Кто сомневался, что посадят
Савеловский суд Москвы огласил приговор двум бывшим студентам Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) Льву Каменецкому и Станиславу Соболевскому, обвиняемым в изнасиловании девушки.
Судья Дмитрий Макаренков признал их виновным и приговорил Каменецкого к 9 годам колонии строго режима, а Соболевского - к 9 годам и 6 месяцам колонии строго режима и штрафу на сумму 100 тыс. рублей.
Гособвинитель в ходе прений сторон просил приговорить Каменецкого к 9 годам колонии строгого режима, Соболевского - к 10 годам и штрафу в размере 100 тыс. рублей.
В зависимости от роли и степени участия Каменецкий и Соболевский обвиняются по статьям УК "Насильственные действия сексуального характера", "Распространение порнографических материалов" и "Нарушение неприкосновенности частной жизни".
Подсудимые вину не признали.
По данным следствия, 27 сентября 2015 года в туалете одного из ночных клубов на Ленинградском проспекте в Москве Лев Каменецкий совершил в отношении ранее незнакомой ему 18-летней девушки насильственные действия сексуального характера. Станислав Соболевский снимал происходящее на камеру мобильного телефона. Данный видеоролик он выложил в интернет.
http://www.interfax.ru/russia/534190
Помню, здесь копья ломали: посадят - не посадят.
патаму, что папа не старший вице-президент по добыче нефти и газа в лукойле, а тоб ничего им небыло
Все ровно наоборот! Станислав организовал все это дерьмо, а Лев как раз таки лох, который, судя по всему решил в той ситуации быть эдаким бравым взрослым пацаном, вот его жалко, затупил. А Станислав прожженное говно, который подбил всех, снял и потом глумился в сети.
Не обращайте внимания, это тролльчиха. Она и имени девушки даже не знала, написала Людмила.
Строго осудили, но такое нельзя оставлять безнаказанным, как в том топе многие считали мальчики не виноваты.
Скажите, пожалуйста, девушку Ирину в туалет насильно тащили, простите, тащил Станислав? а именно когда она плавно туда в ритме танца перемещалась?
Видео вы не смотрели. Там совершенно очевидно, как девушку ИРИНУ уводят в туалет, подталкивая и подволакивая.
Женщина может сама придти в дом с вполне определенными намерениями, они могут выпивать и все будет идти к сексу. Но если в какой-то момент она сказала "нет", то это значит, что ее планы изменились и она не хочет секса с этим мужчиной.. Его принудительные действия к сексу в отношение нее будут именно изнасилованием..
имхо
теоретически да. Но если тетка придет, выпьет, потом скажет "Нет", а секс все-таки случится, и она потом заявит на мужика и того посадят за изнасилование на 9 лет в колонию строгого режима - я буду считать, что тетка его подставила, и мужика мне будет жалко. В нашей стране теткам все-таки нужно отдавать себе отчет в своих действиях
+1. Такого же мнения. Тем более, что мне известен реальный случай с таким подставленным. Парень в 20 лет попал в тюрьму на несколько лет за участие якобы в групповом изнасиловании. Как говорили, его подставили, именно подобным образом, пришла пьяная тетка, лезла к мужчинам с недвусмысленными намерениями, потом вроде как сказала "нет", но это "нет" серьезно не восприняли, в итоге тетка заявила на всю компанию. Человек, о котором идет речь, не участвовал в насильственных действиях, но был в той компании и выпивал с компанией (и это был чуть не единственный случай, когда он выпил). После тюрьмы он ни в чем дурном не был замечен, не пьет спиртного вообще, работает (очень хороший работник, начальство его ценит), женился, трое детей, короче законопослушный идеальный гражданин. Исходя из этого все ж думаю, что действительно его подставили. Гнилой человек после тюрьмы еще хуже бы стал...
Совершенно верно. У меня самой по молодости и глупости была подобная ситуация, но меня не тронули именно потому, что я несколько раз сказала, что уже ничего не хочу.
Петиция за ужесточение наказаний насильникам
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC?recruiter=303951481&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Я тоже мама мальчика, но я и женщина при этом. Насильников однозначно в тюрьму. И очевидно, что было видно на съемке, что там насилие. Потому и срок такой.
Шлюха - не уголовник. За это на зону не посылают. Ядом не захлебнись, за сыначкой присматривай лучше.
У нее срок был 3 месяца, какой живот?
Природа умная, нечего дурам, не пристегивающим ребенка, размножаться.
В три месяца ампутируют живот? Не вы ли ехали наперегонки с автовозом по обочине встречной полосы в белом порше без номеров? Круто прокатились?
Грозит, но если муж напишет, что он не имеет претензий как прямой родственник погибшего ребенка, то дело закроют.
А был ли белый порш, если она не помнит, может она решила по встречке обогнать какую машину, где свидетели которые рядом ехали?
эта семья находится в дальнем родстве с моим коллегой. Про белый порш там говорила не только жена. другие свидетели были...
Коллега мой был на похоронах мальчика. Потом долго отходил.... Мама там в совершенно невменяемом состоянии....
Посмотрите видео с регистратора, порш был, но он обогнал автовоз раньше, еще до злополучного опеля. Не мог он быть причиной конкретно этой аварии, если только мадам сама не полезла по обочине колбасу объезжать. Эта версия поддерживается на многих форумах.
если честно, я не хочу разбираться в этой истории. Там бедная женщина в себя вообще не приходит...Не физически, а эмоционально.
она "отпустила руль и закрыла лицо руками", обычно это делают для того, чтобы объехать, как вы выразились, колбасу.
Она бросила руль перед столкновением с автовозом, который ехал слева от ее полосы.
Версия, о которой веду речь, гласит, что она полезла на свою обочину, т.е. справа от своей полосы, но затем стала возвращаться обратно в свой ряд и не справилась с управлением
Порш ехал по ее обочине ей навстречу. А перед ней решил уйти обратно с ее обочины к себе в полосу. То есть справа к ней приближался, поэтому она влево и свернула, так как справа был он. Она ушла влево под автовоз, а он в образовавшуюся дырку юркнул и был таков.
