Священник насмерть сбил пешехода в Москве
В Москве священнослужитель стал виновником смертельного ДТП. Об этом сообщает Life.
По данным издания, это произошло в ночь на 27 ноября на севере Москвы. Священник, находившийся за рулем BMW, на Ленинградском проспекте на большой скорости сбил 52-летнего мужчину, который стоял на разделительной полосе. От удара пешехода отбросило на несколько метров в сторону, он попал под автомобиль Hyundai, находившийся в противоположном потоке.
Водитель Hyundai остановился, а затем вызвал полицию и скорую. Прибывшие на место аварии врачи констатировали смерть пешехода.
По предварительным данным, священник служил в храме Всех Святых на Кулишках в центре Москвы.
https://news.rambler.ru/incidents/35415679-svyaschennik-na-bmw-nasmert-sbil-peshehoda-v-moskve/
заплатит, отмажется еще... а посадят того, кому под колеса тело вылетело(((((
По-хорошему надо подняться народом, и всех религиозных работников загнать за можай... чтоб ездили только на общественном транспорте, чтоб с народом, чтоб предметы роскоши использовать не могли и тд...
Тогда уж и учителей за можай, и врачей. Люди священных профессий не должны жить материальным, они должны жить духовным.
Причем тут врачи и учителя? Они делают конкретное осязаемое дело и могут его делать отлично, даже если ездят на дорогих машинах. А вот попам предметы роскоши и правда ни к чему.
Попы, как и обычные люди - такие же граждане, как и все остальные. С какого это перепугу вы запретите им собственность иметь? Если они легально зарабатывают - то имеют полное право покупать на свои деньги что хотят. Но и перед законом должны отвечать так же, как и все остальные.
Задолбал этот совковый менталитет - отнять и поделить.
В чем фарисейство? Служение культу - та же профессия, для получение которой человек серьезное образование получает. А труд должен оплачиваться.
Пока люди нуждаются в вере и в возможности ее как-то проявлять - священники всегда будут жить хорошо. Случится кризис веры - будут довольствоваться малым, как при СССР.
В том, что эта "профессия" не подразумевает хорошую оплату. Я, честно, не понимаю, зачем вы вот это все спрашиваете. Сама суть христианства в нестяжательстве. Не только, конечно, но и в этом тоже.
вот тварюка, "подняться народом" опять предлагает.
Ишь ты как запела.
С майдана еще не отпустило. Развалила собственную страну, и теперь к нашей подбираешься?
а, т.е. если сам перебегал, то можно сбивать, да? богоугодное дело поп сделал, нарушителя убил.
Ты ДУРА?
Священник НЕ ВИДЕЛ дядьку.
Идиоты, ВАС НЕ ВИДНО НА ДОРОГЕ, когда вы, нажравшись и надев свои серые мешки, пытаетесь прогуляться по разделительной на проспекте, где разрешенная скорость 80 км/ч.
Весна права - для того, чтобы сбить стоящего на разделительной, совсем не обязательно по ней ехать. К попу претензия исключительно по поводу того, что он скрылся.
По словам очевидца происшествия, двигавшегося по встречной полосе, автомобиль BMW черного цвета наехал на мужчину, в результате чего того отбросило на несколько метров на полосу движения противоположного потока. Пострадавший упал под колеса автомобиля Hyundai, водитель которого сразу затормозил и вызвал скорую помощь и полицию.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/648210#ixzz4RORV46Ie
В Караганде. Нашли куски зеркала. Ясно же, что зеркало снес. Откуда бы там зеркалу взяться?
написано НАЕХАЛ! а кусок зеркала остался на трупе - это представляете какой силы удар был? от "просто задел" зеркало не отрывает
Очевидец, двигавшийся по встречной полосе, должен был не отрываясь смотреть на этого пешика, чтобы точно увидеть, что именно с ним произошло. Он видел человека, упавшего на дорогу, а в результате какого воздействия тот упал, может точно показать только запись с регика.
С большой долей вероятности он именно это и делал. Ну во всяком случае я, видя пешехода (особенно там, где не надо), начинаю следить именно за пешеходом. Мало ли, ломанется через дорогу, чтобы успеть среагировать.
покажите, где написано, что небыло светоотражателей на одежде убитого? в новостях про это не нашла.
С чего вы взяли, что не видел?
Там вообще-то неплохое освещение. И человека даже в темном неплохо видно. Ну если не в облаках витать.
