про корпоратив и платье

копировать

У мужа на НГ будет корпоратив в ресторане,с женами. Компанию эту я вижу 2раза в год :на новогодний корпоратив и летом,когда проф.праздник. Вопрос: Вы бы пошли в том платье,в котором вас уже видели? Или всем пофиг и никто не помнит в чем я была? Коллектив человек 15-20.
Очень лениво покупать новое платье:(

копировать

всем пофиг

копировать

+1

копировать

Люди разные, я почти никогда не помню кто в чем был одет (только явную нелепицу).

копировать

Не,я хочу классическое платье надеть,красное.

копировать

Если оно лаконичное, то я бы 100% не вспомнила )))

копировать

вы - селебрити, которые два раза в одном платье не появляются на людях? надеваете то, что есть. Всем пофиг что на вас было. важно как вы выглядите сейчас.

копировать

Я бы не парилась. Всем пофиг.

копировать

Если платье красивое и идет мне - пошла бы в нем. Освежить и придать новое звучание можно шарфиком, украшениями, палантином.

копировать

а фотки там делают? Готовы, что вы будете в одном и том же на фотках с разных мероприятий?

копировать

А эти фото кто-то когда-то потом смотрит?
Вообще, такое ощущение, что новогодний корпоратив это не повод сходить в ресторан и пообщаться с людьми, а великосветский прием, совмещенный с показом мод. Интересно, вы для каждого выхода в ресторан новое платье покупаете?

копировать

Мне только повод дай новое платье купить....

копировать

Так вам никто не запрещает. А Автору не хочется.

копировать

может тупо денег нет?

копировать

А какая разница? Нет денег, не хочется ходить по магазинам, нравится старое платье - кому какое дело?

копировать

действительно:) Нах такой тупой топ создавать :)?

копировать

у нас, например, все фотки смотрят:) А вы все время в одних джинсиках рассекаете по жизни:)?

копировать

Я рассекаю в чем мне заблагорассудится. Мне глубоко пофиг, в первый ли раз я вижу коллег мужа в какой-то одежде. Если одежда чистая, не заношенная и подходит к случаю, не вижу в упор никаких проблем.

копировать

вы не видите, а автор вот заморочилась:)

копировать

Не делают. Ну,если кто сам захочет под ёлкой сфоткаться.

копировать

У мужа на НГ будет корпоратив в ресторане,с женами.
Так гордо, с женами:D

копировать

Если жена сидит сиднем дома и не работает, то для нее это гордо звучит! Выход в свет! Нам с вами не понять.

копировать

:(вы правы!

копировать

Ну потому что были иногда корпоративы без жен:)
И да,я работаю.

копировать

Люди помнят только свой наряд. Никогда не помню даже в чем люди были одеты вчера, не говоря уже о том, что было год назад

копировать

Не, не правда. Я помню платья. Которые действительно запомнились. Но там дамы очень хорошо обыграли свои наряды. Было все в тему. И главное сидели хорошо. Одно запомнила которое плохо очень сидела, но потому что у меня было похожее платье.

копировать

Все разные, я помню). Специально не рассматриваю, но некоторые очень красивые дамы(или чем-то выдающиеся) запоминаются. Жена сотрудника мужа очень красива, я помню все её наряды, и красное платье, и бирюзовое, и даже джинсы), в которых она с ребёнком на ёлке была, и шорты и купальник, в которых на речке на катере катались. Я не могу её не рассматривать), любуюсь. Или другая, у неё оооочень великий бюст, тоже помню в чём и где была, от неё глаза отвести сложно. Ещё неудачные варианты запоминаются, кстати. Общую серую массу не помню, конечно, только по фото.

копировать

всем пофиг и никто не помнит на 99,99%.

копировать

Я бы не пошла в платье, в котором меня уже видели.
И да, я из тех, кто запоминает наряды окружающих.

копировать

Всем пофиг. И если что - то вон английская королева и ее двор и родичи носят платья по нескольку раз - а ВАМ значит зазорно?

копировать

Я тоже считала, что всем пофиг и никто ничего не помнит..ОГА!
В бане с девочками сидели, говорю, что, наверное пойду в черном, не хочется покупать новое...На что они в голос -аааааа...это в которм ты была в позапрошлом году???:dash1
Так что, есть внимательные и злопамятные[-X

копировать

Так вы со своими девочками сидели, а там совершенно чужие тетки и дядьки. Вам важно мнение таких людей? )) Мне вот пофиг абсолютно.

копировать

Эти "девочки" из нашей крупной компании, только из других подразделений.И тем не менее после меня стали обсуждать платья других наших коллег, чему я была даже не удивлена , а поражена-оказывается кому то есть дело да теого-кто в чем наряжен,все все видят и все все помнят.Для меня это тоже стало неожиданностью.Я про себя то с трудом вспомнила-в чем я была в прошлый год.Ан нет.Некоторые очень помнят.
Мне вот тоже по фигу. И наплевать-кто что помнит.Просто очень удивилась...

копировать

Обычно запоминаются очень эффектные люди( и платья тоже),вы явно из таких :)

копировать

:)
Да я думаю, просто мои "девочки" никого не пропустят:) Они оказываются помнят даже туфли!! не всех наших дамах, но на многих :ups3:scared2 Вот я точно не из таких:) Невнимательная я какая то в отличии от них:-(

копировать

Я тоже запоминаю многое. И платья, и украшения, и туфли. Не всегда запоминаю надолго, конечно, чаще на несколько часов :-). Но если что-то выдающиеся (в ту или другую сторону :-)), то да.

копировать

С этого момента тоже становлюсь внимательной :)

копировать

Да ладна! сказать "ну да, в нем. Нравится оно мне, и идет.". И подружки пусть накося-выкусят.
Повторяю, смейчас это в тренде - носитб одно и то же по нескольку раз. А у британской королевской семьи это давно в тренде.

копировать

Фууу....камень с плеч..;-) Пойду уже в хОженном:) Вот прям не хочу таскаться по магазинам в поисках чего то -сама не знаю чего:) Будем равняться на британскую королевну! А что? Отличный идеал для подражания:)

копировать

А что вам мешало подготовить сани летом? Ну знали же, что будет корпоратив этот, раз он традиционный. Сейчас и правда таскаться по магазинам лениво, мне по крайней мере.

копировать

Ничего не мешало.Просто я достаточно часто хожу на вечеринки и в рестораны.Поэтому слишком накладно на каждый выход покупать новое платье.

копировать

Да и лень...Чесслово..Неохота..

копировать

Если часто ходите, значит у вас должно быть полно одежды для выходов в свет. Можно выбрать что-то такое, в чем вы не были на корпоративе. Или у вас для всех ресторанов и вечеринок только это платье и есть ;) ?

копировать

У меня их много..Но я не могу помнить куда и в каком я ходила..

копировать

Если помните, что обсуждаемое платье уже надевали два года назад, значит можете вспомнить, какое НЕ надевали.

копировать

Ладно! Подумаю над Вашим предложением:)

копировать

:party2

копировать

Ну и что? Я бы спросила, какого они мнения о нем, может они его запомнили, потому что вы в нем были безумно хороша и они себе такое же хотят.

копировать

Я бы не пошла в том же платье. Но это не значит, что нельзя, конечно. Ну вот были мы недавно на мероприятии, одна из дам была в том же платье, что и два года назад . Поняла я это совершенно случайно, когда фотографии пересматривала. Так бы и не вспомнила, конечно, в чем она там была. Вспомнила бы, если бы платье было какое-то ну очень красивое, а дама эффектная. А поскольку ничего этого не было, то и запоминать было нечего.

копировать

Не, я не упущу случая купить новое платье) даже не потому что неприлично в одну и ту же компанию ходить в одном и том же, просто раз в год уж можно заморочиться :-)

копировать

Если лениво, то не покупайте. Все надо делать когда самой этого хочется. А иначе смысла нет.

копировать

Вот поэтому я покупаю шмотки не тогда, когда надо куда-то идти, а просто когда вижу в магазине. Было бы платье, а повод найдется. Уже научена горьким опытом: когда надо куда-то идти и срочно носишься по магазинам, ничего подходящего нет.

копировать

Это точно. У меня так же.

копировать

Главное, чтобы вам самой было пофик, что кто-то помнит. А люди все разные, поверьте: кто-то не помнит ни вас, ни вашего платья. Кто-то прекрасно помнит, но ему пофик. Кто-то помнит и думает:"У женщины, наверное, нет денег на новую одежду" :-). Если вам самой лично нет дела до чужого мнения и не хочется новое платье, то о чем вообще речь.