Где вы читаете что-то другое?
рядом ехали свидетели те, которые ехали навстречу. Все остальные свидетели ехали либо спереди, либо сзади.
А что она делала не так, плохо целовалась рот-в-рот? Или что? И вы забыли в ссылке своей последнюю букву обозначить. Эйч. Поставьте плиз.
Мне парней жаль. И вообще, судя по видео сажать тогда надо было их всех, и девку тоже. Всё там обоюдно было. Дебилы только в том, что сняли и выложили. Если б не это, то утром бы протрезвели и ещё б продолжили на какой-нибудь хате, всё студенчество через это проходило. А даж если б и не продолжили, отряхнулись бы и забыли. Девку опозорили не сексом, а обнародованием.
насколько я помню на ней была клетчатая рубашка, за 10 мин. успела переодеться? да и не похожа вроде на нее.
раньше вроде 5 лет давали за изнасилование, суровое наказание за сексуальные действия без полового акта.
Приговор суров, конечно, но по сути справедлив.
Из студентов- в уголовники, жизнь сломана у придурков. Может другим малолетним идиотам будет наука.
Приговор слишком суров, учитывая обстоятельства. А "что слишком, то плохо". Да, они 150 тысяч раз придурки. Но у Вас не возникают вопросы: а) почему им в голову пришло полезть именно к этой нетрезвой девице, хотя на вечеринке с большой вероятностью было много других выпивших девиц? и б) почему заявление об изнасиловании было подано не сразу, а после того, как бедная жертва изнасилования много раз дала всякие интервью, сходила на телепередачи и тому подобное, то есть достаточно долго думала, изнасиловали ее или нет? Абсурдное это дело.
И еще: у нас таки в стране мало настоящих, опасных уголовников, что надо еще из разных придурков такими приговорами делать уголовников? Колония строгого режима нафига? Они что, маньяки?
По пункту "а"- вы хотите сказать, что "сама виновата"? Моральные характеристики девушки не на высоте? Так в данном случае ее поведение не дает им право насиловать и глумиться, каким бы это поведение не было. Пьяная ли она была , трезвая, флиртовала ли она с ними, и т.д. и т.п.
По пункту "б" я не отслеживала последовательность действий потерпевшей- когда она подала заявление и почему. У нее был шок, стресс, началось это глумление в интернете..
По поводу сроков- да, думаю 9 лет многовато, но видимо в совокупности статей столько получилось, плюс дело показательное. Думаю, будут еще апелляции, возможно потом досрочное. Я не юрист, не знаю, как будет дальше.
Я хочу сказать, что данные 2 придурка - не маньяки и даже не хулиганы, представьте себе. Они совершенно не те типы, которые будут набрасываться на первую попавшуюся женщину и насиловать (т.е. они не социально опасные личности). Вообще дурная мысль полезть к девушке, вероятно, даже не вошла бы в бОшки данным двум придуркам в других обстоятельствах, и по отношению к другой девушке. Потому что другая девушка могла не согласиться, кричать и сопротивляться, потом сразу же заявить куда надо. А ИМЕННО ОТ ЭТОЙ девушки они ПОЧЕМУ-ТО (вопрос: почему?) ожидали, что она "не против", что она никуда заявлять не будет, то есть они НЕ ВОСПРИНИМАЛИ свое поведение, как изнасилование. Опять же вопрос: почему? А ответ ищите в тех самых "моральных характеристиках" и поведении. Права у них нет насиловать, но закавыка в том, что не только им, но и девице самой такое поведение с их стороны не представлялось чем-то ужасным. Это ПОТОМ она решила, что ее "изнасиловали" (и неизвестно еще, сама решила, или ее родители решили, потому что они-то - в отличие от доченьки - поняли, чем ей в дальнейшем такая "известность" грозит, и решили исправить ситуацию, а единственным способом исправить было сказать про "изнасилование" и подать заявление).
9 лет - в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае - не то что "многовато", это ЗАПРЕДЕЛЬНО много. Для сравнения, примерно столько же дали, например, мигранту, который напал в парке на слепую девушку, которая не выпивала, не раздевалась на публике, к нему не лезла, а просто шла по своим делам. И столько же примерно дают подобным же СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫМ типам, которые, например, заходят в подъезд за женщиной и насилуют ее, избивая или угрожая ножом. Потому что они, повторяю, СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫ. Они - РЕАЛЬНЫЕ насильники. Которых только тюрьма остановит.
А данные двое придурков по паркам и подъездам за жертвами с ножом не бегают. Данным двоим придуркам достаточно МАКСИМУМ пары лет в колонии, и не строгого режима, и еще запредельного штрафа, чтоб они больше так не делали. А вот 9 лет в колонии неизвестно в кого их превратят. Войдут туда придурками (не социально опасными), а выйдут настоящими урками (озлобленными и опасными).
И "в совокупности статей" у нас не дают (это Вы с Америкой спутали, там сроки по всем статьям плюсуются). Гадство именно в том, что сделали "показательную порку", двух придурков выставили социально опасными монстрами, которых только колония может удержать от новых преступлений. Что абсолютно не соответствует действительности.
в общем практически согласна. Изнасилования не было, было выкладывание видео в Интернет и глумление - вот за это и надо было наказывать. И да - я бы тоже впаяла огроменный штраф (чтоб в следующий раз думали, что делают), но не отправляла на зону, после которой они выйдут "озлобленными и опасными"
А я знаю историю своей первой любви. Жизнь пошлапод откос. Мама страдала безмерно . Из тюрьмы, да через 9 лет, социально адаптированные не выходят. В19 лет - 9 - это целая жизнь.
