Помогите, пож, придумать наряд на мероприятие

копировать

Девушки, очень требуется помощь. В конце ноября будет мероприятие под названием "Презентационное шоу". Проходить будет в 5-звёздочном отеле. Что это будет конкретно, не понятно совершенно. Организатор загадочно молчит и уверяет, что будет классно. Из разговоров я поняла, что под презентацией подразумевается презентация самого себя и своей новой фирмы. Организатор - шоумен, который совсем недавно зарегистрировал свою шоу-фирму по организации всяких презентаций, праздников и т.п. Товарищ метит в самые высокие круги. Он уже устраивал разного рода праздники знакомым и все остались довольны. В отеле он делает что-то грандиозное с сюрпризами и прочими шоу-примочками. Мой муж выступает в качестве основного спонсора. Но не хочет это афишировать. Т.е. кроме организатора об этом никто не знает (пока). Я не выясняла, будут ли моего мужа официально представлять публике, но готовлюсь к худшему. Потому как это означает, что нас будут представлять вместе. При этом публика - это молодёжь 20-35 лет. Теперь вопрос: как одеться даме на такое мероприятие? Мне сильно за 40. Выгляжу нормально для своих лет. Рост 164см, вес 53 кг, блондинка холодного типа. Стиль одежды - джинсы и удобная обувь. Есть, конечно, и юбки, и даже летние платья. Но всё это мало сочетается с означенным мероприятием. Мало того, я вообще не представляю себя там. Но я там быть должна. Муж планирует держаться в тени. Он сам не любитель тусовок. Он бы и не пошёл. Но организатор сильно упрашивал и к тому же на нас зарезервированы номера в этой же гостинице. Вот насчёт гостиницы у меня вопросов нет. Меня парит шоу. Поскольку формат одежды не обозначен, наверное, будут и глубокие мини, и платья в пол, и брюки в стразах. Платье в пол не хочу, потому что тратиться на него на 1 раз смысла нет. Мини... ну есть у меня мини-юбка кожаная. Надеваю редко ибо особо некуда. А вот мужу скорей всего захочется меня увидеть в чём-то именно коротком облегающе-сексуальном. Всё бы и ничего, но есть проблемная зона - живот. Его, понятное дело, надо прятать :). Вот как выглядеть, чтобы соответствовать? Каблуки есть :). Сумки разные тоже (я сумочный маньяк). С украшениями тоже всё в порядке. Осталось малое - что на тело? :)

Вот джинсы допустимы? Например, джинсы с белой рубашкой и каблуки. Не? Муж сказал, что купим мне "наряд". Я уже представляю его видение моего "наряда". Поэтому мне надо определиться заранее, чтобы не тратить время на разглядывание ерунды.

копировать

Ваш муж является основным спонсором, а вы не хотите потратиться на новое платье? Странно. Пойдите и купите что-нибудь новенькое)) а живот про помощи спец.нижнего белья убрать можно.

копировать

на вечернее платье тратиться не хочу, совершенно верно. Мне дорогое платье на 1 раз не нужно. Я ищу скорее комбинаторные варианты, чтобы можно было их использовать и дальше.

Я знаю, как корректировать живот. Но весь вечер и полночи провести в утягивающем белье тяжело (мне во всяком случае). Конечно, что-то я надену, благо этого добра у меня вагон. Но нужны варианты, где бы одежда его тоже "держала". Я ведь неспроста про джинсы заикнулась. Может, брюки какие... Но мужу брючные варианты не очень нравятся. Ему, чем короче и обтягивающей, тем лучше. Поэтому ищу компромисс. Он любит джинсы на мне. Но я не представляю совершенно, ходят ли девушки и дамы в джинсах на шоу в 5-звёздочном отеле. Если ходят, то как их обыгрывают. ...Или, может, кожаные брюки?...

Муж - главный спонсор, да, но совсем, вот прямо совсем не хочет, чтобы это как-то зналось другими. Пункт у него на этом. Сам планирует быть в тени, просто как приглашённый друг. А я при нём... Вот как-то так.