Вы о том, что виноват В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ водитель? "средство повышенной опасности" и блаблабла?
Жаль, что священник скрылся.
Если бы этого не было - однозначно отделался бы условным сроком.
ЗЫ: не будьте ебанатами. Переходите дорогу в установленном месте. Носите светоотражатели. Если нажрались - останьтесь до утра там, где нажирались.
И тогда никакие священники-убийцы вам не будут страшны:scared1:scared1:scared1
А здесь нет ЛЮБОГО СЛУЧАЯ. Поп грубо нарушил, сбил и свалил, так что не будьте ебанаткой непонимающей.
Настя, если священик не нарушал ПДД, ехал с соблюдением скоростного режима - то вроде никакой ответственности он не должен нести. Единственное, сбитый, если бы выжил, мог бы с него стрясти денег на лечение и компенсацию морального вреда. Сейчас этот моральный вред могут требовать родные погибшего.
Что поп нарушил? Есть информация, что он превысил скорость?
Вроде нет.
Что касается суицида и других случаев намеренного бросания под машины - то тут как раз закон однозначно оправдывает водителей.
Фразы "заехал на разделительную полосу" и "скрылся с места аварии" вам ни на что не намекают?
"Скрылся с места аварии" - это совершенно другое нарушение ПДД. Оно не является причиной гибели человека. И карается не так чтобы строго.
Заезд на разделительную полосу тоже не является причиной ДТП. Потому что пешеходу там совершенно нечего было делать. К тому же может еще выясниться, что поп не врет, и он действительно уходил таким образом от столкновения. Мало ли, вдруг у него регистратор в машине имеется. Вряд ли на ночной Ленинградке такие пробки, что ему пришлось их по разделительной объезжать.
А вот то, что пешеход поперся туда, где ему совершенно не следовало быть - вот как раз это и является причиной его гибели.
Жопу отклячить.
Потоком воздуха может снести.
Но если тебе это непонятно, то ты можешь попробовать сама. Постоять на разделительной. Ночью. На проспекте. В сером мешке.
Хоть обжелайся.
Я свое отгуляла ночью по проезжей части Ленинградки.
Ходила по встречке. Ага... адреналину хотелось. Да и помереть была не против.
Объезжали.
Правда, несколько раз обещали выдернуть ноги из жопы.
Так что иммунитет у меня.
В таком деле иммунитета не бывает. Заглохнете гденть на трассе и снесет вас "потоком воздуха".
Насмерть его хундай переехал, под который это чмо вывалилось. Вот уж кого жалко больше всех, так это водителя хундая.
Может быть, вам сначала хотя бы заметку прочитать?
Или вы просто сделали стойку на слова ПОП НА БЭХЕ? и остальное неважно...
Даже нсли он пытался покончить с собой, это не повод его давить. Тем более надо было остановиться и провести беседу
На Ленинградском проспекте нет ни одного наземного пешеходного перехода, так что пешеход сам виновник этого происшествия. Разрешенная скорость там высокая, пересечений без разгонных полос нет, так что водитель скорее всего ничего не нарушил, думаю наличие пешехода стало для него неожиданностью. Не вижу разницы какая профессия у водителя-все на дороге равны. С точки зрения религии он стал "орудием в руках Господа".
какая прелесть! так можно тогда попам идти на улицы города с ножами, всех убивать и говорить, что они орудие в руках господа :D совсем церковнутые ебанулись
Я вот вообще вне религии, но тоже считаю, что мужик виноват. Это он нарушил ПДД (да,да, они и для пешеходов писаны). Если его сдуло боковым ветром, то водитель просто мог его вообще не заметить и не понять, что произошло.
На скорости 80 км. в час достаточно слегка зацепить боковым зеркалом и пешеход улетит на Луну. Разделительная в некоторых местах не превышает 50 см.-чуть отклонился и ты уже под машиной.
Ты дура? Пешеход виноват в том, что переходил дорогу в неположенном месте. Вот когда начнут наказывать и сажать в тюрьму идиотов, которые перебегают дорогу где им удобно, тогда и аварий меньше станет. Пешеход в этой ситуации сам виноват. Надо быть без мозгов совсем, чтобы в темноте переходить дорогу в неположенном месте.
