Первая шуба

копировать

Девочки! Помогите! Мне 39, я высокая 174, размер 48.Шуб никогда не было. Сейчас у меня полное разочарование и в жизни, и в верхней зимней одежде. Было все: пальто, куртки, пуховики, дубленки. Шубы не было, ничего в них не понимаю. Что модно сейчас? Бюджет 100-150000. Шуба нужна на каждый день, на машине езжу, в магазины захожу, сумки несу. Шуба не на выход, а на каждый день. Буду ОЧЕНЬ вам благодарна за любые ориентировки.

копировать

Так Вам для чего? Для тепла? Красоты? Пройтись 2 минуты от машины до офиса/входа в т.ц. или и погулять, и на транспорте проехаться?

копировать

Ну хочется же 2 в 1 и тепла и красоты. Я не все время на машине, гуляю, конечно тоже.

копировать

Я бы для тепла и красоты брала бобра. Не тот который кролик-рекс-бобрик, а настоящего. Сейчас так их выделывают, что получаются невесомые шубы. Но при этом теплее норки ощутимо. Бюджет правда не ах, на длинную прям супер-качества не хватит.
Но можно отечественные посмотреть. Мелиту например.
В русском мехе бобра не советую брать. они его не умеют выделывать. Норку можно. Мелита как раз недалеко от русского меха. Можно туда и туда съездить прицениться-присмотреться.
В снежной королеве на Ваш бюджет даже не заходите смотреть, будет растянутое китайское г, алеф тоже мимо в плане кач-ва.
Есть еще такой совхоз "Мелково". У них норка очень неплохая бюджетная. Хотя бы не просвечивает как Китай.

копировать

Cпасибо!

копировать

Шубу из бобра можно посмотреть еще в Леон Элит. Но- по цене будет как норка, т.е. вряд-ли за 100 тыс. что-то найдете. Там лучше чем в Мелите.

копировать

У Дорожкиной посмотрите. За 100 тыс вряд-ли, за 150 возможно наверно. У нее хороший мех и пошив.

копировать

Спасибо, посмотрю. А какие фасоны сейчас модные?

копировать

Бюджет у Вас маловат конечно для модного...только если совсем коротенький жакет. Вы посмотрите там на мех и качество пошива, будете хотя-бы ориентироваться какой должна быть приличная шуба...на выставки и рынки не стоит, в основном шубы там не очень и никаких гарантий возврата. Модные фасоны посмотрите в Браски, но там совсем другой ценник. Будьте готовы, что ездить придется много в поисках.

копировать

Еще вспомнила - а посмотрите русскую норку в магазинах Мелково и Панда. Она конечно сильно лохматая и фасоны у них сильно классические будут, но зато доступней цена. А лохматая сейчас даже модно, типа как у Браски дикая норка)) и история этой шубы будет совершенно прозрачной, т.е. не перешитые бирки и подкладки как в Каляев.

копировать

мдя, вот насмотришься на Браски всякие и понимаешь - либо так, либо никак. Вот правда. Скока такие, интересно? по пол-ляма, или дороже?

копировать

Нуууу, вы еще в Алмазный Фонд зайдите! Под такие шубенции нужен образ жизни соответствующий. А не метро-работа-магазин-метро или коляска-площадки-поликлиника-садик. А одежда из натурального меха удобная и комфортная, идет почти любому типу внешности и возраста. Вот и решайте, пуховик за 70 тыс. или автоледь норковая средненького качества.Если закрыть глаза на моральную составляющую (поклон в сторону зеленых и людей со скромным достатком), то норковая шубейка для городской зимы в средней полосе ну очень удобна.
Пы.Сы. Имею опыт ношения всех видов зимней одежды (кроме парки оленевода и одежды с подогревом для антарктидников), комфортней средней длины шубы из меха средней лохматости трудно что-то придумать.