Чушь-то не несите. Из колонии СТРОГОГО РЕЖИМА через ДЕВЯТЬ лет невозможно выйти нормальным человеком. Вы хоть представляете себе, кого в те колонии загоняют-то? Там уголовные рожи отмороженные, убийцы (в т.ч. убившие по нескольку человек), сидящие за разбой.То есть те, кого нельзя пускать просто так гулять по улице, ибо они на ровном месте могут Вам, извините, но кишки выпустить, реально. Из насильников в такие колонии загоняют типов, которые, например, поджидали своих жертв в парке и насиловали, ударив по голове чем-то тяжелым или угрожая ножом, после чего некоторые жертвы становятся инвалидами. Опять же реально, т.е. физически инвалиды, все порвано и тому подобное. :-(
Вы всерьез полагаете, что данные 2 бывших студента НАСТОЛЬКО ЖЕ социально опасны? :-0
Вы правда думаете, что в колонии СТРОГОГО режима к ним, например, начальство будет лучше относиться, чем к уркам, которые в той колонии по 20 лет живут? Или, даже если они захотят оттуда выйти нормальными, будет помогать им реабилитироваться? :-0
Да, таки в колониях сидят и по "другим статьям", и эти "другие статьи" могут обозначать все что угодно, от финансового мошенничества до халатности (это, например, когда у не соблюдавшего технику безопасности прораба на стройке рабочие погибли). Но эти все люди сидят в ДРУГИХ колониях и среди ДРУГОГО контингента.
И таки да, как ниже сказали, одно дело попасть в окружение урок в 30 лет, а другое - в 19.
+1 Хватило бы условного срока и отчисления из универа
Девочка полушлюшного поведения как минимум ,поэтому мальчики именно с ней так себя и повели.
Думаю ,такой суровый приговор и на девочке отразится печальным образом,уж слишком несправедливый крен в одну сторону.
ЗЫ я мама девочки и сама женщина ,так вот в мою студенческую пору насмотрелась я на этих девочек ,которые по клубам пьяные в стельку ищут приключений ,осознавая какие именно приключения это будут . Главное ,чтобы все было тихо ,а то ,как потом замуж идти !Этот тип девочек имел мало общего с домашними обычными девочками ,от слова - вообще.
на девочке печальным образом отобразилась вся эта история, и количество лет которое дали парням значения не имеет, но если бы дали условно, то это было б плохо в первую очередь для парней чувствовавших свою безнаказанность и безбашенность, судя по поступку, и дало бы повод остальным вести себя так же если по их мнению девушка второго сорта.
условный срок - это пятно для приличных, нормальных людей, а для таких мальчиков это оправдание их действий, и повод поступать так и дальше.
Ну честно говоря я не знаю ,я их считаю из приличных ,просто ошибившихся .Они студенты ,из немаргинальных семей.И они были под действием алкоголя .Но это не ПТУ и не маргинальные отродья.
это внешне. По сути это хуже, чем кто-то из ПТУ. Они тем и страшны, что никто не знает, какая черная у них душа, и на что они способны. Человек для них ничто.
Были бы просто "ошибившиеся" - не выкладывали бы в сеть видео, не гордились и не хвастались своим "крутым" поступком, молчали бы. В этот-то момент они уже были трезвы.
Вот честно, жалко парней. Много им дали. Не учли тот факт, что пострадавшая не считала это изнасилованием до тех пор, пока видео не попало в сеть и папа не вмешался.
С чего вы решили, что она не считала это изнасилованием? Потому что заявление не сразу написала? Так надо быть дурой, чтобы не понимать, что большинство жертв изнасилований не обращаются в полицию боясь огласки и позора. А эти ублюдки ее опозорили публично, выложив запись в сеть, и терять ей было уже нечего. Они сами себя закопали, она бы молчала.
Вы вспомните ее вконтакте, который позже был удален. Для нее та ситуация - обычная в череде подобных. Ей не впервой пьяной в стельку с кем-то где-то трахаться.
Я не считаю ребят невиновными. Одно то, что видео сняли и выложили в сеть, уже их как мудаков характеризует. Но и девушка - банальная блядь, а не принцесса-ромашка.
Поэтому считаю, что девять лет за это конкретное преступление - очень много.
Да даже если и не девственница, местным дамам дай волю они канонизируют Джека-потрошителя, а че, мир чистил, молодец, шалав там всяких убивал.
Это бесспорно, но изумляет то, как они 17летнюю девочку-девственницу записали в шлюхи лишь потому, что та перепила и ее изнасиловали. Ну как такое возможно вообще?
Тут полфорума шлюх, достаточно почитать топики про любовников, и ничего, все нормально, а тут изнасилование. Блять, вот что в мозгах у этих женщин? Как можно так ненавидеть свой пол, я не понимаю просто.
Так тут специалистки проанализировали исполнение минета и вынесли вердикт. что всё было добровольно и вообще охотно и с желанием.
Разумеется, я шлялась по клубам пьяная. В клубах я всегда выпиваю, я не за рулем. Зачем, как вы полагаете, туда ходят вообще?
Девы, а можете рассказать, что было на видео?
Ну не могу я смотреть такое...
Там было хоть малейшее сопротивление с ее стороны? Или она на 100% невменяемая была и не соображала, что происходит?
И еще - выше писали про совокупность статей и что они заврались. В чем они врали? И по каким статьям их осудили?
Спасибо.
она еле ворочала языком, но постоянно твердила "не надо, ну не надо", так что что бы тут ипанутые мамаши мальчиков не твердили, забывая, что они тоже женщины, сопротивление было.
Ничего она постоянно не твердила. Один раз отказалась от анала, парень туда и не лез больше.
то, что вы не ходите в длинных юбках и ходите с открытыми руками, с непокрытой головой тоже возбуждает мужчин, особенно восточных. Они имеют право вас изнасиловать, да? И вашу дочь тоже?
Прелестно.