какая разница священник или не священник?? случилось дтп..нечего ездить на большой скорости,особенно когда такая погода,дороги местами скользкие. Жалко,конечно,пешехода.. и водителя хюндай
Товарищи пешеходы, наклеивайте на одежду светящиеся наклейки (как они там называется) , ну пожаааалуйста. Это какой-то пиндец. Весь ноябрь только и слышно, как кто-то кого-то сбил. У меня соседку сбила машина на зебре на днях. Вечером. И коллегу по работе неделю назад. Оба живы, слава Богу, но все переломаны. Сейчас темно, серый асфальт, серое небо и в серое же одетые пешеходы. Человека видно, когда он уже на капоте верхом...
Для того, чтобы переломать ноги пешеходу, носиться и не надо. Когда несутся, то убивают в один момент.
+ 1
Странные люди....можно конечно быть правым, но при этом не живым.... и кому от этого легче?
Как наклейки защитят от нерадивых водителей? Постадавший стоял на разделительной полосе. Как там могла оказаться машина с обкурившимся ладаном священником? Он с тем же успехом мог и на остановку, полную людей въехать.
В случае ДТП со смертельным исходом без разницы, где находился пешеход. Увы, но тут грубо нарушил водитель, т.к. ехал с недопустимой скоростью.
И вопрос был в другом: как водитель может оказаться на разделительной полосе? Ему там нечего делать.
Что значит "без разницы"? Есть разница, то ли вы на зебре на пешехода наедете, то ли он вам на мкаде под колеса спрыгнет с отбойника. Разрешенная скорость на Ленинградке - 80 км/ч, на минуточку, вполне достаточно, чтобы убить сбитого.
Речь не только про священника. Про полуслепых восьмидесятилетних водителей типа Дроздова в том числе. Не видно серого пешехода на сером асфальте в полутемное или темное время суток издалека.
Вы Ленинградку видели вообще? Там не только разделительная, там отбойник посередине. Как там мог оказаться обкурившийся неизвестно чего пешеход и почему нерадивый в этой ситуации только водитель?
Проспект длинный, аж до развилки с Волоколамкой. Интересно, где именно его сбили. На лайфе есть какое-то видео, но лично я там ничего не поняла.
Никто не говорит, что нацепив наклейку решаться все проблемы . Но пешеходы часто сами провоцируют аварии.В данном случае вина полностью пешехода, он переходил дорогу в неположенном месте. Да, по нашим законам накажут водителя, но жизнь переходу это не вернет, а если б он переходил в положенном месте - был бы жив.
да почти везде http://sobesednik.ru/proisshestviya/20161129-sbivshego-pensionera-v-moskve-svyashchennika-iskali-12-chaso
Это, конечно, очень плохо, очень. Не оправдывая его нисколько, но думаю, он испугался, шок итд
Далее же пишут,
Задержанный Николай Левкин признался, что именно он находился за рулем автомобиля в момент ДТП. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
Источник: http://sobesednik.ru/proisshestviya/20161129-sbivshego-pensionera-v-moskve-svyashchennika-iskali-12-chaso
Дроздов тут же выступил, сказал что виноват. А где фото с покаянием этого святоши? конечно линчевать... как , вот вы скажите мне, как этот убийца будет дальше с амвона вещать о любви пастве???????????????????
Ничего, что Дроздов медийная личность. вы уверены, что поп тут же легко может собрать пресс-конференцию и предоставить вам фотографии с покаянием?
А пожилой человек может сбивать? Вот как раз то, что он в 80 лет ездит за рулем в мегаполисе зимой - не есть хорошо. Уж на такси у него наверняка деньги найдутся, да и на личного водителя , думаю, тоже. Женщине, которую он переломал, не легче от того, что он народный любимец.
сбить можно и на велосипеде, другое дело последствия, которые зависят от скорости транспотного средства.
В топик про восьмидесятилетнего Дроздова зайдите и почитайте про последствия. У женщины таз раздроблен. А подруга моя недавно в Голландии побывала в аварии. Слава Богу, ей досталось немного, косвенно так сказать... А вот женщина в другой машине погибла на месте. Её двое детей, которые сидели в креслах на заднем сиденье, в реанимации. Старый пердун, который в неё влетел с нехилой такой скоростью, тоже улетел к праотцам. И аварии с дедками и бабками у них - головная боль. Живут там пенсионеры посытнее наших, а значит дольше и активнее, многие за рулем (у наших просто денег нет на машины с их пенсий) .
