Искусственные материалы, пока только в аксессуарах

копировать

Тема порассуждать. Интересны мнения здешних.
У меня возникла мысль купить сумку из экокожи. Впервые в жизни, по-моему. А кросс-боди мне вообще хочется из текстиля, типа такой http://www.ecco-shoes.ru/catalog/4730/00/ . Где-то на уровне подсознания сидит мысль - зачем сейчас переплачивать за натуральную кожу, если синтетические материалы удобнее.
И вот вопрос. А почему сложилось устойчивое мнение (ну, по крайней мере у нас, в России), что сумка должна быть обязательно кожаная? И какие подводные камни объявятся при использовании синтетических аксессуаров?
Сейчас в Москве можно купить и нонэйм-натуральную кожу небольшую сумку в пределах 4 000 (меньше 50 евро). А можно за эти же деньги или даже дороже купить экокожу или текстиль какой-то. Так за что мы платим, когда покупаем аксессуары из натуральной кожи?
Я уже и к обуви из экокожи присматривалась, но не готова пока, мне кажется, что ногам будет некомфортно. А с сумками ни что не мешает экспериментировать.

Я не вегетарианец, и не зеленая. Есть большой опыт по покупке дорогих брэндовых сумок, как в Москве, так и за границей. Лежат они в шкафу и не хочется с ними ходить. Вообще хочется как-то упростить (или опростить?) стиль потребления. Началось все с того, что я увидела в Остине сумку ценой меньше 2000 рублей, моей любимой формы, и я с двух метров не могу уверенно сказать, кожа это или нет. Зато если она надоест, ее можно выбросить без сожаления. А с сумкой, которую я приперла из Европы и там старательно выбирала, так не смогу поступить )))