У меня дочь. Но я не об этом. Психика у подростков такая штука... Поругаются, девочка отомстить решит...вот таим способом.
И потом, что значит не пихать куда попало? Значит, все-таки, секс только после свадьбы, правильно? А если не предлагают замуж? А девочке уже 20?
а если у них чешется? Этим защитницам этих подонков НАДО, чтобы шалавы были, без них их сыночки с ума сойдут. И в то же время они их ненавидят, как же, родной членик в какую-то звезду впихивается. Ревность..
да если снимать и распространять порнуху, то посадят, зачем им это надо было хотелось славы? Получили. Девушка молчала о том что случилось пока это не стало гулять в сети, она бы и дальше молчала, но мерзкая натура мальчика просто не могла жить спокойно, теперь будет время подумать, дали много, хорошо будет вести выйдет раньше.
так если у мальчика есть склонность к насилию, то пол партнёра не панацея для спасения. Если бы они заставили сосать или трахали такого же мальчика, как бы здесь мамаши выступали? В армию боятся посылать своих сыновей.
Идет к тому, что малолетние дебилы обоих полов, может быть, начнут думать, прежде чем избивать, насиловать на камеру, глумиться над живым человеком или животным на камеру, а еще, может быть, задумаются над тем, что даже если он сам не снимает его же извращения, то любой телефон из-за любого угла может это сделать, а в конечном итоге получить за это реальный срок.
По закону можно, но это аморально, и детям это нужно объяснять, а то они сейчас всё снимают и выкладывают.
Я не говорю, что нельзя снимать, я говорю том, что если кто-то задумает сделать плохое, пусть не забывает, что его запечатлеть могут.
Вы понимаете, что она была очень пьяна? Она еле стояла на ногах. Они воспользовались этим. На видео четко слышно "НЕ НАДО". Все, этого достаточно, чтобы не трогать девушку.
А то есть нажираться до поросячьего визга -это нормально, да? Мальчишек не оправдываю, нечего пихать свои отростки куда попало, но в ситуации, если с ДТП сравнить, то тут чистая обоюдка, напились, переиплись. И "не надо" ваше это было чисто про анал, не захотела-никто её в попу и не имел, а в остальном было очень даже надо, минет был вообще прекрасный, с энтузиазмом), с "не надо" так не делают, максимум иррумация возможна, там этого не было.
нет, не нормально, но не криминально, это ее дело. А может и они этому поспособствовали, что еще усугубило их положение.
а если вас пьяную грохнут где нить, потом в суде позиция защиты убийцы будет строиться на том, что нефиг было нажираться, не несите чушь. Ну и конечно же вы не пьете, в ресторанах, на корпоративах не бываете, ну а в гостях исключительно пьете чай. Ну и качество минета для вас очень существенно в расследовании изнасилования ))))) Интересно, есть ли где запись того суда, были ли там адвокаты с такой же позицией, ну про минет и про нажралась- сама виновата так, чисто поржать )))
Если б моя дочь вела себя так, как на видео, я б её сама прибила и в тюрьму села. Во все времена были девушки доступные и девушки правильные, вот никогда не поверю, что эти ребята опасны и потащили бы кого-то насиловать с улицы или из библиотеки, например. Если женщина берёт на себя роль шлюхи, ведёт себя, как шлюха, то она шлюха и есть. Кто мешал этой шалаве не идти с парнями в туалет? Там куча народу было, если б она сопротивлялась, никто не мог бы её утащить. Она целовалась со всеми, оголялась, какое изнасилование? Разврат-да, парни такие же ушлёпки, но тогда наказывать надо было всех.
тут не в этом даже дело. Мой муж у меня первый. И никогда не изменяла. Но считаю, что наказали правильно подонков.
Нет не целочкой, не изменяла, правда, нагулялась до брака. Я как раз была плохой девчонкой, и на дискотеки ходила, и с бандюками даже якшалась, начало 90-х. Так во всех своих тогда косяках сама была и виновата, лезть к пьяным мужикам и трясти голыми сиськами-это как в клетку с тиграми идти и обвинять их в том, что покусали иль сожрали. Не хочешь такого к себе отношения, веди себя прилично.
а вы не думали что её довели до такого состояния и не обязательно выпивкой?
на моих глазах моей подруге в напиток кинули какую- то таблетку. я увидела и невзначай опрокинула бокал- а есть капли и миллион ерунды всякой которую намешать в напиток дело нескольких секунд.
Топ, реально, разделился на мам мальчиков и мам девочек... Я, как мама мальчика, очень сочувствую родителям этих двух мальчишек... Не было печали, последний звонок, выпускной, поступили в институт и тут такое...Срок просто огромен... Столько дают, когда в парке или подъезде подкараулили и изнасиловали, а здесь, ребята-студенты, вчерашние школьники, тем более с девочкой были знакомы... Бред какой-то... Она в туалет потащилась зачем? А потом, сейчас девочки, ужас, то животных режут, то с детьми прыгают из окон, то шантажируя, прыгают сами. Так, что и к этой девушке много вопросов... Приговор, безусловно, показательный, ребята - козлы отпущения. Готова поставить свою подпись в петиции в защиту мальчишек и снижения им срока.. Уже несколько дней из головы не выходит эта история... То мрази их Хабаровска, теперь эти бедолаги.
ну вы уж совсем...петиция в защиту....пусть сначала отсидят эти 9 лет...уверена, по удо выйдут
Ну а мамы девочек не должны девочкам сказать, что не надо допиваться до беспомощного или неадекватного состояния? Ходить потом с мужчинами по туалетам...
а вдруг у нее непереносимость алкоголя, да и как в таком возрасте оценить свою степень опьянения. ей -то наверно казалось, что она танцовщица и веселуха уровня бох, а на самом деле -в слюни и лыко не вязала.
и выкладывание в сеть - это ж последующий шаг насильника не под действием алкоголя, так бы одумался и удалил нах. так нет же - последующее публичное унижение, это ж млять подвиг, звездочка на фюзеляж.
даже слово подобрать сложно как их обозвать, и находится те кто их еще защищает, делят людей с кем можно так поступать, что в головах у этих матерей?!?
Видимо, защитная реакция - "со мной и моими детьми нельзя так поступать, значит, с нами так не поступят". О том, что допускают, что их детишки могут оказаться на месте мальчиков, как-то вообще думать не хочется.
Допускают, допускают. Мы с подругой сцепились на эту тему именно из-за того, что она мне ляпнула: "Лена, у нас же сыновья, они могли бы на месте этих мальчиков оказаться, как ты можешь эту тварь защищать!"
Я точно знаю, что мой на такое не способен, а вот она в своем не уверена. Поэтому и обвиняет девчонку. Как-то я после этого вообще с ней общаться не хочу.
ну родителям тех мальчиков явно не полегчало после суда, кого бы они не обвиняли бы. Иногда справедливость существует, так и передайте подружке ) Раз не уверена в своем, пусть проведет хоть беседу о том, что бывает на зоне и как насилие может вернуться, может быть страх перед возмездием будет останавливать идиотов, если их с детства не научили, что такое плохо и хорошо.
Ни кто не говорит, что не надо было наказывать.... Наказать надо было, только не "показательно" на 9 лет... Речь о том, что приговоры у нас избирательные... Если бы родители мальчишек были вицами президента "Лукойла", то посадили бы девочку за развращение и нанесение морального ущерба мальчикам.... А так как с родителями ребятам "не повезло", вот и приговор отсюда. За убийство столько дают, а тут за "изнасилование" (если кому интересно, девушка осталась девственницей)... Дали бы в 2 раза меньше и денежную компенсацию побольше и хватило бы....
Вы можете для разнообразия немного ознакомиться с нашими законами, так вот, они получили не показательно, а вполне по закону. Если бы все это исполнил один мальчик (насилие, съемка и тп.), то как раз таки срок был бы в 2 раза меньше. А так как преступление совершенно группой лиц, то срок увеличивается в 2 раза. Ну а по поводу лукойла и т.п. вы совершенно правы, никто бы эту историю и не узнал бы, но это совсем другая история, что у нас некоторые "сословия" живут совсем по другим законам или вне закона. А для простых "сословий" мальчики получили в порядке своей статьи, срок большой, благодаря групповухе в сговоре. Мне ужасно жаль родителей и с той и с другой стороны, жаль этих "деток". Девочка дурында, она на мой взгляд даже не поняла, насколько она в говне, насколько унижена, ей уже потом объяснили это. Но, надеюсь, это остановит других подростков от таких страшных ошибок. Я бы еще разок по ток шоу эту историю прокрутила и с итогом в 9 лет, а то уж все позабыли поди, вот пусть не только инет пользователи ознакомятся, но и все остальные, особенно периферия, там очень развита детская, подростковая жестокость.
Я -мама мальчика. А вы-овца!!!!
Извините.
Вас кто воспитал?
Я бы с ума сошла, если бы мой ебал девку в невменяемом состоянии, рядом с ним кто-то снимал, а потом они выложили бы это.
Это был бы крах моей жизни.
Я тоже мама мальчика, но считаю наказание правильным. Даже не столько из-за изнасилования, сколько из-за сознательного желания испортить девочке жизнь. Видео они выкладывали в сознательном состоянии, их собственные слова потом были... нехорошими.
Довольно отвратительная история. Без положительных героев. Барышня пошла в клуб, напилась водки, танцевала расстегивая и по-моему даже снимая верхнее белье. Пошла в туалет добровольно с кем-то из них или даже с обоими...Эти тоже были не против и пошли и трахали и снимали и в сеть выкладывали. С изнасилованием там не все понятно-то ли оно было, то ли его не было...Надеюсь суд разобрался. Никто в этой истории не вызывает симпатий...
Судя по тому как она сосет с языком, это не было изнасилованием. Так даже многие мужьям не сосут. А тут видно все в кайф. А отказывалась так это так, как выше сказали от анала отказалась, а кто из нас не отказывал даже мужу?
Ребята думаю жалею только об одном, что выложили это в сеть. Не выложили, гуляли бы на свободе.
А как думаете, сажали милых ребят какие-то идиоты? Вот так взяли и посадили без состава преступления? А защищали тоже идиоты, если не было состава, что ж не защитили?
конечно же идиоты, или папа девицы судьей подработал, да и что вы кому пытаетесь объяснить, тут некоторых интересует больше как сосала, оказывается это основное доказательство невиновности милых ребят, вот если б она сосала без языка, тогда да..изнасиловали, а так они невиновны. Кароч вокруг животные, жить страшно, я кста мама и девочки и мальчика, очень не хотела бы, чтоб такие "друзья"- детки евских мам были у моих чад, не дай Бог!
да нет, конечно, не идиоты - кристально честные люди, без эмоций и личных неудач, ненавидящие деньги, независимые от начальства
Для тех, кто рассматривает качество минета, это коммент к тому самому видео (нашла на просторах обсуждений- автора не знаю), видео не смотрела, я впечатлительная, но прочла уйму обсуждений, видела ток шоу с участием тех и других, но вот в этом комменте, все разложено по местам:
"Не потом, смотрите внимательнее, она не один раз говорит нет, а он продолжает попытки анального секса. Девушка кричит от боли - Стас (оператор) -Заткнись шлюха! Далее Лев слышит, что девушка привлекает криками внимание посторонних, и по этому прекрещает попытки анального секса, он берет ее за голову и склоняет к оральному сексу, со словами - тогда соси. Причем она продожает некотоное время сопротивлятся, но все же опускается и слушается его, принимая это как меньшее из зол. Там износилование. Если начало ролика еще как то можно с большой натяжкой принять за секс по согласию, то после ее первого нет, идет уже 100% износилование."