копировать

да сама свою норку пятый год таскаю в хвост и в гриву, люблю ее - у меня забавная, плюшевая такая блек-нафа, очень уютная, но понимаю, что это первая и последняя в моей жизни, скорее всего. Браски не потяну, а говно не охота. Уж лучше парки-пухи за 70 тыр. обновлять. ну, или искусственную по приколу. Автоледь вообще не понимаю зачем оно надо, совершенно бестолковая вещь.

копировать

У меня именно автоледь)))
Замечательно сочетается с юбками любой длины и с ЛЮБЫМИ брюками - вплоть до синих тертых джинсов)))
А вот шуба "средней длины" под джинсы и бОльшую часть брюк смотрится у... бищно:sad2
В морозы-морозы я ее просто не ношу. И вообще не выхожу из дому. А если выхожу - то на машине.

копировать

Не знаааю, у меня в автоледи ужасно мерзнет попа)) Купила ее сдуру зачем-то, в итоге висит в основном.
Даже если я натяну сто рейтуз, мерзнет и все тут, поэтому таскаю ее только, когда из подьезда в прогретую машину и там из машины сразу в помещение.
Но я ужасно мерзлявая, на работу езжу на метрЕ, поэтому в шубе ниже колена, и то икры мерзнут))))))

копировать

Так средняя длина - это не всегда свингер с оборочкамЕ. У меня тулупчик, закрывающий коленки, с капюшоном - нормально с джинсами. Он не пафосный, он практичный. Хотя, если средняя длина - это до середины икры, то тут надо бумажно подумать...

копировать

Шубу по колено с платьями хорошо носить и высокими сапогамэ. Правда, сегодня девченку видела в шубейке-поперечке и высоких кроссах и реперской шапке - прикольно смотрелось. Девица стильная была.

копировать

Да... так мне тоже нравится. Когда шуба типа пОльт:-7
Но лучше, когда не норка... а козлик какой-нить))))

копировать

дааа! козлик прекрасен. ток мало его продают, к сожалению.

копировать

ну вот не понятно тогда когда ее носить - в морозы холодно, в не морозы глупо.

копировать

У меня стриженая норка - как плюш)))
Совсем не "жарко" выглядит. И не только выглядит.
В ней в 0 не жарко, правда.
А в -15 не холодно))

копировать

зачем норка стриженная?

копировать

чтобы красиво было)))
и приятно
мохнатого меха я боюсь:scared2

копировать

Если вам именно как пальто из меха, а не «ШУУБА!», то банальная норка. Она мягкая, легкая и глаза всем намозолила, прЫнцеессой, на которую все пялятся, вы себя чувствовать не будете. В плане тепла - в среднем до минус пятнадцати. Если на кучу теплых фуфачек, до минус двадцати. На ваши деньги либо «китайская волосатая», с жиденькой подпушкой и длинной остью, но с большим выбором моделей, висящих во всех магазинах. Либо можете заглянуть в «Русский Мех», там изделия из толстых пушистых шкурок. Они теплее, добротнее, НО! Тяжелые, не особо пластичные и по вашим деньгам не очень большой выбор моделей, хотя он все-таки есть.
Как понять качество, инструкций полон интернет. Самое основное - если вы в состоянии отличить больное животное от здорового, то и с шубой также. Хороший мех не лезет, не гремит, пластичный и блестит, не пахнет, ворс не обламывается, не пересушен. Белые, серые, голубые, крестовки - желтеют, все, что не «орех», как правило крашеное, чуть короче срок службы.
В «Саггиту» ездить не советую, у них изделия сильно пахнут пылью. Значит складские условия - хреновые, на «Каляев» много нареканий, «Золотое Руно» (Москва, ул.Докукина) - недоразумение конкретное, изделия с рынка кроме пары моделей, и глупый агрессивный маркетинг. Что еще? «Алеф» - бюджетненько, скучненько, но шубы не воняют :) , в основном черная китайская норка, в чем ходит пол-метро.

копировать

Спасибо большое за информацию!