можно подумать от страиков одни травмы, я ни одного случая здесь не знаю, где был бы смертельный исход в ДТП с участием пожилых людей, а вот молодые лихачи и сами бьются и других убивают.
Слава Богу, что жива, но покалечена сильно. Ему повезло больше, если так можно сказать в данном случае
так поп на "бэхе" когда полстраны едва концы с концами сводят, платя налоги, в то время как церковь от них освобождена.
"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". какбы поп должен жить по законам, которые он несёт в мир...тут БМВ не увязывается
ну да. домохозяйка сбила человека на пешеходном переходе и скрылась с места происшествия. вот он, образ современных домохозяек.
Так домохозяки не мнят себя "пастырями божьими" и не требуют к себе особого отношения (в частности, освобождения от налогов). А также не приносят обета нестяжательства и послушания.
в церковь наверно поехал..
бедный водитель хюндай..ехал себе спокойно,тут на..человека под колеса..жесть
У меня знакомая воцерковленая , пробы ставить негде.Аборты делала. В браке бл*довала, после развода муж умер от сердечного приступа в свой день рождения, его родители запретили ей приходить на кладбище, считали ее виновной, ему 33 было. Ребенка забросила во время поиска нового члена. Долгов набрала, родители оплачивали.
Сейчас в платочке и длинных юбках, работает в храме, детей рожает как из пулемета, муж не работает, видимо боится пропустить тот день, когда лужайку на заек принесут.
И вся такая умильно- правильная, поучает как жить . В любви и согласии, во как. А вспоминать не надо ничего. Это все от лукавого. Ну и многодетностью любит прикрыться , ну и классика " на рынке все дорого так".
И этот сейчас отмолится, ачетаково
Если не пытается обличать других - все так. Только часто бывает, что воцерковленные ведут себя крайне агрессивно. Приходится напоминать о былых заслугах.
а вообще, что делал пешеход посреди Ленинградки и с какой скоростью ехал священник - детали.
основа преступления - скоростные шоссе в городе. это скотство, такого просто не должно быть. могут быть магистрали, отделенные от поверхности, как ТТК, или дороги с наземными пешеходными переходами. тех, кто продолжает бороться с пробками загоняя пешеходов в надземные и подземные переходы, надеюсь, поджарят на одной сковороде с этим попом :evil
ТТК отделена от поверхности - перл года. Парит над поверхностью, или как? А жарят пусть дебилов, которые лезут на шоссе поверх подземных переходов, их не жалко.
Как сразу загорелись "обличители", рьяным дьявольским огоньком...
Был бы не поп, а работник любой другой области жизнедеятельности, никто такой топ не завел бы.
Удар был. По ссылкам прошла инфа, что его по обломку зеркала нашли. Не заметить этого не возможно.
А врач-убийца, скрывшийся с места преступления?
А детский врач-убийца, скрывшийся с места преступления?
А учитель-убийца, скрывшийся с места преступления?
Тут так сильно расплеваться ядом не получится, верно?.
Пешком можно на службу не поспеть, так что хай ездят. Но так же, как большая часть их прихожан.
Хотелось бы знать конкретное место, чтобы понять, что за полоса разделительная имеется в виду. Потому что там сквер от белорусской до динамо и далее уже никаких пешеходных полос.
А продать этот подарок и отдать деньги нуждающимся (на которых они же собирают у пенсионерок по рублю) - религия не позволяет?
Зачем??? Вам подарок подарили, вы страждущим спешите его раздать? Или вы считаете, что работники БФ ходят в рубище и питаются солнечным светом? Человек на работе, он ВУЗ закончил, чтобы эффективно собирать по рублю у пенсионерок. Всем приятно.
Ну если я направо и налево рассказываю о том, как надо любить ближних, о помощи страждущим и т.д., то да - раздам страждущим. Потому как учить тому, чего сама не делаю, считаю лицемерием. Собственно, поп может делать как ему угодно. Но лично у меня да, гадливое отношение к такому.
Поп любит ближних и помогает страждущим. Он создает и администрирует денежные потоки для страждущих. Он - управленец. Как руководитель благотворительного фонда. Поп не собирает пожертвования прихожан себе на бэхи. А если поп добро разбазаривает и не собирает с пенсионеров - плох тот поп и до свидания в деревни Нижние Концы, будет не на бэхе ездить, а пешком три двора обходить. Кстати, мой папа тоже подарил машину батюшке. И, мягко говоря, окуел бы, если бы батюшка ее продал и раздал бедным. Прихожан надо беречь.
