Полиуретановые сумки

копировать

Кто ходит с такими? Как они в эксплуатации? На год хватит? Морозы переносит?
Очень ужасно и некомильфошно ходить с полиуретановой сумкой?

копировать

я автор топа "как вам сумка?" скажу вам, что у меня были и кожаные и из кожзама сумки и носятся они одинаково - все равно со временем и та и та трутся в углах или царапаются и вообще принимают обычный не новый вид. И, кстати, хороший кожзам внешне не отличишь от кожаной.

Кожзам покупаю как можно более приличный. Уж на год то ее хватит однозначно. И морозы выдерживает и жару.

копировать

Спасибо. Как можно более приличный - не отличимый от кожи на вид? Или другие критерии?

копировать

Всё - и строчки и застежки (замки/молнии) и внутренняя отделка и не отличимый от кожи на вид.

копировать

Смотрите. Отличите этот полиуретан от кожи? :-)



У меня была сумка из хорошего кожзама, сейчас её маме отдала. Мама пришла в магазинчик, торгующий сумками. Там хозяйка магазина была, очень удивилась, что в их городке такая сумка у кого-то (реплика одной марки). И только пощупала всю сумку (попросила полюбоваться), поняла, что это не кожа. :-)

копировать

Если бы не "питон", то нет.

копировать

Будете смеяться, но у меня кошелёк из натурального питона. Не отличить. :-) Ну, если не пощупать тщательно. У натуральной кожи немного другие тактильные ощущения. Но не радикально другие.

копировать

Не, этот "питон" ужасен и сразу понятен даже по фото.

копировать

терпеть не могу полиуретановые сумки. Только кожа.

копировать

Ношу, если выглядят хорошо и сделаны качественно, без торчащих швов, то все ок. Жара, холод и дождь на них особо не влияют.

копировать

Смотря куда и смотря кто вы. Например, если Вы на серьезной должности, то не надо. А если планктоните-то можно. Только качественную выбирайте, чтоб не совсем в глаза бросался дерьмонтин, а чтобы первое впечатление было- что это кожа.

копировать

с точки зрения экономии, такая покупка ничего не экономит. Я вот купила в весной в питерском Стокманне сумку за 20т.р. Версаче джинс, полиуретан, но мне конкретно цвет-форма-фурнитура идеально под почти весь нынешний гардероб подошли. Но с ручек за полгода отслоислось верхнее серебристое покрытие. Что печально, поскольку сумка сама еще очень даже. Но больше такой ошибки не сделаю, т.к. кожа если и страдает в процессе носки, но не так ущербно выглядит, да и психологически мне лично проще с потертой кожаной, чем с юзаным полимером. Как-то так...

копировать

У меня были сумки из искусственной кожи. Я их моментально убиваю. Через пару-тройку месяцев ручки и бока стираются, лохматятся. Мороз на них не влияет. С точки зрения экономии это не выгодно и непрактично.

копировать

Девочки, Gabor сумки из иск. кожи - хорошие? Была сегодня в Gabor'е - все сумки из искусственной. Не могу вспомнить, у них всегда так было. или только сейчас? На вид ничего так, но я себе не смогла ничего подобрать.

копировать

Никогда у Габора кожаных сумок не видела. Ни в магазинах, ни в каталогах. По идее, должны быть хорошие. Но насколько хорошие, не знаю, т.к. сама не кожаные сумки не признаю.

копировать

Ну надо же!
Это распространяется на многие обувные марки, не знаете? Я всегда думала, в случае чего, можно в обувных марках сумки покупать, они традиционно там дешевле, а модели хорошие бывают. И не замечала, что не кожа.

копировать

Я такую тенденцию наблюдаю у немецких обувных марок типа Тамарис, то есть средняя ценовая категория. А у тех, которые подороже, кожаные сумки есть.

копировать

Есть у них кожаные сумки и всегда были
http://www.gabor.de/de/kollektion/handtaschen.html

копировать

Значит, очень мало. И по Вашей же ссылке только 5 кожаных, а остальные - не кожаные. Сколько ни заходила в магазины с габоровской обувью, ни разу не видела у них кожаных сумок. И в каталогах тоже кожзам..

копировать

Я прекрасно ношу по 3-4 года и в мороз и в стужу, и в жару и в засуху, мне не ужасно и некомильфошно :-7
Сейчас у меня такая s.Oliver, покупала в ХЦ, до сих пор как новенькая, фактура имитирует зернистую кожу, фурнитура серебро - не люблю золото, ношу без длинного ремня, на плече:
https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskie_aksessuary/sumki/39407947277_8623_
Картинки можно увеличить, поближе посмотреть
Еще есть Тom Tailor c аналогичной фактурой, полет нормальный :cool1

копировать

У меня полиуретановый рюкзак, отлично носится: