают.
Ваш знакомый, видимо, не смог договориться с родителями жены и потому получил реальный срок.
Вышел досрочно, потому что по этим делам возможно досрочное освобождение уже через 1/3 срока.

копировать

Она нарушила ПДД. Видишь помеху - жми на тормоз, объезжать ЗАПРЕЩЕНО! Но удивлена, что срок грозит. Может, условный хоть?

Далее, почему ребенок вылетел из авто? Был без ремня и кресла?

Она виновата, но понесла уже накацание - смерть сына и нерожденного...

копировать

Там мотор вылетел, на 120 метров отлетел, что про ребёнка говорить... Автокресло в такой аварии ничем не поможет.

копировать

С какой же скоростью она сама летела, с ребенком и беременная?

копировать

Вот этого не знаю :( Но это страшно всё. Честно, лучше бы ей и в себя не приходить - очнуться и узнать такое...

копировать

Был бы пристегнут, с автокреслом или без, НЕ вылетел бы ребенок.

копировать

так муж был в авто или нет? кто видел порш каен?

копировать

Нет свидетелей, поэтому муж их ищет по всем соцсетям. Я не пойму, откуда вообще информация про порше появилась. Водитель автовоза должен был бы белую машину заметить.

копировать

порш действительно был, в фейсбуке есть кадры с регистратора машины, идущей перед опелем этой девочки. Там автовоз на встречке и порш на обочине встречной для него полосы. только это ничего не меняет, опять же, если не было касания, чего там она испугалась, не испугалась, и крутанула руль, это эмоции, их к делу не пришить. Порш виноват в том что как м..дак ездит, но не в том, что девочка шарахнула на встречку под автовоз (((

копировать

А что записей видеорегистраторов не было у пострадавшей в машине?

копировать

а что в каждой машине есть видеорегистарторы?

копировать

Если касания не было, максимум, что светит койену, это штраф за езду по встречке, ну и штраф за езду без номеров, моооожет быть, но крайне сложно притянуть - создание аварийной ситуации, а вообще, учитывая, что он без номеров, ему и это все не вменишь. А вот вывернула на встречку, как ни жутко звучит, именно девочка, и именно ее маневр привел к последствиям. Я понятия не имею, что в такой ситуации сделаю, к примеру, я, как среагирует мозг в такой критической ситуации, поэтому осуждать не стану. Но, по правилам, она должна тормозить только в своем ряду. Да и лобовая с койеном видится мне менее спорной, чем с автовозом.
Ну и не выходит из головы мысль: а что было бы, если на встречке оказался не койен, а корова, или еще хуже, ребенок выбежал бы? Было бы такое желание порвать на куски косвенного виновника? И, тем более, окажись на встречке не автовоз, а какая-нибудь матизка или пиканта полная детей?
увы и ах, водитель койена тварь, но он крайне условный виновник, он нужен сейчас мужу только как психологическая отдушина, ибо я просто не представляю, как сейчас мужику, а после и самой девочке, осознать, что дело не в койене ((( не приведи господь!!!

копировать

Мне под колеса один раз глушитель вывалился от впереди идущей машины. На автомате вывернула влево, через сплошную, повезло, что там никого не было. Вправо и назад уже не успевала посмотреть. Благо, скорость была небольшая и дорога пустая. (((

копировать

Моему мужу однажды каток слетел с едущей впереди и перевозящей его машины. А у него полый джип людей был, даже дополнительные откидные сидения в багажнике заполнены, из аэропорта иностранцев вез. Как он успел вырулить одному Богу известно.

копировать

а сколько раз колёса отлетали от встречных и впереди идущих машин...

копировать

именно потому что у мужчин реакция в разы быстрее они все равно лучшие водители, не смотря на все споры женщин об аккуратной езде

копировать

Сегодня в новостях появилась запись с видео-регистратора с тем самым кайеном. Урод летит по обочине навстречу потоку. Не удивительно, что девушка за рулем шарахнулась. Вполне возможно, что она жалась к обочине в плотном потоке и инстинктивно дернула руль, уходя от кайена. Я не знаю, что вынесет суд, но для меня очевидна провокация редкого муди...лы за рулем кайена, которая привела к гибели двоих детей и переломанной жизни семьи. В такие минуты я жалею, что атеист, а потому не рассчитываю на то, что эта тварь понесет наказание.

копировать

Видео? Я вчера искала - видела только модель в какой-то программе, там внизу меленькими буквами подписано было. Как-то странно там про кайен, ни одного нормального свидетеля, все только со слов отца и еще одного мужика, который видел на месте аварии кого-то, кто видел этот самый кайен, который то ли на обочине был, то ли на встречке, то ли стоял, то ли ехал, то ли выезжал.
По правилам руль дергать инстинктивно нельзя. Увы, это все то же написанное кровью правило.

