Пух

копировать

Посоветуйте теплый пух. Тысяч до 50ти максимум. Лучше до сорокета даже. Не суть. Не бабский. И теплый.
И еще вопрос. Есть смысл поискать чо-нить на авито с рук, типа параджамперсов или Канада Гус. Я не уверена, что смогу отличить оригинал от подделки.

копировать

Ну, Йотсены очень теплые. Проверено годами жизни в Заполярье )
Еще они легкие и неубиваемые.

копировать

Насколько я помню, они были чуть дешевле параджамперс. Если бы я могла себе это щас позволить, я бы их кодиак заказала.

копировать

В среднем Йотсен 400-500 евро стоит, если без наворотов. Но и скидки у них всегда хорошие.
У меня рядом с домом их фирменный магазин, прошлогодние модели продаются со скидками до 50%, я прошлой осенью купила за 18 тысяч длинное пуховое пальто под пояс. А сейчас хочу парку посмотреть, она тоже уже «устаревшая», не знаю цену:

копировать

А где это территориально?

копировать

СПб, Парк Победы.

копировать

Зашибись)

копировать

Параджамерс и Канада Гус — они какие-то непластичные, колом стоят, мне не понравились. И тяжелые. Хотя теплые.

копировать

Пусть тяжелые, пусть колом. Но 90 тысяч я не готова за куртку отвалить. Брать надо было до повышения курса, чо уж теперь.
Но народ пристраивает, бывает, Канаду неподошедшую, тоже дорого, но все дешевле полной цены. Брал так кто-нить с рук? Это гемор такой...
Я б ваще на изософте парку купила, вон у шалунов есть такая милая модель...:-D и стоит десять тысяч всего!

копировать

90 тысяч?:scared2
Я с рук брать не рискую, разве что у знакомых (
На изософте тоже хорошо )

копировать

Посмотрела йотсен, парка 40 тысяч, пальтецо 50 с копейкой...
А что на изософте бывает? Бывает что-то?

копировать

Финская марка Maritta на изософте.

копировать

Я видела в сети, там все бабское.

копировать

У меня подружка пристраивает рыжий КанадуГус практически не ношеную. Какой у Вас размер?

копировать

S-m, но я не готова раскрывать свою анонимность на этом форуме.

копировать

сбросьте в личку данные

копировать

Только про неубиваемые не рассказывайте никому. Я сама поклонница йоутсенов, у меня их несколько, наэксперементировалась. При правильном уходе внешняяя пропитка держится до двух лет, при неправильном - хватит пары стирок. И убитый йоутсен - это мрак. Под дождем промокает насквозь, т.е. натурально выжимать надо. Ну и сразу выкидывать конечно.
Добавлю - убитый, но приведенный в порядок, Йоутсен выглядит отлично. Пока на улицу не выйдешь.

копировать

Л/с посмотрите

копировать

Спасибо)))

копировать

Если не уверены, что отличите оригинал от подделки, не стоит покупать эти марки с рук.

копировать

Канаду Гус я бы не рискнула с рук покупать, свое пальто покупала в ЦУМе и то остались сомнения, хоть и греет прилично. Коллега ходит в пальто с этого сайта, очень полюбила его за тёплость: http://motria.ru/

копировать

если я завтра доеду до одного полусекретного магазинчика - отпишусь потом...возможно, в личку))

копировать

В Коньково?)

копировать

нет, на Сухаревке))
там шоурум))

копировать

Шоурум чего?)
А ред Фокс, сивера и т.д - теплые? Они недорогие...

копировать

Теплые)) У меня Сивера, очень теплое пальто. Ред Фокс, Баск - аналогичные. И цена примерно одинаковая. Лучше их купить, чем Гуся за 80-90 тыр. И на сайтах производителей сморите, какая модель на какую темп-ру рассчитана.

копировать

Тоже хотела Баск предложить... Тёплый.. В пуховике за 90 с собакой не погуляешь:-)

копировать

У Вас пух или синтетика?

копировать

Пух. Кажется 90% пуха, точно не помню.

копировать

Спасибо! Помогли)

копировать

ой скажите, что это, мне оч нужна теплая куртка. Пока не вижу альтернативы гусю, но может Вы и правда что то нарыли. Я работаю рядом с сухаревкой, с удовольствием бы посмотрела. Если Вам понравится - сброьте в личку координаты, Заранее спасибо!

