В Чите 46-летний военный вытер ноги о 12-летку

копировать

https://www.chita.ru/news/94531/
И ничего ему не будет. Отозвалось очень, первый свекр пришел однажды домой весь в крови и без передних зубов. Подошли к нему ребята пьяные и хотели руки об него грязные вытереть. Он сказал, что вытрут они руки только после его смерти. Избили его, конечно, но руки - не вытерли.

копировать

И снова учебное заведение с претензиями, пытающееся замять конфликт.

копировать

почему военному ничего не будет? что значит - законодательство изменилось?

копировать

Все обсуждения бессмысленны, пока не известна причина, по которой отец девочки так поступил. И не надо говорить, что это не имеет значения.

копировать

Не имеет.

копировать

именно. И скорее всего пацан цеплялся не в первый раз, школа не реагировала, такое сплошь и рядом

копировать

Вот из-за таких военных парни не хотят идти в армию. Только и умеют, что унижать и издеваться.

копировать

Зато теперь в этой гимназии мальчики будут бояться обидеть девочек, а то стали все женоподобными,как их мамашки и слова не скажи , не то,чтоб толкнуть. Значит заслужил ,обидел девочку,мужчина заступился,чтоб всем неповадно было!

копировать

Позиция тупой мамаши "яжедевочки, мне всё можно".

копировать

Если следовать вашей логике, то девочка сама виновата, что ее обидели. Ведь не обижают просто так, правда? Значит, заслужила.
Девочки сейчас пошли быдлоподобные: матюгаются, пьют, курят. Попа юбкой не прикрывается, сисяндры наружу.
А что еще могло вырасти у быдломужика, который пользуясь своим возрастом и силой, способен обидеть ребенка? Такой и жену, и дочь побивает, но на людях надо показать, какой он защитник. Надоело на своих самоутверждаться, перешел на чужих.
А мальчики в этой гимназии теперь будут знать, что можно и нужно бить и унижать тех, кто слабее, например, девочку матери-одиночки.

копировать

+1000 А таких, к сожалению, большинство. Не армия, а тюрьма.

копировать

может? там мальчик настолько издевался над девочкой? что у отца не осталось выбора? Сколько суицида из-за школьных моббингов?

копировать

Все зависит только от того, что было на самом деле.
Если мальчик действительно унизил девочку, да еще не один раз (а такое в школе часто бывает, прицепятся к кому-то и давай гнобить) - то тот военный прав на все 100.
Если же девочка сама, допустим, не ангел, и сама цепляла того мальчика, а в ответ получила что-то нелицеприятное, то тот военный не прав.
А проблема в школе. Школа не хочет разбираться досконально, что происходит среди школьников. Некому там разбираться. Нормальные учителя давно оттуда поуходили. А поуходили из-за родителей, которые не учат детей жить в обществе.
Теперь замкнутый круг, из которого выхода в ближайшие годы не будет. Выход будет, если учителям дать все права, права даже треснуть по затылку, если заслуживает кто. Тогда, лет через 10 будет порядок. Но так как этого не будет, то не ждите порядка в школах. Такие разборки неизбежны, и ЕСЛИ РЕБЕНКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИЗИЛИ, а школа смотрит сквозь пальцы, то родителю, вступившемуся так за дочь или сына только, как говорят, респект огромнейший. Проблема в том, что так же могут поступать те родители, кто вступается за своих хамов. И выхода из этого нет.

копировать

Сами не видите прореху в своих рассуждениях? Даже если признать самосуд нормальной мерой (Вы в каком племени Африки воспитывались?), то военный не может быть прав по причине того, что он никак не мог знать, что было на самом деле, слушая только одну сторону, свою девАчку.
Дальше вообще пошла чушь садомазохистки, страдающей от отсутствия физических наказаний.

копировать

не, вы подходите с позиции, что девочка могла наврать.
Но иногда понятно, где правда.

копировать

Отец пацана просто обязан наказать обидчика сына. Я б за такое морду порвала козлу военному.

копировать

А сыночке тогда все можно, да? Унижать, оскорблять? Пусть мой ребенок творит, что хочет, ну это же МОЙ ребенок, до других мне дела нет. Пусть мой сын/дочь унижает одноклассников, издевается над животными, расстреливает полицейский уазик... Такие мамаши/папаши, с такой позицией, растят моральных уродов, неважно, сыновей, дочерей, потому что сами моральные уроды, которые не могут дать своим детям понять элементарных вещей - слабых не обижать, смеяться над больными - плохо. Папашу девочки не оправдываю, взрослые не должны решать конфликты ТАК. Мы, взрослые, сами виноваты в этом

копировать

Вы о своем сыне, да? Сочувствую....

копировать

А вот и не угадали, а вообще вы явно недопонимаете, собственно, с такими и говорить дальше не о чем

копировать

А где информация, что мальчик обижал слабую девочку, а не прошмандовка получила ответное словцо после долгого терпения, и вмешался быдлопапаша?

копировать

Согласна, нет такой информации, просто я конкретно отвечала анониму выше, и исключительно с точки зрения вины мальчика, взгляд так сказать с одной стороны, в любом случае считаю, что папаша не прав, даже если пацан действительно виноват

копировать

От осинки не родятся апельсинки - как вам эта поговорка? У быдлопапаши девочка-ромашка, которую внезапно без всяких причин обижает злой плохой мальчик? А может, наоборот?

копировать

в этом то и дело, что именно взрослые формируют поведенческие особенности у детей

копировать

Как-то в наш лицей пришла новая девочка. Вообще-то, наши ребята достаточно мирные и новеньких принимают спокойно. Моя дочь сразу пыталась подружиться с девочкой. А девочка сразу стала гнут пальцы, пытаясь показать свою крутизну. Ну и дети ее не приняли. без особых издевательств, но.. не дружили.... Тоже ее папа-полицейский приходил, учил наших уму-разуму, не бил никого,но пригрозил. Ну. Девочку так никто и не принял. Просто игнор.