копировать

Инстинкты редко подчиняются правилам. В секунду заметив фары, несущиеся на встречу там, где их быть не могло ни по каким законам, вполне нормально дернуться. Если прибавить возможную неопытность и сильнейший испуг, то последствия предсказуемы. На видео видно, как машина, идущая впереди той, где стоит регистратор, тоже инстинктивно сдвигается в момент, когда мимо проносится кайен. Только там водитель удержался в рамках своей полосы. Кстати, мимо него с другой стороны проезжает та самая фура, которая потом столкнется с машиной потерпевшей.

копировать

"На видео видно, как машина, идущая впереди той, где стоит регистратор, тоже инстинктивно сдвигается в момент, когда мимо проносится кайен. "
На видео видно, как едущая впереди машина дернулась на обочину, когда перед ней затормозили (дистанция, ага), но вернулась обратно в свою полосу, увидев, что обочина занята. Абсолютно штатная ситуация, обочина широченная, между кайеном и сплошной еще почти целая ширина автомобиля.. Никакой реальной угрозы в этом кайене не было на самом деле, причин для "сильнейшего испуга" тоже. "Она помнит только, как закрывала лицо руками" - ноу комментс какбе.
И как-то странно, кстати, обходится тема, был ли ребенок пристегнут и где сидел, если учесть, что водительница, сидевшая на самом опасном месте, на которое и пришелся удар, выжила.

копировать

Я видела только кусок в новостях, не пересматривая. Может у меня сложилось неправильное впечатление от этих секунд в 11:30 утра, но я увидела именно такую картину, которую описала.
А показания женщины, для которой на сегодня жизнь закончена, вообще пытаться разобрать и оценить невозможно.
Тема того, был ли пристегнут ребенок или нет, не столько обходится, сколько сейчас внятно никто сказать не может. Я так понимаю, что мать давать показания не в состоянии вменяемые, машина всмятку. Экспертиза покажет, но вряд ли это уже донесут до нас в новостях.
Однако факт того, что провокационные незаконные действия водителя кайена можно считать опасным вождением, приведшим к трагедии, для меня на сегодня неоспорим. Но это мое личное мнение, которое уж точно не может быть образцом истины.

копировать

Посмотрите видео с регистратора еще раз. Кайен уехал раньше автовоза.
Вот моя версия: женщина ехала по обочине и увидела в лоб едущий джип. Поскольку движение плотное, ей пришлось газовать и влезать в свою полосу, но то ли не рассчитала чего, то ли еще что-то, но ее вынесло на встречку под автовоз.

То есть, нет причин пугаться кайена, обочина широкая. Если бы джип ее опель задел по касательной, ее бы на месте завернуло, а не на скорости под автовоз...

копировать

Сейчас рассматривают версию, что кайен пытался вернуться в свою полосу через встречку.

копировать

Именно такое видео-модель я и видела. Слева на встречке автовоз, справа на обочине Кайен. Внизу меленько был написано "модель создана с помощью программы..."

копировать

Вроде на Россия 24 уже тоже было. Сказали, сегодня только видео появилось. Видимо, свидетели начали просматривать регистраторы.

копировать

По какому каналу были новости?

копировать

Россия1

копировать

Порши они такие, всегда виноваты априори уже из-за названия

копировать

Вы хотите поговорить о том, что будь там менее дорогая машина, то ее вина была бы уменьшена в глазах обывателя? Что дает вам надежду думать, что местные форумчане заслуживают подобного высказывания в их адрес?

копировать

Да, так и сеть. Любая авария с участием Кайенов влечет бурю негативных высказываний в адрес всех кайеноводов, что совершенно не характерно для всех остальных марок машин дорогих или наоборот. И это касается не только конкретного форума.
Причем, процент аварий именно с кайенами совсем мизерный

копировать

Считаю, что марка авто к данной теме отношения не имеет. И никто не ополчился на ее владельца из-за ненависти к его доходу и финансовым возможностям.

копировать

Вы думаете, эту тему нигде, кроме евы, больше не обсуждают?

копировать

Я думаю, что приплетать к этому ресурсу обсуждение где-либо еще, как минимум странно. Здесь никто не высказался в духе, позволяющим думать, что кайен виноват только потому, что он кайен.

копировать

как же вы занудливы

копировать

Я еще омерзительно педантична.

копировать

Скучно так жить.

копировать

На видео видно отчётливо, что он несётся параллельно автовозу по обочине ВСТРЕЧНОЙ полосы. Это ж кем надо быть, чтобы вот так ездить.