копировать

Настя,если не трудно мне тоже напишите,если доедете)

копировать

Автор, давайте я вам расклад по основным пуховикам сделаю. Я шубы не ношу вообще, но средства имею и поэтому покупаю пуховики. Я мерзляк, поэтому у меня их было и есть много. Йотсен (Тесса Фур), Канада Гус (Кенсингтон), Параджмперс (Лог Бир), Монклер, Дуветика, Ральф Лорен и Богнер.
От Йотсена я быстро избавилась, он очень тонкий хотя линия не лайт, не слушайте любителей, в Арктике в нем помереть, а в Москве не задубеете только если будете в машине или бегом бегать до транспорта, гулять в хороший мороз в нем нереально, только до -5.
Канада Гус очень теплый, прям очень! Самый теплый. Но ткань сверху дубовая, зато не матрасик, как многие не любят. Отличить подделку несложно - на вышивке на рукаве у подделки все буковки соединены ниточкой, а у оригинала каждая буква вышита отдельно, и шикарный мех койота, а не облезлая кошка на капюшоне. Если хотите дам ссылку на других отличия оригинала от подделки. Минус у этих пухов в том, что их только химчистить. Стирать нельзя, ну и у темных на сгибах вытирается краска, это подтверждено не одним Канадой Гус в моей семье, вот у меня он почти белый, таких проблем нет, но белый чистить приходится 2 раза за сезон.
Параджамперс, очень люблю, с обалденной мембранной тканью сверху, шикарнейшей опушкой! Внутри в капюшоне кролик, очень уютно, но он совсем не на морозы! Не смотря на свою толщину, в нем мне холодно гулять уже при -5. Может многослойность поможет, но я это не очень люблю. Ткань сверху обалденная - тряпочкой протер и она как новая.
Дуветика - очень теплый и невероятно легкий! Просто супер удобно в нем в машине. У него какая-то японская крутая ткань сверху, ей ничего не делается, я как-то очень сильно в магазине за что-то зацепилась, звук был такой, что думала клок вырвала! А пуховику не было ничего! Но на сильные морозы не носила его т.к. он у меня короткий. Очень хочу купить длинный, видела в Вене, но цвета не понравились.
Ральф Лорен очень легкий и мягонький, но он только на евро зиму, езжу в нем в Европу зимой, очень удобный, но совсем не на морозы.
Боннер то же самое, на евро зиму, очень-очень легкий, теплый, но не на прогулку в сильные морозы, хотя пуховики очень удобные, продуманные, много карманов.
Монклер очень теплый и удобный, подходит на прогулки на сильные морозы, минусов вроде нет, разговор про оригинал естественно. У меня он даже от стирки и сушки в машинке не пострадал, хотя обычно пуховики от стирки становятся тоньше. Опушка у него шикарная, что мега удобно в метель.
Если вам просто передвигаться от дома до работы то подойдет любой, если долго гулять с детьми, то я советую Монклер или Канаду Гус, в -18-20 я в них гуляю с флисом или кашемиром и все ок.
Пуховик покупается не на один год, стоит потратиться и получать удовольствие не один год.

копировать

Никогда не носила пуховики, когда сидела с детьми купила 2 пуха в магазине пухови-снеговик, оба очень теплые красивые не матрас и не рынок, цена около 12-15 000

копировать

Короче, монклер или Канада, я поняла. Спасибо)))) около 80ти тысяч получается. Мда.

копировать

Лонг бир у параджамперс не самые теплые.

копировать

Монклер новый не хотите? Продаю.

копировать

Я хочу парку, конечно. Или вот, н-р, такое мне понравилось пальтецо http://trolls-msk.ru/product/joutsen-puhovik-selene-09

копировать

Парки запредельно у Монклера стоят. Если хотите, пришлю фотки куда-нибудь.

копировать

Не нужно, спасибо. Я не ношу "женские" куртки.

копировать

А с чего вы взяли, что мой монклер бабский? Вы же не видели.

копировать

То, что я видела, очень "женское"))
Да и вопрос цены. Склоняюсь к тому, чтобы купить что-то типа Ред Фокс, ну либо вот эту йотсен, она милая. Правда, там капюшон не утягивается....
И самый важный момент: я ее готова на еве раскрывать анонимность. Выкладывайте на авито, я посмотрю.

копировать

ну скуууушное же(((
и наверное на порядок дешевле можно подобное купить в магазине ПохуевикИ))))

копировать

Мне нравится.
p.s. я в таком "скучном" не теряюсь, а ровно наоборот, мне идет. Что меня прикалывает, Настя, что большинство завсегдатаев данного раздела в реале выглядят как чушки, ни о каком стиле речи нет, зато понтов, все обосрать готовы.

копировать

Так и вы в этом стреме такая же чушка)))

копировать

Стрем и чушка - это про вас. Есть такие люди, на них чо ни надень, они все равно ужасные.