Где посмотреть ток шоу с главными героями? Говорим и показываем с девочкой нашла. Но я так понимаю были ещё и другие....
не, ребята-девчата, как хотите, а показательная порка правильна. Таких случаев много. И необязательно шалавы. Порой просто дуры. Иногда даже девственницы попадаются на эту удочку. Опыта в питие нет, опьянеют, друзей нормальных рядом не оказывается, среда-то часто новая, а подонки пользуются.
То, что они дуры, НЕ ДАЕТ ПРАВО ПОДОНКАМ пользоваться ими. А уж выкладывание в инет говорит о том, что это законченные подонки. И доведись им переступить через вас, защитниц (необязательно изнасилование), переступили бы и не подавились.
Запрещать надо пить до 21 как минимум. Запад многим нехорош, но к этой цифре не зря пришел. Вот хорошее от них надо перенимать. И наказывать жестко за пьяное или даже выпившее состояние до 21 года. И после 21 с девами может что случиться, но все-таки 21 это не 18 и тем более если сравнивать с еще более младшим возрастом.
Вот такой закон еще нужен.
И жесточайший закон за выкладывание в инет, где людей унижают. Тоже нужен.
хе, никто не гарантирует, что у вас не будет тоже с дочкой, а если дочери нет, то с внучкой. Потом первая же орать будете, что не виноватая она.
Нельзя так. Каждый должен понимать, что если он поступает плохо с другими, то все ему вернется так или иначе. Обычно и возвращается, не всегда лично, часто именно детям
А почему Вы пьяную деффачку считаете просто дурой, а пьяных мальчиков-подонками? Двойные стандарты? Насчёт пития я полностью с Вами согласна, вообще считаю, что алкоголь-зло, всегда, в любом возрасте.
потому что не пьяная девочка словесно унижала, записывала на камеру и потом выкладывала в интернет. А того, который трахал в присутствии друга и его камеры ничего не смущало? Ну вот за это и расплачивается. Хотя, ИМХО, ему можно было б и поменьше дать, но увы, статья "групповое изнасилование несовершеннолетней" мало не дает, а запись - отличное доказательство, что он там не в бирюльки играл.
он так к ней относился, как она это заслужила, просто мальчик оказался крайним, в сотне парней, которые были с ней, и за это поплатился после огласки.
Откуда вы знаете, что он у нее не первый? Вы со свечой стояли? Медики сказали, что девственницей была. Или вы щас запоете, что девочка предавалась оральным ласкам с теми сотнями? Тысячами, да. Вы там тоже побывали, видимо.
потому что на плохие вещи способны не все пьяные. Даже под гипнозом дай человеку нож и прикажи убить другого - один запросто, другой никогда. Так и здесь. Один, какой бы пьяный не был, никогда не причинит зло другому, а другой запросто. Девочка не подонок, потому что не она своей звездой им по губьям мотала, а они ей. Кроме того, не в тот же час они выставили это видео, выставили потом, когда уже пересматривали и балдели от картинок там. И даже потом, очнувшись, могли бы удались, а они кайфовали над чужим позором. Поэтому и подонки.
за огласку в интернете будет другим уроком , слишком много случаев таких стало. Пьют, снимают оргии на видео и в интернет. Подростки учителей снимают вид сзади в неподходящий момент .Везде видят пошлость и гадость. Времена такие и надо их менять.
Дело не в том, что они пьяные, а в их поступках в этом состоянии. Девочка ничего противозаконно го не совершала.
вообще-то пить запрещено как раз до 21 года (в отличие от курить - это до 18 лет - что меня всегда удивляло)
Наказывать за такое безусловно нужно. Но вот что мне не нравится в этой истории - дело провели как показательное, и показательные же срока впаяли. Даже безотносительно к этому конкретному делу, считаю такую практику неправильной. Человек должен отвечать строго за то, что совершил, а не на полную катушку, лишь бы другим неповадно было. Девять лет не всякому убийце дают вообще-то. К чему уж прям такая жестокость-то? Если бы не шумиха в СМИ, им дали в два раза меньше, учли бы смягчающие - возраст, что закон нарушили впервые, характеристики, все дела.
И вот что еще...Жизнь парни себе сломали. Родителей очень жалко. Но кем они выйдут через девять лет? Страшно подумать...Кста, Стасика этого мне не жаль - готовый подонок. Ему мало было того, что с девчонкой сделали, ему надо было ее размазать, уничтожить. Он же с этой целью видео всем ее друзьям разослал, урод.
У девочки было две попытки суицида за этот год. И неизвестно, что будет дальше, как сложится ее жизнь. Так что парней мне не жаль ни капли, даже если это показуха. На самом деле, им (в смысле девочке), дико повезло с адвокатами. Они сделали невозможное.
Девочку очень жалко. А адвокаты тут ни при чем. Адвокат в уголовном деле - в общем-то музыка на похоронах, сколько прокуратура просит, столько обычно и дают. Просто дело громкое.
Не совсем так. Оно стало громким благодаря адвокатам, изначально даже заяву не приняли. Искать лень, но погуглите их в фб, вот намедни прошел материал.
Любой адвокат на их месте обратился бы в СМИ. Я имела в виду, что успех дела - заслуга только и исключительно СМИ, адвокаты в юридическом поле ничего не добились бы.
Тут знаешь, еще в чем дело, вот щас увидела. Обвиняемые вину не признали. Т.е. со следствием не сотрудничали и, типа, не раскаялись. А то бы их судили по упрощенке, и они получили бы 2/3 срока, вроде так. Хотя, учитывая, какую волну погнали, им бы мало не дали по-любому, наверно.
Ну типа сели честные такие?
Выходит, у них как раз были плохие адвокаты. Вообще, какой бы ни была девушка, такое поведение недопустимо.
