Victoria's Secret представила белье ангельской красоты

копировать

Victoria's Secret представила белье ангельской красоты

Этой осенью всемирно известный бренд Victoria’s Secret представляет новую коллекцию женского белья – Beautiful. Источником вдохновения для создания этой коллекции стала естественная ангельская красота.

Читать здесь: http://eva.ru/beauty/read-33816.htm

копировать

А кто и когда видел естественную красоту ангелов?

копировать

В "Православной Жизни" http://pravlife.org/content/ikonografiya-angelov-kak-izobrazit-nevidimoe следующее про одежды ангелов пишут:
Ангельские одежды
Касательно одежды и предметов – все несколько сложнее.
Нужно отметить, что символика иконописи всегда основывалась на реалиях культуры, в которой создавалась (в данном случае на реалиях позднеримской и византийской культуры). Например, предметами, связанными с императором и его двором, проще всего символизировать такие понятия, как власть и могущество. Любой человек в Византийской империи сразу улавливал ассоциацию, и риск неверной трактовки символа сводился к минимуму. Такая проблема возникла намного позже, когда значение тех или иных предметов византийской культуры и быта стали забываться. Только тогда появляются альтернативные толкования (порой весьма нелепые), что мы можем наблюдать и в наше время.
Итак, Ангелы – это посланники, служители и вестники Царя Небесного, и чтобы передать все величие их чина, позднеримские/византийские художники, как мы уже отметили, обращались к образам земного царства. Таким образом, пышный придворный церемониал византийского двора нашел свое отражение в христианской иконографии, и вот Ангелы уже предстают пред нами в ризах ромейских придворных сановников и военачальников. Конечно, времена меняются, и сейчас было бы неразумно изображать ангельский чин в костюмах госчиновников или в парадной форме представителей Министерства обороны (хотя это и являлось бы наиболее адекватным «переводом» византийской иконографии на современный язык). Но отношение к правителям и госслужащим в наше время разительно отличается от отношения к власть имущим в древности. Вот для античного и средневекового сознания «осовременивание» реалий Священной истории и духовного мира – вещь вполне обыденная (даже в эпоху Ренессанса в Западной Европе допускалось в религиозной живописи использовать современные для художника костюмы).

копировать

В общем, какие времена, такие и "ангелы".
Во времена ФЕМЕН ангелы почему-то получаются похожими на весьма вульгарных проституток с широко раскляченными для пущего "благолепия" ногами.

копировать

Бельё красивое и на моделях сидит весьма неплохо)

копировать

"Мдя...не те нынче ангелы, не те..."

копировать

Дык выросли...

копировать

Ни ангелов, ни хорошего белья.