Оборзевшие коллекторы угрожают убить годовалую внучку кредиторов

копировать

В Мурманске дедушка с бабушкой недальновидно взяли моментальный кредит под сумасшедшие проценты. Не расплатились. Долг передали коллекторам и те стали присылать им могильные памятники с фотографией годовалого ребенка их дочки и датой смерти в 2016 году, с надписью "Убили за долги родителей, помним, скорбим".

Вся статья здесь - https://www.1tv.ru/news/2016/10/19/312248-fotografiyu_s_godovaloy_malyshkoy_na_nadgrobii_poluchila_semya_zaemschitsy_kredita_v_murmanske

копировать

тех, кто присылал, еще не посадили?
потому, что они совершили уголовно наказуемое деяние
... медленно и плохо работают наши правоохранительные органы, если еще уголовное дело в отношении этих ростовщиков, поставивших "на счетчик", не возбуждено

копировать

А Вы точно по ссылке ходили?
"«Возбуждено уголовное дело по факту высказывания угроз убийством в отношении гражданки в связи с невыплатой долга по кредиту. Такими способами деньги, долги не должны выбиваться — есть законные способы взыскания задолженности по кредиту», — сказал прокурор Алексей Клюшник."

копировать

Зачем ей по ссылке ходить? У нее другая задача))))

копировать

с любопытством послушаю про свои задачи. так какие они у меня?

копировать

не ходила. вообще.

если возбуждено уголовное дело - чем возмущаться? тем, что кто-то совершил преступное деяние? ну так каждый день у кого-то кошельки тырят или кого-то в подворотне грабят. гопники и есть гопники. что в подворотне, что в коллекторском агентстве.

копировать

меня коллеторы заипали уже, симку купила 2 года назад и с тех пор звонят, ищут должницу, объянять бесполезно, потому что звонят разные агенства и такое чувство, что их десятки, сотни, номера разные.

копировать

хммм... за симку ищут?

копировать

поменяйте номер

копировать

Номер поменять не судьба?

копировать

не судьба, привязан номер по работе.

копировать

все можно сменить

копировать

Мне тоже недавно звонили, симке моей 17 лет. Назвали мои ФИО, но дата рождения не сошлась у них и место жительства - какой-то поселок, я вообще впервые про такой слышу. А я никаких кредитов ни разу в жизни не брала.

копировать

Кредиторы - это те, кто выдал кредит. Чем им могут угрожать коллекторы?

копировать

пукнули?

копировать

Конечно, не кредиторы, а заемщики. Обмишулилась в заголовке, поправить не могу, извините уж. Кажется, что все правильно поняли, о чем речь, ну разве что вот вам сложно уяснить.

копировать

Коллекторы - это те, кого нанимают "отбить" долг, и которые за это получают часть "отбитого"