копировать

А если отвлеченно, не принимая во внимание исход аварии, детей, беременность и тд?
Максимум, что ему грозит, - это лишение прав, и то, если докажут.
Топ- то как озаглавлен: помогите найти преступника. Преступник сидел за рулем другой машины... Её и ворона могла напугать неожиданно перед лобовым взлетевшая. Мало видели таких шарахающихся? Я боюсь этих пугливых, они непредсказуемы.

копировать

+1. В меня такая пугливая как-то чуть не приехала со встречки - вывернула, припаркованных машин справа испугавшись.

копировать

Джип едет быстрее автовоза, он и в поле зрения появился раньше.

копировать

.

копировать

а где вы видео смотрели?

копировать

Вчера было на России1 в каждом новостном выпуске. Можно найти и посмотреть.

копировать

Если порш ехал только по встречной обочине, то его вины в ДТП нет. Более того, если бы она вырулила бы и въехала в него на обочине, то была бы её вина. А если порш мотнулся на проезжую часть, то тут его вина может и есть (а может и нет).

копировать

если бы она вырулила бы и въехала в него на обочине, то была бы её вина. - это с какого, простите?

копировать

Да, именно так. При перестроении водитель обязан убедится в безопасности своего маневра. Порш не перестраивается, хоть и едет по встречной обочине, и водитель, сманеврировавший с проезжей части на обочину будет признан виновным в ДТП.

копировать

Вы шутите??? У нас разрешена езда по встречной обочине?

копировать

Я не шучу. Езда по любой обочине не разрешена. Но это не значит, что вы можете таранить нарушителя и он будет виноват. Само по себе такое нарушение не влечёт ДТП. А вот маневрирование не уступив дорогу транспорту, едущему прямолинейно в попутном или встречном направлении как раз является нарушением ПДД, которое и спровоцировало бы ДТП.

копировать

Нет, водитель пора будет виновен и наказан за езду по встречке, но не будет являться виновником аварии.

копировать

Серьезно? Ужас какой...

копировать

Нет, конечно.

копировать

Сейчас по каналу Россия прошла инфа, что есть видеозапись и там был внедерожник, который подрезал, но ей не поможет видимо.

копировать

Много эмоций, мало фактов. На основании чего решили, что кайен именно выворачивал перед водительницей, а не просто ехал мимо? Понятно, что и отцу погибшего ребенка, и его жене хочется найти другого виноватого, но насколько я понимаю, никто из свидетелей не видел, чтобы кайен совершал маневр.

копировать

ей ещё и материальная ответственность грозит, автовоз пострадал-наверняка пострадали и перевозимые в нём автомобили...

копировать

Видео, где внедорожник подрезает машину, нет? А с чего вообще взяли, что он виновен, если женщина не помнит, что заставило ее повернуть руль влево?

копировать

Эта одна из рабочих версий. Есть мнение, что женщина была спровоцирована, а чьи-то маневры привели к исходу. Учитывая, что ей грозит судебное преследование и реальный срок, необходимо восстановить все детали аварии.

копировать

А как это может быть рабочей версией,если на видео с регистратора ,который едет ЗА Опелем видно,что Порш этот Опель уже проехал и поехал дальше,не задев его вообще и тем более никуда не перестраиваясь?

копировать

Если я правильно понимаю, то авария осталась за спиной того, кто выложил видео. Так что не совсем поняла о чем вы. Машины, проехавшие мимо автора видео, позже одна попадет в аварию, а другая, возможно, этому поспособствовала. Видео всего лишь подтверждает наличие некоего придурка, который летит по обочине навстречу основному потоку. Ровно на него указали свидетели. Видео подтверждает, что неадекват имел место. Далее уже версии.

копировать

То, что регистратор ехал за Опелем, нигде не оговаривается, с чего Вы это взяли.

копировать

Я это взяла с того,что едет машина с регистратором, впереди нее едет белый опель. На встречу едет Порш, Опель уходит влево,в это время водитель с регистратором обьезжает Опель справа по обочине. Далее видео,как этот белый Опель валяется в канаве. Видео было выложено на ютубе.

копировать

опелей развелось..
перед регистратором едет не тот опель.
тот опель, что постигло несчастье едет ЗА регистратором.
и вписывается в тот самый автовоз, что опять же видно еще целым на встречной полосе регика.
есть некий шанс, что кайен, минув регистратора, стал наперерез возвращаться в свою полосу, чем крайне напугал девушку.
но опять, если касания не было - претензий к нему не особо то и выставишь.

копировать

Никакого отношения к аварии Порш Кайен вообще не имеет. Там настолько широкая обочина,что там не то что испугаться невозможно,а между машиной на своей полосе и машиной на обочине могла бы проехать еще одна небольшая машина. Порш нарушил правила,но виновником аварии он не мог быть. С намного большим успехом можно было тогда пугаться всех едущих в правом ряду.