Доставка Али

копировать

Добрый вечер. Уже много раз покупала на али с доставкой в почтовое отделение. Не так давно делала заказ и в отзывах было упоминание о доставке из России курьером прямо в руки. В итоге так и вышло. Мне пытались вручить посылку по месту регистрации, те по месту, куда приходит почта. А я работаю и днем меня нет дома. Звонила сама в Пони экспресс, договаривалась, сроки затянулись.
Сейчас снова оформила заказ с Российского склада. В отзывах снова пишут, что привозит курьер, но не всем. Скорее всего, там где доступно пони или что то еще. Но я в Москве, тут вроде все доступно. Я указала адрес своей работы и написала продавцу: Указала рабочий адрес для курьерской доставки, что данный адрес не действует для почтовый отправлений. Получила ответ: напишите корректный адрес. Задала снова вопрос: доставка будет курьером? Пока тишина. Не хочу попасть как в первый раз и бегать за курьером, но и на деревню дедушке не хочется отправить посылку.
Может кто сталкивался? Заказываю из раздела Молл Куртку Айсберг.

копировать

Заказывайте на свой домашний адрес. Сделаете переадресацию, если увидите "курьера" - на сайте почтовой службы есть такая функция http://www.ponyexpress.ru/about/press-center/news/905/pony-express-otmenyaet-platu-za-pereadresaciyu-vnutri-goroda/

копировать

в том то и дело, я делала переадресацию, но мне везли на новый адрес 2 недели. Не хочется опять с этим столкнуться и названивать в офис. Ощущение такое, что вот вам хотели привезти, позвонили, а вас нет дома. А дальше уже не наши проблемы, ждите. Написала продавцу свой почтовый адрес, сказала, что если точно курьер, то лучше укпзать адрес работы. На самом деле мне гораздо удобнее забрать с почты, чем такая волокита.

копировать

Смысл в том, что переадресацию нужно делать ДО того, как посылку передадут курьеру. Если после, то процедура затягивается.

копировать

Пониэкспресс это ужасный сервис. Я 5 дней ждала от них доставку, как раз тоже Icebear заказывала. Они мне каждый день писали в статусе доставка сегодня и никто не звонил. Им дозвониться нереально, в call-центре так же проверяют статус по общей базе и переключают на службу доставки. Я несколько раз пыталась дождаться ответа, рекордом было 30 минут ожидания - никто не берет трубку. В итоге когда курьер позвонил и предложил привезти через час на домашний адрес, я плюнула на все и сорвалась с работы домой, потому что я бы и рада была на их пункт выдачи перевести заказ, но для этого нужно все-таки дозвониться до службы доставки, а это нереально.

копировать

Даже не знаю что сказать. Мне неудобно только потому, что я не знаю, где буду находиться с данный момент.
У меня было так. Позвонил курьер и сказал что он будет через полчаса. Я работаю в 1,5 часах от дома и в любом случае не сорвалась бы. Продиктовала курьеру другой адрес и попросила привезти в другой день. Он вроде бы записал.
Прошло несколько дней, ничего не происходит, статус висит доставка такого то, в тот день, когда мне не привезли.
Звоню им, дозвонилась я быстро. У меня приняли инфу, записали снова адрес, перенесли доставку. А потом я ждала еще неделю. Тишина. Звонила еще раз. В общем еле привезли.
Но, если бы в тот день, когда ехал курьер, я бы была на месте, проблем не было, была бы быстрая доставка.

копировать

Мне так же звонил курьер утром и спрашивал, буду ли я дома в течение дня, это уже была их 3я попытка, судя по сайту. Когда я сказала, что дома меня не будет до вечера, тоже предложил привезти на другой адрес - я продиктовала рабочий, курьер записал, даже время удобное уточнил - до или после обеда. Конечно, никто мне на работу не привез ни в этот же день, ни на следующий. Зато через день отзвонился тот же первый курьер и сказал, что через полчаса будет в моем районе. Я так и не поняла, что это за фокус был с передачей заказа другому курьеру, о котором не знают в службе доставки. По отзывам на Али все жалуются на курьерскую доставку, зачем продавцу так рисковать хорошим рейтингом, непонятно.

копировать

А сколько восторженных отзывов: Ура, привезли прямо на работу! Или они уже наученные и дают сразу рабочий адрес или живут на работе. Не понятно. Или зависит от курьера, позвонит он заранее, не позвонит.

копировать

Айсбеар, ошиблась

копировать

Заказывала именно эту марку, молл и все такое, включая курьера. По факту куртка ехала не из России, приехала в моё почтовое отделение, где я её и получила по обычному извещению. Шла недели две-две с половиной. Что-то помню, что в обещанный срок они не уложились.
Еще заказывала сумку, тоже молл, и тоже курьер. Ничего подобного. Опять сумка ехала не знаю, откуда, две недели, а потом из Люберец за два дня мне в почтовое отделение пришла. В Люберцах её переупаковали (надели поверх первого китайского пакета российский).

копировать

курткой довольны? скиньте ссылку, пожалуйста Ищу себе и подросткам.

копировать

вот магазин https://icebear.ru.aliexpress.com/store/group/Women/1432059_509413091.html

копировать

А вот куртка: https://ru.aliexpress.com/item/12G6150/32459619324.html?spm=2114.13010608.0.0.IDDf3Z
Её уже нет, и брала я её на мега-распродаже коллекции в августе за 1400 рублей, что ли. Могу точнее по истории платежей посмотреть. :-)
Куртка двусторонняя.
Написано, что утиный пух - и похоже, так оно и есть.

копировать

ой, хорошая. Уже нет таких. Я себе толстую заказала в лес гулять, со скидками 3200 р. Посмотрим что прибудет.

копировать

Я там тоже заказывала, мне пуховик пришел в почтовое отделение, никаких курьеров.

копировать

Фиг знает, буду отслеживать доставку, вчера только отправили. Продавец сказал, что будет курьер.

копировать

Девочки, заказ отслеживается. Он у Пони. Статус утром обновился: Получен предварительный заказ. А завтра выходные. Мне звонить на дом переносить? Или они в выхи не возят?

копировать

На edost.ru сотрудник компании ответил:

Курьеры PONY EXPRESS осуществляют доставку по адресу, указанному в накладной, в будние дни с 9.00 до 18.00.
Помимо этого Вы можете получить свое отправление в Экспресс-Центре на пр.Маршала Жукова, д. 4 с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 16.00.

копировать

Чтобы не плодить темы.
11.11 делала заказ на Али детской куртки, выбрала ПЛАТНУЮ доставку SPSR Express, тк меня устраивали быстрые сроки доставки и то что заказ не надо получать на почте его привозит курьер домой. В итоге сначала высветилось в информации о доставке, что продавец отправил куртку другой почтой чужому человеку по чужому адресу. Ладно, пишу чтобы исправил свой косяк. Вчера он мне пишет что отправил мою куртку почтой TEA-POST в трек номере буквы RT******MN , выдает Монголию. Читаю что этой компанией доставка обычно долгая - порядка 40-60 дней. Чего мне делать теперь??? у меня ребенок каждый день спрашивает про эту куртку, она мне через месяц будет нафиг не нужна, если есть возможность заказать у другого продавца с нормальной доставкой((