копировать

Выше правильно написали, если Вы яркая эффектная заметная, то лучше не надо),и помнят все, особенно, если и платье-яркое, и на фото это очень видно, так как ярких-заметных все рассматривают, и дядьки тоже. Если обычная тётя и обычное платье, то всем точно пофик.

копировать

Ну,да,яркая. Я "зима" по цветотипу

копировать

Если там бабцы, то они точно запомнили ваше платье, а если мужской коллектив- то наверняка никто и не вспомнит ваше прошлогоднее платье.

копировать

А если платье, как у Беллы Хадид?) Думаете, мужики не запомнят?

копировать

да ну врядли ) но, если такое же, то они будут с нетерпением ждать повторения ) и еще томный хищный взгляд Беллы

копировать

Вряд ли дама, которая носит такие вещи придёт на Еву с такими вопросами ))

копировать

Мужики в основном. Некоторые с женами,теток в самом коллективе нет вообще.

копировать

ну если оно у вас не красное с зелеными перьями и стразы-стразы, то идите спокойно)
пусть даже и вспмнят

копировать

Без перьев ,страз и люрекса:)

копировать

Пришейте! И это будет уже совсем другое платье, которое запомнят все :-)!!!

копировать

Не пошла бы и именно потому, что встречаюсь с этими людьми только 2 раза в год. Мелькала бы ежедневно, дык никто бы не помнил в чем я была на прошлом корпоративе.
Человека, которого видят редко, запоминают "в целом", образом, и одежда в этом образе играет ведущую роль. Ваше лицо могут не помнить, а платье запомнят наверняка.

копировать

Блин. ну вот это и смущает:(

копировать

У вас одно платье в шкафу? Больше совсем ничего такого, в чем можно было бы пойти? Вот тоже мне проблема. Два месяца еще почти, ну может под настроение выберетесь куда-то в магазин и встретите платье, которое захочется надеть.

копировать

С длинным рукавом нарядных 2, их я уже надевала.

копировать

А что, платье должно быть непременно с длинным рукавом? У меня таких всего одно, остальные как раз с коротким. Мне элементарно жарко с длинным на таких мероприятиях.

копировать

А с коротким? Можно болеро подкупить, или палантин.

копировать

А зачем? У автора какие-то руки страшные, что их нельзя показать людям?

копировать

Может, автор замерзнуть боится. Да и возраст нам ее неизвестен.

копировать

Ну если замерзнуть... Насчет возраста, ну не 70 лет же ей. Если платье просто с коротким рукавом, а не на бретельках с грудью наголо, то его в принципе и в 70 можно надеть.

копировать

38 мне

копировать

Муж пусть и озаботится, купит вам другое платье. А по сабжу, да плевать всем на всех)

копировать

Сам. Без автора. На свой вкус и без примерки.

копировать

Бггг

копировать

Зря вы так. Я вот без примерки никогда не могу себе ничего купить, и с размером не угадаю и как оно на мне будет смотреться не понимаю. Поэтому в примерочную набираю кучу вещей, меряю и смотрю. А все что покупал когда либо мне муж без меня и по размеру подходит и выглядит на мне хорошо. Вот у него получается, а я не могу.

копировать

В большинстве случаев бывает точно наоборот, поверьте.

копировать

Только не это! если он купит платье без меня, его уж точно запомнят ВСЕ:) Он любит стразы, перья, леопард...чем больше, тем лучше! у меня внешность и так контрастная, цветотип "зима" а уж в перьях и стразах-совсем "вырви глаз".

копировать

Что за мудак муж у вас?

копировать

Почему мудак?

копировать

Вкуса совсем нет. Думаю, что вы тоже еще та мышь облезлая. Со вкусом вашего мужа он только такое мог выбрать себе в жены!

копировать

А вас, видимо, никто не выбрал. Потому и злая такая.

копировать

Я не злая, я констатирую факт из ваших постов. И меня не надо выбирать. Я сама выбрала. А вы можете пофантазировать. И самооценка у вас ниже плинтуса, раз заморачиваетесь своим видом.

копировать

Почему сразу мудак? Очень часто мужчины такое любят, другое дело, что рядом женщины вменяемые

копировать

+100. Моему дай волю, я буду носить только красное или золотое. Про леопёрд и пёрья, правда, ничего не говорит.