Собственно, к руководителям благотворительных фондов, которые получают зарплату с пожертвованных денег, у меня столь же брезгливое отношение ).
Вы можете относиться иначе, не мешаю. Но сама отношусь именно так.
http://boobl.users.photofile.ru/photo/boobl/115139988/210247549.jpg
от прихожан естественно . в Даниловском монастыре посмотрела местную стоянку,все авто от 2 лямов и выше.
да попов-убийц оказывается толпы!
«Я служитель церкви, завтра ты помрешь»
Подмосковный священник Владимир Гаврилов после пьяного ДТП не лишился водительских прав
https://www.gazeta.ru/auto/2015/02/06_a_6402401.shtml
В Орле настоятеля храма лишили водительских прав за пьяную езду https://www.gazeta.ru/auto/2016/09/09_a_10184687.shtml
Известный священник за рулем спорткара BMW с дипномерами совершил ДТП в центре Москвы https://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml
Водителем Mercedes с «блатным» номером, который задавил двух рабочих в Москве, оказался священник https://www.gazeta.ru/auto/2012/08/17_a_4729265.shtml
В Петрозаводске пьяный служитель церкви устроил смертельный наезд на пешехода https://www.gazeta.ru/auto/2015/12/01_a_7928483.shtml
учитель - обычный человек, объяснил сколько будет 2х2 и ушел, а попы - духовенство, с постными благочестивыми рожами лезут в душу людей и объясняют, как праведно жить, поэтому с них и спрос другой.
что с попов спрос другой
а сраться - дальше без меня, я до твоего уровня опускаться не буду, адьез
Всё правильно. Попы считают, что могут учить людей, как правильно и честно жить. При этом сами пьют, гомосятничают. ездят на дорогущих машинах и давят людей. Не говоря уже о том, что РПЦ имеет право торговать сигаретами и алкоголем не платя налоги.
И после этого они удивляются, почему люди ТАК относятся к служителям церкви.
Побег с места аварии или наезда- одно из самых тяжелых нарушений по немецким ПДД. Наезд на пешехода- не всегда однозначная вина водителя. Вот такой парадокс.
"Наезд на пешехода- не всегда однозначная вина водителя."
И в России в наезде не всегда виноват водитель, потому не всегда за наезд будет уголовное наказание. Но водитель всегда будет нести гражданскую ответственность, тк управляет средством повышенной опасности, даже если он и не виноват в наезде.
Именно так.
И именно поэтому священник вряд ли "отправится на нары".
Только не из-за того, что он "поп". А потому, что виноват пешеход - и ТОЛЬКО он.
Если поп ехал по разделительной полосе, то он будет признан виновным в ДТП. Плюс, при желании, можно подтянуть статью за оставление в опасности.
Плюс, при желании, к вам можно притянуть статью за разжигание розни.
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",
- наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет,
либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Да, точно, вы правильнее написали.
Не виноват или виноват священник я судить не могу, но стоящий на разделительной полосе пешеход... Вот стоял бы там столб или тумба чугунная, стал бы водитель ее хоть легонечко, хоть краешком зеркала задевать? наверное нет, ведь и самому пострадать на такой скорости можно вплоть до смертельного исхода. Тогда бы берегся, себя берег. А пешеход- ну кегля и кегля. ГОрько от сознания того, что такие водители есть на дорогах, и возможно не будет им наказания.
Бред. Не будет водитель в здравом рассудке сознательно задевать машиной пешехода, что вы несете? На столбы и тумбы, стоящие посреди дороги, клеят светоотражатели и черно-белые полосы рисуют, чтобы заметнее были, этим они и отличаются от стоящих посреди дороги пешеходов.
А вот это - полная чушь. Сознательно задевать пешехода никто не будет. Пешеход на разделительной тем и отличается от конструктивных элементов проезжей части, что 1) он банально "выступает" за пределы безопасного участка (хотя ему может казаться иначе); 2) ночью его НЕ ВИДНО!
Попа не оправдываю - он скрылся с места ДТП.
Как раз за столб или тумбу легче зацепиться - там ущерб машине КАСКО покроет.
А ущерб, нанесенный пешеходу не оплатит никто кроме водилы. И от возможной уголовной ответственности его никакая страховка не спасет.