Да, муж сам будет в джинсах. Вчера купил себе очень красивую и дорогую рубашку к ним.

копировать

Маленькое чёрное платье

копировать

Я бы коктельное платье купила. Чет не поняла какая у вас проблема с животом? Мне кажется это все у вас в голове. При 164 и 53 кг, не могу представить живот который нужно прятать:)
Я иногда иду от каблуков, если есть туфли/босоножки и к нему подбираю платье.
Купите что нибудь короткое и красивое:) Муж будет доволен и вы себя прЫнцессой почувствуете. Я не большой поклонник белых рубашек и джинс, ну кроме как на работу.

копировать

Как бы мне хотелось, чтобы при моём росте и весе проблема с животом была только в голове. Увы. Проблема есть и конкретная :(. Он менее виден под одеждой, когда я вешу в районе 51.5-52кг. Но такой вес для меня - палка о двух концах. По молодости красил, после 40... хех... Вот вешу 53-54кг - круглый живот впереди, словно беременная. Народ с неподдельным любопытством интересуется, не ожидаю ли я очередного потомства. Худею до 51.800, скажем, тут же участливо спрашивают, не заболела ли я, уж очень похудела и осунулась. Вот, блин, как жить? Похудением не занимаюсь. У меня весной начинаются огородно-полевые работы и вес сам тает на глазах, чтобы ни ела. А потом осенью и зимой натурально возвращаюсь в свои 53-54кг и ...к "пузику", будь он неладен! В общем... на платья я забила. Буду рассматривать брючно-джинсовые варианты. Или что-то юбочное. Юбка у меня есть подходящая. Вот поедем покупать блузку, буду иметь в виду эту юбку тоже.

копировать

Понятно:) Строение такое значит. Кстати юбка очень даже может быть не плохим вариантом. Удачи вам с покупками:)

копировать

спасибо

копировать

На мужа- костюм, на вас- коктейльное платье, хорошие туфли, хорошую ювелирку, хорошую прическу, хорошую сумку, хороший макияж. Никаких джинс/джинсов на таком мероприятии быть не может вообще.

копировать

хе-хе, я скорее влезу в балетную пачку, чем муж в костюм. Он их на дух не выносит. Заявил, что будет в джинсах, в новой дорогой рубашке и "клубном пиджаке" :). Видимо, мероприятие не настолько пафосное, чтобы джинсы сменились брюками. Впрочем, я вообще не представляю, каким должно быть мероприятие, чтобы мой благоверный вылез из джинс. Что мне, честно говоря, на руку. Коктейльное платье, конечно, женственно и красиво. Но такая одежда с кондачка не выбирается. Нужно время, которого у меня нет. К тому же я 100% не обойдусь бюджетным вариантом, зная себя ;). Потому и не хочу тратиться на 1 раз. А покупать, чтобы потом продавать - не для меня. Я лучше потрачусь на дорогую блузку и новые туфли. Вот их мне никогда много не бывает :). Но всё равно, спасибо вам за советы.

копировать

Коктейльное платье росто обязано быть у каждой женщины, я просто удивляюсь тем, кто этого не понимает. Про мужа- но коммент, будет как празднующий юбилей "фирмы" продавец сетки-рабицы.

копировать

а чем плох успешный продавец сетки рабицы? ))) это не комильфэ? )))

копировать

Это отличная профессия

копировать

для коктейльных платьев нужны эти самые коктейли. А если они случаются раз в 10-летие? Да ну... Не каждой женщине они нужны. А покупать, чтобы потом годами висело и ждало своего нового звёздного часа, смысла не вижу. К тому же такое висящее у меня уже есть. Ждёт, когда дочери подрастут, вдруг им понадобится. А мне уже нет. Фигура слишком изменилась.