копировать

а Фурс тоже фигня? увидела у них шубку из стриженного бобра, чот захотелось.

копировать

Я там не была, ничего сказать не могу .

копировать

А что скажете про куницу? Хвалят так, что чуть хуже соболя, цены космические. А как почитаешь , что куница только дикая, а значит выделка шкур может быть очень разная и не факт, что нормальная, так вся реклама на вранье смахивает.

копировать

Смотрите у Каляева-у них гарантия и сервис.На каждый день не длинее 100 см на Ваш рост.в бюджет многое что можно взять у них.

копировать

Если верить инетовским отзывам, то очень напряжжно пользоваться каляевскими сервисами и гарантиями. Со скандалами.

копировать

Ой, лучше ничего не покупать,чем шубу в Каляеве. Качество отвратительное.
Собс-но, как и в Елене Фурс.
Самая дешевая тонкая и позорная норка.

копировать

А расcкажите, плиз, про Тото груп, вернее, шубы от них, если знаете. Они закрыли свой магаз в Москве, теперь только в Питере и интернет-магазин.
Когда они была в Москве, я смотрела их шубы, мне понравились. Но я тоже не спец....Но 1 модель мне очень нравится, думаю приобрести. Может кто может рассказать об их качестве?

копировать

Садовод с перешитыми ярлычками)

копировать

Эххх((( а ценник не садовода, по-моему, хотя я там не была никогда...

копировать

На Садоводе разные шубы- есть по 300-400 т.р.

копировать

Там одни подделки продают, вернуть обратно не получится, если там и покупать, то надо со спецом ходить, который понимает в этом

копировать

А кто-то видел подтверждение этому? https://riamo.ru/article/176307/shuby-v-podmoskove-podesheveli-v-dva-raza-iz-za-chipirovaniya.xl

копировать

Вот буквально недавно прошлась по меховым в поисках дубленки. По сравнению с прошлым годом цены на шубы особо не изменились. Но зато теперь шубы и дубленки из натур.сырья маркированы здоровенными картонными бирками с кодами.

копировать

Лучше уж никакую шубу, чем дешевку китайскую из растянутых шкурок со звенящей мездрой, ну правда убого смотрится. Я не говорю, конечно, о шубах по 500 тыщ, но и за 100 ничего хорошего не купишь сейчас. ИМХО.

копировать

Китайские шубы тоже разные бывают.

копировать

Само собой) Два года назад привозила из Даляня шикарную шубу, конечно, здесь такая в два раза дороже.
Я именно о дешевой норке.

копировать

Для Вас за 500 тыс. считается НЕ дешевкой? :mda

копировать

Для меня - НЕТ.
Если вы можете позволить себе шубу за мульон, то я не могу) Ну не все АлеХарХи, как вы)))))

копировать

Нет, не верно. Просто очень много нищебродов, которые не могут (не хотят?) покупать себе нормальные вещи. Выше, вон, как раз дама ошибочно думает, что за 500 тыс. она купит прям какую-то офигенную шубу да еще и качественную. Ага, а по факту, эта ее дешевка не будет особо отличаться от шубы за 100 тыс.

копировать

Будет. Шуба за 1500 долларов и шуба за 4000 будут отличаться, другой вопрос, что можно купить шубу гавняную и за миллион, если ни хрена в тех шубах не разбираешься))

копировать

а вам зачем считать в баксас ?
Шубы есть И за 40К..как раз для вас..шиншилла..
Дамы вибирают по-карману, И для тепла.

Мне вот особенно шубы И не нужны, но руки сами тянутся..видно не может русская дама без шубки.

копировать

автор, на эти деньги вы можете купить прекрасную лису или песца:)


копировать

Лиса и песец на 48 размер не очень будет.

копировать

чота я пропустила про 48 размер:)

копировать

Почему? Все зависит от роста и фигуры.