В чем парадокс? Пешеход запросто может быть виноват в том, что на него наехали. Если он, например, лезет на переход на красный, когда там куча машин едет. Я однажды так стояла перед переходом, ждала, когда зеленый загорится; подходит какой-то парень-кавказец, постоял полминуты потом - "долго как ждать, ну я пошел", и потопал на красный, прям перед машинами, да еще и не спеша, очевидно, думал, что они затормозят. Они, конечно, затормозили, но он даже не подозревал, что его чудом не сбили. ИдиЁт полный.
Я тоже наблюдала - у перехода тетка с девочкой, светофор переключился на красный пешеходам и зеленый машинам - и она пошла через дорогу, очень быстро и решительно. Замкнуло, видимо.
А самый гадский "маневр" пешеходов - когда они сбоку наискосок машину обходят и вылезают прямо перед бампером. Как раз когда водитель смотрит вперед на дорогу и даже предположить не может, что кто-то так сбоку вылезет. Особенно любят так делать, когда стоишь на светофоре, пешеходам зеленый уже мигать начинает, они не успевают дойти до самого перехода, и непременно нужно ломануться под углом перебегать.
Есть такое. У меня такие вылезалы обычно у нерегулируемых переходов, перед которыми я остановилась, чтобы пропустить кого-то другого. Трогаешься, и вдруг перед тобой это. Еще и артикулируют тебе что-то возмущенно.
Так он на то и нерегулируемый, чтоб водитель в обе стороны смотрел, и даже во все четыре, а не пропускал только того, кого решил пропустить.
Они идут вообще НЕ по переходу, они СЗАДИ машину обходят и вылезают. И хорошо если на переход вылезают, некоторые так обходят машины, стоящие вторым рядом, т.е. метра за 3 ДО перехода. Водитель в обе стороны смотреть может, но водитель физически не может сразу смотреть во все четыре стороны (это у мухи :-) глаза так устроены, что одновременно на все стороны видят :-), а водитель человек).
Батюшка утверждает, что его автомобиль подрезал таксист, из-за чего машину занесло, а пешехода в темноте он не заметил.
Священник на своем BMW сбил пешехода на Ленинградском проспекте в Москве.
Как сообщают в правоохранительных органах, отец Николай (Левкин Николай Анатольевич) двигался на своем автомобиле в сторону области. В иномарке также находился 16-летний сын о. Николая. На машине была новая зимняя резина, а стаж вождения священника – более 15 лет.
Батюшка ехал по крайнему левому ряду, съезжал с путепроводного моста. Погода в день ДТП была неблагоприятной – снег с дождем. По словам отца Николая, в его полосу резко перестроился таксист, не включив поворотники. Так как между машинами было небольшое расстояние, батюшка резко дал по тормозам и выкрутил руль влево, вылетев на разделительную, а потом встречную полосу. На разделительной полосе стоял 52-летний пешеход Константин Коротков, пересекавший оживленный проспект в неположенном месте. К слову, до ближайшего перехода 150 метров. После удара о BMW священника Константина отбросило на встречную полосу под колеса "Хендай Солярис". Мужчина скончался от травм на месте.
Священник признался, что пешехода не видел, но почувствовал, что он кого-то сбил, по звуку удара. Но выходить из машины не стал, так как решил отвезти своего сына домой. Затем отец Николай поехал в отделение полиции, сдал анализы на алкоголь и наркотики, а также оставил машину для экспертизы.
Интересно, камеры есть на том участке дороги. А то сейчас насочиняет. И таксист его подрезал. И сына надо было отвезти домой.
А то, что на дороге человек, возможно, умирает, ему в голову не пришло? Или попу что-то спрятать надо было?
И в других источниках написано, что полиция его разыскала, а не он сам явился. Так что по сына. скорее всего, врёт.
Если пешехода на самом деле сбили именно на разделительной полосе, то виновным в ДТП будет признан водитель.
но это не отменяет того, что пешеход также виноват в свое гибели. Пройти 150 метров до пешеходного переход сил не было? Он на разделительную полосу как попал? Прилетел? Почему пешеходов СТРОГО не наказывают, что они бегают, где хотят? Они этим провоцируют аварии, в которых могут пострадать невинные люди. Даже здесь помимо виновников аварии пострадала машина, под которую попал этот человек. И как теперь жить этому водителю? Жить с понимание того, что под колесами его автомобиля погиб человек. И виноват в это прежде все пешеход! Пусть земля ему будет пухом.!