Дело, наверное, в том, что они поверили общественному мнению, что она сама виновата. Настолько у нас привычно осуждать жертву, что они были абсолютно уверены в исходе дела. Мне так кажется.
Блин, насколько же у нас женщина - второй сорт, даже в глазах женщин.
Что ж Вы мужиков-то так ненавидите, а? В танцах с голыми сиськами и развратной податливостью, Вы алкоголь считаете "смягчающим" обстоятельством, типа пьяная была-не знает что творила, а в отношении парней, которые, естественно, гормонально повелись на доступность шлюшки, а повелись тоже по пьяни, по дури, вы тот же алкоголь "смягчающим" не видите. Если что, так он, алкоколь, по моему мнению, у всех "отягчающий" фактор, не умеешь пить-не пей. Но парни из-за шалашовки жизнь себе сломали, а вина-то только в выкладывании в сеть. А потрахушки по пьяни изнасилованием сложно считать. Если б девушку поймали где-то на улице, подкараулили, утащили, изнасиловали, то я первая бы этих мужиков бы осуждала и ненавидела, а здесь один этот пресловутый минет чего стоит, не будет женщина, насилуемая, так член нализывать своему насильнику, были в истории криминала случаи, что кусали, откусывали и т.д., а тут тьфу, а не девка.
На личный опыт. Увы, был. В краснодарском крае были в лагере с подругой, по 15 лет нам было, шли из местного магазинчика и двое аборигенов запихнули нас в машину. Отвезли на речку, сначала уговаривали а потом уже угрожали, били. Царапались и кусались, как кошки, удрали голые в воду, они, видимо, решили, что без одежды мы никуда не денемся и сразу за нами не поплыли, мы на тот берег выплыли и полями бегом до деревни, там бабуля местная нас приодела и дед на мопеде в лагерь отвёз. Никуда не заявляли, вожатая только никого больше с территории лагеря не отпускала. Но отсасывать этим тварям с причмокиванием-я просто не представляю себе этого, и я, и подруга бились, кусались, если б только в рот присунул-откусила б точно.
у меня кстати был похожий случай, сидели в деревне далекой у костра, лет 15, приехали два местных, ничего не предвещало, наши ребята где то запропастились, эти стали лезть к нам, пьяные, один боров на меня навалился, я даже дышать не могла, подруга взяла полено и треснула ему по спине и мы бегом оттуда. Но это мы вдвоем, да и боевые мы были ) Но не суть. Все такие разные! кто то даже писается, если напугать, так что не будем судить по себе
Есть разные случаи. Тоже вот в краснодарском крае, три подруги, две убежали, одной не удалось...
".вина-то только в выкладывании в сеть.." Да это не только выкладывание в сеть ( типа, а что такого..) - а циничное унижение, уничтожение девушки, распространение порнографии. Эти подонки девушке специально
жизнь ломали.
+1000 для начала они цинично глумились, одно дело, когда ты пьяный веселишь публику- хоть сиськами, хоть песнями, хоть чем- никому вреда не делаешь, другое дело, когда ты пьяный насилуешь, бьешь,убиваешь и т.п. Огромная разница в поведении пьяных людей.
Все верно, не просто групповое, а ЦИНИЧНОЕ изнасилование, а далее добивание жертвы. Девица просто дура набитая, кому шлюха, кому что, но это не повод ее унижать, насиловать, это фашизм какой то, когда кто то решает, что имеет право "наказывать"- насиловать только за глупость, пьянство и т.п. ошибки. Вот и прилетело мальчикам в отместку. Если б это действо исполнил один- то срок был бы гораздо меньше, а любое преступление в сговоре увеличивает срок, все по закону. Сроки приличные получили конечно, но меньше им бы и не дали никак, именно за групповое и за особую циничность с видео.
Она в клубе, а не на детском утреннике. Вы никогда не были на молодежных тусовкам? Там все девчонки так танцуют и пьют все. Это не повод насиловать. Мужиков в этой истории нет, есть негодяи и подонки. Или вы этих двух мужиками считаете?
Плохо то , что это наказание показуха, потому -что история вышла в поле видимостим из за шумихи. 9 лет много , очень много, и ничего общего с правосудием не имеет, сколько погибло например на дорогах , сколько получили фактически виновные ДТП . А бытовое насилие и убийство в семьях,? А вот кстати случай маньяка, Спествцева, которому мать сама приводила девочек , уносила останки, получила за соочастие 13 лет , из них отсидела 9 и сейчас живет с дочкой сынок маньяк получил 10 лет, и сейчас в психушке. вот вам и правосудие.(((
Ну так их освободят пораньше - за хорошее поведение. Хотя, конечно, им бы и по паре лет хватило бы. Лишь бы не условно. Придурки и подонки. Порадовались бы, что им девочка напившаяся и себя не контролирующая дала. Спасибо бы ей сказали. Нет, им мало, им опустить ее надо, опозорить, жизнь сломать. Вот и получили обратку. Про них даже видео выкладывать не надо, и так всем понятно, что они уже "не девочки". Больше всего мне жалко их родителей. У самой два сына, не дай Бог такое пережить. В этом смысле родителям конкретно этой девочки проще - они уже имели дело с фактом, девочка жива-здорова, нормальные люди ее не обвиняют. А вот родителям мальчиков... знать, что ждет их детей, и не иметь возможности это предотвратить...
им дали максимально из-за того , что не признали вину, то есть они и сейчас считают, что так и надо дальше поступать, при такой позиции всегда по максимуму дают и почему адвокаты не научили как надо это другой вопрос. Будут вести себя хорошо и возьмутся за тяжелые работы выйдут гораздо раньше не отсидев и полсрока.
А почему никому не приходит в голову, что целью мальчиков было как раз не изнасилование, а публичное унижение девочки? И в туалет они ее потащили не потому, что члены зудели хачунимагу, а потому что хотелось поглумиться над ней. И снимали именно для того, чтобы как можно больше народа это унижение увидели.