копировать

В песце автор будет в своем нормальном 48 м будет выглядеть качком))
эти шубы прекрасно смотрятся на 42 м...
От себя посоветую чернобурку - она лучше выглядит, практичнее, теплее норки.
Но не китайская...

копировать

Ну так чернобурка также с длинным ворсом, в чем принципиаоьное отличие от песка внешне по объему вещи?)) И лисица не так долго носится как норка или бобер. В машину ее тоже лучше на надевать, обламается вся ость.

копировать

добавлю - и при высоком росте. я со своим 42-м размером, но ростом 166см буду смешно в ней смотреться, как колобок.

копировать

из какого магазина фото?

копировать

Из головы:-7

копировать

Так автору для жизни,а не для красивых фото нужна шуба. А тут красиво пройтись 50 м и загадочно усесться в машину.

копировать

Ой, я вас умоляю, в этих мехах можно даже с горки с детьми кататься:)

копировать

Вопрос - зачем? Чтобы потом снег вытряхивать? В куртке гораздо удобней. И песец - ну очень теплая штука, не для сопливых московских зим. В нем, по-моему, на снегу спать можно (если в пол). А в таком полпердени - снизу дует, сверху жарко. Сие не есть универсальная зимняя одежда.

копировать

вы шуток не понимаете что ли? тогда проехали:-7. а что касается шубы, автор хочет шубу, а не куртку, вы этого не заметили?:-D

копировать

Значит, туплю, если шутка. Про хотелки автора я поняла. Думала, что ваш пост про то, что песец - штука не пафосная. Короче, едем дальше.

копировать

если песец не в пол, то совсем не пафосная:)

копировать

Нууу, к песцовой шубе в пол еще хрустальный посох и шапку из серебряной парчи всенепременно! И в сугроб, спать...

копировать

у вас какое-то искаженное представление

копировать

Нет, просто в данный момент я откровенно валяю дурня. А песцовые шубы в пол у меня сразу вызывают ассоциации с концом 80-х и первыми конкурсами красоты. Это был такой символ, что жизнь удалась. Посему у меня к ним некоторое предубеждение.

копировать

У меня тоже предубеждение к чернобуркам из 90-х было, а сейчас я пересмотрела свой взгляд:)

копировать

хорошие! Где такие продают?

копировать

Да много где, на любой кошелёк причём:) найдете на яндексе хоть в Наутилусе, хоть в неизвестных магазинчиках :)

копировать

Первая вообще -ужас Вторую можно носить только как на картинке с босоножками

копировать

В таком уже даже не хоронят....

копировать

особенно, те, что на фото, с кожей..даже на картинке видно, мех китайский..плохая ферма И йеконом пошив.

копировать

Вчера проехали по 3 магазинам. В итоге вернулись в меха "Екатерина". Нужна была автоледи (шуба длинная есть). В основном все очень короткое меряла, рукава почти отсутствуют))) В итоге пожалела спину и купила 80 см. Рукава 3/4, с вырезом. Коричневую не взяла, светлых не было, пришлось чёрную брать. Шубка лёгкая, в руке легко сжимается... Отложили и поехали на Докукина... Русский Мех и Дорожкина. И тут я поняла, что разница огромная! На модели от Дорожкиной хотелось пролить слезы. Тяжёлые, не очень красивые. Предложили сшить хоть черта за неделю... В общем, вернулась я за шубой и до пробок рванули домой.

копировать

Там цены безумные.

копировать

в ГУм надо было идти в "ТРИ ЛЬВА" если он еще жив.

копировать

Я мерзлая,в норке мне холодно, как и во всех пуховиках.Единственный мех в котором мне и не жарко и не холодно-песец.И пофиг что я 48 размера и ростом 160 )))))))Одно печалит-край воротника о тональный крем мазюкается,желтеет(((

копировать

а я привезла из канады мех, сшила в России у фюериста..шубы И жилет из чернобурки в пол.
Сейчас хочу белку, шуба легкая, ноская,
Шить у нас не умееют тут.