копировать

Личку зырь)))

копировать

У Параджамперса есть парки, посмотрите на Ломоде, через неделю черная пятница, но и сейчас можно 10% найти.

копировать

Скажите, пожалуйста, вы вообще читаете, что я пишу?)
Я знаю, что такое параджамперс, какие у них парки и сколько они стоят. Если б я собиралась взять параджамперс, топа бы не было.

копировать

Вы написали, что хотите парку, я вам написала, что не только у Монклеров они есть по запредельной цене, есть гораздо дешевле у Параджамперсов. Чего вы хамите то?

копировать

Кто вам хамит-то, блин, я в старте написала, что хочу уложиться в полтос, ну это непонятно, что ли? Давайте мне куртку за полляма посоветуете, окэ? Еще можно посоветовать безногому бегать почаще, например.

копировать

Опять хамите. Никто вам ни за полляма ни за 100 тыс не советует, написано же, что черная пятница впереди. Мда, не делай добра, как говорится. Купите Йотсен и слейтесь с черной массой, это вам больше всего подойдет.

копировать

Я не просила советов по стилю, окститесь, дама! Я сама знаю, что мне нравится, что мне идет и что купить. Вы в курсе, куда посылают таких советчиков? Щас все носят парки, так что и вы в параджамперс сливаетесь с массой.
На параджамперс скидки бывают только в европейских магазинах, и до 30 процентов, то есть парка все равно будет стоить 60_70 тысяч, но туда еще доехать нужно.
Блин, аж бесит тут топы заводить, в натуре, достали такие куры.

копировать

И вот еще: если вы купили в РФ параджамперс со скидкой 50%, то это не параджамперс, это фейк.

копировать

Cтрем какой(

копировать

Идите в жеппу

копировать

А финны-то и не знают, что помирают в своей Лапландии. Как только сильные морозы, так сразу куча народа надевает свои Йотсены, я специально смотрела на улицах.
А Тесса - короткая куртка. Конечно, попа мерзнет.

копировать

У меня Тесса. Хожу в нем только в сухой мороз, если небольшая влажность, то околеешь. И не знаю как финны, но ниже -15 в нем холодно точно. Точнее перебежками нормально, но длительно гулять точно нет
Уютный и очень лёгкий, это да.

копировать

80 см он по спинке, попу отлично прикрывает, но он реально тонкий и легкий, Никочка чуть выше абсолютно верно написала, только перебежками, в хороший мороз в нем гулять невозможно. Все Йотсены по толщине одинаковые. Есть еще у них линия лайт, но мы ее вообще не обсуждаем.

копировать

Пуховики это такая лотерея... У меня ещё Нобис есть, длинный и по виду хоть на зимовку на север. Тёплый, но какая-то куртка из Эсприт, даже не знаю с каким наполнением и примерно тыщ за 10(три года назад), реально теплее! Я в ней вообще не мёрзну))) А цены кардинально разные

копировать

У меня штук 10 Йотсенов было за последние 15 лет. Сейчас в активной носке - 4. Они разные по теплоте. Вот такой теплый -

Такой тоже, с ассиметричной застежкой, он еще продается, хотя и старая коллекция -

Такой давно был, тоже очень теплый -

А Тесса - курточка не на морозы.

копировать

Может и так. Просто тесса не позиционируется как облегчённый пуховик. Да и по виду тоже.

копировать

Какой из монклеров теплый? дайте название, у меня есть один, красивущий, и пух... но это не зима н разу :( мне бы такой чтобы в ледниках не замерзнуть. Или лучше все-таки канада гуз брать? а наши никакие не пробовали? Поверить не могу, что в северной стране никто не придумал производить очень теплые куртки

копировать

Ну для ледников наверное только Канада Гус, в сильные московские морозы я себя с флисом хорошо чувствую только в Канаде Гус и вот таком Монклере, только у меня пальто до колен http://store.moncler.com/ru/короткая-верхняя-одежда_cod41652905pg.html#dept=dvwllcps , в коллекции этого года их нет, хотя в Вене в фирменном магазине оно есть сейчас.
Еще слышала теплые пуховики Пажар и Нобис, но не пробовала.
Еще как-то наткнулась на канадскую марку пуховиков, внешне понравились, но они вроде как исключительно для внутреннего рынка делают, очень пожалела, что не сохранила ссылку. Похожи в общем на Канаду Гус (не матрасики), но мне понравились капюшоны в виде буратинки, очень прикольно смотрелось на взрослой одежде.
А что у нас хорошо умеют делать кроме танков и самолетов?

копировать

Баск-российский производитель.

копировать

Вот спасибо от души за столь объемлющий обзор!!!))) утащила в копилку себе))