И не катит тут "самавиновата, соблазнила, не удержались". Циничное изнасилование группой лиц по предварительному сговору, тщательно спланированное. Нормально им дали. А если еще учесть, что больше половины срока не отсидят - то маловато будет.
У девчонки есть шанс одуматься, а они уже конченные твари.
ну а я про адекватных людей...те, кто пытается такое оправдать и защитить, явно с сильным морально-нравственным изъяном...
Отсидят больше половины. На ток шоу спросили у адвоката возможно ли УДО- он ответил что по этим статьям удо возможно после. 2/3 срока. Значит по 6 лет точно отсидят...
я вижу ситуацию так- Станислав все спланировал. в качесте мести за то, что девочка ещё в школе не приняла его ухаживаний. Лев ему подигрывал и вовремя не смог остановиться. не удивлюсь если они ей чего подмешали в выпивку. Лев вызывает двойное чуство- с одной стороны насиловал именно он- а с другой - он всего лишь жертва манипуляция Станислава.
но именно кто всё ценично спланировал - вышел с наименьшими потерями- и именно это на мой личный взгляд- несправедливо.
Вот я об этом тоже подумала...подонок это Стас-он специально всё это "шоу" устроил. Камеру телефона вообще не выключал.
Петиция за ужесточение наказаний насильникам
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC?recruiter=303951481&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Смотрите, не переборщите. Сейчас и так сроки как у убийц. Ещё не много и насильник предпочтёт убить свою жертву, чем оставить в живых свидетеля. Всё равно больше срок не дадут.
дадут - и за убийство и за изнасилование двойной срок. А почему вы не рассматриваете вариант "предпочтут НЕ насиловать"?
Потому что посмотрите для начала на фигуранток, Ирину Сычеву, например, и Диану Шурыгину и её мамашу. Удивительно, что пацанам лупят по полной, а мамаш таких девиц, которые в несовершеннолетнем виде употребляют спиртное и ходят по кампаниям в коттеджи к совершенно-летним мальчикам, даже не скрывая, открытым текстом говорят, что пусть родят хоть в 15! лишь бы будущий (приличный-состоятельный?) муж любил. Почему бы им в таком случае свои пиписьки дома до совершенно-летия не оставлять?
Мне вот интересно: а руководство МАДИ имело какое-то отношение к празднованию посвящения в студенты? Это оно организовало празднование в клубе?
Вообще конечно не справедливо- то что они сделали с девочкой это детские игры по сравнению с тем что с ними сделают в тюрьме! Если действительно из них в тюрьме сделают петухов (причем даже не представляю насколько жестко и унизительно) они же не смогут подать на своего насильника в суд? То есть это как бы в порядке вещей да?
И еще не поняла почему парню который не насиловал дали срок больше чем тому который насиловал?
А кто смотрел с ними ток шоу? Как они себя там вели?
Вообще-то мальчики жестоко и унизительно поступили с девочкой, когда насиловали, снимали это видео, ржали и комментировали действо, а потом разослали её друзьям и выложили в сеть. Ну вот и пусть побывают в её шкуре.
Ну вы сравнили- девочка может даже удовольствие получила- всё-таки секс между мужчиной и женщиной это нормально. А вот когда парню очко рвут другие мужики- тут не до удовольствия думаю
То есть, любое изнасилование - это удовольствие для жертвы? Тогда и мальчики получат удовольствие в тюрьме, не сомневайтесь. А если их еще и на камеру снимут - будут звездами экрана. Порадуйтесь за них, их ждет такая слава, какая девчонке и не снилась!
пипец логика...Может всех насильников на волю выпустить? А то сидят бедные не за что, их же глупые курицы сами провоцируют, получают удовольствие. а потом еще и за решетку бедолаг:crazy...
сейчас мужики больше удовольствия получают от секса с М, вон сколько в шоу-бизнесе и политике, это только публичные люди, а среди обычных ещё больше, так считайте что на курорт поедут получать удовольствие.
Там не девочка , а шмара обыкновенная . Мальчиков жаль . Очень. Не выложили бы в инет, ничего бы не было.
В УК нет исключений для шмар, так что их тоже нельзя насиловать.
А мальчики, сующие свою штучку куда попало - помоечные швали. Кого там жалеть? Порченные и конченные.
Насколько известно из общедоступной информации мальчик, сувавший свою штучку в Диану Шурыгину, сувал её у себя дома в коттедже, девочки знали куда шли, там было много мальчиков и спиртного. После него, кстати, какой-то ещё мальчик тоже сувал свою штучку в Диану, но его почему-то не посадили.
1. Их никто не заставлял девочку в сортир тащить. Думать о том, что их опетушат в тюрьме они должны были ДО действа, а не ПОСЛЕ.
2. Он организатор, поэтому большой срок.
Правильно ему дали больше, он мерзкий гад, спланировал, спровоцировал, распространял порнуху.
Неее, там еще была жена. с которой он пять лет встречался. потом полтора года прожил. а потом она от него ушла, потому что появилась вот эта девочка. 12,5 лет.
какой-то театр уродов: что Сычева, что ее новый друХ, что дура эта малолетняя....
Артистка в студии под камерами и в присутствии такого количества негативно по отношению к ней настроенных посторонних людей депутатов бить и кусать кидается. Могла бы и от насильника откусаться, не находите?
много дали, . Жалко идиотов, но они мерзкие идиоты. Пусть урок будет всем мальчикам. Я своему уже с 11 лет рассказываю что секс с несовершеннолетними карается законом, вбиваю в голову, чтобы к нему никто не смел лезть ни он сам потом .
Старшему рассказываю, ему 21, правда у него девушка есть, такая же как он. Но чтобы по пьяни дури чего не вышло. Я лично в нем уверена, он у меня верный и приличный парень, но чтобы и рядом не стоял, если такие друзья заведутся. Учу что линять нужно сразу от подозрительных друзей.