А чем муж не угодил? :) Вот у него наоборот другое видение достатка - нарочито не показывать, а кому надо, тот заметит по мелочам. Кстати, насчёт торговца сеткой рабицей :). Нам нужно делать асфальт вокруг дома и будем ставить рабицу в том числе. Пригласили несколько владельцев фирм на осмотр местности, чтобы выбрать устраивающего нас. О каждом навели справки. Чтоб я так жил :). Думаю, когда любой из них захочет отпраздновать свой юбилей, ни у кого не возникнет вопросов о том, уместно ли они смотрятся в джинсах в дорогом отеле на торжестве, когда за всё и всех могут позволить себе заплатить без малейшего ущерба состоянию :).

копировать

Ах, ну раз вы в коктейльном только на коктейль, то я откланиваюсь.

копировать

это было обобщение...

копировать

Я б выбрала брючный или юбочный (как мне привычней) костюм с подходящей блузкой - не очень строгий. Или платье довольно модное. Надо понимать, что молодежь на такие мероприятия приходит совершенно неформально - в уличной обуви, джинсы-свитера. Я б не принаряжалась. Чуть отличаться от толпы в официальную сторону - поскольку вы со стороны организаторов -и все.

копировать

Ну да... я в принципе в таком ключе и начала действовать... спасибо вам.

копировать

Черные брюки и белую блузку, и каблуки.

копировать

такой вариант мне тоже нравится :).

копировать

В этом случае предметы должны быть очень изысканными, иначе сольетесь с официантами.
Мне нравится идея с кожаными брюками, не черного цвета

копировать

я решила остановиться на тёмно-синей гамме. Я, конечно, ещё посмотрю брюки какие торжественные по случаю, но покупка "низа" стала уже менее актуальной. И да, сливаться с официантами в планы не входит :).

копировать

лучше просто брюки с таким же комплектом, который Вы видите с джинсами. Брюки темные (черные, темнозсерые или темно-синие), достаточно плотные, хорошо на Вас сидящие. Обычно большинству фигур идут прямые или чуть "буткат".
А топ - который скроет Ваши проблемные оны. Может быть белая или другая красивая рубашка с жилетом (жилеты вообще классная штука как по мне, что короткие, что длинные). Или какой-то трикотажный (не слишком злипкий) топ с драпировкой или так скроенный, что Вам подойдет...
Коктейльное платье - нц если есть в гардеробе или найдете такое...нуц чтобы прямо ах.
С другой стороны. если муж "в джинсах с дорогой рубашкой" - то вполне можно аналогично - качественные и очень простого покроя джинсы, темносиние или черные - и тоже рубашка или темный топ.
И красивые дополнения или украшения.

копировать

вот спасибо вам за этот пост :). Вчера насела на мужа, чтобы услышать, что же хочет он видеть на мне. Потому как его походы по магазинам мне за нарядом превратятся в 1 бутик с тем, что там есть, и 30 минутами "на выбор". Ха! Вот его буквальное высказывание: "обтягивающие твой замечательный зад джинсы, блузку купим, обувь и прочую хрень выбирай сама" :):):). Качественные джинсы у меня есть и не одни, поэтому с выбором проблем нет. Блузку я тоже уже прикинула какую надо - вот её в бутике и будем покупать. Ну и только что заказала на выбор 7 пар обуви и штук 5 маленьких парадных клатчей, чтобы уж выбирать - так выбирать :) :):).

Муж сказал, что мы там будем самыми старыми, поэтому потусуемся немного для вида, а потом пойдём в наши замечательные номера и устроим там себе свой праздник души и тела :):):). Хе-хе, я бы в номера сразу перешла, без шоу-предисловия ;).

копировать

Всем откликнувшимся спасибо. Помогли мне определиться :). Наверное, хорошо быть спонсорами. Никто тебя не выгонит за отсутствие костюма с бабочкой и платья в пол :):):).

копировать

Посмотрите образы Тильды Суингтон, брючные комплекты. Если хотите выглядеть не вычурно, но в то же время стильно - это то, что нужно. Брюки из тонкой шерсти советую посмотреть в мужских магазинах, они иначе садятся, чем женские модели, попробуйте, примерьте, а вдруг. На шею крупные украшения, прям очень-очень крупные или крупные, стильные браслеты на руку. Обувь - лодочки.