копировать

+100 и по бл.дям ходит явно

копировать

А ваш только по честным женщинам?:-)

копировать

Тогда после этого корпоратива Автора запомнят однозначно :)

копировать

Господи прости ,тока этого не хватало.

копировать

Все помнят. Вопрос пофиг ли Вам на это?

копировать

Слушайте, а если надеть платье с коротким рукавом?А? Или с колготками и туфлями не то будет?

копировать

Так все от платья зависит, и от колгот с туфлями. Какое-то будет номрально, какое-то "ужас-ужас".

копировать

Почему это? Вы серьезно только с длинным рукавом платья носите зимой в помещениях? У меня все платья "на выход" либо без рукавов, либо с коротким. Я их не то что с колготками, даже с сапогами (красивым, на каблуках) надеваю.

копировать

Вечерние платья они такое дело, по разному может быть.
Какое-то нормально с колготками, под какое-то и трусы не наденешь.

копировать

Если лениво, то не покупала бы, точно.

копировать

А что муж говорит? если с женами, то внешний вид жены что должен демонстрировать мужним сослуживцам?

копировать

Я с мужем еще не обсуждала

копировать

В новом наряде, конечно.

копировать

Я бы купила новое. В старом некомильфо)

копировать

ну, старое тоже можно обыграть:), аксы там всякие, шали, пинджаки :) Но у автора видно с фантазией траблы:)

копировать

ну отметят, что вы 2 раз подряд в красном появляетесь.. ну посудачат на тему красного в жизни женщин и об их психотипе)) вам-то что с этого, вы же с ними все равно не близки.

копировать

Смотря кто муж. Я бе не пошла.

копировать

Нахер туда вообще идти? незнакомые бабы, которые стоят кучками и тебя разглядывают? страшный сон

копировать

Если они каждый год по два раза в год встречаются, то наверняка там уже давно знакомые есть.

копировать

зато хрен им, а не мой муж!

копировать

Обожаю платья! Прекрасный повод пополнить гардероб.

копировать

Использовала бы как повод новое платье купить. Вынужденный повод. Платьев много не бывает.

копировать

Вот поэтому я и стараюсь иметь в гардеробе платья, которые вписываются в понятия "базовое" и "фоновое")) другая сумочка, туфли и аксессуары - и уже другое впечатление
А по теме- вряд ли кто-то вообще помнит, в чем вы были в прошлом году, если, конечно, это не был золотой наряд с розой на попе

копировать

А платье прям какое-то особенное? Такое, что его год помнят? ИМХО, но одеждой сейчас очень сложно кого-то удивить так, чтобы это запомнили (*** я не про фриков, а про обычных людей). Так что, ИМХО опять же, можно не париться.

копировать

Ярко-красное,классическое,чуть ниже колена.футляр.

копировать

Вы же не Бартенев, идите в том же платье))

копировать

нет, не пошла бы

копировать

это смотря кто в компании ваш муж, если большой начальник, то я бы разорилась на новый наряд, бабы ведь с головы до ног "обсосут", если рядовой сотрудник, то смело шла в чем хочу, ну может аксессуары другие подобрала бы и прическу изменила (если возможно).

копировать

Начальник но не большой. Баб среди коллег нет,только дядьки. Тетки-это их жены,он их тоже видит 2 раза в но как и они его.

копировать

Я всегда ходила в новом:)

копировать

Я не пошла бы в одном и том же. В гардеробе всегда можно найти платье, еще не "выгуленное" в данной тусовке. Даже если это другое платье не новое.
Причем я чаще всего не помню, в чем были другие, но точно помню, в чем была сама ))

копировать

Кто Ваш супруг, если начальник- то лучше новое, но опять таки если все на пафосе. Если он директор охотничьего магазина -то можно вообще не заморачиваться. Если планктонит, то можно повториться. Если же все таки хочется новое платье, то лучше купить

копировать

Начальник среднего уровня. "Контора"-цех завода. Сталеплавильный,если это важно:)

копировать

Михалыч?

копировать

Да,типа того :))

копировать

Я бы купила новое что-то. Пришла к выводу, что на выход можно и недорогое, на пару раз хватит и ладно.

копировать

Вместо нового можно пойти в менее парадном, но другом.